На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:27   #1
Меламори

Активный участник

Wink что выбрать? кожа или ткань? для дивана

Здравствуйте, форумчане!
я прочитала некоторые посты о выборе дивана, но к сожалению не нашла ответ на свои вопросы (
я никак не могу определиться с выбором... Пытаюсь выбрать большой диван, но с моделью никак не определюсь. В каких случаях стоит выбирать угловой диван? я не планирую ставить его в угол комнаты, но визуально мне очень симпатична модель Дивана Атлантик-7.

стоит ли останавливать на ней свой выбор?
немного о моих желаниях к дивану. Желательны натуральные материалы, и что б сидушка через пару лет не была в прогнутом состоянии. Использовать будем и как спальное место.
Мне так нравятся светлые диваны... Если кто брал что-то подобное с светлых тонах.. на сколько это проблематично оказалось? как часто нужно будет делать химчистку ? =)

Спасибо огромное за ответы)
Старый 05.04.2010, 15:07   #2
mebelshik
Участник

хм, диван как-то очень похож на Модель 089 от Моона..
А случай выбора угла, в том, что если у вас большая комната и просто нечем занаять пустое место.
mebelshik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2010, 11:08   #3
Пер+гид+роль

Активный участник

Этот диван продают практически все крупные торговцы мебелью и делают практически все крупные фабрики. только под разными названиями)
Я знаю этот диван у Цвета Диванов под названием "Атланта"
В магазине Kika - Манфред 1

Остальные лень вспоминать)
рекламный ход не удался))))
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 19:26   #4
Меламори

Активный участник

Wink что выбрать? кожа или ткань? для дивана

Я стою на распутье, читала много отзывов и хожу в магазины присматриваю себе диван. С моделью благодаря форуму уже определилась.. а вот теперь вопрос с материалом.
Я не могу понять что лучше для гостинной.. брать вариант обитый натуральными тканями или все таки кожа? В офисе понятное дело кожа лучше будет и практичней.. а вот для дома ?
и еще один вопрос мучает, как лучше поступить заказывать через интерент магазин или у крупных магазинов? На что стоит обратить свое внимание в первую очередь при оформлении?
И если вдруг чтото с ним будет не так как надо.. в какие сроки я смогу его обменять? или починить? На сколько я поняла вернуть его я уже не смогу.. а если ремонт.. то его забирают на неопределенное время? или время ремонта всетаки как то обговаривается?
Спасибо огромное за советы! =)
Старый 12.04.2010, 21:20   #5
garif
Новичок

мы вот купили себе кожаный и теперь хотим его вернуть .
Оказалось, что дома он смотрится похуже чем в магазине, хотя обычно бывает наоборот.
Еще мы выбрали светлую, оказался очень марким.
Сидеть на кожаном тоже не очень приятно.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.04.2010 в 11:45..
garif вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 23:45   #6
Меламори

Активный участник

уххуу.. я вот так же в размышлениях вся..мне тоже очень понравился вариант в белой коже.. Хотя с другой стороны.. никакой химчистки не нужно будет.. протереть и все.. а сверху красивый плед придумать...
сложная задача выбирать... столько вариантов на рынке.. в интеренете одно на картинке.. в живую савсем другое.. а растраиваться когда дома все это будет смотреться ужастно... савсем не хочется (
а разве можно вернуть диван если он не понравился.. вроде как я поняла нужно причину везкую указывать...
попробую завтра еще в один магазин сходить и попытать продавца =)

Последний раз редактировалось Alex133; 13.04.2010 в 11:46..
Меламори вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 00:00   #7
Bdfy1
Активный участник

на коже будете попе некомфортно.

Цитата:
и еще один вопрос мучает, как лучше поступить заказывать через интерент магазин или у крупных магазинов?
Одно другому не мешает. А так в случае интернет-магазина ст 26.1 вам в помощь.

Цитата:
? На сколько я поняла вернуть его я уже не смогу.
Если сделают под заказ - то нет.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 11:51   #8
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
..Хотя с другой стороны.. никакой химчистки не нужно будет.. протереть и все..
Тут вы ошибаетесь. Кожа - это не резина. Она и влагу впитывает и окрашивается.
Вот посидит летом на вашем белом диване некая попа в джинсах, и будет на нем неустранимое ничем синее пятно. Могут быть и другие цветовые/одёжные варианты.
Кожзаменители - это другое дело, тут надо со специалистами выяснять, могут окрашиваться, могут и нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 18:12   #9
Меламори

Активный участник

Ой!! спасибо огромное за такие полезные советы!!!
решила я всетаки брать тканевый диван =) из натуральных тканей! но с пропиткой =) сейчас выбираю между асортиментом у 8 марта и Диваны и кресла. В первом месте красивенькое все такое, но цены кусаются( то что хочется уж больно дорого стоит(
а у Диванов в наличии нету того что хочется... только под заказ..
на неделе скатаюсь в какойнить огромный торговый центр и буду уже окончательно определяться =)
Спасибо огромное за советы!
уж с материалом я точно определилась))
Старый 14.04.2010, 22:12   #10
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
сейчас выбираю между асортиментом у 8 марта и Диваны и кресла.
Класс! )))))
А я всё ждал, когда же этот засланный казачок уже начнёт в открытую ДиК пиарить, после поклёпа в теме цдешников,

Надо быть сильно странным покупателем, чтобы прочитав отзывы о Дике здесь же на форуме покупать там что бы то ни было.

Более мутной и неадекватной конторы сейчас на мебельном рынке вообще нет. И пиарщики у них - дети)

А ассортимент, амиго, у ДиКа точно такой же, как у ЦДешников. Только половина моделей в ДиКе дороже и в обивках худшего качества.

До кучи у них дороже доставка и сборка и абсолютно драконовский договор, нарушающий все мыслимые и немыслимые права и законы.
Продолжите пиарить ДиК?

Вы тут пока пиартьте, а я пойду в Вашу же темку про ДиКовский диванчик Атланик 7 кой чего народу поведаю)

Кстати, свежая история про этот диванчик)

У Цвета Диванов эта модель под названием Атланта является хитом продаж из-за низкой цены и они разместили заказ на изготовление этого дивана для своей сети на фабрике Моон.

Поскольку Моон и сам делает эту модель с ооочень незначительными отличиями от ЦДешного в виде другой накладки на подлокотник и ещё какой-то мелочи - наладить выпуск не составило труда на тех же площадях, что и свой, из тех же материалов и теми же руками.

Итак сделал Моон первую партию из 10 диванов и отправил на приёмку в ЦД.

Так вот - Служба приёмки ЦДешников не приняла по качеству 5 Мооновских диванов из 10 и завернула их обратно на фабрику.

А Мооновские боссы сильно удивлялись такому рвению и говорили, что ЦДешники зажрались и что они для них сделали такие же диваны, какие продают сами))

Тут мальчик Casper23 из Моона что-то вещал про сравнение качества Мооновских и ЦДешных диванов?)))))

Я когда эту историю узнал - сииильно веселился)))
Кста, ДиК тоже продаёт Мооновские диваны.

Это я за справедливость счас выступил и против засланцев на форумах.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 15.04.2010 в 06:41..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 01:20   #11
Меламори

Активный участник

Пергидроль, ты тугой на мозг что ли ? Ладно там сообщения удалили, но не надо обвинять меня во всех грехах. Я конечно понимаю, ты работаеш в мебельной сфере, а я далека от этого! Мне вообще пофигу где покупать мебель! я смотрю что есть на рынке! в Цвете мне честно не понравилось, ну что я могу сделать с этим? я не нашла подходящего варианта для себя. В 8 марта супер модели!! реально классные, но дороговатые для меня. Мне так же понравился магазин мебели в медведково выбор колосальный но цены кусачие... В Диванах в плане цены и качества нормально все сделанно, но меня смущает вариант на заказ делать. Еще смотрела диваны в икеа.. но там савсем беда какая то( Я хочу купить готовый вариант, что б сразу видеть что дома стоять будет.
Это мой обьективный взгляд как обычного покупателя. И ради бога не надо меня путать с заслаными казачками и т.д. Не ровняйте всех по себе! Пиарите свой магазин - молодцы! так и надо! Но мне он не понравился! а благодаря вам, у меня сейчас только отвращение!
Надеюсь Вы не на всех так набрасываетесь.

пергидроль) Я эту тему потеряла =) а ее перенсли =)) благодаря твоему весеннему обострению тема всплыла =)
Ток вот для чего ты мне столько ненужной информации о взаимоотношениях мебельных производителях вылил.. я немного не поняла =)
Этот диван я передумала брать =) я его на картинке когда смотрела - он мне понравился, а вот когда в живую увидела.. не айсссс! Ди и от углового варианта меня так же отговорили =)
И от обивки кожей - отговорили =) Так что запоздало ты тут отписался
Сейчас еще раз прочитала твой пост тут - ей богу поняла ток 40% информации =) по факту получается что ты написал что диван какашечка ? или я ошиблась?=)
И если уж ты тут самый активный советчик. то давай с пользой для дела - какой диван ты порекомендуеш с чистым сердцем ?=) какую фабрику или фирму? =) и что б была возможность гупить сразу готовый вариант без заказа ?=)) нука-нука!
Засланец

Последний раз редактировалось Civilist2009; 15.04.2010 в 06:42..
Меламори вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 17:45   #12
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Пергидроль, ты тугой на мозг что ли ?
Нет, я острый на нюх.
Я уже писал, что только параноик может первым своим постом на этом форуме пойти писать негативный отзыв на одну единственную компанию мимо которой он прошёл.
Эту мою глубокую мысль, как и прочие стерает модератор с упорством маньяка)

Цитата:
Это мой обьективный взгляд как обычного покупателя.
С каких это пор личный случайный взгляд стал объективным?)))
В сообщениях Ваших тьма ерундистики. Я уже про них писал.
давайте ещё раз для "острых на мозг":
По ассортименту и моделям ДиК и ЦД абсолютно одинаковые конторы.
Капс локом написать? Т.е. В ДиК не НИ ОДНОЙ популярной модели, которой нет в ЦД. ТОлько в ДиКке цены и услуге по доставке дороже.
Вот это, действительно, объективная инфа, если говорить о выборе.

Цитата:
Пиарите свой магазин - молодцы! так и надо! Но мне он не понравился! а благодаря вам, у меня сейчас только отвращение!
Ку-ку!)))
У нас нет никаких магазинов) Я не имею никакого отношения к ЦД. Мы просто поставляем для них обивочную ткань, как впрочем и для всех остальных производителей.
А защищаю я здесь ЦД традиционно именно потому, что большего бреда здесь, чем в их сторону я нигде не читаю.
Только ленивый не писал чуши в их разделе.

Я просто это чушь вижу, потому, что я в теме в отличии от остальных читателей.
В темах других мебельщиков пишут о реальных проблемах, а вот у ЦДешников один бред и никакой конкретики.
А я за них заступался и буду заступаться, потому, что знаю чем они занимаются.

Цитата:
по факту получается что ты написал что диван какашечка ? или я ошиблась?=)
По факту получается, что ЦД продаёт эти диваны в более качественном исполнении чем другие продавцы.

Цитата:
И если уж ты тут самый активный советчик. то давай с пользой для дела - какой диван ты порекомендуеш с чистым сердцем ?=) какую фабрику или фирму? =) и что б была возможность гупить сразу готовый вариант без заказа ?=)) нука-нука!
Засланец
Сразу готовый вариант можно купить только по складской программе. Т.е. тот диван, который есть у фирмы в наличии на складе и на его доставку у фирмы уйдёт от 3-х до 7 дней.
Сейчас спад продаж на мебельном рынке и компании избавляются от своих складских запасов, чтобы иметь живые деньги в обороте и запасов никто не копит.

Сразу можно купить дорогое убожество в Икеи или диваны с подиумов в любой компании.
Т.е. диван, который какое-то время стоял в торговом зале.

Ещё можно купить сразу диваны из стоковых салонов (долго стоящие в зале, с мелкими дефектами и т.д.)

В Цвете Диванов можно сразу купить диван, стоящий для изучения спроса.
Такие диваны стоят у них В Румянцево. Это единичные выставочные модели. Кста, супер качественные, т.к. собраны для демонстрации.

Любой другой хороший диван можно купить только под заказ.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 18:43   #13
Меламори

Активный участник

эээх, Гидрид твою валентность через сероводород! =)
мой первый пост был явно не в теме с ЦД так что ты ошибся) - эт во первых.
Я, как ты понял, тоже упертая в своих взяглядах. Я думала что ты работаеш в этом Цвете диванов. Ну а раз уж ты работаеш с тканями и разбираешся в этом на столько хорошо. То обьясни почему у твоего любимого ЦД не шибко то и богатый асортимент именно тканей! Модели диванов да, возможно повторяются (после моих хождений по магазинам они уже все одинаковые стали).. но визуально хоть стреляй в Диванах смотрится богаче. Возможно удачные варианты - я не знаю! Но и кусочков тканей у них побольше было чем в Цвете! выбор тканей дорогих и качественных в Дике больше! А у 8 марта там предлагают какте то импортные ткани якобы. В Румянцево я точно не поеду смотреть их лучшие варианты - ибо я даже не знаю где это)
по мне так Цвет скорей как эконом вариант или дачный вариант. Возможно они на показ в магазин ставят варианты диванов которые им вернули ? Не продумана у них стилистика!
Еще запомнила что в диванах доставка и сборка бесплатная, а в цвете там только до подьезда довезут и все.
А про чушь в разделах - в любом топике бреда хватает!
и если уж придераться к твоим словам - то как же у одной фирмы может быть лучше исполнение если по твоим же словам они все работают с одними и теми же материалами? и с одинаковыми фабриками ?
Ты противоречиш сам себе.

пы.сы. не хочу витринный вариант домой.. малоли кто на нем сидел ( Разве на складах нулевых диванов нету?
Старый 16.04.2010, 14:26   #14
Alex133

-Модератор-

Румянцево - это 500 метров за МКАД по Ленинскому проспекту. Я там не раз покупал, а уж ходили там с женой часами неоднократно. Огромнейший торговый комплекс.
Что же касается ДиК и ЦД, то, помнится, кто-то писал тут, что их цены ниже, чем у салонов изготовителей, за счет заказа достаточно крупных партий, а не по индивидуальному выбору покупателя. Видимо поэтому и ассортимент тканей не столь широк.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 15:20   #15
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
эээх, Гидрид твою валентность через сероводород! =)
мой первый пост был явно не в теме с ЦД так что ты ошибся) - эт во
первых.
Правда Ваша)
Первый пост рекламировал ДиКовский диван Атлантик 7, а вот второй был поклёпом с потолка в теме ЦДешников)))

Цитата:
То обьясни почему у твоего любимого ЦД не шибко то и богатый асортимент именно тканей! ...
...но визуально хоть стреляй в Диванах смотрится богаче. Возможно удачные варианты - я не знаю! Но и кусочков тканей у них побольше было чем в Цвете! выбор тканей дорогих и качественных в Дике больше! А у 8 марта там предлагают какте то импортные ткани якобы.
Объясняю для читателей, а не для Меламори, ибо продолжаю считать его засланцем (имею право, кста) )))
Так вот:
И ДиК и 8 Марта и Цвет Диванов используют на своих моделях абсолютно одни и те же ткани. И импортных производителей и отечественных. Мы поставляем всем одинаковые ткани.
Разница может быть только в конечной цене дивана. Основная стоимость дивана из цены обивки и складывается.

Конечная стоимость дивана зависит от нашей отпускной цены ткани + работа производителя + накрутка продавца.

Чем больше ткани у нас закупает производитель, тем по более низкой цене мы ткань ему продаём.
Именно поэтому ЦД имеет возможность продавать свои диваны в самой дорогой качественной обивке по низким ценам.

Выбор ткани может быть хоть каким огромным, но по статистике покупатели чаще всего покупают диваны в одних и тех же самых ходовых и популярных тканях и цветах. Эта статистика есть у нас и есть у продавцов.

Есть, к примеру, такой угловой диван Ягуар очень популярный у всех продавцов.
Так вот сколько тканей на него не предлагай, но в подавляющем большинстве процентов в 90% его заказывают в мебельной замше светло-коричневого тона.
И именно эти ткани и предлагают к нему ЦДешники. И поэтому этот диван в качественной замше у них стоит дешевле всех на рынке.
Вот и весь фокус.
Кста, в ДиКе во всех салонах он выставлен именно в этой ткани)) Только стОит дороже)

Цитата:
по мне так Цвет скорей как эконом вариант или дачный вариант.
Полное глупство.
У ЦД есть модели на 100% одинаковые с диванами 8 марта в одних и тех же обивках. Только дешевле в два раза))
От этого модели 8 марта не становятся супер элитными/, а ЦДешные дачными)
Посмотрите на форуме - здесь есть прямые сравнения цдешников с 8 марта в картинках. Это весело)

Кроме того, у ЦДешников один из самых больших выборов на рынке кожаных диванов по сооовсем не дачной цене.

Цитата:
Возможно они на показ в магазин ставят варианты диванов которые им вернули ? Не продумана у них стилистика!
Возможно, Вам попался один не самый удачный ЦДешный магазинчик по которому Вы решили судить о всей сети и компании?
Ещё раз советую - зайдите в Румянцево. Там у них целых 3 магазина, в котором представлен весь их модельный ряд.

Цитата:
Еще запомнила что в диванах доставка и сборка бесплатная, а в цвете там только до подьезда довезут и все.
Васм пора что-то пить для улучшения памяти)))
В ДиК НИКОГДА не было бесплатной доставки, а уж тем более сборки и подъёма.
Вы хотя бы на сайтик их зашли для разнообразия перед тем, как фигню писать.

А вот в ЦД, действительно, бесплатная доставка до дома (это редкая услуга на рынке) и услуги по подъёму всегда были дешевле, чем у ДиКа.
Зашёл на их сайт. У ДиКа за пределами 15 км от города 1 км. стоит - 30 руб., а у ЦД - 20 руб. Почуствуй разницу))

Цитата:
и если уж придераться к твоим словам - то как же у одной фирмы может быть лучше исполнение если по твоим же словам они все работают с одними и теми же материалами? и с одинаковыми фабриками ?
Ты противоречиш сам себе
Я то как раз ничему не противоречу.
Нужно внимательно читать мои посты. Повторяю:
Из 10 диванов, которые фабрика МООн сделала для ЦД, Цвет Диванов принял и отправил покупателям только 5 штук, а ещё 5 штук не принял по качеству.
Как Вы думаете - куда МООН денет эти бракованные диваны?
Правильно - либо продаст сам, либо отправит менее привередливым Диванам и Креслам.
А потом на этом форуме мы продолжим читать проклятья покупателей ДиКа, которым достанутся эти кривые диваны.

Хотя бы по отзывам можно догадаться кто и что продаёт на рынке и как относится к своим покупателям.

Защищал и буду защищать ЦД, потому, что знаю что там сейчас происходит и какая там сейчас работает команда.

Последний раз редактировалось Пер+гид+роль; 16.04.2010 в 15:34..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 18:03   #16
Меламори

Активный участник

Talking

Цитата:
Пер+гид+роль;754046]Правда Ваша)
Первый пост рекламировал ДиКовский диван Атлантик 7, а вот второй был поклёпом с потолка в теме ЦДешников)))

Объясняю для читателей, а не для Меламори, ибо продолжаю считать его засланцем (имею право, кста) )))
Походу тема еще не закрыта =) диван который мне понравился Атлантик этот был вообще из интернет магазина блин) а о цд и дик я еще тогда не особо знала) И если уж считаеш меня Засланцем то хоть блин в женского пола =))) или тебе тут тож докозательства нужны?

Цитата:
Конечная стоимость дивана зависит от нашей отпускной цены ткани + работа производителя + накрутка продавца.

Чем больше ткани у нас закупает производитель, тем по более низкой цене мы ткань ему продаём.
Именно поэтому ЦД имеет возможность продавать свои диваны в самой дорогой качественной обивке по низким ценам.
Ну вот теперь мне стало все понятно)) ты так усердно пиариш ЦД что б они у тебя ткани покупали боьше =) по выгодной цене! ну тогда про выбор тканей именно у ЦД могу сказать честно ткани у вас - какашечка ) смирись с этим! А на Диков ты видимо бочку катиш от того, что они у тебя такие ткани не покупают =) а предпочитают более качественных поставщиков) Вахх я тему открыла! горджусь собой!!

Цитата:
У ЦД есть модели на 100% одинаковые с диванами 8 марта в одних и тех же обивках. Только дешевле в два раза))
От этого модели 8 марта не становятся супер элитными/, а ЦДешные дачными)
Тут я даж спорить не буду! Извини, но ровнять диваны Цд и 8 марта это как (_х_) и палец сравнивать) тут уж любой подойдет и увидит разницу)
Цд содрали модель 8 марта к примеру - обили твоими тканями не лучшего качества - и ясен пень что дешевле в два раза! =)

Цитата:
Кроме того, у ЦДешников один из самых больших выборов на рынке кожаных диванов по сооовсем не дачной цене.
а Кожу они видать не у тебя уже покупают, раз так дорого получается)) и асортимент кожи той самой у них сааавсем плачевный! ибо я в первую очередь именно такой вариант себе и присматривала =)

Цитата:
Васм пора что-то пить для улучшения памяти)))
В ДиК НИКОГДА не было бесплатной доставки, а уж тем более сборки и подъёма.
Вы хотя бы на сайтик их зашли для разнообразия перед тем, как фигню писать.
У меня с памятью все отлично! Мне консультант ДИКА сказала, что доставка и сборка уже входит в стоимость дивана! так что сами сайтики полистайте - обновите знания =)

Цитата:
А вот в ЦД, действительно, бесплатная доставка до дома (это редкая услуга на рынке) и услуги по подъёму всегда были дешевле, чем у ДиКа.
Зашёл на их сайт. У ДиКа за пределами 15 км от города 1 км. стоит - 30 руб., а у ЦД - 20 руб. Почуствуй разницу))
ЫЫЫыыы!! ты меня извини конечно) но доставка до подьезда есть у всех!!! нашел блин что сказать))
ты уясни, от того что ты так усердно пиариш свои ЦД они у тебя ткани больше покупать не будут =)

Цитата:
Защищал и буду защищать ЦД, потому, что знаю что там сейчас происходит и какая там сейчас работает команда.
Ноу коментсссс =)

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Румянцево - это 500 метров за МКАД по Ленинскому проспекту. Я там не раз покупал, а уж ходили там с женой часами неоднократно. Огромнейший торговый комплекс.
Что же касается ДиК и ЦД, то, помнится, кто-то писал тут, что их цены ниже, чем у салонов изготовителей, за счет заказа достаточно крупных партий, а не по индивидуальному выбору покупателя. Видимо поэтому и ассортимент тканей не столь широк.
Спасибо, Алекс=) я думала румянцево это где то далеко) и как я поняла от гидрольного там только цд сидят =)
попробую на неделе и туда заглянуть... авось там уже готовый и хороший получится заказать))

Последний раз редактировалось Alex133; 18.04.2010 в 22:14..
Меламори вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 22:19   #17
Alex133

-Модератор-

Там много фирм представлено, есть занятные моменты - например белорусская копия одного дивана в 8 (!) раз дешевле, чем оригинал от Альберта и Штайна. Ну видно конечно, что похуже, но не в 8 же раз
Еще это место называют Family Room или ТЦ Румянцево.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 22:24   #18
Пер+гид+роль

Активный участник

Мадам, сорри конечно, но иногда "лучше жевать, чем говорить".
Ваши пЭрлы пора вставлять в рамочки и сдавать в музей глупостей за большие деньги)))

Цитата:
Ну вот теперь мне стало все понятно)) ты так усердно пиариш ЦД что б они у тебя ткани покупали боьше =) по выгодной цене! ну тогда про выбор тканей именно у ЦД могу сказать честно ткани у вас - какашечка ) смирись с этим! А на Диков ты видимо бочку катиш от того, что они у тебя такие ткани не покупают =) а предпочитают более качественных поставщиков) Вахх я тему открыла! горджусь собой!!
Новопассит не пробовали?
Я даж и не знаю, как эту ахинею комментировать то)

Вам каким шрифтом тут написать, что наш холдинг является крупнейшим поставщиком мебельной ткани в стране и нет в стране фабрики, которая не закупала бы у нас ткань,разумеется, не исключая 8 марта и нет в стране мебельщика, который не знал бы наш холдинг?

Цитата:
Тут я даж спорить не буду! Извини, но ровнять диваны Цд и 8 марта это как (_х_) и палец сравнивать) тут уж любой подойдет и увидит разницу)
Цд содрали модель 8 марта к примеру - обили твоими тканями не лучшего качества - и ясен пень что дешевле в два раза! =)
Ещё раз для особо одарённых - 8 марта обивает свои диваны нашими тканями. Точно такими же, как и ЦД.)
Эту мысль тоже крупным шрифтом зафигачить тут для наблюдательных?))))

Цитата:
У меня с памятью все отлично! Мне консультант ДИКА сказала, что доставка и сборка уже входит в стоимость дивана! так что сами сайтики полистайте - обновите знания =)
Да я уже понял, что у Вас со всем так же отлично, как и с памятью)))
Читать то хоть умеете? Где искать слово "бесплатно"?
http://www.divano.ru/novosti/dostavka_mebeli/

Цитата:
ЫЫЫыыы!! ты меня извини конечно) но доставка до подьезда есть у всех!!! нашел блин что сказать))
ПЛАТНАЯ у Всех, амиго! А у ЦД БЕСПЛАТНАЯ.

Никак разницу не понять, нее?

Нда.. весёленькие тут посетители диваны выбирают. Я повеселился)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 23:11   #19
Меламори

Активный участник

Цитата:
Мадам, сорри конечно, но иногда "лучше жевать, чем говорить".
Ваши пЭрлы пора вставлять в рамочки и сдавать в музей глупостей за большие деньги)))
Новопассит не пробовали?
Я даж и не знаю, как эту ахинею комментировать то)
не знаеш как коментировать - лучше жевать ^__^
я еще не мадам что б пить новопасит =) (я даже не знаю что это)
но общаться с Вами - мне очень уж нравится) очень забавно получается) продолжим...

Цитата:
Вам каким шрифтом тут написать, что наш холдинг является крупнейшим поставщиком мебельной ткани в стране и нет в стране фабрики, которая не закупала бы у нас ткань,разумеется, не исключая 8 марта и нет в стране мебельщика, который не знал бы наш холдинг?
Может быть назовеш свой мега холдинг который занимается сразу всеми фабриками ? монополисты блин =) неверю))

Цитата:
Ещё раз для особо одарённых - 8 марта обивает свои диваны нашими тканями. Точно такими же, как и ЦД.)
Эту мысль тоже крупным шрифтом зафигачить тут для наблюдательных?))))
Давайка я тебе КРУПНЫМ ШРИФТОМ сама напишу.. я честно говоря не заметила схожести в тканях у 8 марта и ЦД. Уровень обивок их качество как родное Дольче ровнять с Китайским Хобаной) 80% того что я увидела у 8 марта и у дика я не видела в твоем ЦД =) факт!

Цитата:
Да я уже понял, что у Вас со всем так же отлично, как и с памятью)))
Читать то хоть умеете? Где искать слово "бесплатно"?
http://www.divano.ru/novosti/dostavka_mebeli/
я говорила что-то о их сайте ?? я сказала, что мне консультант сказал и я это отчетливо запомнила! Доставка и сборка вашего дивана будет бесплатной! ( это дословно что мне сказали!)

Цитата:
ПЛАТНАЯ у Всех, амиго! А у ЦД БЕСПЛАТНАЯ.

Никак разницу не понять, нее?
Детко, я не поленюсь!! я ж реально доеду до этого румянцево! возьму фотик и буду ходить и придираться ко всему и вся! А потом отчетец напишу! что б не быть голословной =) могу еще диктофончик прихватить)заодно уточню о доставках в большинстве фирм)
И если и там в твоем Цд будет такое же унылое какашечко как и в том магазине что я была =) то разнесу напрочь =) а если действительно шикарное что-то и качественное - то принесу свои извинения)

Цитата:
Нда.. весёленькие тут посетители диваны выбирают. Я повеселился
+1 ты один из ярких "веселеньких" представителей)

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Там много фирм представлено, есть занятные моменты - например белорусская копия одного дивана в 8 (!) раз дешевле, чем оригинал от Альберта и Штайна. Ну видно конечно, что похуже, но не в 8 же раз
Еще это место называют Family Room или ТЦ Румянцево.
Спасибо огромное за отзывчивость) Видимо там действительно богатый выбор =) А ваш белорусец в практике нормально себя повел ?=) копия то 100% в плане начинок? только материал другой малость?=)
если в 8 раз дешевле это что то эммм суперское =)) тоже так хочу =)

на неделе еду смотреть=))) 100% !!

Последний раз редактировалось Alex133; 19.04.2010 в 12:49..
Меламори вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 00:22   #20
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Давайка я тебе КРУПНЫМ ШРИФТОМ сама напишу.. я честно говоря не заметила схожести в тканях у 8 марта и ЦД. Уровень обивок их качество как родное Дольче ровнять с Китайским Хобаной) 80% того что я увидела у 8 марта и у дика я не видела в твоем ЦД =) факт!
Факт только то, что Вы, мадам, не умеете читать. И то, что я повторю, что мы поставляем и 8 марта и в ЦД одинаковые ткани ситуацию не поправит. Вам это можно хоть на лбу писать.

Засим, диспут с Вами заканчиваю Уже не смешно вообще.

Цитата:
я говорила что-то о их сайте ?? я сказала, что мне консультант сказал и я это отчетливо запомнила! Доставка и сборка вашего дивана будет бесплатной! ( это дословно что мне сказали!)
)))))))) Ну, по части навешивания лапши на уши покупателям в ДиК большие спецы. Они по телевизору и диван за 2 тыЩЩы предлагали))))))))) Главное им верить... а потом рыдать в их теме на этом сайте)))

Цитата:
И если и там в твоем Цд будет такое же унылое какашечко как и в том магазине что я была =) то разнесу напрочь =)
а разносилка то выросла?)))
тут таких "разносильцев" неудавшися в теме ЦД уже пехотная рота была)) Сходите почитайте - познавательное чтение, кста)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 00:45   #21
mebelshik
Участник

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
Обивают может быть и Вашими, но вот ткани все разные, есть дешевка, а есть дорогие... вам бы это не знать...
Странно конечно, но вот ЦД это не фабрика и от куда Вам знать, что и как они обивают... или они Вам лично докладывает какая фабрика из какой ткани будет делать диван
mebelshik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 09:27   #22
Меламори

Активный участник

Цитата:
Факт только то, что Вы, мадам, не умеете читать. И то, что я повторю, что мы поставляем и 8 марта и в ЦД одинаковые ткани ситуацию не поправит. Вам это можно хоть на лбу писать.
прошу прощения, но я вроде просила назвать Ваш мега холдинг с тканями! думаю узнать от куда ткани в вышеуказанных ЦД 8 марта и Дик мне будет не сложно. И вот тогда поговорим уже детально =)

Цитата:
Засим, диспут с Вами заканчиваю Уже не смешно вообще.
Диспут заканчивается видимо только когда вам уже деваться некуда!

Цитата:
)))))))) Ну, по части навешивания лапши на уши покупателям в ДиК большие спецы. Они по телевизору и диван за 2 тыЩЩы предлагали))))))))) Главное им верить... а потом рыдать в их теме на этом сайте)))
а разносилка то выросла?)))
тут таких "разносильцев" неудавшися в теме ЦД уже пехотная рота была)) Сходите почитайте - познавательное чтение, кста)
А вот тут вот ненадо завираться! из-за вас я прочла форум и с ЦД и с Диком и с 8 мартом и муном .. и знаете одно могу сказать точно - единственное отличие между этими топиками это временные ответы представителя Цвета! на любой пост он орал дайте ваш номер договора! А вот у других я такого не видела. А вот после того как у него нервы сдали - появились Вы. И собственно продолжили придираться к каждому посту и каждого человека обвинять в том, что он засланец. И вот тут вот уже и на меня напоролись. Может быть остальным лень было спорить с вами и что-то доказывать. Мне - не лень. И я по любому докапаюсь до истинны.

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
Обивают может быть и Вашими, но вот ткани все разные, есть дешевка, а есть дорогие... вам бы это не знать...
Странно конечно, но вот ЦД это не фабрика и от куда Вам знать, что и как они обивают... или они Вам лично докладывает какая фабрика из какой ткани будет делать диван
А у Пергидроля все фабрики закупаются по его словам Монополия прям на рынке =) А цены на диваны рызнятся только от того, что это прихоть Дика или 8 марта, а то что качество и асортимент соверешнно другой это не важно =) Мы же разницы не видим

Последний раз редактировалось Alex133; 19.04.2010 в 12:48..
Меламори вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 13:15   #23
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...А ваш белорусец в практике нормально себя повел ?=) ...
Он не мой, и упаси меня Бог от такой покупки ! Это я просто как пример привел. Это чудовищного размера диванно-кресельный уголок для возлежания в древнеримской позе
Просто удивились, увидя на одном этаже эту хрень за примерно 600 тыс руб, а на другом, в коридоре, за 75 тыс.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 21:11   #24
mebelshik
Участник

Пер+гид+роль, плохой из вас собеседник, вы никого не уважаете, гнете только свою точку зрения, не признаете никого и ничто кроме своих ЦД, да и пытаетесь всех выставить в дураках

а чтобы далеко от темы не уходить, посоветую автору темы ткань из серии Альпака http://www.arben-textile.ru/node/194, качественная ткань, не пачкается (но на любителя, не всем понимаешь флок нравиться), у самого диван 2 года стоит цвета ваниль, всё как новый, не буду говорить какой фабрики, а то гражданин Пер+гид+роль и её репутацию загадит...
mebelshik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 13:48   #25
Alex133

-Модератор-

Споры между представителями - в личку.
Пергидроль, еще одно такое оскорбление участника - и получите бан. Ваше хамство уже переходит все границы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 22:53   #26
незарегистрированный777
Гость

Я назову Вам эту крупнейшую фирму по продаже тканей, в которой работает Пергидроль-это Арбен, учредитель сети "Цвет Диванов")))))))))))))))))))))))))))))))))

Untitled Document
Старый 03.05.2010, 00:13   #27
САДан
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
Я назову Вам эту крупнейшую фирму по продаже тканей, в которой работает Пергидроль-это Арбен, учредитель сети "Цвет Диванов")))))))))))))))))))))))))))))))))
Чего-то Пергидроль пропал......ж.
САДан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 01:46   #28
Меламори

Активный участник

Цитата:
Сообщение от САДан Посмотреть сообщение
Чего-то Пергидроль пропал......ж.
Мейби его уволили? зашло начальство на сайт - посмотрели.. почитали.. и убрали Пергидрольчика

кстати, в окончании своей же темы - купила таки диван! из ткани =) РЭЭЭЭлакс один уже привезли, а второй еще жду!
Старый 08.05.2010, 13:00   #29
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Мейби его уволили? зашло начальство на сайт - посмотрели.. почитали.. и убрали Пергидрольчика

кстати, в окончании своей же темы - купила таки диван! из ткани =) РЭЭЭЭлакс один уже привезли, а второй еще жду!
ээээ...любопытства ради и я зашел в поисковик - почитать о ЦД -первое что нашел http://www.odnoshopniki.ru/default.aspx?NetID=245 это не ваше - ли там сообщение?
P.S> дайте ссылку на диван, что приобрели! и общее впечатление о нем в эксплуатации - как?
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 11:04   #30
Меламори

Активный участник

Приветсвую =) Ссылка на сообщение очень обширная.. я на том форуме под этим же ником… Меламори она и в африке Меламори =)

Я диваны в разных местах брала. Я уже боюсь слово лишнее сказать =) У двух крупных компаний. Первый диван меня подкупил своими габаритами и качеством. Плюс цвет подобрали под кухонный гарнитур. Материал – замша мебельная с тефлоновой пропиткой. Пока использую все нормально по модельке она с гибкими подлокотниками. Пока довольна этой покупкой ! (подлокотники еще не отваливаются =)))) ну и ткань – шик! Реально воду не впитывает.. все скатывается!

А второй диванчик недавно привезли. Он большой... с шикарным спальным местом =) механизм еврокнижки. Меня уверили, что это очень надежная конструкция. Думала, что будет сложно его раздвигать из-за габаритов, но в общем то все очень не напряжно. Фурнитурка отличная! Ничего ни где не цепляет и не клинит =) Ткань для обивки я взяла – релакс. Оочень хорошая обивка получилась =) там тоже тефлоновая пропитка, но на него я еше ничего не проливала (в действии на этом диване не видела)

На данный момент – полет нормальный! Остаюсь вполне довольной! Если вдруг что-то сломается - я обязательно отпишусь =)))
Старый 09.11.2010, 14:23   #31
zefir84
Гость

По умолчанию кто что знает про эту ткань?подскажите.

Выбираю диван,продавцы во многих салонах рекламируют ткань "релакс" от компании Клим энд Бросс.
Я так поняла, что она к флокам относится.
По истираемости и чистке там все отлично,как консультанты говорят.
При мне рисовали ручкой на ткани ,стирали след за полминуты влажными салфетками.Следов не осталось.
И якобы там есть ещё какая-то каучуковая прослойка,которая ткани не дает терять форму и растягиваться

Вопрос к производителям:скажите свое мнение по поводу этой ткани?
Она недешевая,и не хочется потратить деньги зря.
Спасибо!

Untitled Document
Старый 16.03.2012, 22:31   #32
ТатьЯнко

Активный участник

Если маленькой собачке будет скучно, она может порвать все. В том числе и паркет вскрыть
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2012, 01:27   #33
LanaFisun

Новичок

Я только ткань на диване признаю. Кожа не под каждый стиль интерьера подходит и холодновато как-то( А ткань и чистить лучше)))
LanaFisun вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра