На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 14:39   #1
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию ОЗПП встало на защиту пострадавших из-за отмены концерта Tokio Hotel

15 апреля 2010 года Общество защиты прав потребителей ( www.ozpp.ru ) подало исковое заявление в Мещанский суд города Москвы в защиту неопределенного круга потребителей против СК «Олимпийский».

Поводом для подачи иска послужила отмена концерта немецкой группы Tokio Hotel на сцене спортивного комплекса «Олимпийский» 10 марта 2010 года. Зрителей о том, что выступление артистов не состоится, заранее не предупредили, а просто поставили перед фактом. Денег за билеты потерпевшим так до сих пор никто из организаторов и не вернул.

Между тем, стоимость билетов составляет от полутора тысяч до 22 тысяч рублей (vip-места). Сколько точно было продано билетов, сейчас установить трудно. Но количество пострадавших достигает нескольких тысяч человек. Только в ОЗПП за последний месяц обратилось с жалобами несколько десятков человек. Вместимость спорткомплекса «Олимпийский» в Москве составляет около 17 тысяч зрителей. Причем многие потребители не только потеряли деньги за билет на несостоявшийся концерт, но и потратили средства на то, чтобы добраться в Москву из дальних регионов России.

Общество защиты прав потребителей считает, что ответчиком в данном споре должен выступать СК «Олимпийский». Поскольку информация на билетах, продаваемых на концерт немецкой группы, содержит данные только об одном юридическом лице – ОАО «Спортивный комплекс «Олимпийский». Следовательно, потребитель мог придти только к однозначному выводу о том, что организатор концерта – вышеуказанная организация.

Позднее, в СМИ прошла информация о том, что организатором концерта на самом деле является промоутерское агентство «TOP Concert», которое и должно нести ответственность за последствия отмены концерта. Но многие зрители покупали билеты, думая, что всю ответственность за организацию такого крупного мероприятия с участием западных звезд несет не малоизвестное агентство, а знакомый всем СК «Олимпийский». Таким образом, потребители были введены в заблуждение.

Нужно отметить, что похожий инцидент состоялся двумя днями ранее в Санкт-Петербурге. Там, 8 марта в Ледовом дворце, концерт группы Tokio Hotel был также неожиданно отменен. Причину инцидента немецкая сторона объяснила тем, что были допущены существенные нарушения условий контракта со стороны российских организаторов. Последние свою вину отрицают и перекладывают ответственность за срыв концерта на менеджмент артистов.

Действующий в России закон «О защите прав потребителей» предусматривает серьезные санкции к нарушителям прав потребителей. Неустойка в данном случае может достигать 100 процентов от стоимости билетов. В случае удовлетворения судом иска, любой потребитель, приобретший билет на несостоявшийся концерт сможет в индивидуальном порядке взыскать с СК «Олимпийский» стоимость билета, неустойку, свои убытки и компенсацию морального вреда.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 15:49   #2
New In Moscow
Новичок

Инетерстно каков будет результат и будели он вообще...
New In Moscow вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 16:14   #3
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Результат будет по-любому.
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 16:19   #4
RKR
Участник

Это естественно, что результат будет! Только вот какой результат? Эти тяжбы могут длиться не один год.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 16:26   #5
alex4050

Активный участник

Thumbs up

Билеты продавал СК, думаю, он должен и отвечать. А проблемы с организаторами пусть решает в порядке регресса.
Зрители с ними возмездный договор не заключали.
alex4050 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 16:48   #6
Vdeg
Участник

Изобретён новый способ массово "кидать" потребителей...
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 17:10   #7
cutey
Новичок

А что делать тем, кто купил билеты не в СК Олимпийский, а в кассе concert.ru? И правда ли то, что сроки возращения денег государством не установлены?
cutey вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 17:47   #8
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Срок возврата денег, уплаченных за услугу ненадлежащего качества и/или оказанную не вовремя, - 10 дней (ст. 31 Закона о ЗПП). Причём за нарушение - неустойка. Так что формально всё не так страшно.

По поводу билетов, купленных в других местах.
Иск, конечно, касается ТОЛЬКО потребителей, купивших в "Олимпийском".

Более того.
Исковые требования касаются только непредоставления информации об организаторе мероприятия. И если суд признает такое непредосталение нарушающим права потребителей, то потребители смогут требовать возмещения убытков, причинённых этим.
Например, если не получится получить реально деньги с ООО "ТОП-концерт".

Ну и почти ЗЫ. Иск в экспедицию Мещанского всучил сегодня лично я. Хотя писал не я.
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 20:12   #9
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия
В случае удовлетворения судом иска, любой потребитель, приобретший билет на несостоявшийся концерт сможет в индивидуальном порядке взыскать с СК «Олимпийский» стоимость билета, неустойку, свои убытки и компенсацию морального вреда.
Хорошие слова, только почему-то они не в полном объёме раздаются из уст представителей ОЗПП в случае продажи не качественных товаров. В лучшем случае, только возврат денег, а о компенсации нанесённого морального вреда в большинстве своём почему-то умалчивается.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 21:38   #10
DimaDee
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Срок возврата денег, уплаченных за услугу ненадлежащего качества и/или оказанную не вовремя, - 10 дней (ст. 31 Закона о ЗПП). Причём за нарушение - неустойка. Так что формально всё не так страшно.

Более того.
Исковые требования касаются только непредоставления информации об организаторе мероприятия. И если суд признает такое непредосталение нарушающим права потребителей, то потребители смогут требовать возмещения убытков, причинённых этим.

Ну и почти ЗЫ. Иск в экспедицию Мещанского всучил сегодня лично я. Хотя писал не я.
А что, иск подается в защиту неопределенного круга лиц?
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 21:47   #11
Гарантийный человечек

Активный участник

Как обычно в нашей стране: виноват стрелочник. другими словами -нетленный Высоцкий - !!!!Жираф большой-ему видней.
От себя лично: жаль людей, которые потеряли свои деньги на таком кинусе.
С другой стороны: зато какая популярность всяким ОЗПП.... Ха, вот они дивидендов огребут!!! Ну никогда они производителей-исполнителей к Закону не примажут. Иначе сами без хлеба останутся. И правительству РФ и ГД они тлже самое поют. Таково наше сообщество. впихнули в мозг нам только то, что жить можно веселои кушать вкусно не работая. Совесть стала изгоем. Знаем, чьи корни.
Не завидую дир.Олимпийского. Он конечно лапшу на ужин, картошку на завтрак не кушает, но тем не менее сам будет в з-це. Ибо развести русского дурака в Европе всегда было модой. И пока мы сами себя уважать не станем, никто этогго делать не будет. Немцы поимели, русские друг другу глотки грызть будут. Читай судиться....
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 22:21   #12
salnikova
Новичок

Моя дочь получила деньги по предъялениии билета, за минусом брони, после подачи заявления в МВД.
salnikova вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 00:38   #13
мама фанатки Токио Хотель
Гость

Angry

Я купила билет на концерт "Токио Хотель" дочери за 4100 в театральной кассе (около метро Щелковская). На билете написано: "В случае отмены,замены или переноса мероприятия билеты подлежат возврату в кассы зрелищного учреждения." После отмены концерта, я обратилась в кассы СК "Олимпийский",но мне ответили, что билеты надо сдавать по месту покупки. По месту покупки билета мне ответили, что их компания (МДТЗК) всего лишь посредники и деньги за купленный билет отданы давно организатору мероприятия, т.е. ООО "ТОПконцерт", куда и надо обращаться, сроки возврата денежных средств с 15 марта 2010 по 30 апреля 2010г. Дозвониться по указанным на сайте контактным телефонам ООО "ТОПконцерт" не удалось ни разу, никто не берет трубку. 14 апреля я поехала в офис данной организации,но на стенде при входе висело объявление что 14 и 15 апреля 2010г. ООО "ТОПконцерт" не работает. Около входа стояло несколько человек, которые уже неоднократно приезжают к офису, но деньги за билеты получить не могут до сих пор. Мы все снова стали звонить в места продажи билетов,но нам там ответили, что нам надо обращаться в ОВД Тверское и писать заявление на ООО "ТОПконцерт". Я и несколько человек так и сделали в тот же день. В ОВД Тверское нам сказали, что уже написано более 400 заявлений и этим вопросом будет заниматься РУБЭП. Так где же у меня должны принять билет для возврата денежных средств: в СК Олимпийском или в ООО "ТОПконцерт",если иск,как пишут в сообщениях выше, касается ТОЛЬКО потребителей, купивших в "Олимпийском"?
Почему не несут ответственность за проданные билеты посредники, т.е. фирмы,которые продали билеты через интернет,театральные кассы? Ведь покупая,например, консервы, и обнаружив, что он испорчены, претензии будут к магазину,продавшего данный товар, а не к производителю.Получается, что посредники поимели прибыли (и не малую!!!), а купившие билеты люди потерпели убытки, моральный ущерб и все проблемы в данной ситуации должны решать сами?!

Untitled Document
Старый 16.04.2010, 03:35   #14
LOLLA
Участник

Цитата:
Сообщение от Vdeg Посмотреть сообщение
Изобретён новый способ массово "кидать" потребителей...
Класс!
Причем явно с подачи ...
Смешно и печально!
Резонанс получился большой и теперь нас уводят в другое русло...
Что ж, будем изменять содержание наших заявлений!

Цитата:

Более того.

Такой иск - позорище для этого сайта!
Нельзя людей так недооценивать!

У меня есть письмо-обязательство (заверенная копия) Дальской перед Концерт.РУ о сроках, месте возвращения денег пострадавшим!

Полностью согласна, что придуман новый способ массово "кидать" потребителей!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 16.04.2010 в 12:01..
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 07:24   #15

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от DimaDee Посмотреть сообщение
А что, иск подается в защиту неопределенного круга лиц?
Именно.

Цитата:
Сообщение от salnikova Посмотреть сообщение
Моя дочь получила деньги по предъялениии билета, за минусом брони, после подачи заявления в МВД.
Не исключено. Но знайте, что формально вы вправе рассчитывать на возмещение всех убытков + компенсацию морального вреда.

Цитата:
Сообщение от мама фанатки Токио Хотель Посмотреть сообщение
Почему не несут ответственность за проданные билеты посредники, т.е. фирмы,которые продали билеты через интернет,театральные кассы? Ведь покупая,например, консервы, и обнаружив, что он испорчены, претензии будут к магазину,продавшего данный товар, а не к производителю.Получается, что посредники поимели прибыли (и не малую!!!), а купившие билеты люди потерпели убытки, моральный ущерб и все проблемы в данной ситуации должны решать сами?!
Посредник оказал Вам услугу надлежащего качества - оформил Ваше право на посещение зрэлищного мероприятия, за что получил пару рубликов.
Исполнитель-оказатель услуги - ООО "Топ-концерт". Именно к нему надо предъявлять требования о возврате денег и именно с ним судиться.

Так что все, у кого в билете указан этот "топконцерт" - в суд, и нечего ходить по их офисам.

Цитата:
Сообщение от LOLLA Посмотреть сообщение

У меня есть письмо-обязательство (заверенная копия) Дальской перед Концерт.РУ о сроках, месте возвращения денег пострадавшим!

Полностью согласна, что придуман новый способ массово "кидать" потребителей!
А вот тут хотелось бы поподробнее.
Почему позорище? и кого мы там недооцениваем?
Дальскую (она, кстати, гендиректор и единственный учредитель этой конторы с уставным капиталом в 10 тыщ)? так она такие письма направо и налево раздаёт, но в магазинах в оплату их пока не принимают
-----

И ещё раз: описываемый иск касается достаточно частного случая, когда потребитель покупал билет непосредственно в "Олимпийском" и до него не была доведена информация об организаторе мероприятия.
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 11:53   #16
HungryMind
Активный участник

Хе-хе, интересно, а где было ОЗПП когда в августе 2006 был отменен концерт Эрика Клэптона на Красной площади, а жулики-организаторы из "СтарВокса" во главе с Чирковым А.Е. (почему-то уверен, что рыльце в пушку не только у них) не вернули деньги за билеты? Впрочем, без сомнений с Олимпийским бодаться легче, чем с администрацией президента - последняя в отличие от Олимпийского, билеты сама не продавала. Зачем ей эти сложности?

А я, г-н Семенов, если Вас это интересует, был и есть в числе пострадавших. Мои обращения в прокуратуру, УБЭП и в суд не имели ровным счетом никакого эффекта - до сих пор уплаченных за билеты денег не вижу как своих ушей. И если честно, мало понимаю с чего бы это Вам моё сообщение на свой личный счёт принимать? Не согласны с чужим мнением, так возразил бы в теме, так нет, сразу на кнопочку репутации жать. Ну и нервы у Вас, голубчик.

Последний раз редактировалось Semenov; 16.04.2010 в 11:56.. Причина: +
HungryMind вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 11:56   #17
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:

А в чем позорище? Расшифруйте. К тому же, иск касается не только Tokio Hotel, это частный случай. Иск подан по пресечению факта нарушения ст. 10 ЗоЗПП данной организацией, что наблюдалось неоднократно.
Цитата:
Хе-хе, интересно, а где было ОЗПП когда в августе 2006 был отменен концерт Эрика Клэптона на Красной площади, а жулики-организаторы из "СтарВокса" во главе с Чирковым А.Е. (почему-то уверен, что рыльце в пушку не только у них) не вернули деньги за билеты?
Ещё раз говорю, вопрос в данном иске не касается возврата денег за определённый концерт. Топиккастер немного неправильно расставил акценты.

Что касается нарушения условий договора между потребителями и организаторами концерта, то я с удовольствием привлёк бы группу (или их менеджеров) как соответчиков.
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 12:00   #18

-Модератор-

За мои нервы не волнуйтесь.

Для всех - пояснение. Считаю, резко глупой такую позицию, что, вот, дескать, щас ты что-то делаешь, а почему ты тогда что-то не сделал?
Мы обязаны были (лично Вам или кому-то ещё)? нет, не обязаны.
А Вы к нам обращались? похоже, нет.

И кто виноват в том, что лично Вам, гр-н Голодный Моск, кто-то не вернул деньги? мы?

В общем, и такого рода оправдания я считаю глупой идеей, а потому за идиотский вопрос я отреагировал репутациею. Но второй пост (я тут два объединил) вынуждает таки глупо оправдываться..
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 12:12   #19
HungryMind
Активный участник

Г-н Семенов, я бы Вас попросил не переходить на личности - Ваши слова "резко глупая позиция", "идиотский вопрос" Вам, как модератору, не делают чести. Заметьте, что я не оскорблял ни лично Вас, ни ОЗПП, а всего лишь задал вопрос, пусть и риторический. Вашу ЛИЧНУЮ реакцию считаю неадекватной. На том и стою.
HungryMind вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 12:24   #20

-Модератор-

На личности не перехожу. Ибо "Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента", и именно о мнении было моё мнение.

Реакция моя, может, и чрезмерна. Но обусловлена - ещё раз - заданным неадекватным вопросом.
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 12:42   #21
HungryMind
Активный участник

Цитата:
Реакция моя, может, и чрезмерна.
Спорить с Вами нет ни возможности (против ветра в лице модератора плеваться сложно), ни желания (и это даже главнее, т.к. не вижу причины из-за которой стоило бы "рубиться", хотя Вы любезно и состряпали мне небольшой "минус"). Но радует хотя бы вот это Ваше "может".
HungryMind вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 21:03   #22
LOLLA
Участник

За резкие слова в адрес сайта я, конечно, прошу прощения! Сайт, безусловно, помог во многих вопросах разобраться, связанных с проблемой о возвращении денежных средств за отмененный концерт.
Но решать вопрос через суд с СК Олимпийский для большинства пострадавших не интересно, т.к. мы покупали билеты через Концерт.Ру.
Я буду очень рада за тех, кто сможет вернуть себе деньги,но исковое заявление ОЗПП не защищает интересы огромной армии потребителей!
И потом, где гарантия того, что доход от продажи билетов не перечислен СК Олимпийским к тем же организаторам концерта?!
Не пойму я политики организаций, которые вполне могли бы защитить интересы многих и многих! Хотя размышлений и доводов на этот счет предостаточно...
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 10:57   #23

-Модератор-

По умолчанию Сегодняшний "Коммерсант"

пишет о поданном иске, да с моим комментарием.
Читайте: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1356981
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 10:59   #24
Landrin
Новичок

А что значит "В индивидуальном порядке"??? это каждому потерпевшему в отдельности надо подавать иск в суд?? тогда в чем смысл вашего обращения в Мещанский суд?? Или существует другой механизм событий после положительного решения суда в нашу пользу??? ПРОШУ ЮРИСТОВ дать пояснения или дать более подробный алгоритм наших действий (лично я написала 3 претензии - Лично Дальской, лично директору СК "Олимпийский" и в Роспотребнадзор.. Спасибо за ответ
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 11:07   #25

-Модератор-

Признание судом факта нарушения "Олимпийским" прав неопределённого круга потребителей каждому потребителю в отдельности этот факт доказывать уже не нужно будет (это будет иметь преюдициальное значение). Доказывать надо будет только факт причинения вреда = факт покупки билета.
Причём если в "Олимпийском" хоть чуть будут соображать, то и в суд обращаться не придётся; всё должно ограничиться претензиею
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 19:37   #26
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Landrin, поясняю ещё раз. Иск подавался с целью признания нарушения спорткомплексом "Олимпийский" статьи 10 "Закона о защите прав потребителей", для возможности подачи индивидуальных исков к СК в случае невыплаты денег организатором.
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 15:08   #27
Ekaterina 555
Новичок

А может ОЗПП будет столь любезно и подаст в суд на ТОПконцерт? Тоже в защиту неопределенного круга лиц? Мне кажется, что этот иск будет всеобъемлющим. Потому что действительно в Олимпийском покупали далеко не все, а судя по постам на фанатском сайте - так меньше половины зрителей.
Ekaterina 555 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 15:26   #28

-Модератор-

А какие действия ООО "Топ-концерт" требовать признать противоправными? Невозврат денег?
Так это, кажется, очевидно и никем не оспаривается.

А вообще, наши "конкуренты" уже сделали это, требуя признать противоправной деятельность по возврату денег потребителям: http://mozp.org/news/pressa_news_13.php
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 17:47   #29
Ekaterina 555
Новичок

Цитата:
А какие действия ООО "Топ-концерт" требовать признать противоправными? Невозврат денег?
Я не очень в этом разбираюсь, но по-моему они не оказали нам услугу, за которую взяли денег.

Странно, то есть Ваши "конкуренты" видят неправомерность действий Топконцерта, а Вы нет?
Ekaterina 555 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 17:49   #30

-Модератор-

Так и обращайтесь в суд с требованием к ООО "Топ-концерт" о возврате денег.
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 18:02   #31
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ekaterina 555 Посмотреть сообщение
Странно, то есть Ваши "конкуренты" видят неправомерность действий Топконцерта, а Вы нет?
Ага... "действия ответчика по возврату денежных средств за приобретенные билеты на концерт группы, всем обратившимся потребителям, имеющим на руках билеты, со стороны ответчика – организаторы концерта – ООО «ТОПконцерт», являются неправомерными"
http://mozp.org/news/pressa_news_13.php
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 18:36   #32

-Модератор-

По умолчанию А вот тут gzt.ru пишет вчера об этом же и с моими комментариями

http://www.gzt.ru/topnews/culture/-z...r-/302211.html

И сегодня я с ними целый день общаюсь; видно, развивают матерьял они
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 20:06   #33
Ekaterina 555
Новичок

Цитата:
Так и обращайтесь в суд с требованием к ООО "Топ-концерт" о возврате денег.
Я то обращусь.
Я просто не очень в этом разбираюсь и не понимаю Ваших действий, в чем виноват Олимпийский, если организатор - Топконцерт. И у меня в билете написано, что площадка - Олимпийский, а внизу - Топконцерт и его реквизиты.
Ekaterina 555 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 20:09   #34

-Модератор-

Цитата:
И у меня в билете написано, что площадка - Олимпийский, а внизу - Топконцерт и его реквизиты.
Так билет-то Вы где покупали?
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 20:34   #35
Ekaterina 555
Новичок

Билет я покупала через Ticketland.
Ekaterina 555 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 00:46   #36

-Модератор-

Вот тогда внимательно читайте всё с самого начала.
А как подсказка-резюме - вот: иск касается только случаев продажи билетов в самом "Олимпийском", т.к. именно он не указывал организатора на своих билетах
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 12:01   #37
Ekaterina 555
Новичок

Ну тогда уж и Вы читайте все с самого начала.
Как подсказка: я говорила как раз о том, что чтобы охватить весь паноптикум пострадавших надо, как мне кажется, иск подавать к Топконцерту)
В любом случае, как Вы считаете, нам что-то светит от Топконцерта даже в случае выигрыша в суде?
У них есть какие-то активы, которыми они могут отвечать по обязательствам?
Ekaterina 555 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 16:52   #38
Юристка

Активный участник

[чтобы охватить весь паноптикум пострадавших надо, как мне кажется, иск подавать к Топконцерту)
Как было сказано на этом форуме, иск уже подан к ТОПконцерту, но только другой организацией - Московским обществом защиты потребителей. Сейчас это общество осуществляет сбор заявлений от пострадавших.
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 16:55   #39
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Юристка Посмотреть сообщение
Сейчас это общество осуществляет сбор заявлений от пострадавших.
И "в упор не замечает" странную фразу на своем сайте, по ссылке выше.
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 17:06   #40
Юристка

Активный участник

Ну, опечатка у них случилась. С кем не бывает!
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 22:25   #41
LOLLA
Участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
И "в упор не замечает" странную фразу на своем сайте, по ссылке выше.
Ээээ... Что Вы имеете ввиду?
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 22:55   #42
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Ээээ... Что Вы имеете ввиду?
См. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=758230&postcount=31 .
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 22:58   #43
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
В любом случае, как Вы считаете, нам что-то светит от Топконцерта даже в случае выигрыша в суде?
ответьте,пожалуйста:
что улучшится в ситуации,если суд над ТОПконцертом будет выиграН?

Untitled Document
Старый 21.04.2010, 23:55   #44

-Модератор-

1. Выигравший получит исполнительный лист и будет вправе решение суда исполнять, в т.ч. принудительно.
2. Если денег "Топ-концерта" не хватит, а билет куплен в ОАО "Спорткомплекс "Олимпийский" и Мещанский райсуд поддержит нас в иске, ставшим поводом данной темы форума, то недополученное с "Топ-концерта" в качестве возмещения убытков можно будет требовать с "Олимпийского".

А вот если суд с "Топ-концертом" выигран не будет, в т.ч. по причине неподачи иска, не будет светить ничего точно
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 03:38   #45
LOLLA
Участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Спасибо! Все понятно!
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 13:49   #46
Юристка

Активный участник

[QUOTE=Semenov;753146]Исковые требования касаются только непредоставления информации об организаторе мероприятия. И если суд признает такое непредосталение нарушающим права потребителей, то потребители смогут требовать возмещения убытков, причинённых этим.

То есть, Вы хотите сказать, что после решения суда, вынесенного против СК "Олимпийский", каждый, кто купил билет в СК "Олимпийский" должен пойти в суд с индивидуальным исковым заявлением? Скажите, пожалуйста, Андрей, а каким образом в таком случае можно получить надлежащим образом заверенную копию данного судебного решения? И вправе ли Мещанский суд выдать каждому из нас такую. копию, если мы не являлись участниками процесса?
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 14:42   #47
Ekaterina 555
Новичок

Цитата:
1. Выигравший получит исполнительный лист и будет вправе решение суда исполнять, в т.ч. принудительно.
2. Если денег "Топ-концерта" не хватит, а билет куплен в ОАО "Спорткомплекс "Олимпийский" и Мещанский райсуд поддержит нас в иске, ставшим поводом данной темы форума, то недополученное с "Топ-концерта" в качестве возмещения убытков можно будет требовать с "Олимпийского".

А вот если суд с "Топ-концертом" выигран не будет, в т.ч. по причине неподачи иска, не будет светить ничего точно
Конкретизирую: Суд выиграю. Билет куплен НЕ В ОЛИМПИЙСКОМ.
Деньги (или иные активы) есть у Топконцерта, чтобы расплатиться?
Ekaterina 555 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 14:49   #48
Юристка

Активный участник

Цитата:
Деньги (или иные активы) есть у Топконцерта, чтобы расплатиться?
Эта информация станет известна только в процессе исполнительного производства. Служба судебных приставов либо зачислит деньги на Ваш расчетный счет, либо (в случае отсутствия денег на счетах ТОПконцерта или иного имущества) вынесет постановление об окончании исполнительного производства и вернет Вам исполнительный лист. Но лист этот Вы можете повторно предъявлять на исполнение в течение трех лет с даты его выдачи.
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 16:24   #49
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
спасибо.А на практике это каким образом происходит?
ок,есть у нас бумажка,что ТОП обязан отдать деньги-и куда с этой бумажкой идти?В ТОПе(если он вообще откроется когда-нибудь) эта мадам Дальская скажет-"да я и так выплачиваю,просто лично до Вас еще очередь не дошла.Вот дойдет очередь,тогда и Вам выплачу"

Или в решении суда будет четко указан срок,в течение которого она должна выплатить,а если не сделает этого,то ее в привлекут к ответственности?

и объясните,пожалуйста,что значит "принудительно"?Принудительно с чьей стороны?т.е. будут к делу подключены какие-то люди от суда,которые будут следить за тем,чтобы Дальская реально выплачивала деньги?

Untitled Document
Старый 22.04.2010, 16:43   #50
Людмила Г
Новичок

Уважаемый Андрей Семенов.
С следующий статье указанно, что вы дали комментарии по заданному мной вопросу.
http://www.gzt.ru/livecity/livecity_...o-/302508.html
Большое спасибо за ответ. Хочу задать Вам еще несколько вопросов.

Есть ли смысл сейчас писать заявление? Поскольку в офисе компании Topconcert редко появляется кто-либо из ее сотрудников, то письмо с заявлением, вероятно,вернется с отметкой о невручении. Продет еще месяц.
Потом нужно будет обратиться в суд. Еще время. (Которое, между прочим тоже стоит денег!)
Но случай в отношении Topconcert носит массовый характер. 10-20 тыс зрителей должны КАЖДЫЙ В ОТДЕЛЬНОСТИ обратиться в суд?
Или, может, есть КАКАЯ-ТО организация, которая могла бы по уже имеющимся фактам ОБЯЗАТЬ какими-то методами Topconcert вернуть деньги? Не является ли таковой организацией общество по защите прав потребителей?
Если всё-таки заявление в суд подавать нужно КАЖДОМУ, можно ли это заявление так же отправить заказным письмом? Не могли бы Вы дать ссылку на образцы заявлений о возврате денег для Topconcert и для суда? Можно ли сразу обратиться в суд, без письма в Topconcert?
И P.S.
Хотя я уверена, что призывать к совести Topconcert и Дальскую лишено смысла, всё-таки хочу напомнить, что возраст "пострадавших" от 12 до 16, т.е. обмануты дети! Может, еще и какое-то детское общество подключится?
Людмила Г вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра