На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 22:20   #1
unreg31415925
Гость

Unhappy Можно ли вернуть ролики

Сегодня купил ролики(роликовые коньки).Перед покупкой естесно опробывал но вот на подшипники внимание необратил.Про гарантию и возврат ничего неспросил(дурак,знаю).После покупки я их ОДЕЛ прям там и доехал до дома(через дорогу от магазина,но наверно это неважно).Дома при детальном осмотре обнаружилось что обсолютно все колесики хрустят и скрипят при вращении,одно вабще струдом крутится(пальцами естесно,на ногах то они даже едут) а 2 противоречат закону инерции(тобеш не продолжают крутиться а начинают крутиться в обратную сторону).Одно колесико снял(подумал что малоли пока ехал песком забилось,хотя это бред).Протер,хрустит определенно внутри.
В надлежащий вид я ролики привел(протер колеса,все остальное в норме).
Сегодня за 10 минут то закрытия магазина сносил их в магазин.Кассирша сказала что она неможет ничем помочь "приходите завтра, когда будет менеджер".
Что мне делать?Какие у меня возможности, чем мотивировать?

Untitled Document
Старый 15.04.2010, 22:22   #2
olegusss

Продавец

Написать претензию на обмен, и если не найдется обмен, то возврат денег. Читайте здесь
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 22:43   #3
unreg31415925
Гость

Насколько я понял статья 25 говорит о возврате товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества.в моем случае ролики явно бракованные и я об этом уже сказал продавцу.что делать в таком случае? (смущает то что я наних уже проехался)

Untitled Document
Старый 15.04.2010, 23:26   #4
Аляска
Активный участник

Вы правильно поняли, olegusss ошибся, Ваша статья 18-я, для неё б/у-шностьть товара значения не имеет.

Пишите претензию в 2-х экз. по образцам в правом верхнем углу с одним выбранным требованием и к продавцу.
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 23:40   #5
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от unreg31415925 Посмотреть сообщение
.Перед покупкой естесно опробывал но вот на подшипники внимание необратил.
А как опробовли тогда?

Сама обожаю ролики, и знаю, что для них существует предел веса. В вашем случае он соблюден?
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 23:43   #6
maxff8

Активный участник

Цитата:
Насколько я понял статья 25 говорит о возврате товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества.
не о возврате, а об обмене товара говорит эта статья, возврат это следствие невыполнения первоначального требования обмена
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 01:52   #7
unreg31415925
Гость

2TATIAN покатался по магазину(он довольно большой).проверял в основном на то чтоб ноге комфортно было. Весой предел соблюден,я вешу 64 а ролики взрослые с железной рельсой.

2maxff8 это была последняя пара роликов этой мадели,аналоги неустраивают меня по дизайну...поэтому хотелосьбы всеже возврат,абы что в замен получать нехочу...

вообщем сейчас план такой-попытаюсь вернуть их по 25(мотивирую тем что ненравится как едут,очень туго и неинертно).просто хочется избежать экспертизы. А если откажут-тогда по 18 статье как товар ненадлежащего качества.
что скажете?

Untitled Document
Старый 16.04.2010, 02:11   #8
TATIAN

Активный участник

Цитата:
... покатался по магазину(он довольно большой).проверял в основном на то чтоб ноге комфортно было.
Ноге комфортно. По магазину покатались - претензий не было. По улице немного проехали - претензий опять не возникло. Недовольство роликами проснулось лишь при домашнем осмотре, прокрутке пальцами колесиков? Так ли это важно? Не может быть так, что нормальное вращение колесиков возникает лишь при нагрузках? Поэтому и при прокрутке пальцами требуются усилия?

И это

Цитата:
Одно колесико снял(подумал что малоли пока ехал песком забилось,хотя это бред).Протер,хрустит определенно внутри.
В надлежащий вид я ролики привел(протер колеса,все остальное в норме).
тоже смущает...
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 10:41   #9
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сегодня за 10 минут то закрытия магазина сносил их в магазин.Кассирша сказала что она неможет ничем помочь "приходите завтра, когда будет менеджер".
Что мне делать?Какие у меня возможности, чем мотивировать?
Во-первых, выставите свои требования (возврат денег или замену товара) в претензии;
Во-вторых, в претензии укажите, что в случае если теребования не будут удовлетворены, то Вы через суд заявите о взыскании морального вреда.
В-третьих, в случае отказа (по любому требованию), требуйте направление роликов на экспертизу.
ТАК-ТАК вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 11:19   #10
unreg31415925
Гость

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Так ли это важно? Не может быть так, что нормальное вращение колесиков возникает лишь при нагрузках? Поэтому и при прокрутке пальцами требуются усилия?
речь не о усилии при вращении колесиков а о хрусте,который указывает на инородные тела внутри подшипников.такие подшипники прослужат небольше недели,далее содержимое превратится в труху и ролики просто перестанут ездить.замена подшипников обойдется в четверть стоимости роликов.посему я и хочу их вернуть...

через пол часа иду в магазин,посмотрим что получится... сейчас распечатаю образци претензий,и сначала всеже попробую по 25 статье.

Всем большое спасибо за участие и советы.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра