На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 13:19   #1
Андрей 54
Новичок

По умолчанию договор КАСКО

получил письменный отказ по возмещению стр. случая. Компания РЕНЕССАНС. Основание - я (владелец ТС) не допущен к управлению по КАСКО, т.к. имею стаж менее 1 года.
Договор заключал (продлял) лично в центральном офисе. Одновременно заключил и ОСАГО. В устной форме указывал сотруднику, что в договоре стоит в графе минимальный стаж цифра 1. На что получил ответ, что у нас это "минимальная цифра"...
Да, в сент. 2009 на условиях предыдущего договора мне был возмещен ущерб...Каким нормам отвечают взаимоотношения между мной и СК? Можно ли участников договора КАСКО считать потребителем и исполнителем услуг и применить ст. 4 п. 3 З-на о защите прав потр?....Или в моем случае возможны некие иные пути. Ведь говоря "простым" языком меня ввели в заблуждение (обманули) и я 3 месяца ездил фактически без КАСКО.
Андрей 54 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 14:16   #2
Коллега
Юрист

Зо ЗПП не применяется в КАСКО и вообще в страховании. Вам дорога в суд. Поскольку это явный обман СК. По ОСАГО вы допущены, а по КАСКО нет. такого не бывает, тем более в одной страховой компании.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 19:25   #3
Андрей 54
Новичок

Спасибо Коллега....
Я получил отказ из Службы Урегулирования убытков. Сообщил о своем "удивлении" Службу Качества компании. Сказали будут разбираться 5 рабочих дней. Хочу в понедельник лично заехать в Центральный Офис...Может сами "образумятся"? Или не стоит тратить время, а лучше начинать готовиться к судебным процедурам?
Андрей 54 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 19:32   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Андрей 54 Посмотреть сообщение
Спасибо Коллега....
Я получил отказ из Службы Урегулирования убытков. Сообщил о своем "удивлении" Службу Качества компании. Сказали будут разбираться 5 рабочих дней. Хочу в понедельник лично заехать в Центральный Офис...Может сами "образумятся"? Или не стоит тратить время, а лучше начинать готовиться к судебным процедурам?
Ну если пообещали, то можно подождать несколько дней
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 20:53   #5
Алена46
Участник

Коллега, вы неправы. Зо ЗПП распространяется и на КАСКО, и на все иные виды договоров добровольного страхования...Читайте Пленумы.
Алена46 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 20:58   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Алена46 Посмотреть сообщение
Коллега, вы неправы. Зо ЗПП распространяется и на КАСКО, и на все иные виды договоров добровольного страхования...Читайте Пленумы.
Я же вас предупредил, что вы отстали от жизни!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 21:02   #7
Алена46
Участник

А у вас очень плохо с воспитанием!
Сами ерунду местами пишете, я ж вам не тыкаю, что не просто отстали от жизни, а просто не знаете!!! Поэтому обойдемся без разбора полетов...Форум должен доставлять удовольствие, а от вас периодически ощущение остается негативное, поскольку вы совершенно не умеете спокойно объяснять свою позицию. Не люблю юристов, не умеющих держать свое огромное эго в рамках маленькой души! Все...
Алена46 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 21:05   #8
Коллега
Юрист

Цитата:
А у вас очень плохо с воспитанием!
Меня уже поздно воспитывать или перевоспитывать! Давайте правильные консультации и я не только вас буду поддерживать, а и рекомендовать людям к вам обращаться за помощью!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 21:13   #9
Алена46
Участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Давайте правильные консультации и я не только вас буду поддерживать, а и рекомендовать людям к вам обращаться за помощью!
Это в полной мере относится и к вам! Разница в том, что вы мерзко понижаете мне репутацию, это в вам в удовольствие.
Боже мой, дай человеку каплю власти, что он из себя начинает воображать...Опуститесь с небес на землю, вы всего лишь один из...
Алена46 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 21:40   #10
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Зо ЗПП распространяется и на КАСКО, и на все иные виды договоров добровольного страхования...
А на добровольное страхование гражданской ответственности (например, владельца жилья или транспортного средства) Закон о защите прав потребителей тоже распространяется? Если да, то в чем разница между страхованием ГО добровольным и обязательным?
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 11:25   #11
Андрей 54
Новичок

Цитата:
Зо ЗПП не применяется в КАСКО и вообще в страховании. Вам дорога в суд. Поскольку это явный обман СК. По ОСАГО вы допущены, а по КАСКО нет. такого не бывает, тем более в одной страховой компании.
Я пока еще жду ответа на мою претензию, направленную в Центр контроля качества обслуж. клиентов СК "Ренессанс".
А сейчас все детали моего случая. 4 февраля 2010 я оформлял в один день ОСАГО и КАСКО.
По ОСАГО допущены
Я (владелец ТС и страхователь) - 56 лет, стаж 8 месяцев
Мой знакомый (помогал мне с покупкой ТС, регист. и т.п., пока у меня не было ВУ) - 43 г, стаж 15 лет
Моя дочь (нах-ся в дальней командировке, вписал чтобы в отпуск могла покататься в безопасном месте) - 23 г., стаж 1 месяц

По КАСКО
По информации сотрудника СК кем был оформлен и подписан договор я должен был указать только мин. возраст и мин. стаж. Я сообщил, что не хочу вносить дочь и поэтому мне предложили ознакомиться с проектом договора где стояли цифры 43 и 1. На мое замечание что у меня ведь стаж менее года сотрудник сказала, что у них "другой цифры нет".

Я оплатил полную стоимость обоих договоров.

12 марта я наехал на бордюрный камень (требуется замена порога). 14 марта сдал все документы в Центр урег. убытков. 3 апреля получил отказ на основании того, что я не допущен к управлению ТС по КАСКО. Стоимость ремонта (позвонил в СТОА Дженсер) - 40 тыс.руб и 20 т.р. без и с направлением от СК, соответственно.

В такой ситуации на что я могу предъявлять иск к СК?
Мое понимание:
Я предоставил все документы и сообщил все мои пожелания. На это указывают цифры 43 и 1 в договоре. Я хочу сказать, что если бы я не просил вписывать самого себя в КАСКО (мало ли что) то зачем стоит цифра 1, а не 15 в графе стаж?

В моем воспаленном мозгу крутятся 2 вещи:
1. А не подпадают ли действия сотрудника СК под статью 165 пункт 1 УК РФ.
2. В договоре роковая графа обозначается как минимальный стаж. Я хочу сказать ни единиц измерения, ни уточнения типа "полных лет".
Андрей 54 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 12:00   #12
Коллега
Юрист

Цитата:
Я пока еще жду ответа на мою претензию, направленную в Центр контроля качества обслуж. клиентов СК "Ренессанс".
А сейчас все детали моего случая. 4 февраля 2010 я оформлял в один день ОСАГО и КАСКО.
По ОСАГО допущены
Я (владелец ТС и страхователь) - 56 лет, стаж 8 месяцев
Мой знакомый (помогал мне с покупкой ТС, регист. и т.п., пока у меня не было ВУ) - 43 г, стаж 15 лет
Моя дочь (нах-ся в дальней командировке, вписал чтобы в отпуск могла покататься в безопасном месте) - 23 г., стаж 1 месяц

По КАСКО
По информации сотрудника СК кем был оформлен и подписан договор я должен был указать только мин. возраст и мин. стаж. Я сообщил, что не хочу вносить дочь и поэтому мне предложили ознакомиться с проектом договора где стояли цифры 43 и 1. На мое замечание что у меня ведь стаж менее года сотрудник сказала, что у них "другой цифры нет".

Я оплатил полную стоимость обоих договоров.

12 марта я наехал на бордюрный камень (требуется замена порога). 14 марта сдал все документы в Центр урег. убытков. 3 апреля получил отказ на основании того, что я не допущен к управлению ТС по КАСКО. Стоимость ремонта (позвонил в СТОА Дженсер) - 40 тыс.руб и 20 т.р. без и с направлением от СК, соответственно.

В такой ситуации на что я могу предъявлять иск к СК?
Мое понимание:
Я предоставил все документы и сообщил все мои пожелания. На это указывают цифры 43 и 1 в договоре. Я хочу сказать, что если бы я не просил вписывать самого себя в КАСКО (мало ли что) то зачем стоит цифра 1, а не 15 в графе стаж?

В моем воспаленном мозгу крутятся 2 вещи:
1. А не подпадают ли действия сотрудника СК под статью 165 пункт 1 УК РФ.
2. В договоре роковая графа обозначается как минимальный стаж. Я хочу сказать ни единиц измерения, ни уточнения типа "полных лет".
У меня тоже мозг воспалился от вашей подробной информации.
Вы должны были заполнить заявление о страховании. Обычно там излагаются все эти подробности.Вам бы не помешало запастись копией этого заявления. Оно храниться в страховом отделе вместе со вторым экз полиса.

Вам не надо ждать ответ на претензию. СК не обязана вам отвечать на вашу претензию.

Надо идти в суд.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 15:57   #13
Андрей 54
Новичок

Цитата:
У меня тоже мозг воспалился от вашей подробной информации.
Вы должны были заполнить заявление о страховании. Обычно там излагаются все эти подробности.Вам бы не помешало запастись копией этого заявления. Оно храниться в страховом отделе вместе со вторым экз полиса.

Вам не надо ждать ответ на претензию. СК не обязана вам отвечать на вашу претензию.

Надо идти в суд.
Спасибо Коллега. Подробности я дал по простой причине - нет опыта. Насчет заявления - не помню... Правила взаимоотношений с СК прописаны в Правилах, с которыми я ознакомлен при подписании договора. То есть после претензий - переговоры ( хотя может это слово как раз и обозначает предъявление мной претензии и отсутствие на нее ответа со стороны СК) и уже после этого в суд по месту прописки СК.
Андрей 54 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2010, 17:51   #14
Коллега
Юрист

Цитата:
Спасибо Коллега. Подробности я дал по простой причине - нет опыта. Насчет заявления - не помню... Правила взаимоотношений с СК прописаны в Правилах, с которыми я ознакомлен при подписании договора. То есть после претензий - переговоры ( хотя может это слово как раз и обозначает предъявление мной претензии и отсутствие на нее ответа со стороны СК) и уже после этого в суд по месту прописки СК.
Может вы сами не заполняли это заявление, обычно его заполняет страховой агент, там много страниц и разных квадратиков, в которых ставятся галочки, вы его должны были только подписать.
Да в суд по месту нахождения филиала или ГК (если в Москве)
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра