На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 11:55   #1
Beaty
Гость

Thumbs down Некачественная дорогущая обувь в магазине Рандеву

Купила во всем известном магазине Рандеву 30.01.10 зимние сапоги марки Free lance по цене 12 тыс.руб. (это со скидкой 50%!).10. Относила почти 1,5 мес. На обоих сапогах в местах подъема подошва потрескалась и сморщилась и с одной стороны отклеилась. Написала 26.03.10 претензию в магазин. Кстати таких как я там была целая очередь). Гарантийный срок естесствено уже истек. Администратор предложила провести экспертизу в ООО "Единство" на Мясницкой. Я согласилаь. Результат конечно же не в мою пользу - "непроизводственные дефекты,образовавшиеся в результате намокания и естественного износа".Уверена,что данная компания заинтересована в выдаче такого заключения (так как меня заверили что мне не придется ее оплачивать в любом случае).По-моему, естественно в зимних сапогах при производстве предусмотреть "намокание", и если подошва кожаная, тогда скорее всего не соответствует ГОСТ. Зимние сапоги носятся именно в "мокрых" погодных условиях. Раньше у меня таких проблем с обувью не возникало, даже купленых, простите, за 3000 руб. В настоящее время буду проводить встречную экспертизу и соответственно "Рандеву" ждут судебные разбирательства. Я это просто так не оставлю. Если кто подскажет -буду признательна - стоимость проведенной экспертизы возвращается в судебном порядке? И в какой суд обращаться?Сколько обойдутся судебные расходы?

Untitled Document
Старый 13.04.2010, 13:36   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Beaty Посмотреть сообщение
Купила во всем известном магазине Рандеву
мне не известен этот магазин, так что давайте без глупых обобщений
Цитата:
Зимние сапоги носятся именно в "мокрых" погодных условиях.
да ну ??, этож кто вам такое сказал ??
Цитата:
Раньше у меня таких проблем с обувью не возникало, даже купленых, простите, за 3000 руб
правильно, и не могло возникнуть, так как там подошва не кожанная, полиуретан который водостойкий

а обувь с кожанной подошвой, вообще предназначена для понту, и пробежаться от лимузина к отелю
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 14:53   #3
Beaty
Гость

Angry

Смею противоречить за Ваш сарказм).
Интересно, кто в Москве не знает сеть магазинов "RENDEZ-VOUS" (или ООО "Эуробут" -продажи от этого юр.лица по чекам?

Если такая обувь за ТАКИЕ деньги предназначена только для пробежек от лимузина до подъездУ/офисУ)))..то пусть и пишут в условиях эксплуатации о данном факте и говорят при покупке, а не позиционирют себя как супер-магазин с брэндовой обувью,которая в жизни, как оказалось, разваливается через 1,5 месяца.

Защиту прав потребителей никто не отменял, хотя несомненно!!! продавец всегда прав))). Он хочет быть прав,не хочет лишних расходов по возврату денег. Хотя по суду все вернут.Не сомневаюсь!

Untitled Document
Старый 13.04.2010, 15:03   #4
Alex133

-Модератор-

Ну я с рождения в Москве, никогда не видел нигде такого названия, от вас слышу впервые.
А по теме - может и и вернут по суду, не 100% вероятность, но высокая.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 15:46   #5
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Известная марка или нет - большой роли не играет.
Марка самая обычная. И продавец НЕ ВСЕГДА прав!
Вы сами ставите их на пьедестал.

Смело проводите независимую экспертизу и шансы есть.

Все расходы, включая на проведение экспертизы взыскиваются с ответчика в судебном порядке (ст.98 ГПК, ст.393 ГК).

Обратиться в суд можно как по Вашему месту жительства, так и по нахождению организации (ст.17 ЗоЗПП)
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 16:14   #6
Beaty
Гость

Большое спасибо за рекомендации!Подскажите,по возможности, насколько компетентное заключение выдают Московское городское бюро товарных экспертиз? Цены там довольно демократичные.

Untitled Document
Старый 13.04.2010, 22:15   #7
незарегистрированные
Активный участник

До судебная экспертиза это филькина грамота и выброшенные деньги.
незарегистрированные вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 21:48   #8
Карамель
Гость

Почти вся итальянская обувь производится с кожанной подошвой. У меня много подобной обуви. Надо делать профилактику и все будет окей. Это на будущее вам Автор. Купить дешевые китайские сапоги с деформирующей ступню колодкой - куда хуже....

Untitled Document
Старый 15.04.2010, 01:55   #9
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Купила во всем известном магазине Рандеву
Первый раз слышу
Цитата:
В настоящее время буду проводить встречную экспертизу и соответственно "Рандеву" ждут судебные разбирательства. Я это просто так не оставлю.
Ух, заранее страшно.
Вы сначала докажите наличие недостатка, на эмоциях строить заявления не стоит.
А witt вам правильно прокомментировал.
Цитата:
Интересно, кто в Москве не знает сеть магазинов "RENDEZ-VOUS" (или ООО "Эуробут" -продажи от этого юр.лица по чекам?
Повторюсь, не знаю, первый раз слышу.
ПЫС Коренной москвич (во избежание дальнейших инсинуаций с вашей стороны, простите, что "вы" не с большой буквы пишу)
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 10:18   #10
Beaty
Гость

Smile

Лучше бы что по делу написали. Не знаете магазина - и слава богу!
Встречная экспертиза, кстати, подтвердила наличие производственного брака.
А профилактику в сапогах на подъеме ноги, а не на подошве, никто не ставит.

Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:28   #11
гость111
Гость

По умолчанию Удалось отсудить у Рандеву?

Beaty, расскажите пожалуйста, как развивалась ситуация с Рандеву, каков результат?
Купила у них обувь, оказавшуюся некачественной, и тоже собираюсь подать в суд.

Untitled Document
Старый 25.08.2010, 12:30   #12
Ботинки
Гость

По умолчанию дело до суда доходит

Тоже купил в этом раскрученном магазине английские полуботинки за 6 тыс. Думал, что качественную обувь беру. В первый день носки натер мазоль. Пришел в отдел претензий (администрация) и сказал так-то так-то, а они говорят нет брака, давайте мы вам размягчим. Или давайте дадим на экспертизу. Дали мне адрес на Мясницкой, 47. Говорят, если там напишут, что есть брак, то мы вам без вопросов вернем деньги. Ок. Только меня насторожило, что они указали на конкретного эксперта, назвали имя отчество. Я пошел к другому эксперту, который сказал, что то, на что я жалуюсь нет в действительности, но он нашел другие дефекты, которые я не заметил, как не профессионал. И дал мне заключение о наличии брака. Прихожу в отдел претензий, а они даже читать не захотели, говорят мы проведем встречную, и вообще нужно было на Мясницкую идти, и мы будем судиться. Говорю какая разница? Где написано? Ничего конкретного. Отдал на встречную экспертизу. Походу им платят за то, чтоб они не давали или хотя бы резину тянули. Кто-нибудь судился с ними?

Untitled Document
Старый 01.09.2010, 10:45   #13
Арина12
Гость

По умолчанию качество и ремонт рандеву

Купила осенне-весенние ботильоны в магазине "Рандеву" за 15.000 в ноябре 2009. носила их мало. качество ужасное. неудобные. фирма Nando muzi. сейчас образовался какой то комок возле пальцев, невозможно ходить- давит на пальцы. Понесла в ремонт Рандеву,там сказали что они это не делают и вряд ли где сделают. И что получается...отдала 500 долларов,даже трех сезонов не проносила.

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 17:49   #14
Вгневе
Гость

По умолчанию собираюсь судиться с рандеву

аналогичная проблема!
10 дней назад купила коричневые зимние сапоги за 14 тыс,после нескольких прогулок, на сапогах появились темные разводы, трещины на подошве и разрыв кожи в месте стыка с подошвой! на мое требование вернуть деньги, ведь не прошло еще 2 недель!! они сказали что необходимо провести экспертизу, которая займет 20 дней,пишу претензию магазину,как все таки называется это юр. лицо? настроена получить свои деньги, даже если придется довести до суда!буду признательна помощи юриста

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 19:45   #15
Осик
Новичок

Я сегодня тоже из Рандеву с сапогами за 16 тыс. Ношу 19 дней (в основном в авто) - вид как будто года два. Принять отказались, предложили ремонт или на Тверскую 15, в отдел претензий. Понимаю, что безполезно. Что будем делать?
Может объединимся и попробуем так:
1. Независимая экспертиза
2. Подача судебного иска с компенсацией морального вреда от нас всех, с приложением актов экспертизы (гос.пошлина-то 200 руб)
Кто поопытнее, подскажите: получится что нибудь?
Осик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 14:47   #16
Taste of Honey

Активный участник

Насколько я понимаю, при покупке вам должны были дать памятку по уходу за обувью, предупреждающую, что обувь нельзя носить при такой-то погоде, или о необходимости сделать профилактику (ставится на обувь с кожаной подошвой). Если вы об этом не были предупреждены - правда на вашей стороне
Taste of Honey вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 15:39   #17
Zlodeyka

Активный участник

Я вот никак понять не могу, какого обувь стоит как сложная электроника ? За эти деньги эта обувь должна на зиму мехом обрастать и под нужный размер подстраиваться. У меня муж работает в одной крупной обувной сети, так обувь по входу на 400-500% ниже , чем её продают. Зачем покупать по заведомо завышенной цене. Тем более в Россию поставляется далеко не высшее качество, как у них говорится 3й сорт - не брак, такая обувь стоит дорого, но рассыпается буквально в руках. Все жалуются на низкие зарплаты в России, а покупают вещи за такие деньги, и мне кажется, что как раз у нас живут самые богатые люди.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 15:47   #18
OLGAAA
Гость

По умолчанию надо встретиться)

сегодня вечером в 7.30 поеду в рандеву на октябрьской, отдавать претензию,вроде юридически все оформлено правильно! если есть время и желание подъезжай)

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 15:49   #19
незарегистрированныый
Гость

Цитата:
Сообщение от Осик Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже из Рандеву с сапогами за 16 тыс. Ношу 19 дней (в основном в авто) - вид как будто года два. Принять отказались, предложили ремонт или на Тверскую 15, в отдел претензий. Понимаю, что безполезно. Что будем делать?
Может объединимся и попробуем так:
1. Независимая экспертиза
2. Подача судебного иска с компенсацией морального вреда от нас всех, с приложением актов экспертизы (гос.пошлина-то 200 руб)
Кто поопытнее, подскажите: получится что нибудь?
сегодня вечером в 7.30 поеду в рандеву на октябрьской, отдавать претензию,вроде юридически все оформлено правильно! если есть время и желание подъезжай)

Untitled Document
Старый 06.03.2011, 12:40   #20
NovoG
Гость

Thumbs down Та же история.

Купила сапоги по распродаже с большой скидкой. 26 февраля прошел гарантийный срок,а 4 марта у меня у меня отломился один каблук и подкосился (из-за падения) второй! Нарушив все свои планы и планы семьи,я сидела и ждала подмоги,тк. подъем не позволял самостоятельно вернуться домой. Есть опасения,что деньги мне не вернут,да ещё и за экспертизу платить придётся...Расскажите,пожалуйста,как будут продвигаться ваши дела с этим магазином.

К слову сказать-в тот же день мы купили туфли маме на мероприятие за 11000,где у неё отвалились камни от каблуков.Взятые на экспертизу туфли в середине февраля-а то вдруг я сама эти камни выковыривала сидела-до сих пор ни ответа ни привет.
+2 пары сапог,опять же купленные в этот день (черт попутал с этим магазином!)- одни расклеились,другие натирают до крови...Ну если вы не покупали никогда там обувь и не знаете что это за магазин-мой совет-не покупайте!

Untitled Document
Старый 06.03.2011, 12:44   #21
TATIAN

Активный участник

Интересуюсь для себя: а что такое камни на каблуках? Набойки?
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 13:09   #22
Eeeasy

Участник

Цитата:
Сообщение от Арина12 Посмотреть сообщение
Купила осенне-весенние ботильоны в магазине "Рандеву" за 15.000 в ноябре 2009. носила их мало. качество ужасное. неудобные. фирма Nando muzi. сейчас образовался какой то комок возле пальцев, невозможно ходить- давит на пальцы. Понесла в ремонт Рандеву,там сказали что они это не делают и вряд ли где сделают. И что получается...отдала 500 долларов,даже трех сезонов не проносила.
у фирмы Nando Muzi вообще редко встречается обувь, подходящая для каждодневной носки. У них все туфли и сапоги на каблуках и на большой платформе. Я сама люблю эту фирму, но покупаю их обувь только в качестве праздничной и нарядной. А в Рандеву бывают большие распродажи, когда можно купить хорошую обувь за 4-5 тыс! И еще у них бесплатный ремонт в течение всего срока эксплуатации. А высокая стоимость обуви совсем не показатель её удобства, это наценка за бренд, за стильный вид, за дизайн. На каждый день нужно покупать обувь дешевле и без изысков, и не будет разочарований.
Кстати, все, что я покупала в Рандеву, служит мне очень долго.

ТАТЬЯНА, камни на каблуках - это украшения такие :-) стразы.
Eeeasy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2011, 12:52   #23
незарегис
Гость

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Интересуюсь для себя: а что такое камни на каблуках? Набойки?
Декоративные украшения, видимо.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра