На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2007, 16:11   #1
Рашид
Junior Member

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я купил поддержанное авто (БМВ 84г.в.) у своего знакомого по ген доверенности,на кузове авто отсутствовали вин номера ,о чем у него была справка с управления ГИБДД по розыску что машина юридически чистая, и по ПТС она снималась и ставилась с учета три раза.Но когда я пошел местное отделение МРЭО ЮАО г.Москвы где авто состояло на учете для того чтоб переоформить на себя,гаишнику показалось подозрительным отсутствие ВИНа на кузове и он изъяв ПТС отправил меня с авто на экспертизу в УВД ЮАО г.Москвы которая показала что на кузове авто под "отсутствующими" номерами имеется первоначальный ВИН номер который был просто заглажен не перебит (возможно был затерт наждачной бумагой в следствии коррозии).По результатам экспертизы возбудили уголовное дело по ст.326ч.1 УК РФ.При расследовании которого авто в угоне не значится и заявление об угоне не подавалось,перебивавший номер человек следствием не установлен. Следователь мне сказал что после закрытия уг. дела регистрацию авто аннулируют и ее продавать только на запчасти, т.к эксплуатацию такого авто запрещена,и регистрация не возможна,т.к.Верховный суд России признал незаконной постановку на учет автомобилей с «перебитыми» номерами кузова или иных агрегатов(НО НОМЕРА ПЕРЕБИТЫ НЕ БЫЛИ А ПРОСТО ЗАТЕРТЫЕ )
P.S. Я проверил авто по базе ГИБДД и выяснил что номер был затерт при первой владелице(1933г.р.) авто т.е она купила авто со всеми номерами ВИН а когда продавала ВИНы были стерты( номера двигателя в порядке ,и не изменялись).Вопрос:Возможно ли поставить авто на учет. Спасибо
Krot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 19:33   #2
Гость
Гость

Сообщу страшную тайну - в 1933г.р. не существовало VIN.
Зарегистрировать транспортное средство с измененной (уничтоженной) маркировкой нельзя. Отказ будет дан на основании п. 12 "З" указа президента РФ № 711. Если интересны подробности, пишите omfo@yandex.ru

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 15:18   #3
Pavel Ts
Junior Member

Cool

Цитата:
Сообщу страшную тайну - в 1933г.р. не существовало VIN.
Зарегистрировать транспортное средство с измененной (уничтоженной) маркировкой нельзя. Отказ будет дан на основании п. 12 "З" указа президента РФ № 711. Если интересны подробности, пишите omfo@yandex.ru
[/b]
так все таки вин не на владелице а на машине-)))
а 1933 дата рождения бабушки-))
Pavil вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 16:52   #4
Карбофос

Активный участник

Вам следует начать "разборки" с места последней регистрации. МВД отвечает за ущерб причинённый Вам, т.к. именно по вине их сотрудников имеет место данная ситуация. Дело это долгое и хлопотное ("правоохранителей" непросто засудить), советую прикинуть финансовые возможности на адвоката. Если таких возможностей нет - придётся немного "подковаться" в ГК и ГПК. Сомневаюсь, что ОЗПП будет Вам помошником в таком деле (на государев людей тянуть).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра