На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2007, 12:44   #1
Гость_Ирина_*
Гость

Здравствуйте!
Я не знаю, можно ли назвать моего дядю "потребителем", но мы уже не знаем, куда обращаться.
Коротко:
Жена посадила в тюрьму мужа (моего дядю) путем подкупа судьи. Сейчас он находится в камере вместе ещё с десятком человек. В камере ужасные условия содержания. По ночам периодически вваливаются пьяные охранники и избивают людей. Условия содержания ужасные. Мой дядя заболел. Сейчас не встает уже. Непонятно, что с ним – то ли простудился так сильно, то ли ему что-нибудь отбили. Никакой помощи, ни лечения ему не оказывают. Чтобы передать передачу надо отстоять 2-часовую очередь. Прием этих передач происходит каким-то унизительным образом. Ничего возразить нельзя, потому как скажется на тех, кому эти передачи предоставлены. Передали таблетку парацетамола – за это с его дочери взяли 1000 рублей.
Его дочь наняла адвоката. (Но лично мне кажется, что он какой-то не оч.активный). Он обращался в какую-то вышестоящую организацию по надзору что ли за тюрьмами, но его там, мягко говоря, послали. Подали кассацию. Суд будет 12 февраля. Мы сейчас боимся, что дядя до этого суда не доживет.
Как вы считаете, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли добиться сейчас хотя бы того, чтобы ему предоставили медицинскую помощь? Можете ли вы чем-нибудь посодействовать, и сколько это будет стоить?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 02.02.2007, 12:51   #2
Гость_Ирина_*
Гость

В дополнение. Вообще говоря, это какой-то беспредел. Мало того, что человека упекли в тюрьму на основании голословных заявлений якобы потерпевшей. Но то, в каких условиях содержатся люди, как обращаются с теми, кто передачи передает - это неописуемо. Причем продукты в передачах можно передавать только из магазина, который находится рядом с этим изолятором. А там такие цены, что мама не горюй. Я, честно говоря, думала, что всё это осталось в шальных 90-ых годах. Но "система", оказывается, работает и по сей день. Очень прошу, если есть какие-то способы помочь в такой ситуации, то будьте добры, ответьте.

Untitled Document
Старый 02.02.2007, 20:02   #3
Гость
Гость

система - да, осталась!!!
Это то самое главное что не смог доразвалить МС Горбачев... а ведь с этого и надо было начинать...
А ничего ты с этим не поделаешь - надейся тока на сокамерников, там ведь тоже такие-же люди сидят и не все оголтелые дэбилы. Ищи подходы к следствию, плати, чтобы выпустили под подписку - жизнь близкого человека дороже, а в "правовом поле" барахтаться можно вечно , а человек будет сидеть и не дай бог что еще там с ним случится... Это наше государство... Это МЫ. Нация боящаяся слова РУССКИЙ и пытающаяся уничтожить саму себя... Сам сидел в таких ужасных условия, что ни в одном кино не покажут, и не думал что у нас такое может быть, даже посуды не было все "жрали" одними ложками из кастрюли...

Untitled Document
Старый 02.02.2007, 23:05   #4
Гость_Ирина_*
Гость

Гость, спасибо за соболезнования. Но, по-моему, в нашем варианте отпустить под подписку - это нереально. Он уже сидит срок.
Очень хотелось бы узнать мнение юристов озпп. Жду с нетерпением.

Untitled Document
Старый 04.02.2007, 14:30   #5
Гость
Гость

Сочувствую. У нас в стране карательная система правосудия, доказать невиновность, если человек не виноват практически невозможно, количество оправдательных приговоров меньше 1%. Единственный шанс брать медицинские справки о том, что дядя хронически болен и нуждается в постоянном уходе и обследованиях и по этой причине просить суд назначить наказание не связанное с лишением свободы. Это делать должен Ваш адвокат, а Вы можете помочь ему достать (купить - увы российская действительность) эти мед. справки. А бороться с системой не возможно. И не вздумайте где-нибудь еще публично заявить, что судью купили, т.к. обвинят Вас в клевете, а судью система всегда прикроет.

Untitled Document
Старый 06.02.2007, 17:14   #6
Павел
Гость

Цитата:
Гость, спасибо за соболезнования. Но, по-моему, в нашем варианте отпустить под подписку - это нереально. Он уже сидит срок.
Очень хотелось бы узнать мнение юристов озпп. Жду с нетерпением.
[/b]
В данном случае ситуация Законом о ЗПП не регулируется (т.е. вопрос не по адресу).
Ваш дядя не является потребителем в смысле норм данного закона...
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра