На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2007, 04:30   #1
Гость_Евгений_*
Гость

Прошу совета, ситуация следущая, я и мой товарищ, с которым мы вместе учимся заказали, для каждого из нас отчет по практике и диплом в одной из фирм города, оказывающей подобные услуги, нам дали общего специалиста, для выполнения работы, я принес материалы - два уже готовых диплома, и попоросил переделать один диплом под другой, одним из заданий работы являлась создание баз данных методологией Конноли - Бег.
Стоимость работы состовляла: 500 рублей фирме за предоставленные услуги, 1000 за отчет по практике, и 8000 за дипломную работу, но так как, отчет составляет часть дипломной работы и может быть там использован, то при заказе диплома и отчета вместе, стоимость составляла не 9000, а 8000 рублей. Так же в устной форме, было обговорено, что выполненая работа предоставляется в электронном и распечатанном виде.
Проделанная работа, имела ряд не серьезных ошибок, не были перепутаны множество ссылок на источники (книги), таблицы, рисунки, которые после моих требований, исправили, а на вопрос где конкретно в дипломе применена метология Конноли - Бег, ответили, что она выполнена ввиде приложения. Но в приложении было лишь общее сухое описание метода, и всё, деньги были уплачены фирме в полной обговоренной ранее сумме.
Мой руководитель, просмотрев диплом, сделала заключение, что с заданием я не справился, и в связи с тем, что до защиты остается не так много времени, изменила (облегчела постановку задачи).
Исполнителю моей работы мной была написана и передана через фирму следущая записка:
"В связи с тем, что Вы не справились со спец. частью диплома, а имено методологией Конноли - Бегг, постановка задачи изменена (облегчена) и надеюсть ОКАЖЕТСЯ Вам по силам.
Всё последующее задание понимать, не как просьбы, а как требования, т. к. крайний срок готового диплома 14.02.07, должны выполняться в точно назначенный срок.
1) Все подписи к таблицам, рисункам и т. д. всего диплома изменить на 14 шрифт.
2)Стр 35 - 40 Переделать, как указано в приложенных листах.
3) Стр 64 (Нового диплома), изменить, как указано в приложенных листах.
4) Со стр 66 (нового диплома перепечатать стр 56 - 86 (диплома с материалами)
5) Все исправления делать с учетом пункта 1, и учетом уже проделанной "работы"
6) Все исправления предоставить в Электронном и РАСПЕЧАТАННОМ виде, к 29.01.07, к первой половине дня."
В ответ на моё хамское обращение, мои требования не были выполнены и я получил милое письмо следующего содержания:
"8000 руб - за отчет по практике + диплом - и такие требования!!! Мне кажется, это хамство
нет не окажется (от этого слова идет стрелочка к такому же слову моего письма, которое я выделил большими буквами). Мне не интересны ни Вы, ни тема диплома, ни постановка задачи.
Вы не можете у меня ничего требовать, поскольку я за Вас не обязан писать диплом, и поскольку это самостоятельная работа студента, за которую он получает квалификацию "Инженер" и соответствующий диплом. Я лишь оказываю помощь в пределах своей компетенции - но под "ключ", это извините! Тогда диплом нужно давать мне, а не Вам!
Поэтому с Конноли - Бегг разбирайтесь сами - остальное я за Вас сделал
насчет "работы"(далее стрелка на это же слова в моей письме)
Хамите, молодой человек, Вы сами-то пробовали диплом писать?
(Далее текст со ссылкой на 6) пункт моего письма) И условия мне диктовать не надо, я буду делать так, как удобно мне, а не Вам."
Но это еще, далее пришла очередь моего товарища, просмотрев его работу, я увидел, что более 30% его диплома состоит из предоставленных мной материалов, в пункте "Экономическая часть", не были изменены даже цифры, а "Безопастность труда", была точной копией, на телефоный звонок моего товарища, с вопросом о идентичности, он ответил, что не знал, что мы сдаем это одному руководителю.
Меня это привело в бешенство, мало того, что мне оказали в доделовании диплома, так на моих материалах еще и наживаются.
Директор фирмы мой старый приятель, я позвонил ему, он назначил встречу, но не пришел, исполнитель без директора со мной разговаривать не стал.
Время поджимает и сам доважу до ума свою работу, где искать справедливости и можно ли её найти?
Что я могу предъявить фирме и исполнителю и куда и с чем мне обратиться? Кто оплатить мне бессоные ночи и тревожные дни?
Надеюсть найдутся знающие люди, которые поддержат меня советом или наооборот докажут мне, что я не прав.
С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Untitled Document
Старый 03.02.2007, 12:30   #2
mossberg
Senior Member

.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2007, 03:25   #3
Гость_Евгений_*
Гость

Mossberg.
У меня есть смягчающие обстоятельства, во первых это единственный раз за время учебы, когда я обратился в подобную фирму, хотелось подстраховаться. А в остальном Вы правы, всё "липовое" - фирма, старый друг, инженер, исполнитель, диплом, если он будет, всё кроме уплаченных денег, уверяю они были настоящие.
Спасибо Вам за "липовый" совет.

Untitled Document
Старый 04.02.2007, 03:30   #4
Super
Junior Member

Да, ситуация патовая.. Хотя, долой таких горе будущих специалистов. Ну если опустить мораль, то можно требовать ровно то, что было записано в договоре. Договор заключали? Если нет, то вы попали на деньги...
Super вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2007, 03:35   #5
Гость_Евгений_*
Гость

Super
Договора я не видел, надо сходить узнать, ведь сумма где то должана учитываться.

Untitled Document
Старый 04.02.2007, 10:07   #6
mossberg
Senior Member

.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2007, 03:07   #7
Гость_Евгений_*
Гость

Mossberg.
Спасибо Вам за активное участие, договором я не интересовался, т. к. надеялся на старого корешка, который клялся, что в случае проблемы обязательно поможет мне, но как поёт группа Дюна "Раньше мы дружили с Маей, а теперь она крутая."
Диплом закончен, правда еще не подписан, есть еще страх, того, что исполнитель использовал мой материал и вдругих дипломах.
Я благодарю фирму "Лохотрон Лимитед" и её директора за предоставленный урок.
Граждане будьте бдительны.

Untitled Document
Старый 05.02.2007, 16:32   #8
Гость_Светлана_*
Гость

уважаемый Евгений!
Учиться, учиться и еще раз учиться!
Думаю если вовремя возьметесь за учебу впоследствии еще спасибо скажете этой фирме.

Untitled Document
Старый 05.02.2007, 18:53   #9
Гость_Марина_*
Гость

Очень вам сочувствую. Конечно, надо писать диплом самому.
Но считаю, что вас обвиняют неправильно..... Во-первых, я уверена, не все здесь с высшим образованием. Во-вторых, ну и помнит ли кто-нибудь как писал свой диплом или хотя бы тему? В-третьих, всем он пригодился? В-четвертых, даю 100%, что пользовались и чужими старыми дипломами и списывали и сдирали чужие наработки.
А по поводу денег....Возможно их вернуть только при наличии договора.
И письмо пришедшее вам в ответ ну очень хамское.
Как фирма называется?

Untitled Document
Старый 09.02.2007, 03:10   #10
Гость_Евгений_*
Гость

Марине и всем, всем, всем.
На правах рекламы фирма "Критерий" находится в г. Новокузнецке, "исполнитель" - Курочкин Игорь Дмитриевич.
Вчера история приобрела новый оборот, ситуация следующая пришел сдавать Экономическую часть, пришли несколько человек с моей и параллельной группы, мы зашли в кабинет вдвоем с парнишкой, достали работы, увидев его Экономику, я узнал в ней еще одну копию моих материалов, мы с ним сразу вышли, я поставил его перед фактом, он признался, что заказал диплом в той же фирме, делал тот же исполнитель, но отступать уже было некуда, мы отдали две практически одинаковых работы (за исключением некоторых специфических терминов) одному руководителю на домашнюю проверку, ситуация шоковая, остаётся надеятся на чудо и чувство юмора преподавателя.
В остальном наши дипломы отличались, так мы учимся на разные специальности и мои материалы больше вставить было некуда, хотя в его дипломе были еще, знакомые мне страницы.
Так же собрать по несчастью поведал мне, что заплатил за диплом 9500, видимо я еще дешево отделался и что есть еще, как минумум, одна жертва, но его диплом я не видел.
Во вторник узнаем результаты наших экономических расчетов, какие еще каверзы приготовил нам исполнитель, покажет время.
На мои звонки, друг - директор фирмы больше не отвечает (видимо обиделся), как пел Высоцкий - "Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так".
Кстати я уже не единственная жертва, может можно, что то добится коллективной жалобой?
P.S. Не попадайтесь в руки шарлатанов.

Untitled Document
Старый 09.02.2007, 07:28   #11
mossberg
Senior Member

.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 03:43   #12
Гость_Евгений_*
Гость

Mossberg.
Я уже совсем запутался, если услуга незаконна, значит можно привлечь за оказание незаконных услуг? ведь фирма специализируется именно на этом, и тогда вообще непонятно, кто разрешил такую фирму.
Бог мой скорее бы защититься и забыть об всём этом.
P. S. Однажды я уже слышал подобную историю: Подошло время мужику поле вспахать, надо плуг купить, приходит он к другу, и говорит - займи рубль, я куплю плуг, обработаю землю, осенью продам урожай и отдам долг.
Друг отвечает - хорошо дам, но осенью два рубля отдашь. Мужик подумал и согласился.
Но а друг, то хороший был, проверенный, пожалел он мужика и говорит - осенью тебе тяжело будет два рубля отдать, зима впереди, надо семью одеть, запасы сделать, отдай мне один рубль сейчас, а один, ладно осенью отдашь, на том и порешали.
Идет мужик домой и думает - поле не пахано, плуга нет, денег нет, да ещё и рубль должен и вроде бы всё правильно, не придерешься.
Не когда не думал, что со мной произойдет, нечто подобное. А может быть всё таки, что-то не правильно?

Untitled Document
Старый 11.02.2007, 08:13   #13
mossberg
Senior Member

.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 12:24   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Не когда не думал, что со мной произойдет, нечто подобное. А может быть всё таки, что-то не правильно?[/b]
этого и следовало ожидать, самому нужно учиться
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 05:44   #15
Гость_Евгений_*
Гость

Mossberg
(Мошенничество - злоупотребление доверием с целью наживы). Твоя нажива заключается в незаконном (а разве без дипломной работы получение диплома законно?) получении диплома о высшем образовании.
С наживой более - менее ясно, а где же злоупотребление доверием, если я покупаю работу, почему я не могу выдать её за свою, причем если в ней 98% материалов взято из добытых мною же источников, а исполнитель просто перевел всё это в электронный вид.
C вашей логикой, тюрьма плачет более чем по трети Российских инженеров.
Насчет наркотиков не знаю, Вам виднее, но то, что их легче купить, чем презервативы, это неправильно.
Кстати если захотите меня привлечь, вперед. По вашим советам, у меня создалось впечатление, что здесь не общество защиты прав потребителей, а общество защиты мошенников и хамов от обманутых потребителей. Хотя меня это не удивляет, уверен, что Вы всегда, принимаете ту сторону, которая выгодна именно Вам.

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 08:34   #16
Андрюха

Представитель СЦ

Евгений, мой вам совет, бросьте нафиг всю эту учебу, диплом, фирму, старого друга, и сходите, теперь уже на полтора года, в армию, уверен, такие каникулы решат все ваши проблемы.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 08:49   #17
mossberg
Senior Member

.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 09:02   #18
Андрюха

Представитель СЦ

mossberg, да не горячитесь вы так ))
Уже всем понятно, что из Евгения получится не ах-ти какой инженер, есть вариант, что служда в армии сделает из него человека
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2007, 02:33   #19
Гость_Евгений_*
Гость

"Но если потребитель - экстремист и сам пытается нажиться на прорехах в законе и юридической неграмотности продавца."
Бог мой, я экстремист, а продавец жертва, по причине своей юридической неграммотности, ну да ладно пусть будет так: у исполнителя я оказался - хамом, в ОЗПП - экстремистом, думая попадись мне такой доброход в качестве судьи, менее, чем тремя пожизненными, с конфискацией не отделаюсь.
Ухожу в армию, тема закрыта, долой инженеров - недоучек, побольше mossbergов с их советами, типа заплатил и благодари бога, что не посадили, и время жалобных книг прибитых гвоздями к стене некогда не пройдет.
Всем откликнувшимся на мой зов, кроме mossbergа, огромный респект, а товарищу mossbergу желаю, что бы когда во время праздничных гуляний, его пьяного ограбят в центре города, то наряд милиции, вместо того, что бы искать грабителей, посадил его на 15 суток, в соответствии с УК, за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, и тому подобных ситуаций.
Всем спасибо, ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра