На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 12:38   #1
Jujja
Новичок

По умолчанию Как получить деньги по ОСАГО по второй экспертизе?

ДТП произошло в январе 2010, 3 участника ДТП, виновник студент на отцовской машине (не справился с управлением, врезался в 2 припаркованные машины) (есть еще 4-ый участник, но он не объявился).
Была произведена в страховой виновника независимая экспертиза, которая оценила ущерб в 22 тыс(эксперты в Москве), мной была произведена повторная независимая экспертиза, которая оценила в 58 тыс (эесперты в С-Петербурге).
Был отдан оригинал заключения повторной экспертизы в СК, по истечению срока в 30 дней, они не изменили своего решения, и выплата составляет 22 тыс.(к слову машине 10 лет, вольво S80)
Какие мои дальнейшие действия?
Хочу получить свои 58.
Jujja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 12:50   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Jujja Посмотреть сообщение
ДТП произошло в январе 2010, 3 участника ДТП, виновник студент на отцовской машине (не справился с управлением, врезался в 2 припаркованные машины) (есть еще 4-ый участник, но он не объявился).
Была произведена в страховой виновника независимая экспертиза, которая оценила ущерб в 22 тыс(эксперты в Москве), мной была произведена повторная независимая экспертиза, которая оценила в 58 тыс (эесперты в С-Петербурге).
Был отдан оригинал заключения повторной экспертизы в СК, по истечению срока в 30 дней, они не изменили своего решения, и выплата составляет 22 тыс.(к слову машине 10 лет, вольво S80)
Какие мои дальнейшие действия?
Хочу получить свои 58.
1. Какая сумма ущерба у второго потерпевшего?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 14:40   #3
Jujja
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
62 или 63 тыс.
экспертиза произведена в страховой виновника, владелец гражданин Китая, тоже не согласен с такой суммой, у него Мазда минивен 2003 года
Jujja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 14:44   #4
Jujja
Новичок

Цитата:
62 или 63 тыс.
экспертиза произведена в страховой виновника, владелец гражданин Китая, тоже не согласен с такой суммой, у него Мазда MPV 2003 года
Jujja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 14:46   #5
Коллега
Юрист

то есть лимит ск 160000 руб. не исчерпан. Для подачи иска в суд вам нужно знать точную сумму ущерба, выплаченную 2-му потерпевшему. Остальное с виновника тоже через суд.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 14:50   #6
Jujja
Новичок

Цитата:
то есть лимит ск 160000 руб. не исчерпан. Для подачи иска в суд вам нужно знать точную сумму ущерба, выплаченную 2-му потерпевшему. Остальное с виновника тоже через суд.
Спасибо, т.е. в любом случае исковое заявление писать на виновника ДТП, а не в СК?
Jujja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 15:05   #7
Jujja
Новичок

Цитата:

Второй пострадавший еще деньги не "забрал".
У меня еще нескольк вопросов:
1. СК насчитала эти 22 тыс, у меня не были предоставлены им реквизиты для перечисления денег, мне им их сообщить или стоит с этим делом подождать?
2. Не отнесены в СК счет за проведения второй НЭ в размере 2480 руб, если отнесу еще продлиться рассмотрение на 30 дней? И в любом случае оплатят?
3. Авто в эти выходные наконец-то таки была отдана в ремонт, глядя на будущее, если дело дойдет до суда, потребуют ли аппоненты судебной экспертизы авто, как описано в предыдущем топе?
И что в таком случае делать?
Ведь есть фото и НЭ СК и сторонней НЭ в их отчете.
4. Виновник студент, если признают его виновным, кто будет оплачивать? он со всоей степендией или автоматически СК?
5. Справку из ГИБДД СК может дать только копию, заверенная печатью СК, это достаточно для суда?
Заранее спасибо.
Jujja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 15:34   #8
Коллега
Юрист

Цитата:
Спасибо, т.е. в любом случае исковое заявление писать на виновника ДТП, а не в СК?
Давайте вы все-таки обратитесь к юристу для оказания вам помощи в составлении иска. Подавать иск надо и к СК и к виновнику. Можно в одном иске два требования.
Цитата:
Второй пострадавший еще деньги не "забрал".
У меня еще нескольк вопросов:
1. СК насчитала эти 22 тыс, у меня не были предоставлены им реквизиты для перечисления денег, мне им их сообщить или стоит с этим делом подождать?
2. Не отнесены в СК счет за проведения второй НЭ в размере 2480 руб, если отнесу еще продлиться рассмотрение на 30 дней? И в любом случае оплатят?
3. Авто в эти выходные наконец-то таки была отдана в ремонт, глядя на будущее, если дело дойдет до суда, потребуют ли аппоненты судебной экспертизы авто, как описано в предыдущем топе?
И что в таком случае делать?
Ведь есть фото и НЭ СК и сторонней НЭ в их отчете.
4. Виновник студент, если признают его виновным, кто будет оплачивать? он со всоей степендией или автоматически СК?
5. Справку из ГИБДД СК может дать только копию, заверенная печатью СК, это достаточно для суда?
Заранее спасибо.
1. предоставить и получить неоспаримую сумму.
2. нет квитанцию не отдавайте оплачивать вам ее никто не обязан без решения суда.
3. Ремонтировать.
4. И СК и виновник, каждый за свое.
5. Достатчно. Ваш юрист будет значить что достаточно, а что нет и какие документы надо представлять в суд.

6. Пожалуйста.
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра