На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 13:08   #1
solfasol
Участник

По умолчанию Не привозят заказанные двери. Денег не возвращают.

Здравствуйте, ситуация следующая. Были заказаны двери в магазине, по образцу. Внесена 100% предоплата. Все сроки уже прошли, хотя в фирме утверждают что к этому сроку надо прибавить 10 дней на доставку и двери находятся на складе.
Я хочу за недоставленные двери вернуть свои деньги в полном объеме. Фирма-продавец утверждает что двери были выполнены по индивидуальному заказу и возврату не подлежат, хотя на самом деле все размеры стандартные и никаких изменений в спецификацию я не вносила.
Продавцы хамят, угрожают и бросают трубку.

Имею ли я право на возврат полной уплаченной им стоимости?
Никаких процентов за просрочку я не требовала еще пока, хотела решить вопрос без написания претензии.
solfasol вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 15:05   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

что у вас указано в договоре по срокам доставки?
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 16:29   #3
Shelma
Гость

У меня была аналогичная ситуация (г.Тольятти). Заказала двери, 100% предоплата. Кормили обещаниями, что двери со дня на день подвезут в течение 3 мес. после указанного в договоре срока. Оказалась фирма-кидалово (собрали денег и "обанкротились"). Нас набралось 15 человек, сумма ущерба более миллиона рублей. Мы подали заявление в милицию, было заведено уголовное дело. Состоялся суд, где директора фирмы обязали выплатить пострадавшим деньги в течение года и дали пока условный срок. Но деньги нам пока никто не торопится выплачивать. Надеюсь, что ваша история будет со счастливым концом.

Untitled Document
Старый 09.04.2010, 21:28   #4
solfasol
Участник

в договоре 14 рабочих дней, они уже истекли и продавец по договору обязат выплатить неустойку 0.1% в день.
неустойка меня не волнует, мне нужны или двери или деньги, в данном случае уже хочется обратно своих денег, т.к. хамство и швыряние трубок меня ну никак не устраивает, полностью пропало желание ждать собственный товар.
Больше всего радует строчка "Двери на заказ возврату и обмену не подлежат"
Заказ в данном случае производился СТАНДАРТНЫХ дверей по каталогу производителя, и они свято верят, что я никогда свои деньги не попрошу обратно? Более того, угрозы того, что мои двери сейчас снимут с заказа, выставят на продажу и с меня затребуют компенсации расходов.
Если кому интересно - фирма находится в магазине ЗДИ (Завод деревоизделий) Москва, ул. Генерала Белова, д.2 на втором этаже в уголочке под надписью двери Софья или что-то в этом духе.
Продавцы там оказывается морально неустойчивые, раз так орут на своих (пока еще) клиентов.
solfasol вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 03:59   #5
[алексей]27

Юрист

направляйте претензию с требованием в разумный срок произветси доставку Товара. укажите в претензии, к примеру, 5 дней. требование не удовлетворено - претензия с требованием о выплате неустойки в добровольном порядке в размере не 0,1%, а 0,5% за день просрочки. требование не удовлетворено в 10 -дневный срок - письменная претензия с требованием возврата ден. средств уплаченных по догвору. срок возврата - 10 дней. требование не удовлетворено - в суд + ещё одна неустойка за невозврат ден. средств в 10-дневный срок.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 09:35   #6
тропинка

Активный участник

У меня тоже так было. Вместо 15 дней я терпела 2, 5 месяца, активно кормили завтраками.
Терпение лопнуло, принесла претензию под подпись. В ней все кары перечислила, включая жалобу в прокуратуру, отдел торговли администрации, налоговую и т.д.
Мальчишка продавец подписал на моем экземпляре, что принял.
Не успела дойти до дому, звонок на мобилу - получите деньги.
Больше всего умилило, что хозяин начал моск выносить, типо бог вам судья, потерпеть не можете
Да, забыла сказать, что дверь делали по стандартному дизайну, но по моим размерам.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 10:18   #7
solfasol
Участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Мальчишка продавец .
Да там сидят такие истеричные грымзы - палец в рот не клади, еще по лестнице спустят

А если серьезно, такие претензии можно почтой направлять? Уж больно далеко ездить в этот магазин.
solfasol вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 12:50   #8
[алексей]27

Юрист

конечно можно, но только заказным письмом с уведомлением о вручении.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 13:21   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от solfasol Посмотреть сообщение
. Все сроки уже прошли, хотя в фирме утверждают что к этому сроку надо прибавить 10 дней на доставку и двери находятся на складе..
звиздятъ
Цитата:
Я хочу за недоставленные двери вернуть свои деньги в полном объеме. Фирма-продавец утверждает что двери были выполнены по индивидуальному заказу и возврату не подлежат
пусть в письменном виде это укажут
тогда неустойка будет 3% в день
Цитата:
хотела решить вопрос без написания претензии.
ну это глупость ваша

как по вашему фирма будет знать чего им делать и скем и с чем ??
если вы письменно ничего не просите ???
Цитата:
неустойка меня не волнует, мне нужны или двери или деньги,
это потомо что вы законов незнаете
1- неустойка идет СВЕРХ вашего требования (или двери или деньги,)
2- в вашем первом случае, неустойка
а) за просрочку доставки 0,5% в день
б) после написания (!!!) претензии и ее неисполнения неустойка 1% в день

а если они полные кретины и письменно напишут, что двери изготовлены на заказ индивидуально, то это будет уже не продажа а УСЛУГА и тут применима глава 3 Закона
и неустойка там 3% за каждый день
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 21:49   #10
solfasol
Участник

Ух ничего себе.
Спасибо за развернутый ответ, весь форум перерыла.
А про индивидуальный заказ - это Вы отлично написали, значит они абсолютно не правы, указывая что двери идут на заказ и они не стандартные, я знала

я вообще впредь никогда 100% предоплаты ни за что вносить не буду, дабы потом ни за кем не бегать.

А вообще, их наконец-то привезли, эти двери, в общем как всегда ложки нашлись, а осадок остался. Не повторяйте моих ошибок. Читайте форум от корки до корки
solfasol вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 21:59   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а документик с датой доставки остался ???

если ДА, то смело требуйте неустойку, чтоб было чем осадок запить
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 14:34   #12
solfasol
Участник

Да ну их к черту, сейчас вот начали двери устанавливать, а там доборы неправильно рассчитаны, впарили самые широкие и дорогие, а надо было маленьнкие, двери поцарапаны, хотя были упакованы в заводскую оболочку.

Я просто больше никому никогда их не посоветую, как вы знаете довольный клиент приведёт еще троих, а недовольный уведёт десяток.
solfasol вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра