На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 15:24   #1
d_e_n_i_$
Активный участник

По умолчанию Аэрофлотбонус

Помогите разобраться в ситуации!

У меня есть карта сбера - аэрофлотбонус! Покупаю, за каждые 30 рублей получаю 1 милю!
Вот я накопил уже почти 25 000 миль и могу полететь далеко!
НО! Правила игры изменились. Теперь, чтобы приобрести премиальный билет, нужно купить один билет аэрофлота за деньги, а потом только можно оформить премиальный через мили! Обращаю внимание, что раньше, при оформлении карты виза аэрофлот, такого требования не было!!!
я считаю, что это противоречит
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Могу я требовать от Аэрофлота оформить мне премиальный билет без покупки билета на рейс Аэрофлота?
Зы. естественно в правилах есть пункт, что Аэрофлот может менять правила программы Аэрофлотбонус!
Спасибо!
d_e_n_i_$ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 16:31   #2
Alex133

-Модератор-

Боюсь, что статья 16 тут не очень годится. Вы же не приобретаете товар(услугу) за деньги, а получаете как бонус при условиях, определенных "бонусодателем".
То есть, если магазин дает рекламу типа "при покупке телевизора пылесос в подарок", вы же не пойдете требовать только пылесос в подарок на основании ст. 16.
Свинство, конечно, но если в договоре указана возможность изменения условий, то законное.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 21:52   #3
d_e_n_i_$
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
То есть, если магазин дает рекламу типа "при покупке телевизора пылесос в подарок", вы же не пойдете требовать только пылесос в подарок на основании ст. 16.
Свинство, конечно, но если в договоре указана возможность изменения условий, то законное.
Да. но если я купил уже телевизор, а мне говорят, что для того, чтобы получить бесплатный пылесос, надо еще один телевизор купить - это уже незаконно.
так и тут. я стал пользоваться картой виза сбербанка с условием, что мне будут капать мили и потом я смогу приобрести билет. А теперь правила изменились и билет я не могу приобрести!

Последний раз редактировалось d_e_n_i_$; 12.04.2010 в 22:08..
d_e_n_i_$ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 08:40   #4
незарегистрированный 123
Гость

Angry Изменения в правилах 2010

Они пошли еще дальше в своих изменениях. В июле 2010 согласно новым правилам накопленные бонусы сгорают, если не было полетов в течение 2 лет. Ввели правило в 2010 году, а отобрали у людей бонусы накопленные до 2010 года. Это все равно что банк объявил бы об изменении процентной ставки по вкладам и посчитал ранее начисленные проценты недействительными.

Untitled Document
Старый 10.07.2010, 10:32   #5
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Дело в том, данную программу аэрофлота, следует рассматривать исключительно как добровольное бремя, которое аэрофлот на себя сам возложил. Это его право Это рекламный ход и не более. Это привлекательная программа для клиентов, но не обязанность аэрофлота. Поэтому говорить о правах и обязанностях с точки зрения закона – на основательно. Чем солиднее компания, тем устойчивее программа. А если программа меняется, о чем аэрофлот постоянно всем напоминает, то вынудить их исполнить то, о чем они заявляли ранее не основательно, поскольку Ваши права ни чем не нарушены.
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 14:28   #6
Alex_G
Активный участник

Ну про сгорание было уже очень давно. Это не 2010 новшество.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 21:56   #7
filby

Активный участник

У аэрофлота и его бонусной программы в частности вообще масса странностей
Есть куча рейсов, например тот же Москва-Архагенльск-Москва, где милли присваиваются не квалификационные, а поощрительные (или что-то в этом роде) - то есть он накаливаются в получение премиального билета, но не идут в начисление полетных/квалификационных милль, за которые положена серебрянная, золотая или плататиновая карточка

Если не путаю, аналогичные правила на всех код-шеринговых рейсах

Но вот что больше всего убивает, так это то, что не возможно через интернет зарегистрироваться на эти самые код-шеинговые рейсы (((((((
с учетом того, что таких у аэрофлота 3/4 наверное ..... хочется просто ругаться, причем матом (((((

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра