На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 02:17   #1
Strad
Гость

Thumbs down Мошенничество в крупном агенnстве недвижимости МГСН

Внимание!

Мошенничество в крупном агенстве недвижимости МГСН Отделение "Измайлово" Адрес: м.Первомайская, Измайловский б-р,

д.43, Тел.: (495) 788-12-55 (http://www.mgsn-invest.ru/)! Недобросовестный агент по недвижимости - Татьяна (фамилия, вроде бы

Бородина) тел.: 8-ХХХ-496-0467, сторону агенства МГСН в договоре представляла Ирина Боровкова. Схема мошенничества очень

проста. Продавцу квартиры называют заниженную стоимость их квартиры, говорят про небольшую комиссию за свои услуги примерно

3-4%. Однако кидалово заключается в продаже Вашей квартиры по стоимости ГОРАЗДО выше объявленной Вам (зависит от жадности

агенства, например ещё 6-7%). Это так называемая "скрытая комиссия", которую платит покупатель недобросовестному агенству до

заключения договора купли-продажи и продавец про неё не должен знать (это условие сделки). При этом (в моем случае комиссия

данного агенства составляла бы 10% от сделки, почти полмиллиона рублей) агенство для вас (без разницы кто вы - покупатель или

продавец) не сделает НИЧЕГО, ни поможет с оформлением БТИ, справок и т.д., агенство заитересовано лишь получить комиссию

сначала с покупателя, а потом с продавца. Раньше я думал как выглядит "черный маклер"? Теперь я знаю - он выглядит, как агент

МГСН - Татьяна. Абсолютно беспринципный, жадный, наглый, недобросовестный, лживый, бессовестный человек. Моя злость на данное

агенство и агента объясняется тем, что они развалили, разрушили мою сделку (я выступал покупателем). Всю сделку, они не

думали о интересах продавца и покупателя (которые хотели заключить сделку побыстрее), они думали ТОЛЬКО О СВОЕЙ КОМИССИИ. Я

отмечу, что для зарабатывания 10% с этой сделки они не сделали НИЧЕГО (кроме показа квартиры). По каким-то непонятным мне

причинам они развалили сделку, хотя обе стороны были готовы подписать договор. Когда я потерял в ожидании заключения договора

(квартира была под моим авансом) уже 3-ю неделю, вместо извинений и слов, что "извините, у нас есть другой клиент", я получил

в свой адрес слова оскорбления (конечно, так думает эта "умненькая" Татьяна) - "Ипотечники, вы!!!!". А невменяемость Татьяны

доказывается её словами-ультиматумом: сделка может состоятся только в понедельник в 10-00. Все просьбы о сделке в любое время

в понедельник (но не в 10-00), вторник, среду и т.д. не были услышаны. Татьяна всю неделю будет занята, "может в следующий

понедельник, хотя к этому времени мы найдем другого покупателя". У меня сложилось впечатление, что агенство МГСН в лице

Татьяны НЕ ПОСРЕДНИК, а ЦЕНТР СДЕЛКИ. Ей было абсолютно плевать на бизнес-правила, бизнес-этику, она не хотела договариваться

ни о чем. Я потратил с этим агенством ОЧЕНЬ много СИЛ, НЕРВОВ, ВРЕМЕНИ, а в итоге и денег. Опасайтесь таких посредников!!!!!
Если я бросил тень на честное агенство, приношу извинения, но по моей информации руководство было в курсе ситуации. Все мои

попытки дозвонится до руководства, чтобы получить комментарии действий своих сотрудников закончились ничем (руководства

постоянно нет). К сожалению, каждое слово в моем сообщении правда. Для меня агенство МГСН навсегда в "черном" списке. Если Вы

хотите получить дополнительные комментарии, доказательства - пишите на kvartiry_net@mail.ru. Но лучше держитесь подальше от

таких агентов и агенств.

С уважением, Обманутый покупатель

Untitled Document
Старый 30.04.2010, 22:31   #2
araks
Активный участник

Такого много во всех агенствах и это надо предполагать. А значит проверять рекламу и прочее и не лезть в эти дебри без знакомого с вопросом человека.Дешевле будет.
Что касается понятия черный маклер - к данному случаю это не имеет никакого отношения. Нечестный,моршенник мелкий и другие синонимы.
Черный маклер это не проценты,а полная потеря денег или квартиры.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 22:29   #3
goldfish62
Участник

Цитата:
Сообщение от Strad Посмотреть сообщение
Внимание!

Мошенничество в крупном агенстве недвижимости МГСН Отделение "Измайлово" Адрес: м.Первомайская, Измайловский б-р,
Так работают в МГСН и прочиих агенствах. Сама пробовала работать в агенстве недвижимости, но после "учебы" у руководителя отдела о методах обмана клиентов тут же ушла. Честных риэлтеров не встречала. Купили квартиру через Домострой. Малость обманули нас. А перед этим обошли все эти крупные агенства и везде одно и то же. Для жителя РОссии, не москвича, не имеющего надежного , по рекомендации друзей, риэлтера, купить квартиру в Москве очень сложно.
goldfish62 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 18:11   #4
1boroda
Новичок

Цитата:
Внимание!

д.43, Тел.: (495) 788-12-55 (http://www.mgsn-invest.ru/)! Недобросовестный агент по недвижимости - Татьяна (фамилия, вроде бы

Бородина) тел.: 8-ХХХ-496-0467, сторону агенства МГСН в договоре представляла Ирина Боровкова. Схема мошенничества очень

проста. Продавцу квартиры называют заниженную стоимость их квартиры, говорят про небольшую комиссию за свои услуги примерно

3-4%. Однако кидалово заключается в продаже Вашей квартиры по стоимости ГОРАЗДО выше объявленной Вам (зависит от жадности

агенства, например ещё 6-7%). Это так называемая "скрытая комиссия", которую платит покупатель недобросовестному агенству до

заключения договора купли-продажи и продавец про неё не должен знать (это условие сделки). При этом (в моем случае комиссия

данного агенства составляла бы 10% от сделки, почти полмиллиона рублей) агенство для вас (без разницы кто вы - покупатель или

продавец) не сделает НИЧЕГО, ни поможет с оформлением БТИ, справок и т.д., агенство заитересовано лишь получить комиссию

сначала с покупателя, а потом с продавца. Раньше я думал как выглядит "черный маклер"? Теперь я знаю - он выглядит, как агент

МГСН - Татьяна. Абсолютно беспринципный, жадный, наглый, недобросовестный, лживый, бессовестный человек. Моя злость на данное

агенство и агента объясняется тем, что они развалили, разрушили мою сделку (я выступал покупателем). Всю сделку, они не

думали о интересах продавца и покупателя (которые хотели заключить сделку побыстрее), они думали ТОЛЬКО О СВОЕЙ КОМИССИИ. Я

отмечу, что для зарабатывания 10% с этой сделки они не сделали НИЧЕГО (кроме показа квартиры). По каким-то непонятным мне

причинам они развалили сделку, хотя обе стороны были готовы подписать договор. Когда я потерял в ожидании заключения договора

(квартира была под моим авансом) уже 3-ю неделю, вместо извинений и слов, что "извините, у нас есть другой клиент", я получил

в свой адрес слова оскорбления (конечно, так думает эта "умненькая" Татьяна) - "Ипотечники, вы!!!!". А невменяемость Татьяны

доказывается её словами-ультиматумом: сделка может состоятся только в понедельник в 10-00. Все просьбы о сделке в любое время

в понедельник (но не в 10-00), вторник, среду и т.д. не были услышаны. Татьяна всю неделю будет занята, "может в следующий

понедельник, хотя к этому времени мы найдем другого покупателя". У меня сложилось впечатление, что агенство МГСН в лице

Татьяны НЕ ПОСРЕДНИК, а ЦЕНТР СДЕЛКИ. Ей было абсолютно плевать на бизнес-правила, бизнес-этику, она не хотела договариваться

ни о чем. Я потратил с этим агенством ОЧЕНЬ много СИЛ, НЕРВОВ, ВРЕМЕНИ, а в итоге и денег. Опасайтесь таких посредников!!!!!
Если я бросил тень на честное агенство, приношу извинения, но по моей информации руководство было в курсе ситуации. Все мои

попытки дозвонится до руководства, чтобы получить комментарии действий своих сотрудников закончились ничем (руководства

постоянно нет). К сожалению, каждое слово в моем сообщении правда. Для меня агенство МГСН навсегда в "черном" списке. Если Вы

хотите получить дополнительные комментарии, доказательства - пишите на kvartiry_net@mail.ru. Но лучше держитесь подальше от

таких агентов и агенств.

С уважением, Обманутый покупатель
На самом деле, cитуация выглядела следующим образом, покупатель, который якобы потерял много времени, разыскал адрес продавца квартиры, и напрямую предложил ее выкупить, минуя Агенство.
Причем вышел на продавца, через ее родителей, которые были просто не в курсе того что происходит.Cхема вроде не должна была дать сбой, все расчитанно было безупречно, за исключением одного- своей расторопностью, покупатель испугал хозяйку квартиры, которая наотрез отказалась иметь с ним дело.Татьяна просчитала покупателя, как проблемного сутяжника в будущем, с которым в течении всей сделки намучилась бы изрядно.Что и подтверждает этот его "лестный" отзыв.
С уважением, Александр(МГСН)

Последний раз редактировалось 1boroda; 01.06.2010 в 18:27..
1boroda вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 01:44   #5
araks
Активный участник

НЕ исключен что это именно так. Зачастую покупатели ,стараясь сэкономить, пытаются напрямую выйти на продавцов.
Иногда получается,но в принципе вредно,не имея понятия об отношениях между фирмой (маклером частным) и продавцом.
Рассуждения продавца простые - да он кидает фирму и я может получу больше ,но если кидает фирму - то может и меня ЖУЛИК? В любом случае при нормальных отношениях звонок.
Сделка в 70-80 % случаев сломана. Покупатель не получил нужную квартиру ,ищет дальше( может искать долго и не найдет подобного),но пытался сэкономить.Проиграл. Ну а продавец и фирма --а какая им разница кому продавать ,если цена.
согласована.
Хотя фирмы которые продают по цене большей,чем согласовано с продавцом ,встречаются. Ну так следить ,хотя бы за рекламой надо, не играть в полного лоха.В данном случае на это не похоже,а более вероятното что выше.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 02:19   #6
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1boroda Посмотреть сообщение
Татьяна просчитала покупателя, как проблемного сутяжника в будущем, с которым в течении всей сделки намучилась бы изрядно.
Угу, и на основании "проблемности" отказала в оказании услуги? У Вас, может, и в уставе так записано, "работаем с теми, кто нам понравился"?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 11:44   #7
araks
Активный участник

Основания и прочее: конечно,судя по посту, вам известны все с двух сторон.
Наверное ,по вашему ,не существует покупателей услуг которые не правы,но пишут такое. И следовательно продавцы всегда обязаны и исключений не бывает?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 13:59   #8
1boroda
Новичок

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Угу, и на основании "проблемности" отказала в оказании услуги? У Вас, может, и в уставе так записано, "работаем с теми, кто нам понравился"?
В данной ситуации, продавать или не продавать конкретному покупателю, решала сама хозяйка.Её опасения были как раз относительно того, что единожды обманув, предполагаемый покупатель может на этом не остановится.
Агент продает не свое имущество, так что не ему и решать.
1boroda вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 17:52   #9
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Основания и прочее: конечно,судя по посту, вам известны все с двух сторон.
Как раз нет. Исключительно от написанного отталкиваюсь, ничего не домысливая. Человек сказал, мол, "покупатель проблемный". Читаем как есть. Но "проблемный" - это не основание для отказа в оказании услуг. Или что-то новое в НПА возникло?

Цитата:
Наверное ,по вашему ,не существует покупателей услуг которые не правы,но пишут такое. И следовательно продавцы всегда обязаны и исключений не бывает?
Когда и что обязаны продавцы - написано в НПА, и только-то. Завтра Вам колбасы не продадут в магазине, потому что "просчитали Вас, как проблемного". Вариант?

Цитата:
Сообщение от 1boroda
В данной ситуации, продавать или не продавать конкретному покупателю, решала сама хозяйка.Её опасения были как раз относительно того, что единожды обманув, предполагаемый покупатель может на этом не остановится.
Но, если верить написанному, у хозяйки уже был задаток. И что, неужели сообщить, что хозяйка отказывается продавать - на это надо 3 недели? )

Повторюсь, я ничего не домысливаю ни за кого, в телепата не играю. Использую исключительно написанное топикстартером и Вами.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 23:09   #10
araks
Активный участник

Вы просто пытаетесь основываясь на словах двух сторон выступить третейским судьей.Но обе стороны могут что то не договаривать, а следовательно проку нет.
Хотелось бы узнать по какому НПА посредническая фирма обязана продать квартиру именно этому покупателю и учтите что это не магазин с товарами, да и услуги и ответственность прописываются только в договоре с обязательными ссылками что за продавца и покупателя не отвечают. На рынке только покупатели и продавцы с их интересами разнонаправленными. Эстетика не канает.
Покупатель, если уж он вышел на продавца, мог его заинтересовать большей суммой чем обещана фирмой и уйти с ним в другую фирму или самим оформить сделку.Так его жаба душила.
Но у него на уме только то что у фирмы большие комиссионные и он переплачивает якобы. Если его устраивала цена и квартира ,когда он давал предоплату, что ж он начал искать другой подход? Вот и остался с носом борец за права продавца. НЕ зная броду не суйся в воду. А задушенная жаба не помощник.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 14:55   #11
haart

Активный участник

Цитата:
Вы просто пытаетесь основываясь на словах двух сторон выступить третейским судьей.
Вот еще! Я просто высказал свое мнение.

Цитата:
Но обе стороны могут что то не договаривать, а следовательно проку нет.
Если домысливать в стиле "знаю похожие ситуации, поэтому покупатель наверное тоже врет" - то точно проку нет. )

Цитата:
Хотелось бы узнать по какому НПА посредническая фирма обязана продать квартиру именно этому покупателю и учтите что это не магазин с товарами, да и услуги и ответственность прописываются только в договоре с обязательными ссылками что за продавца и покупателя не отвечают.
Именно эту - по условиям договора надо смотреть. Мало ли, что там написано. Аванс, кстати, был внесен.

Я же говорил, что отказать в предоставлении услуг конкретно этому покупателю фирма не вправе. Мало ли, понравился он им, не понравился... )

Цитата:
Покупатель, если уж он вышел на продавца, мог его заинтересовать большей суммой чем обещана фирмой и уйти с ним в другую фирму или самим оформить сделку.
Покупатель мог оказаться марсианином и проявить свою вредность из-за наступления фазы окукливания. Тоже вполне себе фантазия на тему.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 00:22   #12
araks
Активный участник

По умолчанию Агенство недвижимости МГСН отзывы потребителей

Марсианин это прикольно ,но не жизненно. НПА я не увидел. Врать могут обе стороны в постах и это не отношения покупатель - продавец в магазине.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 15:22   #13
бородина
Гость

По умолчанию не спорьте

ребята всем привет. как непосредственный участник. (я Татьяна). хочу всем вам сообщить. продавец отказала покупателю напрямую сама. без нашего участия. она сказала что не хочет с ним иметь дело, а второй покупатель был придуман для того, чтобы он от нее отстал. ей неприятны были его звонки и т.д. о том что этот чел будет писать в инете она мне тоже сказала. ну и пусть пишет. разве нормальный человек будет сидеть и заниматься этим.человек явно пытается реализоваться за мой счет.
http://www.retalk.ru/index.php?showtopic=6020
http://www.realtylaw.ru/forum/?Subdiv_ID=6&Topic_ID=82 http://www.realtytalk.ru/showthread.php?t=89

для примера они покупатели;
"приезжайте к нам в офис принимать аванс"
"привозите к нам в офис готовые бти"
"вы должны приехать к нам в офис и подписать там пред договор для банка."
кто работает тот понимает, что все это делается на стороне продавца. при всем при этом он хотел взять сумму в банке большую чем на квартиру. об этом он забыл упомянуть. и в пред договоре не хотел указывать число подписания основного договора. я думаю не стоит это обсуждать далее. кто работает тому все понятно. а квартиру мы продали через три недели спокойно вышли на сделку за три дня. я считаю это не стоит обсуждать. он не ожидал, что напорится на порядочную женщину продавца, которая не хотела с ним иметь ничего общего, хотя в ход шли нелестные отывы обо мне, агенстве и т.д. и она вправе выбирать. к теме о выборе. это ее выбор. ведь агенству все равно кому продавать. вся сделка прошла в рамках предварительной договоренности. 8 926 496 0467.

Untitled Document
Старый 07.06.2010, 21:38   #14
araks
Активный участник

А зачем оправдываться? Кто в теме - и так понятно. А если нет - то кроме предположений, взятых из теоретических построений, ничего путного не напишет. Исходите из очень распространенной точки зрения ( основанной в большинсве своем из арендных отношений приезжих) что все риэлтеры жулики и редиски, а я и сам с усам.Ну а то что встречаются непорядочные и продавцы, и риэлтеры и покупатели - это не новость.Так же как и то ,что зачастую нерациональная экономия( или ее попытка) на привлечении нормального маклера выходит боком и дорогим.А опыты дорого обходятся.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 17:21   #15
haart

Активный участник

Цитата:
А зачем оправдываться? Кто в теме - и так понятно.
До чего ж приятно осознавать, что где-то рядом, может быть в соседнем дворе, действует кружок телепатов, которым всем понятно, потому что они в теме. ))

Татьяна, спасибо, что внесли ясность.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 14:10   #16
Николай Тюленев

Новичок

Цитата:
Сообщение от бородина Посмотреть сообщение
... кто работает тот понимает...
Татьяна, Вы не прокомментировали вот это высказывание:
Цитата:
При этом (в моем случае комиссия данного агенства составляла бы 10% от сделки, почти полмиллиона рублей)
Это - правда?
Николай Тюленев вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 23:10   #17
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
До чего ж приятно осознавать, что где-то рядом, может быть в соседнем дворе, действует кружок телепатов, которым всем понятно, потому что они в теме. ))

Татьяна, спасибо, что внесли ясность.
Телепаты здесь не при чем. А теме - посмотрите 5 пост.Татьяна это подтвердила. Это то и означает быть в теме,но не конкретной.И это не является рассуждениями о марсианах.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 19:35   #18
Николай Тюленев

Новичок

Цитата:
Татьяна это подтвердила.
Очень жаль, что Татьяна не опровергла 10%-ую комиссию с чистой продажи. Вот тогда, действительно, всё было бы понятно.
А так вопросы остаются ...
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 10:47   #19
1boroda
Новичок

Цитата:
Сообщение от Николай Тюленев Посмотреть сообщение
Татьяна, Вы не прокомментировали вот это высказывание:

Это - правда?
Николай, я смотрю Вы мощно повелись на уловку Йозефа Геббельса, озвученную им в тезисе "Ложь можно внедрить в сознание народа, если повторить ее стократно".
На всякий случай, топикастер отложил свое "эссе" на десяток сайтов, (см. Татьяна привела примеры).
Была ли скрытая комиссия, на которую Вы тут намекаете?
А почему Вы не спросите была ли попытка клиента обмануть банк, был ли звонок клиенту в обход агентства с целью не заплатить комиссию?Нет, уважаемого Николая беспокоит только одно, количество денег в чужом кармане.Превед Вам, Уважаемый борец с нетрудовыми доходами!
На всякий случай,- клиентка была в курсе относительно продажной цены квартиры.Прозрачность отношений агент-клиент и помогла Татьяне успешно закончить сделку, а проныре покупателю, помешала "жениться" на клиенте в обход агентства.
1boroda вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 13:40   #20
Николай Тюленев

Новичок

Цитата:
Была ли скрытая комиссия, на которую Вы тут намекаете?
А почему Вы не спросите была ли попытка клиента обмануть банк, был ли звонок клиенту в обход агентства с целью не заплатить комиссию?
Всему своё время, уважаемый ванборода.В данном случае философский вопрос: "что первично - курица или яйцо?" - не просматривается. Скрытая комиссия была (?) изначально заложена в продажную цену, о чём и поведал ТС в своём эссе. Именно этот факт он выставляет побудительным мотивом обойтись без хапуг-риэлторов, крыс, которые пользуясь своим положением и бардаком в бизнесе получают сверхприбыли обманывая доверчивых обывателей. И в моих глазах его это оправдывает.
Если же утверждение о наличии 10%-ой скрытой комиссии ложно, то на первый план выходит жмот ТС, пытавшийся кинуть доверчивое АН на его комиссию.
Где истина? В этом я и пытаюсь разобраться задавая вполне конкретный вопрос Татьяне.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:17   #21
1boroda
Новичок

Николай, то есть Вы считаете, если клиенту квартира не была проданна, и тем более его намерения купить квартиру были ДВАЖДЫ отклонены (сначало МГСН, а потом и самой хозяйкой), все его претензии можно принимать за чистую манету?

И потом, скрытая комиссия может вменяться лишь тогда, когда она ПОЛУЧЕНА.Еще раз повторяю, у хозяйки и агента были ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения.Если есть желание, мы можем перенести нашу с Вами беседу в затертую до дыр тему о скрытой комиссии, на известном Вам ресурсе.
С ув.Боровков Александр
1boroda вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:29   #22
Николай Тюленев

Новичок

Здравствуйте, Александр. Приятно встретить соратника на малораскрученном ресурсе.
По сути.
Если Вы ответственно заявляете (а Вам я верю по определению) что СК в данной сделке не было, и Татьяна (пользуясь доверительными отношениями с хозяйкой) совершенно открыто получила вознаграждение в 0,5 млн. руб (10% от цены квартиры), то это, безусловно, меняет дело.
Нет СК - нет и моего участия в данном обсуждении. Бороться с тотальной лохолизацией нашего населения не считаю целесообразным.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:37   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
.Её опасения были как раз относительно того, что единожды обманув, предполагаемый покупатель может на этом не остановится.
звиздите, чего ей бояться ?

если у нее асе правдиво, то она бабосики получает и всё
нечего ей более бояться

а вот агенты и агентства - это реальные ворюги
Старый 16.06.2010, 14:51   #24
1boroda
Новичок

Да, Николай, приветствую.
Я к сожалению во время этого конфликта, был в отпуске, а так как любимый Мегафон отключил возможность пользоваться туристическими симкартами, был в курсе лишь в общих чертах.Сам лично, присутствовал лишь на возврате аванса, и от агента представляющего интересы клиета, не услышал ничего подобного описанному.Уже после возврата аванса, началась свистопляка с прозвоном клиента МГСН, и предложением выйти на сделку минуя компанию.Татьяна кстати, была в ярости, но мы решили положиться на благоразумие нашей клиентки, хотя сумма которая ей предлагалась за ее квартиру, была выше той, которую бы она получила.Вот собственно что я могу сообщить по существу.
1boroda вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:58   #25
1boroda
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
звиздите, чего ей бояться ?

если у нее асе правдиво, то она бабосики получает и всё
нечего ей более бояться

о, конечно, чего ей бояться?!

Разве страшно, продав квартиру не получить деньги, или подписать такой договор, по которому еще и должен останешься?

Это ведь такая безделица мой друк.Особенно нечего опасаться, когда рекомендации выходить на сделку по продаже имущества стоимостью не один миллион, без сопровождения Агентства Недвижимости, исходят от Юриста!
1boroda вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 13:14   #26
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Здравствуйте, Александр. Приятно встретить соратника на малораскрученном ресурсе.
Николай, не надо делать подобных заявлений - могут неправильно понять, особенно малознакомые с нерсом люди... Этот форум весьма раскручен в своей сфере, а обсуждение недвижки и всего с ней связанного - здесь имеет побочное значение... И риэлторов здесь не любят - здесь потребители в почете

ЗЫ. Очень отрадно, что на форуме появились профессиональные риэлторы - надеюсь, что будете теперь почаще здесь бывать и высказывать свое экспертное мнение в соответствующих Вашей специфике темах
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 08:35   #27
Николай Тюленев

Новичок

Да, Вы правы.
Уже написав про малораскрученность, тоже подумалось о несоответствии определения действительности. Ресурс посещаемый практически во всех разделах, кроме недвижимости.
К сожалению, предвижу, что в активное участие риэлтора на данном ресурсе вряд ли будет востребовано по двум основным причинам:
- покупка недвижимости дело интимное и, увы, не часто проиходит у рядовых граждан;
- отличить некачественную риэлторскую услугу от качественной (и доказать низкое качество) обывателю крайне сложно.
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 21:48   #28
araks
Активный участник

Отличить не проблема. Проблема получить качественную.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 08:09   #29
Николай Тюленев

Новичок

Цитата:
Отличить не проблема.
Я имел ввиду обывателей, а не профи.
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 23:13   #30
araks
Активный участник

Обыватель отличает просто - попал не попал,а профи будут иметь самые разные мнения до того или в процессе . Критерии качества ,увы, отсутствуют,а законодательство в принципе не дает возможности эти критерии разработать адекватно и свести к шпаргалке.
.А что касается клиентов,то даже если найдется пара не удовлетвореннных (причем им все разъяснили,но они сделали неправильный выбор - рискнули) то агенства и частных маклеров поливать не перестанут. Виноватый есть всегда,но не Я.Благодарности редко пишут.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 14:24   #31
Николай Тюленев

Новичок

Цитата:
Обыватель отличает просто - попал не попал...

Цитата:
Благодарности редко пишут.
Редко, но бывает: http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=4&t=19472
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 01:23   #32
araks
Активный участник

Определяющее все равно РЕДКО,как и премиальные. А публичные благодарности, ИМХО, всегда вызывают двоякое чувство - заслан или по делу.
Другое дело когда с рук на руки передают без рекламы. И тем не менее при любом проколе ( даже если от тебя не зависит) поливают чаще,но на вопрос " Почему из сотни приходящих ( сейчас) на такую сладкую и денежную работу остается человек пять от силы?" ответить как то не могут.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 08:54   #33
Николай Тюленев

Новичок

Цитата:
... но на вопрос " Почему из сотни приходящих ( сейчас) на такую сладкую и денежную работу остается человек пять от силы?" ответить как то не могут.
Нету. Нету сейчас сотни. Десяток-полтора, от силы. Да и то ... Интеллектуальный уровень оставляет желать...

Силные да смелые головы сложили в поле,
В бою.
Мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с твердой рукой
В строю.

(С)
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 01:41   #34
araks
Активный участник

Это в год или в месяц? Да еще и от велечины агенства зависит.Но сотня и в Африке сотня .Важно все таки соотношение, а не время.
Ну а что касается уровня,так в 9о е это другие люди начинали,а сейчас те которые в 90 в лучшем случае только в школу пошли. Откуда ж уровню взяться,ежели 30 процентов людей с высшим образованием даже одной книги в год не читают,а интерес развиваться на перспективу прсматривается только у малой части. Перспетивы не зависят ,почти,от твоего багажа и лифт не действует.Потребление и страсть к нему не стимулируют развития нации.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 09:06   #35
Николай Тюленев

Новичок

Цитата:
.Важно все таки соотношение, а не время.
Соотношение? Так оно зависит в т.ч. и от стартовых условий. В 90-е агентство давало работу и соотношение было отнюдь не 5\100. А нынче - наоборот. Активный поиск. Зацепиться новичкам не за что. И не чем, если цеплялка-интеллект не развита или атрофирована.
Цитата:
Ну а что касается уровня,так в 9о е это другие люди начинали,
Да, были люди в наше время ...
Почитайте на досуге: http://www.7hills-realty.ru/public2.html
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 10:19   #36
Tilk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Хм, а в чём ворюги-то? Накручивают процент за который получают нехилые бабки? Ну так уважаемый Уайт, вы наверное у себя в Питере юридические услуги оказываете тоже далеко не за бесплатно и я очень сомневаюсь, что к вам стоит очередь из малоимущих категорий граждан, а вы из чувства сострадания ходите с ними в суд, да почти за спасибо, так на хлебушек подадут. Да не смешите, если взять наших адвокатов, то выступающие по 51-ой, в 95-99% случаев вообще не хотят ничего делать, считая, что государство платит им мало и плевать им на своего подзащитного, пускай себе получает по максимуму.
Пойдём дальше- торговля: одни покупают товар, а другие продают, по накрутке в 40-50%. Нормально? А чего уж там, привыкли все, лекарства необходимы, продукты питания тем более и.т.д.

Ну и кто ворюги тогда???

Агентства недвижимости, в том числе печально известное агенство недвижимости МГСН, я не защищаю, просто автор немного недопонимает, мягко выражаясь, смысла своего похождения в АН. Фраза: "умышленно занижаю стоимость моей квартиры..." Ну к чему это? Его туда на аркане привели? А в магазине продуктовом отчего тогда не возмущаетесь, почему продукты продают с бешеной наценкой?
Что в договоре написано, то и должны получить. А вот кто и сколько уже после всего этого заработает, то это уже другой вопрос- считать чужие деньги неприлично. На халяву ничего не бывает, пора это усвоить как отче наш. Хотите сэкономить на услугах АН- продавайте свою недвижимость сами, без посредников, по цене которую установите сами, ваше право. Только если вдруг что-то пойдёт не так, как надо, то не взыщите- сами напросились.

А если уже серьёзно оценивать себестоимость своего труда, по отношению к тем товарам, продуктам, лекарствам которые ежедневно потребляем, в плане производства, то многим здесь присутствующим думаю, что лучше просто промолчать.

Последний раз редактировалось Tilk; 30.06.2010 в 10:33..
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 20:11   #37
araks
Активный участник

Цитата:
Соотношение? Так оно зависит в т.ч. и от стартовых условий. В 90-е агентство давало работу и соотношение было отнюдь не 5\100. А нынче - наоборот. Активный поиск. Зацепиться новичкам не за что. И не чем, если цеплялка-интеллект не развита или атрофирована.

Да, были люди в наше время ...
Почитайте на досуге: http://www.7hills-realty.ru/public2.html

Ну читать смысла нет,когда половину лично знаешь или встречал.

А то что зацепится не за что - это определяющее.Можно по полгода работу ждать,а деньги гораздо чаще нужны.
Отсюда следует,что и при развитой цеплялке цеплятся за проценты не получится( за редким исключением).Так что работают в основном те кто прижился ранее и имеет своих клиентов,а попутно еще кто то цепляется. Правда все это относится только к вторичке.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 14:46   #38
Николай Тюленев

Новичок

Цитата:
Правда все это относится только к вторичке.
Не только.
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 20:45   #39
Rabbit2
Новичок

По умолчанию Агенство недвижимости МГСН отзывы

Увы, обман клиентов не только в крупных агентствах бывает, но и у частников((( Жалкие они если честно, на сделке как хорьки с бегающими глазками, вроде бы и комиссия полмиллиона, а они еще скрытнячек себе пару сотен(( Но есть кто принципиально срытняками не грешит. На скрытняк как правило идут те кто заманивает клиента на низкие проценты, т.к. других аргументов на конкурентном рынке у них нет, они сами толком не знают и не понимают сути своей работы, а лишь талдычат о "юридической чистоте", "проверках" и прочих мифических преимуществах работы с риэлтором. Главный аргумент в пользу профессии - это ВЫГОДА для клиентов, а не типовой набор услуг. Такие "тяп-ляпы" стараются сделать сделку во что бы то ни стало и не важно им сколько денег получит клиент от продажи или сколько сэкономит на покупке. Им важен сам процесс, на котором можно скрытняк устроить. И еще, одно важное замечание. Агентство как таковое не плохое или хорошее само по себе, таковым его делают люди. В каждом АН есть профессионалы очень высокого уровня и честные работники, но и сволочей полно... Это как в любом деле и любой профессии. Я бы посоветовал обращаться не просто в агентство, а поискать риэлтора через знакомых, кто может дать рекомендацию, кто работал с человеком.
Rabbit2 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра