На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 18:17   #1
Энка
Новичок

По умолчанию Кухни АЛЬБЕРО - кинули на деньги

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!!
Ситуация такая: заказала кухню с техникой у фирмы ООО "Капитал Сервис", которая работает с торговой маркой Альберо. Предположительная дата доставки была 4 марта. Не привезли. Тянули, говоря, что нет столешницы, фасадов и т.д. При моем сообщении о том, что хочу забрать аванс (50%), сказали, что ООО "Капитал Сервис" уже не существует (пыталась найти ее в интернете - нет). На вопрос: и что дальше? Ответили: теперь фирма ООО Акцент заключит с вами доп.соглашение о том, что обязуется доставить кухню, но обязательств по возврату денег эта фирма на себя брать не будет. Что делать? Ведь велика вероятность, что получив деньги исчезнет и Акцент вместе с кухней!!!
Спасибо.

Заказала кухню, договор был с фирмой ООО "Капитал Сервис". Предполагаемую дату доставки поставили 4 марта. Потом начались проволочки. Когда сказала, что хочу забрать аванс (50%), сказали, что Капитал Сервис уже не существует. Спрашиваю: что дальше? Ответ: фирма ООО "Акцент" заключит с вами доп.соглашение, в котором возьмет на себя обязательства по доведению заказа до конца, но обязательства по возврату денег не возьмет. Пока ничем это все не кончилось, но у меня есть подозрение, что останусь я и без денег и без кухни. Что делать, не знаю.
Не связывайтесь с этой фирмой! (дело происходило в Москве, Варшавское шоссе, салон "АЛЬБЕРО").

Последний раз редактировалось Alex133; 23.04.2010 в 22:49..
Энка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 18:40   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
теперь фирма ООО Акцент заключит с вами доп.соглашение о том, что обязуется доставить кухню, но обязательств по возврату денег эта фирма на себя брать не будет
Соглашаться на оптимальный вариант в Вашей ситуации -
на доставку кухни от Акцента.
Другие участники кроме Вас уже не подлежат восстановлению.

На каких условиях Акцент заключил доп.соглашение (правопреемник ли?) и требуют ли дополнительные Ваши взносы?
- на них идти рискованно - есть вариант, что станет еще на одного участника меньше
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 18:54   #3
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
[/B]).
Что значит доп. соглашение с новым исполнителем? Запросите вписку из ЕГРЮЛ в налоговой на вашу прежнюю фирум (реквизиты д.б. в договоре). Возможно К- С просто сменил название либо было реорганизовано. Тогда никакого доп. соглашения не нужно. Предъявляйте требования к А. по полной программе.
ТАК-ТАК вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 19:05   #4
Энка
Новичок

Оптимальный вариант - это с одной стороны, а с другой: после подписания исчезнет и Акцент и тогда не 50% стоимости, а 100 я подарю им. Понимаете в чем может быть неувязка и чего я боюсь? Условий доп.соглашения не знаю, так как его надо подписывать за 5 дней до доставки, а дату доставки они постоянно откладывают.

В том-то и дело, что не правоприемство, а просто ликвидация. Не дураки же они там, наверняка все продумали(

Последний раз редактировалось Alex133; 23.04.2010 в 22:49..
Энка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 13:52   #5
Ольга657
Новичок

По умолчанию Альберо Мытищи

Подскажите пожалуйста!!!
Ситуация стандартная! Был заключен договор с ООО "Мебель Альберо" г. Мытищи на кухню , технику и шкаф еще в конце февраля 2010 года.Срок доставки на кухню и технику был обозначен на 17 марта.10 марта доплатила последние 50% от суммы, так как было подписано доп. соглашение о дате доставки.Соответвсвенно ничего не привезли до сих пор. Шкаф оплачен на 50% еще 20.02.10.Про шкаф информации вообще нет...Когда привезут кухню и технику не известно.Оченю хочу вернуть свои деньги полностью, так как ждать больше нет терпения.В договоре сроки изготовления не прописаны.Но было озвучено месяц.Пишу перетензию. Буду требовать всю оплаченную сумму обратно и неустойку за нарушение срока доставки по доп. соглашению.С какого числа начинать отсчет процентов? И как быть с оплатой по шкафу? Можно ли тоже требовать неустойку с суммы предоплаты.И какой процент?
И пусть кто-нибудь отзовется кому удалось вернуть свои деньги, либо решить положительно этот вопрос в суде.
Ольга657 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 22:02   #6
Энка
Новичок

Question Частичная доставка. Индивидуальный заказ

Здравствуйте всем!
Был заказ на кухонную мебель и бытовую технику. Был оговорен в договоре срок - 18 июня. Привезли, но не все. Не довезли вытяжку и посудомойку.
1) Имею ли я право требовать неустойку за каждый день просрочки в соответствии с ЗЗП в размере 0,5%? Или другой процент? 3%?
2) Если да, то считаться эта неустойка должна от суммы только не привезенного товара, а не от общей стоимости догвора?
3) Что такое индивидуальный заказ и влияет ли это на процент неустойки, которую я могу потребовать в моей ситуации?
4) Подпадает ли под понятие индивидуальный заказ то, что в моем заказе некоторые из кухонных ящиков, полочек нестандартных размеров или с какими-то изгибами, подходящими под мои размеры кухни?

Спасибо всем, кто прочитал или откликнулся

P.S. Речь о кухнях "Альберо". Не связывайтесь. Выбивала свой заказ с декабря 2009г.
Энка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра