На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 17:59   #1
lenice999
Новичок

Unhappy Экспертиза в другом городе. что делать?

Купила телефон в Евросети.
вопрос для меня очень важный.поэтому очень хочется получить на него необходимый ответ.телефону моему неделя.купила в пятницу прошлую.
Расскажу все что меня беспокоит в нем: в первый же день села батарея и поставила заряжаться телефон на всю ночь. два дня следующих тоже полностью разряжала-и заряжала телефон по 12ч.но в эти дни батарея садилась очень быстро.даже просто сидя в асе час и час разговора ее садили. в след день она села после 40 минут видео.в понедельник зарядка к ночи не села, осталось пять делений, телефон Выключила на ночь. какого же было мое удивление когда утром включив телефон я обнаружила что батарея села до 2 делений. потом выключив телефон и через некоторое время вновь включив поняла что уже осталось 1 деление.как может расходоваться так сильно аккамулятор при выключенном состоянии?!!(( позавчера заряженный телефон полностью сел после 1ч55мин видео.боюсь по прежнему таких подарков что сядет ночью..или будет разряжаться.. как понимаю у нормальной батареи не должно так всегда будет "бросать" ее параметры из стороны в сторону
телефон покупала чтобы не заряжать так часто, а тут еще и постоянный страх что он сядет ночью..
но вот на ночь опять выключила телефон и вместо 4 делений осталось опять только 2..значит уже точно с ним не все в порядке

написала в среду претензию в магазин.написала на возврат денег, написала что от ремонта отказываюсь и телефон предоставлю только на время экспертизы при моем участии. сначала продавец который продал телефон возмущенно утверждал что отправят на экспертизу на 20 дней, что это правила ИХ компании, потом вернулся и сказал ах нет, это написано в Зопп. претензию принимал не он, а другая девушка. через день пришел ответ-"вы изьявили присутствовать на проведении проверки качества(хотя я писала про экспертизу-а в ответе ни одного слова про экспертизу-только проверка качества) .проверка состоится а АСЦ "про- сервис" по адресу Набережные Челны... 28,04,2010 " НО!!!!!!я живу в другом городе и у меня нет возможности там присутствовать! Но телефон отдавать в магазин категорически против, так как наслышана о том что могут сделать с ним, чтобы снять с гарантии, скажут что неправильно им пользовалась. И не знаю как теперь написать, и что как можно ли потребовать проведение независимой экспертизы в нашем городе.. помогите пожалуйста... очень нужна помощь знаюшего человека..я в растеренности.. Или это сделано специально, понимая что человек не сможет приехать в другой город и присутствовать там..
помогите...

Последний раз редактировалось lenice999; 24.04.2010 в 18:12..
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 18:09   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

элементарно, чуть чуть используем мозг и понимаем, что ВАЖНО зафиксировать состояние

таким образом есть 2 путя

1й путь:
Подробно описываем состояние, внешнее аппарата, состояние разъемов, наклеек, контактов, кнопок, дисплеев, состояние винтиков, не забываем про маркеры влажности и отсутствие следов залития жидкостями.

далее все это в двух экземрлярах несем продавцу, и прежде чем он заполучит этот аппарат, пусть подписью удостоверит, что аппарат передан именно в таком состоянии.

если отказываются (очень желательно этот отказ зафиксировать (диктофон, свидетели)) то просто разворачиваетесь и после направляете письменную претензию с требованием исполнить ваше начальное требование в связи с тем что продавец уклонился от НАДЛЕЖАЩЕГО приема товара для проведения проверки.

2й путь:
ищите специалиста, которому доверяете и пусть он подробно опишет состояние товара и если сможет то причину поломки.
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 18:28   #3
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lenice999 Посмотреть сообщение
-"вы изьявили присутствовать на проведении проверки качества(хотя я писала про экспертизу-а в ответе ни одного слова про экспертизу-только проверка качества) .проверка состоится а АСЦ "про- сервис" по адресу Набережные Челны... 28,04,2010
Действительно, при чём здесь экспертиза?
Согласно постановлению правил продаж отдельных видов товаров продавец по требованию потребителя проводит проверку качества товара в присутствии потребителя. Почему не могут провести, причём здесь АСЦ? Так и напишите в притензии. Провести проверку качества по требованию и в присутствии потребителя продавец отказался.
http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar2.html http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar5.html
Цитата:
Продавец обязан проводить проверку качества и безопасности предлагаемого для продажи товара в случае, когда проведение проверок предусмотрено законодательством Российской Федерации, обязательными требованиями государственных стандартов или условиями договора
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 18:54   #4
lenice999
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Провести проверку качества по требованию и в присутствии потребителя продавец отказался.
требования экспертизы не было, я написала в претензии "в случае принятия вами решения о проведении экспертизы , готова предоставить аппарат при условии моего личного присутствия". Тем более они не отказались же, просто назначили ее без согласования со мной и в ДРУГОМ городе. хотя как я могу там присутствовать, если у меня нет такой возможности
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 18:57   #5
olegusss

Продавец

А вы используйте 316 ст. ГК РФ.
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 19:04   #6
lenice999
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А вы используйте 316 ст. ГК РФ
Пожалуйста можете пояснить
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 19:24   #7
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
требования экспертизы не было, я написала в претензии
просто назначили ее без согласования со мной и в ДРУГОМ городе
Я же дал ссылки.
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 19:29   #8
ALES
Представитель СЦ

Почитал... Даже и не знаю, плакать или смеяться. Наверное плакать.

Автор, у Вас телефон И-С-П-Р-А-В-Е-Н ! ! ! И "неисправности" в нём возникли исключительно благодаря Вашим знаниям хотя бы школьной программы.

>> заряжала телефон по 12ч

да хоть 120 часов. телефон заряжается 1-1,5 часа, остальное время стоит в дежурке.

>> в эти дни батарея садилась очень быстро.даже просто сидя в асе час и час разговора ее садили

ну да, запущенный браузер, постоянно горящая подсветка и врубленный передатчик это совсем ничего... так, пустячки.

>> позавчера заряженный телефон полностью сел после 1ч55мин видео

угу, а я вчера ехавши 209 км/ч вдруг обнаружил расход топлива 49л/100км. всё, пойду ка я машину сдавать в автосалон. по паспорту ведь 12 литров прописано! обманули!!!

>> осталось пять делений, телефон Выключила на ночь. какого же было мое удивление когда утром включив телефон я обнаружила что батарея села до 2 делений. потом выключив телефон и через некоторое время вновь включив поняла что уже осталось 1 деление.как может расходоваться так сильно аккамулятор при выключенном состоянии?!!((

а кто Вам сказал, что батарея разрядилась? ваащет в батарее есть такая штучка, называется контроллер заряда, а в телефоне есть индикатор заряда. так вот в недорогих мобилах этот самый индикатор показывает тупо уровень напряжения на батарее. который обычно разный при каждом включении,поскольку напряжение на батарее зависит не только от заряженности аккума, но и от тока потребления в данный момент. всё весьма относительно, индикатор зарядки не прецензионное устройство, а только ИНДИКАТОР, который обычно врёт безбожно, если между зарядом и разрядом девайс отключается.
-----------------------
В общем вижу как в очередной раз кто-то очень хочет осчастливить эксперта халявной работой и щедрой оплатой.
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 19:55   #9
gauditolog
Активный участник

Заявите, что готовы продемонстировать недостаток по месту приобретения товара, что вполне разумно. Если начнутся отговорки, то пригрозите неустойкой, судом, штрафом по ст. 13 п. 6 ЗоЗПП и жалобами в правоохранительные органы. Учтите, что проверка качества включает экспертизу и вы можете учавствовать в ней насколько это необходимо. На экспертизе вы можете присутствовать лично. О проверке стоит позаботится, т.к. она в ваших интересах. Не нужно соглашаться на экспертизу в сомнительных учреждениях.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 20:54   #10
lenice999
Новичок

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
да хоть 120 часов. телефон заряжается 1-1,5 часа, остальное время стоит в дежурке.
по поводу 12 часов. мне в магазине сказали заряжать так телефон первые три раза, чтобы "прокачать"батарею.
насчет видео. а зачем тогда производитель говорит что время просмотра видео на этом телефоне до 3,5 часов. Покупая телефон смотришь же на характеристики, и берешь его в зависимости устраивают они тебя или нет.
Да может я не права, но зачем нападать то? почему нельзя нормально обьяснить и помочь, вместо того чтобы смеяться над проблемой.
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 21:15   #11
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Да может я не права, но зачем нападать то? почему нельзя нормально обьяснить и помочь, вместо того чтобы смеяться над проблемой.
а разве я объяснил плохо? Вы же даже не спрашиваете объяснений, а уже всё для себя выяснили и готовы письменно наезжать на Связной.

до 3,5 часа видео при ИДЕАЛЬНЫХ условиях. те полностью заряженный аккум, приём GSM 100%, маложрущая карта памяти, файл адаптирован под разрешение телефона, Вы стоите на месте (те телефону не нужно постоянно перерегистрироваться в сети) или вообще режим "полёт" включен, те передатчик отключен вообще.

да, я понимаю, что Вы вероятнее всего ничего не знаете про эти вещи. ну так есть например IXBT форум, там Вам популярно расскажут про Ваш телефон его же владельцы. зачем пытаетесь ломиться в открытую дверь, а?
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 00:37   #12
Alex133

-Модератор-

Цитата:
по поводу 12 часов. мне в магазине сказали заряжать так телефон первые три раза, чтобы "прокачать"батарею.
В магазине еще и не такую глупость могут сказать. Лучше выяснять это самостоятельно на профильных форумах.
Вы вот что проверьте, а тот тут уже одна девушка поспешила и суд проиграла, у вас карта памяти в телефоне есть? Проверьте как он без нее будет заряд держать. Только не надо кино смотреть. Минут 10 разговоров в день. Дня 4 должен держать. И сравните в таком же режиме со вставленной картой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 12:26   #13
lenice999
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
у вас карта памяти в телефоне есть? Проверьте как он без нее будет заряд держать. Только не надо кино смотреть. Минут 10 разговоров в день. Дня 4 должен держать. И сравните в таком же режиме со вставленной картой.
хорошо попробую, да карта памяти есть, которая шла вместе с телефоном.
хотя на форуме , посвященном смартфонам, мне сказали "кажется аккумулятор дохлый. Раз телефон на гарантии, то необходимо отнести назад - пусть заменят. Все заменят. Потому что так быть не должно. В среднем батареи хватает на много больше, чем у вас сейчас."
И если экспертиза уже назначена, и хотя я на ней не могу присутствовать-даже при желании я не смогу туда приехать-то мне что-то будет за это, что я на нее не приеду? и чтобы проверить телефон с картой памяти и без, неделю где то надо, а экспертиза 28.. да я поспешила с претензией, но что сейчас делать, когда уже назначен день? можно ли как то отложить экспертизу или что мне делать?
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 12:51   #14
Filka

Активный участник

Цитата:
поспешила с претензией, но что сейчас делать, когда уже назначен день? можно ли как то отложить экспертизу или что мне делать?
да ничего не делайте.. ну проверят вам телефон и отдадут в зад.. с бумажкой "дефект не выявлен".. и усе...
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 13:01   #15
ALES
Представитель СЦ

Автор, если у Вас есть сомнения в исправности аккумуляторной батареи, то в мастерских где производится ремонт GSM есть ТЕСТЕР БАТАРЕЙ который может точно определить реальную ёмкость батареи. Эта проверка обойдётся Вам в разы меньше всей той нервотрёпки, в которую Вы хотите ввязаться.
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 13:06   #16
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А вы используйте 316 ст. ГК РФ.
Кроме того, существует ст. 474 ГК:
Цитата:
4. Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
Отсюда можно сделать вывод, что проверку качества продавец должен выполнить по месту продажи, т.к. именно там проверял качество товара потребитель перед покупкой.

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Автор, если у Вас есть сомнения в исправности аккумуляторной батареи, то в мастерских где производится ремонт GSM есть ТЕСТЕР БАТАРЕЙ который может точно определить реальную ёмкость батареи.
Наши мастерские таких приборов не покупают, он "аж 100 баксов стоит"
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 14:59   #17
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...кажется аккумулятор дохлый. Раз телефон на гарантии, то необходимо отнести назад...
В сомнительных случаях необходимо сначала уяснить для себя, в чем проблема. Кроме вас никто в этом не заинтересован настолько, чтобы серьезно разбираться.
Проверьте, за какое время полностью заряжается полностью разряженный телефон. Дохлый аккумулятор и заряжается намного быстрее, чем хороший. Сравните время с тем, которое вам сообщат другие владельцы (ибо больше вам сравнить не с чем). У разных марок телефонов нормальное время зарядки разнится от одного часа до четырех с половиной (у некоторых моторол).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 15:48   #18
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Заявите, что готовы продемонстировать недостаток по месту приобретения товара, что вполне разумно. Если начнутся отговорки, то пригрозите неустойкой, судом, штрафом по ст. 13 п. 6 ЗоЗПП и жалобами в правоохранительные органы. Учтите, что проверка качества включает экспертизу и вы можете учавствовать в ней насколько это необходимо. На экспертизе вы можете присутствовать лично. О проверке стоит позаботится, т.к. она в ваших интересах. Не нужно соглашаться на экспертизу в сомнительных учреждениях.
Чушь полная. Ни один продавец не будет сидеть двое суток и наблюдать, как разряжается телефон, это не входит в его обязанности. Дефект (если он есть в данном случае, ибо ALES76 всё верно сказал, да и мысль про КП неплохая) скрытый, поэтому может диагностироваться только в условиях СЦ проверкой потребления тока. А право продавца на экспертизу никто не отменял, и в чем кто сомневается - его не волнует. Если потребитель сомневается в достоверности сведений, представленных по результатам экспертизы, он имеет право обратиться в любую другую АНО, проводящую экспертизы.

Цитата:
Отсюда можно сделать вывод, что проверку качества продавец должен выполнить по месту продажи, т.к. именно там проверял качество товара потребитель перед покупкой.
И снова чушь, потому что продавец - не технический специалист, не обладает специальными знаниями и техникой для диагностики.
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 16:04   #19
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
И снова чушь, потому что продавец - не технический специалист, не обладает специальными знаниями и техникой для диагностики.
Для проведения проверки качества специальных познаний не нужно.
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 12:08   #20
Alex133

-Модератор-

Это где написано? Принесет потребитель телефон, скажет - ловит хуже. чем должен. И как продавец будет проверять качество? Тут не только познания, тут и аппаратура нужна.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 15:30   #21
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Это где написано? Принесет потребитель телефон, скажет - ловит хуже. чем должен. И как продавец будет проверять качество? Тут не только познания, тут и аппаратура нужна.
В случае спора(плохо ловит) предусмотренна экспертиза.
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 15:39   #22
Alex133

-Модератор-

Вы закон (ст.18) прочтите еще раз. В случае какого спора там прописана экспертиза.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 16:02   #23
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Вы закон (ст.18) прочтите еще раз. В случае какого спора там прописана экспертиза.
Причина - несоответствие Приёмно передающего тракта установленным параметрам. Или как?
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 17:03   #24
Alex133

-Модератор-

Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет
А тут о причинах недостатка (то есть кто виноват) пока спора нет, вопрос ставится только о его наличии. Поэтому пока что это проверка качества.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 17:10   #25
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
А тут о причинах недостатка (то есть кто виноват)
Глубокое заблуждение. Причина - это не кто виноват! Кто виноват это следственная связь. Ибо на момент продажи недостатка не было и он вообще мог не возникнуть или потреб просто не предьявил бы требование. Нарушение правил эксплуатации, это тоже следственная связь.
Она могла как вызвать так и нет наличие недостатка.
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 17:18   #26
Alex133

-Модератор-

Причина и служит основой для определения виновной стороны. Экспертиза конечно виновность не устанавливает, это дело суда, но проводится она именно для этого, для определения кто ответит за недостаток.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 17:34   #27
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Экспертиза конечно виновность не устанавливает, это дело суда,
Вот именно! Она определяет только причину возникновения недостатка, а также наличие или отсутствие правил эксплуатации и другие факторы которые могли повлиять на его возникновение. А вот суд, как вы правильно заметили именно виновника.
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 23:52   #28
lenice999
Новичок

расскажу свои новости..
совсем забегалась и не заходила сюда.
телефон уже две недели в экспертизе лежит.должны написать заключение на этой неделе, хотя что именно напишут пока не знаю. проводила независимую экспертизу, ответчик тоже присутствовал.
хотя странно конечно что экспетиза длится так долго, но меня там уверили что это все мне на пользу, вот теперь главное чтобы ответ был положительным.как будут результаты сразу пойду в магазин. ой не знаю конечно, не слышала никогда чтобы экспертизу делали так долго.но как меня уверили в бюро экспертиз "Елена, всё дело в том, что эксперты нашей организации всегда дают чёткий и конкретный ответ (т.е ответ не предпологающий двойных трактовок), а для того что бы это сделать требуется определённое время. У нас бывали случаи когда на третий месяц проведения экспертизы выявлялся дефект и люди выигрывают дело, если бы мы не подождали, то дефект не проявился бы и тогда суд был бы проигран. В общем каждый случай индивидуален и занимает разное количество времени! 2 недели это нормальный срок проведения экспертизы/и ещё, значительное количество времени тратиться на составление самого текста экспертизы, поскольку эксперты наше организации стараются написать таким образом, что бы у торгующей организаии не возникало вопросов относительно того по чьей вине произошла поломка, а так же что бы женщина судья с юридическим образованием могла самостоятельно принять решение основываясь на понятно написанной экспертизе!".. будут результаты экспертизы на руках-расскажу что и как
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 00:23   #29
Filka

Активный участник

Цитата:
бывали случаи когда на третий месяц проведения экспертизы
ого!..
ЗЫ: ждем результатов..
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 15:40   #30
lenice999
Новичок

ВОТ И РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ У МЕНЯ НА РУКАХ
и вот чего там написали..:
"АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ
при осмотре внутренних частей аппарата нарушений правил эксплуатации не выявлено
в ходе проведения функциональной диагностики выявлено, что время работы аппарата от полностью заряженной батареи в автономном режиме , без запуска приложений и звонков составляет 37 часов. для выявления причин отклонений в работе аппарат направлен в авторизованный сервисный центр для проведения теста аккамул батареи. по результатам теста установлено - емкотсь батареи составляет 467мАч.заявленная емкость 1000мАч. на основании вышесказанного можно сделать вывод о том что недостаток в работе Связан со сниженной емкостью АКБ. недостаток носит производственный характер.
ИТОГОВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
нарушений правил эксплуатации не выявлено
выявлен недостаток.проявляющийся в том что время работы аппаратв от полностью заряженной батареи в автономном режиме составляет 37 часов. недостаток связан с сниженной емкотсью АКБ и носит производственный характер"

и главный вопрос! как теперь мне правильно на основании этого составить заявление. и что делать с тем , что если они не захотят менять.. скажут мол поменяем лишь батарею и все. но я то и в первый раз и сейчас только ЗА возврат денег, не хочу я больше ничего общего с ними иметь. а просто вернуть деньги.. ведь хочется пользоваться качественной вещью, а не бояться что с ним опять что- то произойдет.. и что делать с тем , чтобы писать по поводу оплаты экспертизы. ведь в первый раз я не присутствовала на ней- просто физически я не могла оказаться в то время в другом городе. скажут мы назначали-сами не приехали.вот и платите теперь.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ СЕЙЧАС КОГДА УЖЕ ИЗВЕСТНО , ЧТО ДА ЕСТЬ ПРОБЛЕМА И ЭТО НЕ ИЗ-ЗА МОЕГО НЕПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ РАБОТЫ ТЕЛЕФОНА..
и можно ли вообще надеяться на возврат.. а то мне сказали в экспертизе кто работает, что вы не очень то надейтесь на это, что эти компании делают все , чтобы не возвращать деньги.
посоветуйте.. пожалуйста
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 16:33   #31
gauditolog
Активный участник

Требуйте денег за экспертизу и телефон, если этого ещё не было сделано.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:15   #32
lenice999
Новичок

Unhappy

так и никто не ответил. а мне важен был чей - нибудь совет, кто в этом разбирается лучше..
вобщем вчера отнесла претензию вновь в евросеть..все с теми же требованиями..только прикрепила экспертизу. надо же было знать, что писать в этой прензии, а чего не писать а тут тишина
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 15:31   #33
lenice999
Новичок

завтра будет уже неделя как написала претензию и пока тишина до сих пор.. Евросеть молчит, ни ответа, ничего.. звонила в общество защиты прав потребителей в своем городе, так они сказали ждите 10 дней и не звоните им. как пройдет сами думайте что делать- ведь это в ваших интересах.. и я совсем в недоумении
что делать? неужели ни одна организации не может помогать защищать свои права потребителям и как то влиять на продавца? - хотя бы просто им позвонить и узнать в чем дело, ведь как известно продавец не любит таких контролирующих организаций, и может поспещить с решением проблемы. я знаю что у продавца есть 10 дней, но просто молчать, может они вообще в это время ищут причину для отказа. ведь после первой претензии ответ пришел через день
и что делать если вот через три дня проходит 10 дней..куда мне идти, и что делать. ведь после звонка в ОЗПП я поняла что к ним идти бесполезно, только суд? хотя так хотелось что обойдется без этого
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 17:01   #34
Alex133

-Модератор-

В суд. Других учреждений, чьи решения имеют обязательную силу по таким вопросам, не имеется.
Мелкого продавца еще можно напугать проверкой Роспотребнадзора.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 17:22   #35
gauditolog
Активный участник

Когда Евросеть просрочит претензию, направляйте в Роспотребнадзор письмо по факту нарушения п. 29 "Правил продажи отдельных видов товаров" с целью проведения проверки и привлечения компании к ответственности по ст. 14.15 КоАП. Затем готовьте исковое в суд, где, исходя из ст. 13 п. 6 ЗоЗПП, можете предложить мировое соглашение.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 21:29   #36
lenice999
Новичок

а они так и молчат..осталось 3 дня
была сегодня в роспотребнадзоре. и вот что
они сказали, что ни по какой статье привлечь евросеть не могут - мол, не в их это компетенции. что я только потрачу время, и они ничего не смогут поделать с ними, мол, не тот это случай.. вот так... я стала просить, что вы хоть позвоните кому-нибудь, узнайте чего они молчат.
дозвонилась женщина кому-то из евросети - позже оказалось что той, которая сидела со мной на экспертизе и она же по ходу рекламационный менеджер евросети - та сказала, что они не укладываются в сроки - а как же иначе!!!- что их юрист уехал куда-то -сначала сказали в командировку, потом просто что сидит где-то в другом городе, хотя у него есть уже на руках все документы - из этого "где-то" он не может написать ответ, что пока он не приедет, то никто им не даст квоту. но так я поняла они даже не собираются укладываться в эти 10 дней
в роспотребнадзоре посоветовали искать адвоката или обращаться в какой-то многофункциональный центр, где мне помогут написать иск в суд - конечно же, платно
ойй.. страшно подумать даже что все так и не хочет заканчиваться..а только еще начало
ладно, может они поймут - кто ТАМ сидит - что я так просто не сдамся - и все-таки ответят
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 02:52   #37
lenice999
Новичок

жду теперь пока судья выйдет из отпуска.
пришла подать заявление-а не принимают-судьи нет, а другой принять не может, поэтому сказали ждите пока выйдет и потом опять приходите к нам.
Евросеть только замолчала совсем, после второй претензии и экспертизы видимо они решили со мной не общаться вовсе.
впереди суд - 21 пойду подавать опять исковое заявление.
А вот такой вопрос, а насколько долго это все длится в суде? решение подобных вопросов? и неужели несмотря на то, что у меня есть на руках результат независимой экспертизы, суд назначит еще одну такую же экспертизу? и придеться ждать еще пару -тройку месяцев..
может у ответчика юрист не зря молчит, а готовится найти лазейку, чтобы не возвращать деньги..
и еще такой вопрос. при их ответе на первую претензию, я на нем написала "ознакомилась" и расписалась. И может ли это послужить поводом, чтобы они заявили, что я согласилась на экспертизу в другом городе, и просто взяла и не приехала на нее?? хотя я не соглашалась и так и сказала продавцу, который мне ее вручил, но она сказала , что это ваши проблемы, что не согласны, но чтобы забрать ответ, вам придеться расписаться на нашей копии. а в заявлении я суд я написала, что не была согласна с экспертизой в другом городе, поэтому чтобы вернуть деньги сделала незавимую экспертизу. или то, что я расписалась, "ознакомилась" - а ознакомилась я лишь с тем что там написано- я только обозначила, что получила их ответ. Не может ли это сказаться не в мою сторону в суде..?
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 16:49   #38
gauditolog
Активный участник

Вы всё правильно сделали. Пишите заявление по факту нарушения ст. 4 ЗоЗПП с просьбой о возложении обязанностей по ст. 18 п. 1 ЗоЗПП, штрафа по ст. 13 п. 6 ЗоЗПП, выплаты неустойки, всех расходов и коменсации морального вреда. Стоимость последнего укажите в 5 тыс. рублей.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 18:05   #39
Dioxit
Активный участник

Цитата:
недостаток связан с сниженной емкотсью АКБ
...не хочу я больше ничего общего с ними иметь. а просто вернуть деньги.. ведь хочется пользоваться качественной вещью, а не бояться что с ним опять что- то произойдет..
lenice999 Так у вас вещь то качественная В ней бракованный АКБ который вы могли поменять за 5 минут в магазине и вечно пользоваться своим телефоном!
Вы чего в этот суд претесь
Сходите в магазин попрасите заменить вам АКБ в замен в не подадите в суд!
ВСЕ и праблема решена
И зря вы надеятесь, что купив в другом месте вы избавите себя от подобных прабл! Все дело в вас! а не в магазине!
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 17:43   #40
lenice999
Новичок

Angry ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!!

теперь у меня не принимают документы в суде. помощник судьи сослалась на то, что судья в отпуске и другой НУ НИ КАК не имеет право. Но как же тогда ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и статья 8. Согласно которой при прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные уважительные причины) исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью другого судебного участка того же судебного района постановлением председателя соответствующего районного суда.
разве я не права? завтра опять пойду к помошнику мирового судьи , но думаю точно также ничего не выйдет.
потому что звонили в районный суд , а там сказали, что этот судья оказывается не был в отпуске, а отпуск лишь с 15 июня, и выйдет он не раньше конца июля.
и что, неужели ничего не поделать вот с таким отношением?
хотя в судебном департаменте сказали, что они не имеют право отказывать и не принимать заявление.
НЕУЖЕЛИ ВСЕ для того, чтобы люди просто отказались довести дело до конца, ведь уже сил нету
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 18:40   #41
inetsar

Продавец

1. Послать документы по почте.
2. Написать жалобу председателю суда района, где описать это безобразие.
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 17:49   #42
lenice999
Новичок

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
евросеть вернула деньги за телефон+ за эспертизу.
все с ними покончено и все-таки я выиграла у них.
и даже согласилась без неустойки, потому что уже сил не было, тем более еще суд прячется .
но главное я победила!!! ураа!! спасибо всем, кто с самого начала откликнулся на мою просьбу и помогал советами. спасибо большое всем - всем.
всех целую, искренне рада
lenice999 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 00:43   #43
inetsar

Продавец

А неустойку можете сейчас отдельно заявить, если небыло Мирового в суде.
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 19:09   #44
Стрекозавр
Новичок

Поздравляю! Молодец
Стрекозавр вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра