На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2007, 14:50   #1
не член ТСЖ
Junior Member

По умолчанию ТСЖ, консьержи и тд.

Здравствуйте!
Я являюсь собственником квартиры с августа 2005 года. В нашем доме действует ТСЖ, членом которого я не являюсь, т.к. заявления о вступления в ТСЖ не подавала. Договор( ч.6 ст. 155 ЖК РФ) между мною и ТСЖ заключен не был. Год назад члены ТСЖ посадили в подъезд консьержей и в бланке квитанции об оплате коммунальных услуг появился пункт об оплате услуг консьержей. Мне это не нравится и платить за это я не хочу. Несколько таких квитанций было мной оплачено. Как я могу отстоять свое право и не платить за консьержа? Как это стыкуется с законом "О защите прав потребителей" - статья 16.
не член ТСЖ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2007, 11:41   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Если вы не заключали никакого договора с кем либо или не пользуетесь услугами которые были предоставлены или навязаны то вы имеете право их не оплачивать.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2007, 00:48   #3
не член ТСЖ
Junior Member

Можно вопрос: Как же доказать, что услугами я не пользуюсь, если консьерж в подьезде сидит ( пол моет и тд) , а у меня в квартира в этом подьезде и я в ней живу?
не член ТСЖ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 22:01   #4
Гость_Светлана_*
Гость

У меня тот же вопрос, я принципиально против консьержа и не собираюсь оплачивать его услуги, тем более у нас не ТСЖ, а МУП, квартира в собственности. Часть активистов, проживающих в нашем подъезде пытается навязать консьержа (активист - дама, ктр. сама и сидит в качестве консьержа), оплата его услуг производится наличкой - простым сбором денег. На основании каких правовых норм меня могут заставить оплачивать эту услугу и на каком правовом основании я могу отказатся от данной услуги?

Untitled Document
Старый 25.05.2007, 05:31   #5
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
У меня тот же вопрос, я принципиально против консьержа и не собираюсь оплачивать его услуги, тем более у нас не ТСЖ, а МУП, квартира в собственности. Часть активистов, проживающих в нашем подъезде пытается навязать консьержа (активист - дама, ктр. сама и сидит в качестве консьержа), оплата его услуг производится наличкой - простым сбором денег. На основании каких правовых норм меня могут заставить оплачивать эту услугу и на каком правовом основании я могу отказатся от данной услуги?[/b]
МУП? МУП - теперь тот же собственник, что и ВЫ! И если % площади у МУП больше, чем у Вас (отдельных, разобщённых собственников), то весьма вероятно, что в Вашем доме - ТСЖ, а председатель - начальник договорного( сметного) отдела Вашего ЖЭКа. А по Закону - Вы обязаны оплачивать то, что примет общее собрание собственников (не жильцов/нанимателей), ДАЖЕ ЕСЛИ Вы - не член ТСЖ. Если Вы не согласны - идёте в суд.

Цитата:
На основании каких правовых норм меня могут заставить оплачивать эту услугу ...[/b]
ЖК РФ Ст. 155. 5. Члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив), вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива.

п.7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.

п. 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы...

Цитата:
... на каком правовом основании я могу отказатся от данной услуги?[/b]
Нет Договора - нет оплаты!
ЖК РФ Ст.155, п. 6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья ...собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.
Почитайте ЖК РФ: http://www.gdezakon.ru/zhk/
----------
А чем, извините, Вам не угоден консьерж? Высока цена или Вам нравится, когда по подъезду "шляются" подозрительные/чужие люди, когда из-за рекламной макулатуры в почтовых ящиках теряются письма, окурки, плевки на полу?
Или Вы ведёте "антиобщественный" образ жизни и не хотите, что бы Ваши соседи получили подтверждение своим домыслам?

Untitled Document
Старый 25.05.2007, 10:27   #6
Гость_не член ТСЖ_*
Гость

я подала заявление в суд на ТСЖ. Главный аргумент, то что нет со мной договора. Посмотрим, что будет.

Untitled Document
Старый 25.05.2007, 12:10   #7
Гость_Светлана_*
Гость

Цитата:
я подала заявление в суд на ТСЖ. Главный аргумент, то что нет со мной договора. Посмотрим, что будет.[/b]
будте добры, скиньте мне образец и если не сложно, когда какие нибудь результаты будут , напишите kozyrevas@bk.ru

Консьерж не мне нужен по следующим причинам:
1. в подъезде чисто, плевков и окурков нет, N-е кол-во рекламы в почтовом ящике негатива не вызывает, установлен домофон
2. я не люблю когда лезут в мою жизнь и собирают все сплетни о жильцах подъезда ..типа " а он вам муж?" и т.п...
3. в сентябре прошлого года у нас в квартире был закончен ремонт, но до сих пор!! активистка - потениальный консьерж обвиняет нас что мы стучим по трубам, что то делаем и т.п., хотя дом новый (муниципальный, основная масса жильцов бюджетники, получившие квартиры по очереди), и обустраивают свое жилье очень многие, мы же с сентября все работы закончили.
4. в подъезд два входа, один идет через коньсержа, другой - пожарная лестница с отдельным выходом, кому надо , тот через нее войдет (хоть она и по домоф.ключу открывается)
5. не собираюсь оплачивать не нужные мне услуги из своего кармана.

конечно нельзя жить в обществе и быть свободным от него, но по максимуму оградить себя от этого общества хочется

а объясните мне, зачем мне нужна женщина работоспособного возраста (лет 40, кровь с молоком, в моем случае), сидящая в подъезде , да еще и за мои деньги?

Untitled Document
Старый 25.05.2007, 13:43   #8
f389_
Гость

Цитата:
...
оградить себя от этого общества хочется[/b]
Ваш п.3. - Вы или Ваши рабочие проводили работы раньше 8 утра и позже 22:00?
Ваш п.4. - не в пользу консьержа.
Возглавьте это "общество" - и оно перестанет Вас "доставать" ...

Цитата:
...
а объясните мне, зачем мне нужна женщина работоспособного возраста (лет 40, кровь с молоком, в моем случае), сидящая в подъезде , да еще и за мои деньги?

[/b]
Вы так формулируете вопрос, что создаётся впечатление: если бы был мужчина не трудоспособного возраста, то Вы бы согласились.

Untitled Document
Старый 25.05.2007, 14:40   #9
Гость_Светлана_*
Гость

Цитата:
Ваш п.3. - Вы или Ваши рабочие проводили работы раньше 8 утра и позже 22:00?
Ваш п.4. - не в пользу консьержа.
Возглавьте это "общество" - и оно перестанет Вас "доставать" ...

Вы так формулируете вопрос, что создаётся впечатление: если бы был мужчина не трудоспособного возраста, то Вы бы согласились. [/b]
п.3 - работали с 10 утра максимум до 8-ми вечера, притом шумных работ было не много

по поводу женщины - это личное, она меня достала ... с самого момента переезда, как узнала, что я квартиру купила ( в доме, как я говорила, в основном муниц. квартиры, наверное уже большей частью приватизированные) .

подводя итоги под вышесказанным, т.к. у нас не ТСЖ, а бывший ЖЭК, переименовавшийся в МУП, но с которым новых договоров никто не заключал, решение о консьерже - решение не дома, и даже на данный момент не подъезда (вчера были слышны вопли, что кто не захочет платить, тех заставят), оплата консьержа производится наличкой из рук жильцов в руки консьержу ( года 1.5 назад она в качестве консьержа 1 мес. посидела), соот-но налоги с зп консьержа не платятся, гарантии, предусмотренные ТК РФ на него не распростарняются, нет никакого трудового договора на данное лицо с указанием его прав и обязанностей - все это чистая самодеятельность и обязать меня оплачивать никто не в праве.

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 10:38   #10
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
...вчера были слышны вопли, что кто не захочет платить, тех заставят...[/b]
"Коммунальные дрязги" - совет только один - дружите с оппозицией (разговаривайте с соседями).Как пример, на моём этаже "подозревающая всех..." бабуля, создавала конфликтные ситуации, я общался доброжелательно с соседями с других этажей (со 2-го по 9-й), постепенно, за 2 года, всё нормализовалось. Оказалось, что эта "бабуля" прислушивается к мнению другой бабули, с 7-го этажа, а та, в свою очередь, боготворит "бабулю" с третьего, которой я, по доброте душевной, починил утюг...

По ремонту: в нашем подъезде то же ремонтировали купленную квартиру, "строители", в большинстве своём,инородцы,доставили нам массу хлопот, а их прораба я уже готов был "задушить своими руками", хотя сами хозяева, наши нынешние соседи - образованные, не агрессивные, аккуратные люди (их не видно и не слышно, хотя есть ребёнок 3-4 лет).
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 20:07   #11
Пессимист
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение

Вам нравится, когда из-за рекламной макулатуры в почтовых ящиках теряются письма, окурки, плевки на полу?
Могуч великий русский язык...
И много у Вас пропало окурков и плевков?

Untitled Document
Старый 04.03.2009, 08:06   #12
Гагарина Ольга

Активный участник

В наличии консьержа не может быть минусов, только плюсы!

Заключите договор таким образом, чтобы четко были сформулированы задачи. Собрать подписи с жильцов. Если консьерж не исполняет поставленных задач – меняйте консьержа. У нас в консьержах на прежней квартире жильцы души не чают (две бабушки и дедушка). Обязанности:
1. сидят, постоянно контролируют кто входит в подъезд. Родители детей-подростков даже могут наказать, чтобы к их чадам гостей не пускали в отсутствие родителей. Всех незнакомых спрашивают к кому идут, иногда записывают в маленький блокнотик (если чувствуют что-то подозрительное).
2. установлена камера с видом на дворовую территорию возле подъезда, консьерж контролирует парковку. Если кто-то встает и «запирает» машины или проезд, он сразу записывают телефон, чтобы в случае чего, помеху можно было отогнать.
3. вызовы сантехников/электриков и прочего обсуж.домового персонала через консьержа.
4. разводят в подъезде цветы, украшают подъезд к каждому празднику (мелочь, а приятно).

Жильцы без консьержей, как без рук, уже настолько привыкли, что по любому вопросу обращаются (вплоть до «посидеть с ребенком»). Даже оставляют ключи на время отпуска.
За три года ни одной квартирной кражи, предотвращено несколько угонов автомобилей и раскрыта одна кража автомагнитолы во дворе.
Когда встал вопрос о повышении платы с 250 до 350 руб/мес, вопросов ни у кого не возникло, все жильцы были только ЗА.

Так что, дело полезное, вопрос – КАК и КТО делает свою работу.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 18:38   #13
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Cool Лепота!!!

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
В наличии консьержа не может быть минусов, только плюсы!
Это нелепое заявление!
Главный для ПОТРЕБИТЕЛЯ минус - эту ПЛАТНУЮ услугу зачастую НАВЯЗЫВАЮТ.

Цитата:
Всех незнакомых спрашивают к кому идут, иногда записывают в маленький блокнотик (если чувствуют что-то подозрительное).
Попробовали бы у меня спросить! Нет у них такого права, не менты, чай... (да и у ментов в ТАКОЙ ситуации ТАКОГО права нет...). А будут наглеть - так и послать можно. Далеко.

Цитата:
2. установлена камера с видом на дворовую территорию возле подъезда, консьерж контролирует парковку. Если кто-то встает и «запирает» машины или проезд, он сразу записывают телефон, чтобы в случае чего, помеху можно было отогнать.
Автовладельцы - ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ВСЕ ЖИЛЬЦЫ ДОМА! И многим эта ерунда попросту НЕ НУЖНА.

Цитата:
3. вызовы сантехников/электриков и прочего обсуж.домового персонала через консьержа.
Для ЭТОГО существуют АДС. Работь должны, кстати, круглосуточно.

Цитата:
4. разводят в подъезде цветы, украшают подъезд к каждому празднику (мелочь, а приятно).
Согласен, приятно, если БЕСПЛАТНО, не за счет жильцов, а так, по призванию...

Цитата:
Жильцы без консьержей, как без рук, уже настолько привыкли, что по любому вопросу обращаются (вплоть до «посидеть с ребенком»). Даже оставляют ключи на время отпуска.
Ага. А еще бывает привыкание к наркотикам, алкоголю...

Цитата:
Когда встал вопрос о повышении платы с 250 до 350 руб/мес, вопросов ни у кого не возникло, все жильцы были только ЗА.
Рад за Вас. Это никак не доказывает ОБЯЗАННОСТЬ других платить за "консъержиков".
Александр Владимирович Ан вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 18:57   #14
AlexPilot

-Модератор-

Мы платим добровольно, по 900 руб в квартал с квартиры.
Из всех 139 квартир отказались только 7 (сдают жилье внаем) - ну и пес с ними, чистота-порядок-присмотр важнее.
Появились консьержи 7 лет назад, прекратились квартирные кражи. Совсем.

А еще мы, автовладельцы, скинулись и поставили шлагбаум, посадили ЧОП наш огороженный двор сторожить - 250 руб в мес с квартиры/машины. Теперь не надо бить морду компаниям, распивающим пиво на детской площадке, потому что эти компании обходят двор стороной, и машинки чужие не паркуются.

Можно ли жить без консьержей в подъездах и без охраняемого двора? Да можно, конечно! Можно даже с соседями не здороваться, только качество жизни это никак не улучшает. Каждый выбирает сам как ему жить.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 20:05   #15
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А еще мы, автовладельцы, .

Еще раз, для тех кто в танке: автовладельцы далеко не ВСЕ жильцы домов.

Цитата:
только качество жизни это никак не улучшает.
Вот именно. Мне лично, думаю многим - Ваши тихие радости: метровые заборы, шлагбаумы, ЧОПы и прочая лабудень не нужны, и следовательно, никак не прибавляют качества жизни.

Цитата:
Каждый выбирает сам как ему жить.
Неверно. Именно в таких случаях выбирают ЧОПЫ и шлагбаумы одни, а платить за это пытаются заставить ДРУГИХ!

Последний раз редактировалось Анфиса; 04.03.2009 в 23:22..
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 21:24   #16
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Еще раз, для тех кто в танке: автовладельцы далеко не ВСЕ жильцы домов.
Еще раз для тех, кто в подводной лодке: в нашем доме машины есть практически у всех, и не по одной. И детей очень много.

Смените-ка тон, любезный.

Цитата:
Вот именно. Мне лично, думаю многим - Ваши тихие радости: метровые заборы, шлагбаумы, ЧОПы и прочая лабудень не нужны, и следовательно, никак не прибавляют качества жизни.
"Лично Вы" в нашем доме не проживаете, не беритесь рассуждать о чем не имеете представления, ОК?

Эти решения были приняты на собрании собственников, желание участвовать в общих расходах подтверждено собственниками. Кто участвовать не пожелал, то и не платит - никого не принуждают. Но только для них и дверь в подъезд никто из консьержек не подержит, коляску в лифт закатить не поможет, за ребенком не приглядит, ключи-записки не передаст в случае чего. А ЧОПовцы дворникам снег помогают убирать, мусор собирают, чужаков гоняют с детских площадок, не позволяют парковаться у подъездов и на газонах.

Вам, возможно, это тоже никак не прибавляет качества жизни - Ваша печаль, никаких проблем.

Была у нас в подъезде одна такая "активистка", любительница посудиться Стучала прокуратуру и насчет консьержек, и насчет ЧОПа, и насчет шлагбаума... Прикол в том, что ей это было не по барабану, несмотря на неучастие в чем бы то ни было. Шизофрения у нее оказалась, кстати. Продала она квартиру, переехала в дом по соседству, где всем на все плевать - живет теперь в хрущевке и приводит дочку в наш двор гулять, потому что там гулять невозможно.
И так уж она тоскует - прям спасу нет...

Повторяю специально для подводников: не надо осуждать тех, кто хочет и делает свою жизнь лучше, особенно если это вас не касается и ваших прав не ущемляет.

Understand?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 21:39   #17
Активный участник

Цитата:
... и ваших прав не ущемляет.
А вот это не факт!

Цитата:
Смените-ка тон, любезный.
А с чего это Вы мне стали указывать, что мне делать?

Мне на Ваши указания - наплевать с высокой колокольни.

Последний раз редактировалось Анфиса; 04.03.2009 в 23:28..
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 22:07   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А вот это не факт!
Факт. У подводника плохо со слухом? В нашем доме он не проживает, расходов в его благоустройстве не несет - его права не нарушаются.

Цитата:
А с чего это Вы мне стали указывать, что мне делать?

Мне на Ваши указания - наплевать с высокой колокольни.
Гы, знакомо, проходили Плевать с колокольни, какать в репутацию Детсад
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 22:36   #19
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Мы платим добровольно, по 900 руб в квартал с квартиры.
Из всех 139 квартир отказались только 7 (сдают жилье внаем) - ну и пес с ними, чистота-порядок-присмотр важнее.
Появились консьержи 7 лет назад, прекратились квартирные кражи. Совсем.

А еще мы, автовладельцы, скинулись и поставили шлагбаум, посадили ЧОП наш огороженный двор сторожить - 250 руб в мес с квартиры/машины. Теперь не надо бить морду компаниям, распивающим пиво на детской площадке, потому что эти компании обходят двор стороной, и машинки чужие не паркуются.

Можно ли жить без консьержей в подъездах и без охраняемого двора? Да можно, конечно! Можно даже с соседями не здороваться, только качество жизни это никак не улучшает. Каждый выбирает сам как ему жить.
Полностью согласен. Что такое 1150 в наше время за чистоту и порядок в доме и вокруг него. А еще, что немаловажно, жизнь и здоровье детей, которые играют в песочнце. Ведь те, кто охраняют придомовую территорию не позволят, чтобы утром ребенок порезался о стекло разбитой бутылки, разбитой перед этим загулявшей компанией подростков.

Цитата:
Неверно. Именно в таких случаях выбирают ЧОПЫ и шлагбаумы одни, а платить за это пытаются заставить ДРУГИХ!
Вы знаете, НИКТО!!!!! повторяюсь, НИКТО без большинства голосов Людей, проживающих в Вашем доме вокруг Вашего дома с колючей проволокой забор возводить не будет. Помните старую английскую поговорку " Мой дом, - моя крепость"? И что такого плохого, что люди хотят жить в безопасности? Хотят жить не боясь за своих детей, - платят символическую цену и живут. Если Вы привыкли жить в разгульные 90, когда любой "Малиновый пиджак" мог Вас просто на улице пнуть ножем, - так никто Вас не принуждает к культуре.
Немножко офтопа. Я жил на западе немного((( Та к там, ( представьте ситуацию). Утро, Вы вышли с прекрасным настроением, и решили покидать снежку!! Хорошо!!! Но вдруг к Вам подходит полицейский и выписывает Вам штраф. ЗА ЧТО? За то, что за данной территорией закреплен дворник, который недобросовестно исполняет свои обязанности, а Вы становитесь его ( дворника) соучастником

Цитата:
Это нелепое заявление!
1.Главный для ПОТРЕБИТЕЛЯ минус - эту ПЛАТНУЮ услугу зачастую НАВЯЗЫВАЮТ.
2,Попробовали бы у меня спросить! Нет у них такого права, не менты, чай... (да и у ментов в ТАКОЙ ситуации ТАКОГО права нет...). А будут наглеть - так и послать можно. Далеко.
3.Автовладельцы - ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ВСЕ ЖИЛЬЦЫ ДОМА! И многим эта ерунда попросту НЕ НУЖНА.
4.Согласен, приятно, если БЕСПЛАТНО, не за счет жильцов, а так, по призванию...
5.Рад за Вас. Это никак не доказывает ОБЯЗАННОСТЬ других платить за "консъержиков".
1. Мы живем в свободной стране. Зачастую и за Электричество "навязанное", и за " навязанное" отопление годами не платят.
2. После 72 часов в обезьяннике Вы бы думали иначе ( я так полагаю).
3. Эта ерунда, в данном случае нужна самому важному, - детям. Мне жаль будет, умереть, но я готов на это, жену еще 1 могу найти, но за мамку и за детей глотку перегрызу любому.
4. НА "халяву и уксус сладкий"? Как у нас все любят ХАЛЯВУ!!! МЫ в капитализме живем. КАЖДОМУ по способностям даже осталось в "заднице"
5. Исходя из языка программирования возвращаемся к п. 1.

Последний раз редактировалось Анфиса; 04.03.2009 в 23:38..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 01:48   #20
Активный участник

Talking

Цитата:
Плевать с колокольни,
С глупыми заявлениями и их авторами только так и следует обходиться

Цитата:
какать в репутацию
Заслужили. Для того она и есть.

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
А еще, что немаловажно, жизнь и здоровье детей, которые играют в песочнце.
Я Вам скажу одну вешь, о которой Вы, по наивности, наверное, совершенно не подозреваете. Так же, как не у всех есть автомобили, не у всех есть и дети... Увы...

Цитата:
Немножко офтопа. Я жил на западе немного((( Та к там, ( представьте ситуацию). Утро, Вы вышли с прекрасным настроением, и решили покидать снежку!! Хорошо!!! Но вдруг к Вам подходит полицейский и выписывает Вам штраф. ЗА ЧТО? За то, что за данной территорией закреплен дворник, который недобросовестно исполняет свои обязанности, а Вы становитесь его ( дворника) соучастником
"А что ей до меня, она была в Париже".
И что? Каждую дурость с Запада к нам тащить?

Цитата:
После 72 часов в обезьяннике Вы бы думали иначе ( я так полагаю).
А что, у Вас в доме уже и "обезьянник" завели и консьержи сажают туда не понравившихся им граждан?

Не слишком ли серьезную работу они у Вас выполняют за умереную плату?

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.03.2009 в 14:10..
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 08:05   #21
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Это нелепое заявление!
Главный для ПОТРЕБИТЕЛЯ минус - эту ПЛАТНУЮ услугу зачастую НАВЯЗЫВАЮТ.
Вам в голову ни разу не приходило, что услуги вообще-то не бывают бесплатными? Особенно те, что качественно исполнены. Проще всего кричать, что вам что-то навязали и при этом с успехом пользоваться услугой за чужую оплату.

Цитата:
Попробовали бы у меня спросить! Нет у них такого права, не менты, чай... (да и у ментов в ТАКОЙ ситуации ТАКОГО права нет...). А будут наглеть - так и послать можно. Далеко.
У нас в доме в единственном подъезде нет консьержа, вот там-то женщине горло в лифте и перерезали, когда она днем (!!!) возвращалась с продуктами из магазина. Если поднапряжетесь, возможно поймете, какая связь между наличием консьержа и безопасностью жильцов.
Хотя, Вы же наверняка мужчина и Вас это не касается... Безопасность окружающих Вас женщин и детей, видимо, тоже.

Цитата:
Автовладельцы - ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ВСЕ ЖИЛЬЦЫ ДОМА! И многим эта ерунда попросту НЕ НУЖНА.
Чтобы понять плюсы того, что консьерж следит за парковкой, не нужно обладать автомобилем, нужно обладать мозгом, здравым рассудком и лишними 250 рублями. Вы что, и доставку никогда не заказываете? Ремонт, мебель, продукты и прочее... Если проезд к подъезду блокирован, вопросы с автовладельцами всегда решал консьерж.

Цитата:
Ага. А еще бывает привыкание к наркотикам, алкоголю...
Болезненность Ваших пассажей здесь вряд ли кого-то заинтересует.

Цитата:
Рад за Вас. Это никак не доказывает ОБЯЗАННОСТЬ других платить за "консъержиков".
Слишком много агрессии. Не хотите платить - не платите.
Такое ощущение, что Вас бесят и собственники квартир, и владельцы авто, и те, у кого есть лишние 250-300 рублей.
Попейте валериану - иногда помогает.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 10:56   #22
фанка
Новичок

ну-ну,консьерж моющий полы,одновременно наблюдающий за автомобилями и поливающий цветы... Ой,не смешите меня...Основная работа консьержа-дремать на рабочем месте (если это типаж "тихий маразматик") или выяснять кто,куда и зачем,а потом сводить сплетни (если типаж "маразматик активный") При этом случись что-спроса с него нет,выпучит глаза:"-А? Чаво? Не знаю,не видела!"
У нас,кстати,после установки домофона ссак и шприцов в подъезде меньше не стало ничуть... А еще недавно девушке по голове кирпичом дали именно в тот момент,когда она в сумке рылась перед парадной,пытаясь найти ключи от этого "блага цивилизации"...
фанка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 11:01   #23
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от фанка Посмотреть сообщение
ну-ну,консьерж моющий полы,одновременно наблюдающий за автомобилями и поливающий цветы... Ой,не смешите меня...
У нас - да, моет полы. Холлы подъездов большие, около 80 кв. м., и там всегда чисто. И цветы поливает. И елку наряжает на Новый год.

Цитата:
Основная работа консьержа-дремать на рабочем месте (если это типаж "тихий маразматик") или выяснять кто,куда и зачем,а потом сводить сплетни (если типаж "маразматик активный") При этом случись что-спроса с него нет,выпучит глаза:"-А? Чаво? Не знаю,не видела!"
Чего требовали при наеме - то и получите. Наши подписывают трудовой договор, где указаны служебные обязанности. Не исполняются - до свидания, нет проблем. Желающих работать всегда много.

Цитата:
У нас,кстати,после установки домофона ссак и шприцов в подъезде меньше не стало ничуть...
У нас такого за 9 лет эксплуатации дома не было ни разу. При этом консьержки работают 7 лет, домофон был сразу.

Цитата:
А еще недавно девушке по голове кирпичом дали именно в тот момент,когда она в сумке рылась перед парадной,пытаясь найти ключи от этого "блага цивилизации"...
К вопросу о необходимости ограждения и охраны двора.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 11:16   #24
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от фанка Посмотреть сообщение
Основная работа консьержа-дремать на рабочем месте (если это типаж "тихий маразматик") или выяснять кто,куда и зачем,а потом сводить сплетни (если типаж "маразматик активный") При этом случись что-спроса с него нет,выпучит глаза:"-А? Чаво? Не знаю,не видела!"
Если маразматика наймете, то чему потом удивляться? Нанимайте адекватных людей. Для решения подобных вопросов есть старший по подъезду.
Если скажете, что старший – муд@к редкостный, так это должность выборная, опять же сами виноваты.

Не согласна с оппонентами, и аргумент у меня следующий – можно плакать, что все плохо, все кругом плохие, а можно стараться влиять на процессы.

Когда у нас встал вопрос по поиску консьержа, мы сделали так: развесили объявления на все подъезды своего дома с предложением. Не поверите – был кастинг! Разъяснили свои требования, выбрали пару самых адекватных бабушек и работают они уже третий год. Все довольны.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 11:55   #25
Ulsk

Участник

Я не спорю бывают и плюсы консьержей но я их не видел увы.
Самовыборная горластая толстуха,старшая по подьезду,которая орала больше всех что нужен консьерж в итоге посадили деда,который чужих пропускал,а до своих докапывался,знал что свои не обидят,по шапке не настучат,а чужие спокойно ходили.
А потом все вылилось вообще в уголовщину по статье мошенничество.
Когда мы повлияли так,что этого консьержа не стало(кстати что с ним,что без него, все нормально было). Сын этой горластой толстухи собрал с каждого жильца по 1000 рублей,чтобы сажать в подьезде чоп и строить для них будку.. и исчез.Месяцы-год а потом все дружно пошли в милицию.
Ulsk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 12:35   #26
ЕленаR

Активный участник

Подтерждаю все плюсы, выскзанные здесь в пользу консьержек, минусов не обнаруживаю ни одного.
Помимо сказанного, добавлю ещё один пункт, весьма материальный.
Вносимые ежемесячно за консьержку платежи не уходят в никуда, как может показаться противникам этой услуги - эти незначительные деньги сохраняют НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ, которая изначально стоила жильцам известных денег, плюс ЭКОНОМИМ последующие затраты на косметический ремонт.
В свое время в холле 1-го этажа мы в скинулись на новую плитку, покрыли тонированным лаком стены (кирпич) + подвесные потолки, светильники.. почт. ящики содержатся в порядке, целые замки, стены и углы лифтов никого не вдохновляют. Понятно, что цветы, елки, выставки детских поделок и прочая благодать. Кому надо - велики держат под лестницей.
В домах, где нет охраны, даже то, что есть казенное разбито в хлам, светильники выдираются с корнем, вместо них свисают провода, двери на одной петле, ящики поджигают и тп.. Усилиями ЖЭКа все это урегулируется абы как, в лучшем случае покраской в ядовитый сортирный цвет.
Не будь консьержки, состояние нашего подъезда быстро стало бы подобным, что требовало бы ремонтов вновь и вновь. Однако, при минимальных затратах на охрану нашего добра живем ни о чем этом не беспокоясь.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 12:46   #27
BlackNinja

Юрист

Ну многое зависит от организованности жильцов и источников появления консьержек - если ноги растут от администрации УК/ТСЖ (в большинстве своем изначально навязанных застройщиком) - имеем спящего или неспящего маразматика... Если процесс шел по иному - результат более приемлем для всех...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 12:51   #28
Гагарина Ольга

Активный участник

Кстати, у нас холл в подъезде достаточно просторный, некоторые оставляют там коляски, велосипеды. Все под контролем.

Вряд ли без консьержа была бы такая возможность.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 12:54   #29
Mad_Кошкер

Активный участник

Едиственый, пожалуй, мной замеченный минус консъержа в нашем доме - весьма не приятные для меня попытки влезть в нашу жизнь. И если я стараюсь идти через пожарный выход со своим ключом, то обязательно "за жизнь" попытаются побеседовать с моей мамой, с бабушкой, которая в гости ходит с парадного...Квартир в подъезде мало, и все про всех наши консъержи разведают, у всех все выпросят. С другой стороны - нареканий к работе почти нет - и вещи, оставленных в холле, в порядке, и украшать как-то подъезд пытаются...
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 20:55   #30
Активный участник

Цитата:
Вам в голову ни разу не приходило, что услуги вообще-то не бывают бесплатными?
Я и Вам скажу вещь, о которой Вы, очевидно, не зная жизни и не подозреваете. БЫВАЮТ услуги, бесплатные для того, кто их потребляет...

Цитата:
Вас бесят и собственники квартир,
Во загнул!!! Да я сам - собственник...

Цитата:
и те, у кого есть лишние 250-300 рублей.
Не-не-не... Я против как раз тех, кто за этими рублями в ЧУЖОЙ карман лезет!

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
В домах, где нет охраны, даже то, что есть казенное разбито в хлам, светильники выдираются с корнем, вместо них свисают провода, двери на одной петле, ящики поджигают и тп..
Не обязательно. У нас - не так. Без консьержиков. А Исполнителя ЖКУ вполне можно ЗАСТАВИТЬ содержать подъезд в приличном согстоянии. Опять же - БЕЗ консьержиков.

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
Однако, при минимальных затратах на охрану нашего добра живем ни о чем этом не беспокоясь.
Так и мы живем ни очем не беспокоясь. При НУЛЕВЫХ затратах на охрану.

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.03.2009 в 14:16..
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 21:05   #31
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Едиственый, пожалуй, мной замеченный минус консъержа в нашем доме - весьма не приятные для меня попытки влезть в нашу жизнь. И если я стараюсь идти через пожарный выход со своим ключом, то обязательно "за жизнь" попытаются побеседовать с моей мамой, с бабушкой, которая в гости ходит с парадного...Квартир в подъезде мало, и все про всех наши консъержи разведают, у всех все выпросят. С другой стороны - нареканий к работе почти нет - и вещи, оставленных в холле, в порядке, и украшать как-то подъезд пытаются...
У нас охранник - не бабушка и не дедушка, а взрослый и крепкий мужчина, и как заведено - всех незнакомых ему входящих спрашивает в какую квартиру и фамилию, потом перезванивает в указанную квартиру и интересуется - должны посетить жильцов - гости или служба доставки.
В чужую жизнь лезть ему в голову не прийдет, а полы моет уборщица из службы эксплуатации. Большинство жильцов довольны, а остальные - ну да бог с ними.
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 21:47   #32
Активный участник

Thumbs down Ой, болваны...

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
всех незнакомых ему входящих спрашивает ... и фамилию,
Вот ИМЕННО за это даже "крепкому мужчине" следовало бы "дать по башке". Сильно!
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 22:20   #33
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Вот ИМЕННО за это даже "крепкому мужчине" следовало бы "дать по башке". Сильно!
С какого это перепуга? Изначально так было на собрании жильцов решено.

У Вас такая манера противоречить просто так?
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 22:30   #34
Акелла

Представитель СЦ

Собственно о чем спор? Весь дом подключен к электричеству? Вас никто не заставляет подключать свою квартиру к этому благу. Ваш дом подключен к центральному отоплению? Никто не заставляет Вас к нему подключаться. У меня, допустим, автономное отопление Я не жду отопительного сезона, и летом горячую воду у меня никто не отключает))) АВТОНОМКА, знаете ли) ТАК и ЗДЕСЬ- хотите жить в дерьме, - живите в дерьме, и никого туда за собой не тяните. Кто хочет быть ЧЕЛОВЕКОМ, - ОН И консьержу заплатит, и ЧОПу платить будет.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 23:09   #35
Активный участник

Smile

Цитата:
Кто хочет быть ЧЕЛОВЕКОМ, - ОН И консьержу заплатит, и ЧОПу платить будет.
В данной ситуации пусть свою "человечность" оплачивает САМ.

Есть ПРОСТОЕ решение этого вопроса: наймите СЕБЕ секьюрити, ЧОПовца, милиционера с табельным оружием и т.п. За СВОЙ СЧЕТ.

Цитата:
Изначально так было на собрании жильцов решено.
Этот вопрос: поручать "хрену с горы" - консьержу - выяснять фамилии граждан - НЕ В КОМПЕТЕНЦИИ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ. Тем более, НЕТ такого явления в жилищных отношениях "собрание жильцов". Это - тоже "хрен с горы"!

Цитата:
У Вас такая манера противоречить просто так?
Нет. Я НЕ противоречу. Я возражаю против ОТКРОВЕННОГО и БЕСПАРДОННОГО нарушения законов. Конституции, в частности. Никакому "хрену с горы" - консьержу, ЧОПовцу и прочей шушере - нет НИКАКОГО дела до того куда, к кому и зачем я иду. И фамилия ему моя - не нужна. Не его свинячье дело. Он - не сотрудник милиции. Даже милиционер без серьезных оснований не имет права подобный допрос устраивать. А тут вообще непонятно кто вякает: "Куды? Зачем? Кто таков?"

Вообще-то, энтузиазм "дурацкого сборища", вроде "собрания жильцов" - не повод учинять беззаконие.

Последний раз редактировалось Александр Владимирович Ан; 07.03.2009 в 00:25..
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 23:33   #36
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Есть ПРОСТОЕ решение этого вопроса: наймите СЕБЕ секьюрити, ЧОПовца, милиционера с табельным оружием и т.п. За СВОЙ СЧЕТ.
За свой, конечно. Не за ваш же. Вы можете быть свободны, это бесплатно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 09:20   #37
Активный участник

Cool Ну...

Цитата:
За свой, конечно.
О це дило!

И еще: пусть ВАШИ консъержики МНЕ дорогу не заступают. Зашибу ненароком!
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 09:33   #38
--зарегистрирован--
Гость

Thumbs up

Цитата:
Я возражаю против ОТКРОВЕННОГО и БЕСПРАРДОННОГО нарушения законов. Конституции, в частности.
+ 100 !

Вот и здравое зерно в беседе "правоведов".

Цитата:
А еще мы, автовладельцы, скинулись и поставили шлагбаум, посадили ЧОП наш огороженный двор сторожить ... Каждый выбирает сам как ему жить.
- 100 !
Выбирать можете, да, но нарушать З-ны - такого Права у Вас нет.

Но Вам этого не понять...

Другой бы постеснялся заявлять, я, мол, нарушаю З-н. А здесь нет - нарушения З-на преподносятся как некая доблесть и благодеяние...

Цитата:

..Повторяю специально для подводников: не надо осуждать тех, кто хочет и делает свою жизнь лучше, особенно если это вас не касается...
К сожалению, защищая свою "хорошую жизнь" Вы ИМЕЕТЕ ОБЫКНОВЕНИЕ о с у ж д а т ь Нашу!

Смените-ка тон, НЕ любезный!!!

---------------------------
В нашем доме так же есть шизофреники ( мечтают поставить шлагбаумы, заборы, тсж и консьержи)...

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.03.2009 в 14:20..

Untitled Document
Старый 06.03.2009, 10:24   #39
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Этот вопрос: поручать "хрену с горы" - консьержу - выяснять фамилии граждан - НЕ В КОМПЕТЕНЦИИ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ. Тем более, НЕТ такого явления в жилищных отношениях "собрание жильцов". Это - тоже "хрен с горы"!

Нет. Я НЕ протворечу. Я возражаю против ОТКРОВЕННОГО и БЕСПРАРДОННОГО нарушения законов. Конституции, в частности. Никакому "хрену с горы" - консьержу, ЧОПовцу и прочей шушере - нет НИКАКОГО дела до того куда, к кому и зачем я иду. И фамилия ему моя - не нужна. Не его свинячье дело. Он - не сотрудник милиции. Даже милиционер без серьезных оснований не имет права подобный допрос устраивать. А тут вообще непонятно кто вякает: "Куды? Зачем? Кто таков?"

Вообще-то, энтузиазм "дурацкого сборища", вроде "собрания жильцов" - не повод учинять беззаконие.

Боже, сколько из Вас выливается.... У Вас все - хрены с горы и шушеры, один Вы весь в белом и соблюдаете законы, а также хотите получать все блага бесплатно. Удачи.
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 10:40   #40
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от --зарегистрированн-- Посмотреть сообщение
- 100 !
Выбирать можете, да, но нарушать З-ны - такого Права у Вас нет.

Но Вам этого не понять...

Другой бы постеснялся заявлять, я, мол, нарушаю З-н. А здесь нет - нарушения З-на преподносятся как некая доблесть и благодеяние...
В чем состоит нарушение законов?
Цитата:
Сообщение от подводник Посмотреть сообщение
К сожалению, защищая свою "хорошую жизнь" Вы ИМЕЕТЕ ОБЫКНОВЕНИЕ о с у ж д а т ь Нашу!

Смените-ка тон, НЕ любезный!!!
Щас, все брошу Идите с миром, вас инна ждет
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 16:15   #41
BlackNinja

Юрист

Ну, в принципе, консьерж может только вежливо поинтересоваться кто я и куда иду - я же вежливо могу отказаться отвечать на его вопросы - при этом он не имеет НИКАКОГО права меня не пускать, а тем более задерживать (что бы там ни было записано в его должностных обязанностях)... С огораживанием территории тоже не всегда все гладко - как правило, земельный участок либо не оформлен, для того чтобы им распоряжаться подобным образом, либо вообще к конкретному дому и его собственникам имеет весьма отдаленное отношение...

Вопрос дискуссионный - мнения разные и противоречивые... Больше корректнсти и такта при дискуссии, плиз
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 16:20   #42
AlexPilot

-Модератор-

Пропустит и не задержит (но приметы и время визита в журнал запишет, и непременно зафиксирует на каком этаже остановился лифт), визитер может ничего не ответить и пройти куда хотел - домофон откроет замок входной двери (прозрачный стеклопакет) только самим владельцем квартиры, куда человек идет, или консьержем, если тот видит что жильцу требуется помощь + оперативным службам, почтальону.

Ограда территории дома высотой 50 см, смонтированная строителями, заменена на более высокую прозрачную, высотой 2 м, согласование выполнено должным образом.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.03.2009 в 16:28..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 22:06   #43
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, консьерж может только вежливо поинтересоваться кто я и куда иду - я же вежливо могу отказаться отвечать на его вопросы - при этом он не имеет НИКАКОГО права меня не пускать, а тем более задерживать (что бы там ни было записано в его должностных обязанностях)... С огораживанием территории тоже не всегда все гладко - как правило, земельный участок либо не оформлен, для того чтобы им распоряжаться подобным образом, либо вообще к конкретному дому и его собственникам имеет весьма отдаленное отношение...

Вопрос дискуссионный - мнения разные и противоречивые... Больше корректнсти и такта при дискуссии, плиз
Ну решили так все жильцы нашего дома, что все приходящие не жильцы дома должны называть свою фамилию (или имя) и номер квартиры, в которую направляются, охраннику. Или охранник перезванивает в квартиру в случае прихода гостей/курьеров, если не предупрежден о приходе оных. Все вежливо и спокойно, и все приходящие абсолютно не против таких расспросов. Всех охранников знаем в лицо и здороваемся. Разве это плохо? Или нарушает права кого то?

Я не хамлю оппонентам

Кстати, у нас видеокамеры стоят в подъезде и все записывается - так что, можно узнать всегда - кто из чужих приходил.
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 22:48   #44
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Во народ разошёлся !!!!????!!!

Господа и Дамы !!! увидел спор
одни про Зеленое, другие про Длинное

1. Консъерж это хорошо
2. Навязывать платную услугу это плохо

кто с этим будет спорить ?
ну а вы чего спорите ?

Цитата:
Ну решили так все жильцы нашего дома, что все приходящие не жильцы дома должны называть свою фамилию (или имя) и номер квартиры, в которую направляются, охраннику. Разве это плохо? Или нарушает права кого то?.
а еще бывает начальник поручает вахтеру тоже все выяснять у входящего

это тоже не нарушает ни чьих прав ?
ПОЧЕМУ я должен отчитываться перед охранником ???
я и прерд ментом-прокурором не отчитываюсь, а тут перед "хреном с горы" охранником?! нелогичненько.
статья УК 330 - Самоуправство в чистом виде

ну представим я иду в гости к чужой жене
представляюсь охраннику, и указываю что с 10 до 11 я к марье Ивановне, а после с 11 до 15 к Ирине Владимировне

или скажем я курьер из Лабаратории, несу результаты анализов, и выкладываю охраннику что иду к Жильцу 40й квартиры, несу ему известие о СПИДе

а вот еще оперативно следственная бригада приезжает, для задержания преступника и в подъезде у охранника все записываются.

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.03.2009 в 14:28.. Причина: +
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 00:32   #45
Активный участник

Thumbs down Ну, блин, благодетели...

Цитата:
У Вас все - хрены с горы и шушеры
Не все. Те, которые пасть не по делу разевают. Ну, и еще те болваны, что им поручают это делать.

Цитата:
...а также хотите получать все блага бесплатно.
Какие блага? Толстожопый ЧОПовец в качестве привратника? Не надо мне и забесплатно ТАКОГО "блага"...
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 12:44   #46
f389@

Бывалый потребитель

Talking

Цитата:
Вопрос дискуссионный - мнения разные и противоречивые...
Вопрос - конституционный.
мнения - это с какой стороны ограды глядеть.

Как я понимаю- мои права не должны ограничивать права других.
Но не все с этим согласны.
Как пример. Все мои соседи расширили уже свои дачные участки, в прибрежной зоне Лембол.озера, практически до воды. А я не могу, потому что знаю про Закон.

Цитата:
... Больше корректнсти и такта при дискуссии, плиз
спасибо за поддержку!

Цитата:
Боже, сколько из Вас выливается....
Вам повезло. В Вас не наливалось.

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.03.2009 в 14:28.. Причина: +
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 20:36   #47
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Не все. Те, которые пасть не по делу разевают. Ну, и еще те болваны, что им поручают это делать.
Не стоит оскорблять людей, даже не зная их. Удачи и счастья Вам...
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 23:40   #48
Активный участник

Wink "Надо, Федя, надо..."

Цитата:
Не стоит оскорблять людей, ...
Объяснить болванам и самодурам, что их решения беззаконные и дурацкие - это не оскорбление. Может, задумаются, если болваны НЕ ПОЛНЫЕ.

Цитата:
даже не зная их. ...
Так нафига мне такие неприятные знания?
Увольте, все же к ЛИЧНЫМ контактам со ВСЕМИ болванами не стремлюсь...
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 03:16   #49
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Во народ разошёлся !!!!????!!!

Господа и Дамы !!! увидел спор
одни про Зеленое, другие про Длинное

1. Консъерж это хорошо
2. Навязывать платную услугу это плохо

кто с этим будет спорить ?
ну а вы чего спорите ?

а еще бывает начальник поручает вахтеру тоже все выяснять у входящего

это тоже не нарушает ни чьих прав ?
ПОЧЕМУ я должен отчитываться перед охранником ???
я и прерд ментом-прокурором не отчитываюсь, а тут перед "хреном с горы" охранником?! нелогичненько.
статья УК 330 - Самоуправство в чистом виде

ну представим я иду в гости к чужой жене
представляюсь охраннику, и указываю что с 10 до 11 я к марье Ивановне, а после с 11 до 15 к Ирине Владимировне

или скажем я курьер из Лабаратории, несу результаты анализов, и выкладываю охраннику что иду к Жильцу 40й квартиры, несу ему известие о СПИДе

а вот еще оперативно следственная бригада приезжает, для задержания преступника и в подъезде у охранника все записываются.
С правами и с ст.330 конечно интересно. Территория частная. Жильцы охрану наняли. Имеют право. Попросили извещать кто к кому идет. Ну не желают они по другому. Вахтер спрашивает в какую квартиру и к кому. А ему пошел ты. НЕ скажу. Ты самоуправством занимаешься.
Тогда не пущу,т.к. ты права моего жильца нарушаешь. Тут охраннику болваном обзывают и хотят отодвинуть.
.К кому можно применить ст. 330? Тем более что про СПИД не спрашивали.
И как быть с правами при походах в Суд,фирмы и т.д.Тоже мифические права качать и Конституцией махать?

Аль может это яйца выеденного не стоит и более существенно разобраться с правами при оплате консьержа (при желании не платить) ?
А вот и 330.

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2009, 17:15   #50
Активный участник

По умолчанию Ой, путаники!

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Жильцы охрану наняли. Имеют право.
Имеют. Для СЕБЯ лично - имеют.

Цитата:
Попросили извещать кто к кому идет.
А вот на это права не имеют. Конституция не дозволяет.

Цитата:
Ну не желают они по другому.
А закону на их ЖЕЛАНИЯ - глубоко плевать.

Цитата:
Вахтер спрашивает в какую квартиру и к кому.
Именно это - самоуправство. ВАШ личный вахтер, пусть и нанятый коллективно мне - по барабану! Он для меня - никто и звать никак!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра