На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2007, 18:46   #1
Никита
Гость

Добрый день, в конце 2006 г. доблестные "господа" из конторы Петроокна, что в Питере, смонтировали мне окошки пластикоые. Вроде все хорошо - претензий нет, ну сроки задержали это не в счет -везде так. Но сейчас у меня подуло из окошек и между пакетом и рамой стал образовываться лед. У конторе есть гарантия в течении 9-ти лет, но раз в год необходимо вызывать мастера для профилактики окон. 1-й год бесплатно. Вот теперь фишка, они прописали, что год у них календарный. Поэтому не важно, когда поставили окна в августе или в декабре - год уже прошел. Поэтому надо платить 600 руб за вызов мастера. Вопрос, правомочно ли это? Дело не в деньгах, дело в приципе - надоело кормить проходимцев, которые втихивают ****. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.

Untitled Document
Старый 31.01.2007, 19:33   #2
Павел
Гость

В претензионном порядке письменно потребовать устранить
недостатки выполненных работ, и установить срок на устранение
недостатков, например - 5-7 рабочих дней.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 02:12   #3
хэлп
Гость

Thumbs down хэлп

заключили договор с петроокнами. мельком прочитала про гарантийное обслуживание.
заплатили 40 проц стоимости. указано что остальные деньги надо отдать за пару дней до установки. задумалась,но тем не менее окно заказали.

прочитала отзывы. много недовольных. можно ли заплатить остальную часть суммы после установки или хотя бы отдать деньги за монтаж непосредственно после самой установки??

Untitled Document
Старый 13.05.2008, 14:01   #4
незарегистрированный
Гость

Exclamation ЧТО ДЕЛАТЬ

МЫ ТОЖЕ ПОСТАВЛИЛИ В ПЕТРООКНАХ. ГАРАНТИЯ ПЛАТНАЯ. ДУЕТ С ОКНА С САМОГО ПЕРВОГО МЕСЯЦА, НО СТАВИЛИ В ДЕКАБРЕ. А ТЕПЕРЬ НУЖНО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ. ЭТО ЖЕ НЕЗАКОННО. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Untitled Document
Старый 13.05.2008, 14:02   #5
незарегистрированный
Гость

ГАРАНТИЯ ВЕДЬ ДОЛЖНА БЫТЬ 2 ГОДА МИНИМУМ. ПРАВИЛЬНО? КАК ПОСТУПИТЬ

Untitled Document
Старый 14.05.2008, 23:57   #6
незарегистрированный
Гость

Thumbs up Петроокна - отличное качество!

Хм... Поставил в Петроокнах двухкамерные пластиковые окна, и уже год всё отлично, нигде не дует, да и шумоизоляция прекрасная. Просто тепло, хорошая домашняя температура.
А то, что из окон дует, так это же не поломка - гарантия на такое не распространяется. Как мне объясняли в нескольких фирмах, если дует - значит изменились пропорции проема окна (такое бывает от перепада температур и пр.) - тут нужно заказывать регулировку фурнитуры, а это отдельная платная услуга.

Untitled Document
Старый 15.05.2008, 00:07   #7
Pastos
Новичок

(Предыдущее сообщение - мое) А цена на регулировку фурнитуры в разных компаниях варьируется от 500 до 1000 р. Лучше такие вещи заранее уточнять: что входит в гарантию, что не входит, как оно будет дальше.
А про Петроокна могу сказать, что пришел туда по совету друзей - отзывы о фирме самые положительные, хвалебные - за качество и скорость работы. Очень доволен всеми этапами работы, начиная от офиса, замерщика и монтажных бригад. Так что рекомендую.
Pastos вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 09:02   #8
Андрей У

Активный участник

Цитата:
из окон дует, так это же не поломка - гарантия на такое не распространяется
Это не поломка, это недостаток выполненной работы, и требовать надо не гарантийный ремонт, а устранени недостатков выполненной работы.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 11:45   #9
незарегистрированный
Гость

Exclamation

У меня не просто дует, а ветер дома, а зимой образовывался лед по на балконной двери везде... и сверху на окне. Петроокна-это ... Или Вы хотите сказать, что пластиковые окна должны продувать, как деревянные. У меня все было также с обычными деревянными. И это нормально?
И дуть стало сразу после 2 недель после установки. Это настоящий брак. И ничего платить за это я не должна

Untitled Document
Старый 15.05.2008, 11:48   #10
Андрей У

Активный участник

Все таки наверное это не брак самих окон, а неправильная установка. Предъявляйте претензию к тому, кто устанавливал, об устранении недостатков выполненной работы.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2008, 17:37   #11
sestrik
Новичок

мы ставили в октябре прошлого года, сейчас полетела одна фурнитура, одно окно не открывается в положении проветривание и сверху, про то что год календарный так же в голове не отпечаталось при подписании, иначе я бы не стала ставить окна там, где не дают никакой гарантии на продукции вообще. бесплатно устранять не собираются, так и сказалаи, не оплатим им первый год гарантийного осмотра (990 руб) никто не придет. мне это тоже кажется не законным, практически полная отсутствия гарантии.
sestrik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 20:39   #12
незарегистрированный
Гость

По умолчанию GGG

Так вы уже ощютили на себе Гарантию петроокон ))))

Untitled Document
Старый 18.12.2008, 16:23   #13
Марина С.
Гость

Thumbs down И у нас ПЕТРООКНА ставили

И у нас ПЕТРООКНА ставили 2-х камерный. Ставили в мае- солнце, тепло..
А сейчас с первыми ветрами и морозами стало понятно, что дует. Вызвали мастера.
1. Дуеет из под подоконника, он отвечает, а я не чувствую.
2. Дует в углах открывающихся створок. А он в ответ, так и надо, еслиб не дуло вы бы задохнулись! Что-то подкрутил, но теплее не стало.
Пошла проверять по знакомым из 7 разных производителей, только 1 встретили похожее на наши.
Подскажите, может кто связывался с независимой экспертизой?

Untitled Document
Старый 18.12.2008, 16:27   #14
Марина С.
Гость

Question

ВЫДЕРЖКА С САЙТА:
Петроокна выбрала VEKA в качестве своего главного партнера. Все профили «ВЕКА» обладают высокими изолирующими показателями, что поможет защитить ваш дом или офис от шума и холода. Какой бы мороз ни был на улице, и какой бы силы ветер ни бил вам в стекла - для вас это останется незамеченным. Пускай под вашим домом проходит железная дорога или трамвайные пути, пускай у соседа не замолкает сигнализация на только что купленной машине, - теперь вы вряд ли обратите на это внимание. Новые окна из металлопластика надежно защитят вас от этих далеко не маленьких неприятностей.

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 11:32   #15
Boris_N
Новичок

Здравствуйте, уважаемая Марина С.

Моё имя Борис Новиков, я - менеджер по интернет-рекламе компании "Петроокна". Понимаю, что моё к Вам обращение слегка запоздало - год прошёл, - но тем не менее я хотел бы попросить Вас сообщить мне номер договора с нашей компанией или хотя бы номер Вашего телефона, чтобы мы могли провести небольшое расследование и разобраться о причинах возникновения Вашей проблемы.

Заранее благодарен.

С уважением,
Борис Новиков,
компания "Петроокна"
Boris_N вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 16:10   #16
Елена Мельникова
Новичок

По умолчанию Всем, привет.

Всем огромный привет!

Я сотрудник Петроокон, разбираю претензии, отвечаю на вопросы, наказываю виновных, организовываю решение проблем, возникших у заказчиков.

Теперь давайте по порядку.

Самое главное - мы ВСЕГДА реагируем на все претензии, исправляем свои КРАЙНЕ редкие ошибки (со всеми иногда бывает, вы же понимаете). Поэтому, мне очень интересно, почему отписавшиеся тут на форуме ругаются в пустоту, а не звонят исполнителю, то есть нам? Все проблемы решились бы в мгновение ока, достаточно только обратиться к одному из наших вежливых и очень добросовестных менеджеров по любому из нижеуказанных телефонов:
(812) 344-34-52 ежедн.
(812) 327-54-50
(812) 364-49-42 ежедн.
(812) 742-18-50
(812) 600-74-66
(812) 322-56-65 ежедн.
(812) 333-07-44

Или обратиться в любой из этих офисов:
http://www.petrookna.ru/tabid/56/Default.aspx

Достаточно при общении с менеджером указать что-нибудь из следующего: свои ФИО, адрес, номнр договора, дату выполнения заявки. А также изложить свои претензии.

И волноваться и расстраиваться больше не придётся.

Тем, кому хочется просто пообщаться и поныть, предлагаю обсудить все вопросы здесь. Укажите свои реальные ФИО, дату и номер договора, чтобы не быть голословным. Я изложу нашу позицию и видение ситуации. Порекомендую, как решить проблему, посодействую в решении.

Мы открыты для общения. Всем удачи!
Елена Мельникова вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 19:25   #17
Rolf
Гость

Эта Марина сто процентов не ответит. Одно и то же сообщение вижу уже не на первом форуме, как и несколько других. Слово в слово. Мда, как-то глупо себя конкуренты ведут. Хоть бы что-то пооригинальнее придумали, чем копировать одни и те же слова на куче форумов, а потом пропадать в небытии. Смешно даже, честное слово. Компания Петроокна работает и процветает уже много лет, производит и предлагает высококачественную конкурентоспособную продукцию и такие же услуги. Одна из двух лидеров на рынке Питера по окнам. Шарашкиным конторам и не снились такие успехи.
Клиентов любит. Вон, менеджеры, роняя тапки, на форум бегут обиженных успокаивать. А обиженные куда-то испарились...

Untitled Document
Старый 20.05.2009, 19:39   #18
Rolf
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Это не поломка, это недостаток выполненной работы, и требовать надо не гарантийный ремонт, а устранени недостатков выполненной работы.
Вы читаете, что Вам пишут? Это не поломка и не недостаток! Это изменение пропорций окна. Из-за резких перепадов температур или из-за усадки дома, если он новый. Окна тут не при чём. Это форс-мажор, если хотите. А компания предлагает регулировку, чтоб Вам не дуло, но платную. Или что, дом будет "гулять" а монтажники будут к Вам ездить пожизненно? Обращайтесь к застройщикам тогда лучше.
Есть, кончно, компании, которые недобросовестно устанавливают окна, но к Петроокнам это не относятся. Достаточно просто понаблюдать, как они работают.

Кстати, насчёт календарного года гарантии. Тоже многие кричат. При чём одно и то же. Ничего подобного с гарантией в Петроокнах. Кто захочет, сам убедится. Гарантия год с момента заключения договора.
Всё ярче чую мерзкий дух недобросовестных конкурентов.

Untitled Document
Старый 06.07.2009, 21:41   #19
Manyunya
Гость

Unhappy Впечатления.

Хочу рассказать свои впечатления и компании "Петроокна". Заключила договор на остекление балкона. Первое - не следует верить рекламе "5 дней с установкой". В моем случае получилось: договор заключили в субботу, доставка - через неделю во вторник. Монтаж проводили в воскресенье. Установили отлично, ничего не могу сказать плохого про качество. Но никогда, видимо, не бывает все хорошо. Часть подоконника на балконе установили не так как было запланированно, причем вариант установки был обговорен с замерщиком. Как оказалось, замерщик не донес информацию о ньюансах установки (не было сделано ни записи, ни пояснения для монтажа). Я попросила мне это переделать. Пришел замерщик (видимо "косяк" исправляет "виновный" в нем). А тут я увидела такое, что просто махнула рукой и сказала про себя: "Опять будет переделка......". Мастер (если можно вообще употребить это слово в этом случае) держа навесу одной рукой 40см подоконник, другой рукой его пилил!!!!!! В конечном итоге получилась фигурная резка подоконника. Зазоры между подоконником и стеной составили 1.2-1.5 см (можно палец просунуть). После этого еще в наличии не оказалось Т-образного профиля для стыка подоконников (чем человек думал, когда шел на монтаж - не понятно). В итоге, мне пришлось идти в офис и просить об еще одной переделке. В этот раз пришел мастер просто с "золотыми руками". Все сделал аккуратно и я приняла работу без всяких претензий. В конечном итоге на всю работу по остеклению балкона ушло почти 3 недели. Не хочу ничего говорить, только ВАМ решать обращаться в эту фирму или нет, но будьте готовы и к такой ситуации, какая случилась у меня.

Untitled Document
Старый 07.07.2009, 20:10   #20
Елена Мельникова
Новичок

Цитата:
Сообщение от Manyunya Посмотреть сообщение
Хочу рассказать свои впечатления и компании "Петроокна". Заключила договор на остекление балкона.Первое - не следует верить рекламе "5 дней с установкой".

........... Установили отлично, ничего не могу сказать плохого про качество.
Здравствуйте, Manyunya!

Я уже представлялась несколько сообщений назад. Являюсь сотрудником компании Петроокна, разбираю претензии к компании в сети.

Во-первых, хочу сообщить, что нигде и никогда в рекламных компаниях компании "Петроокна" не давалось официальное рекламное обещание "5 дней с установкой"!
И я даже не знаю, какая компания может предложить застекление балкона от замера до установки за 5 дней. А летом, в разгар сезона работ, тем более это что-то невероятное.

Если Вы действительно были клиентом компании, то уточните, пожалуйста, хотя бы дату установки балкона, а лучше номер договора, чтобы мне быстрее и проще было найти всю документацию по заказу. Можете написать в личку.
Я выясню в чем было дело и опишу ситуацию с нашей стороны: причины задержки, точные сроки застекления, было ли все на самом деле и т.п. Дайте компании такое право.

В случае обоснованности претензии, мы принесем Вам официальные извинения.

В остальном, мы рады, что к качеству у Вас претензий нет, и что Вы довольны установкой.

С уважением, Компания "Петроокна".

Последний раз редактировалось Елена Мельникова; 09.07.2009 в 12:44..
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:27   #21
Елена Мельникова
Новичок

По умолчанию Петроокна отзывы

Компания "Петроокна". Нас рекомендуют друзьям! (Отзывы наших клиентов.)

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ КОМПАНИИ "ПЕТРООКНА"!!!

В наших офисах накопилось огромное количество Ваших отзывов и благодарных писем.

Сегодня мы с большим удовольствием и гордостью начинаем публиковать многие из этих отзывов на специальном интернет-ресурсе,

постоянно пополняющемся новыми официальными письмами - http://www.petrookna.spb.su

Напоминаем, что публикуются только те благодарности, авторы которых дали на это свое письменное согласие.

Остальные отзывы и благодарности Вы можете увидеть в альбомах или на стендах в каждом офисе компании "Петроокна".

С наилучшими пожеланиями, сотрудники компании "Петроокна" СПб.
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 20:05   #22
Tiliana
Новичок

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Добрый день, в конце 2006 г. доблестные "господа" из конторы Петроокна, что в Питере, смонтировали мне окошки пластикоые. Вроде все хорошо - претензий нет, ну сроки задержали это не в счет -везде так. Но сейчас у меня подуло из окошек и между пакетом и рамой стал образовываться лед. У конторе есть гарантия в течении 9-ти лет, но раз в год необходимо вызывать мастера для профилактики окон. 1-й год бесплатно. Вот теперь фишка, они прописали, что год у них календарный. Поэтому не важно, когда поставили окна в августе или в декабре - год уже прошел. Поэтому надо платить 600 руб за вызов мастера. Вопрос, правомочно ли это? Дело не в деньгах, дело в приципе - надоело кормить проходимцев, которые втихивают ****. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.
Регулировка и обслуживание фурнитуры это платная услуга в любой фирме. К чему такие возмущения? При неправильной эксплуатации окон, при усадке нового дома и т.п. даже самая супер-качественная фурнитура расшатается. В чем компания-то виновата? У Вас же не раскололся механизм, не требуется его замена, окна целы, уплотнители на месте. Не гарантийный это случай.
Tiliana вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 20:07   #23
Tiliana
Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена Мельникова Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]
В наших офисах накопилось огромное количество Ваших отзывов и благодарных писем.
Сегодня мы с большим удовольствием и гордостью начинаем публиковать многие из этих отзывов на специальном интернет-ресурсе, постоянно пополняющемся новыми официальными письмами - http://www.petrookna.spb.su
С наилучшими пожеланиями, сотрудники компании "Петроокна" СПб.
Надо же сколько официальных благодарностей. Довольных и удовлетворенных клиентов очень много. Действительно, компании есть чем гордиться .
Tiliana вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра