На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2010, 21:52   #1
Alissas

Новичок

По умолчанию Аэроэкспресс Шереметьево-беспрецедентно "быстрая" доставка(((

Приветствую всех!
Помогите советом, пожалуйста.Сегодня столкнулась со следующей ситуацией.
В 16.00 планировала вылететь из Шереметьево. Помня о пробках итд, решила воспользоваться аэроэкспрессом с Белорусского вокзала, чтоб наверняка быть вовремя, тем более везде развешаны плакаты и реклама о 35 минутах из москвы до аэропорта. С чистой совестью отъезжаю в 14.00, чтоб быть там аккурат к началу регистрации.
В 14.35 приезжаем на конечную станцию, выходим на улицу, где охрана нас отправляет к транспорту, который доставит нас к нужному терминалу. Транспорт этот представлял из себя маленький микроавтобус мест на 12 и даже половина спешащих на рейсы не влезла.
Думаем, не пойти ли пешком, нам отвечают-да пожалуйста, идите, как раз 8 километров до вашего терминала. все в шоке. Ждем следующего микроавтобуса минут 10-никого. и тут охрана нам говорит, что следующий по расписанию только через час, в 15.20, но мы можем не волноваться, сейчас вроде пустят внеплановый рейс. ждем до 15.00 и тут уже у всех начинается паника, так как регистрации подходят к концу.
экстренно находим нескольких частников, которые за символические 1000 рублей довозят нас к нужному терминалу. в итоге влетаем в терминал за 20 минут до взлета-всех завернули. представитель авиакомпании даже за деньги не соглашается нас посадить..
в конечном остатке имеем 1.40 вместо заявленных 35 минут на дорогу, неиспользованный авиабилет, оплаченный экспресс в 2 конца, покупка нового авиабилета на 2 апреля по далеко не божеским тарифам, и это не говоря о потерянном дне и сорванной рабочей встрече...
кстати, пока ехали с таксистом, который работает недалеко от экспресса, он рассказал, что в целях экономии мало того, что транспорт ходит раз в час от экспресса до терминалов(хотя экспрессы прибывают каждые 30 мин туда), так еще и заменили большие автобусы на маршрутки, куда банально народ не помещается. и ведь на вопросы, как еще отсюда уехать-никто ведь инфы не говорит, а у них из-за стройки, черта с 2 поймешь, где вообще находишься.
в общем, никогда не конфликтовала, как-то с пониманием относилась к форс-мажорам исполнителей, но тут прямо в бешенстве-хочу компенсировать все затраты. что делать? писать претензию в аэроэкспресс? заявление в суд? на какую статью ссылаться? недобросовестная реклама? неисполнение?
Очень надеюсь на помощь
Alissas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 07:18   #2
Агент Смит

Юрист

Вас обещали доставить от станции Москва-Белорусская до станции Аэропорт за 35 минут.
В 14:00 вы выехали, в 14:35 вы приехали.
Условия договора выполнены. В чем проблема то?

Услуги автобусной перевозки между терминалами, насколько мне известно, к ООО "Аэроэкспресс" никаким боком не относятся, их оказывает то ли какая-то авиакомпания, то ли аэропорт.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 09:55   #3
bnv
Активный участник

Никак нет, больших автобусов там замечено не было. Ни год, ни два назад. Так что в рассказе таксиста не все правда. При перемещениях от терминала до терминала неоднократно были замечены задержки в подходе маленьких автобусиков. Один раз при запасе 3 часа опоздали на самолет в Шанхай. В самолет все-таки залезли вместе с багажом, потому его задерживали из-за ожидания какой-то делегации в 11 человек.
Насчет возмещения - добиться можно чего угодно. При надлежащем упорстве. Однако всегда требуется проверять информацию. А именно, все разузнать о кривой работе автобусиков следовало наверное заранее - тем более что это ни для кого не секрет
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 09:56   #4
Alex_G
Активный участник

Это речь про тот экспресс который в Терминал F и D приходит или который до Лобни едет?
Alex_G на форуме  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 09:59   #5
Агент Смит

Юрист

Года 3-4 назад от терминала аэроэкспресса до ШРМ-1 ходил большой автолайновский автобус "Скания". Стоимость проезда 40 руб.
Набивался народом всегда под завязку.
Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Это речь про тот экспресс который в Терминал F и D приходит или который до Лобни едет?
От Лобни ходит 21-й автобус (большой), с интервалом 10-15 минут. Его расписание не зависит от расписания электропоезда.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 13:23   #6
Alissas

Новичок

Экспресс приходит к месту, где,как оказалось, расположен терминал F. По поводу автобусов-когда мы вышли из экспресса, в другие терминалы забирали большие автобусы, а в терминалы С и В-маленькие маршрутки. Когда же уезжали обратно из терминала С, то к экспрессу нас вез большой автобус-так что там есть и те и другие.
Что касается доставок до терминалов-нигде в рекламе экпресса не сказано, что придется ехать еще черти куда от экспресса. Позиционируется как "Белорусский вокзал-аэропорт Шереметьево за 35 минут"! почему нигде нет ссылок, что еще нужно добираться до терминалов и время это зависит от многих факторов?!!я постфактум только увидела все это, зайдя на их сайт. но до этого-то я из рекламы знала только про 35 минут из центра. я обычно и регулярно улетаю из домодедово и внуково, есть определенное понятие, что такое аэроэкспресс до аэропорта.и мне и в голову не могло прийти, что нужный терминал в 8ми километрах!! ни в жизни бы не поехала на таком экспрессе! Почему нигде не пишется, что, господа, мы вас привезем в поле, на котором идет грандиозная стройка, а вам нужно будет добираться еще до терминалов по двухполосной дороге, по которой идут фуры или ехать в объезд 15 километров по ленинградскому шоссе, забитому транспортом??! почему не дается изначально правильной информации? у каждого, кто ездит на ранее открытых экспрессах в другие аэропорты и мысли о необходимости прошерстить сайт экспресса шереметьево нет. есть экспресс. есть реклама-что еще надо? на моей станции савеловская-инфа о 35 мин висит на каждом углу, зачем лезть в инет?

Транспорт до терминалов конечно не относится к аэроэкспрессу, но заказчиком в любом случае выступает он и определяет количество рейсов, вместимость транспорта итд. Ведь поэтому они бесплатны.

вы пишите о каких-то общественных маршрутках платных-нигде нет о них упоминания. откуда это знать, если сам там не ездишь постоянно? никто на справке нам не смог ответить на вопрос, каким еще альтернативным транспортом можно добраться.
Более того, я этого не писала ранее-на конечной станции аэроэкспресса на табло вылета, на мой рейс был указан терминал С. после того, как мы влетели в этот терминал, удивившись, какого хрена там делают зеленые и красные коридоры, нас завернули и сказали, что наш рейс вылетает из 1го терминала, который в 100 метрах рядом. я уже об этом молчу, хотя это п**ц какой-то!!

в итоге, после вылета моего рейса,у стоек авиабилетов оказалось 8 человек с моего же рейса и несколько с другого рейса, который улетал из этого же терминала. это были все те, кто не влез в предоставленный "транспорт".
Alissas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 13:33   #7
Alissas

Новичок

Агент Смит, вы пишете о доставке станция Белорусская-станция Аэропорт.. я согласна с вами, если бы было написано так. но почему на всех щитах и на вокзалах висит "Белорусская- аэропорт Шереметьево за 35 минут"?! не станция, не терминал такой-то, не шереметьево2, а именно аэропорт шереметьево. и ничего не сказано, что это в определенный терминал, а дальше-как получится! да, формально довезли до аэропорта, но кто предупредил о том, что терминалы разбросаны на 8 километров?? вот честно, я не знала, так как отуда улетаю редко и как правило на авто приезжаю, а вот в пятницу не решилась на авто ехать за город((
Alissas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 13:38   #8
Mad_Кошкер

Активный участник

Ну, тут еще есть нюанс - можно приехать к "началу регистрации", а можно взять и временной "карман", чтобы, при наличии каких-то проблем не нервничать по поводу опоздания.
Мы, вылетая из домодедово в 9 вечера, поехали на АЭ, который идет в 5, кто-то скажет рано, а мы скажем - в самый раз (это даже при том, что регистрация наша обычно проходит там, где очередей не бывает в принципе). Если бы случились какие-то неприятности локального масштаба - мы бы все равно успели на самолет. За 2 часа до вылета только садиться на аэроэкспресс - чесгря, попахивает плохим чувством времени.
Но вот что не написано про автобусы, высадку "какбенигде" и проч - вот это интересный вопрос.
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 13:53   #9
Alissas

Новичок

Самое смешное, Кошастина, это как закон подлости-едешь на машине и расчитываешь как штык быть минимум за час до начала регистрации а экспрессами в домодедово и внуково уже видимо избалованы стали за годы-зная их удобство, уже планируешь время по-другому, если садишься на экспресс.
p.s. 2го летела из внуково, так уже перестремалась и на машине добралась в аэропорт настолько заранее, что еще 3,5 часа ждала рейса не прибыть на важную встречу второй раз я просто не могла себе позволить)))))))))
Alissas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 14:08   #10
Легенда

Активный участник

В Москве надо выезжать в аэропорт с запасом времени, мы выезжаем как минимум за 4-5 часов до вылета. Аэроэкспрессом в Шереметьево пользовались- не понравилось что надо с багажом на перекладных добираться, нам подавали огромный автобус.
Сейчас пользуемся только услугами такси, могу дать номер..не для рекламы 956-8-956.
Что касается жалобы и претензии по поводу того, что опаздали на самолет из-за того что сели в Аэроэкспресс это бред!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 14:45   #11
Денис Юрьевич
Активный участник

На самом деле ситуация элементарно простая. Билет, надеюсь, сохранили? Свидетелей записали? Тогда смело фотографируйте рекламный плакат и в суд, опираясь на ст. 10, 12 с требованием возмещения убытков.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 15:02   #12
Легенда

Активный участник

Какой суд?
35 минут идет экспресс до Шереметьево, а там 4 терминала, пассажир должен знать из какого терминала ему улетать и как ему туда добираться, а они все в разных местах. Обвиняйте кассиршу что билет продала в Шереметьево -она виновата.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 16:20   #13
Денис Юрьевич
Активный участник

Нормальный такой суд. Вы, Легенда, недооцениваете влияние судебных исков, пусть даже имеющих незначительные шансы на успех, на такие компании. Бывает, они предлагают компенсации, чтобы банально не тратить деньги на судебные дела. А если еще и СМИ привлекать, то еще веселее дело пойдет.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 16:40   #14
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
недооцениваете влияние судебных исков, пусть даже имеющих незначительные шансы на успех, на такие компании
это какие "такие компании"? Вы уж напишите, на кого подавать в суд?
И права Легенда - уж явно не на Аэроэкспресс Шереметьево, который свои обязательства исполнил в срок, а больше он ничего не обещал и билета на самолет, где нет информации об удаленности терминала - не продавал.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 18:01   #15
Легенда

Активный участник

Денис Юрьевич, мне вот тоже стало интересно на кого в такой ситуации надо подать в суд, на кассиршу что билет продала из Шереметьево?
На Аэроэкспресс, что отправился вовремя и шел 35 минут?
На маршрутчика, что мест не хватило в маршрутке?
На автобус?
На таксистов?
Я так часто бываю в аэропорту Шереметьево, причем в разных терминалах, прилетаю в Д, улетаю с С и наоборот, а вот даже не задумывалась , что не расчетав время пути и опаздав на самолет можно обвинить аэроэкспресс, такси, пилота, стюардессу и прочие наземные службы, власти, пограничников, маршрутчиков и милицию... и т.д.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 20:41   #16
Денис Юрьевич
Активный участник

ЛИЧНО Я бы подавал иск в суд на ту компанию, которая опубликовала красочный рекламный плакат про 35 минут и "ты в Аэропорту". В идеале это должен быть действительно Аэроэкспресс.

И что Вы все так дружно на меня накинулись? Ну ст. 10 п.1 же вчистом виде, обещали доставить в Шереметьево, а доставили черт знает куда. Я с лугкостью придумаю десяток подобных "легких" кидалов в других отраслях.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 21:22   #17
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
обещали доставить в Шереметьево, а доставили черт знает куда
а Вы были когда-нибудь в Шереметьево?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 22:05   #18
Денис Юрьевич
Активный участник

Елена, конечно был, и неоднократно. Надо отметить, что сложно найти более дер.мового аэропорта (по сравнению с сопостовимыми горадами Европы и Штатов, разумеется). Но это не относится к теме.

Да, Шереметьево имеет крайне бестолково организованную внутреннюю транспортную логистическую систему. И появление электрички никак эу проблему не исправило. И я более чем уверен, что с иском к перевозчику ничего не светит, так что просьба мой изначальный совет не воспринимать совсем уж бизко к сердцу. Однако, претензии написать все-таки стоит. ВДРУГ перевозчик снизойдет?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 22:16   #19
Bdfy1
Активный участник

за маршрутку платили отдельно ? Значит разные фирмы-перевозчики - за 35 минут вас доставили в Шереметьево.

Цитата:
найти более дер.мового аэропорт
Там вроде как новый терминал. Видимо как раз доставка до него - проблема. До старых терминалов без проблем можно добраться от Лобни.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 22:45   #20
Легенда

Активный участник

Аэроэкспресс приходит в Шереметьево, реклама не врет.
Но в Шереметьево и раньше было Шереметьево -1 и Шереметьево- 2, москвичи и иногородние это знают, а теперь добавился еще и новый терминал, теперь их там несколько.
Говорю же виновата кассирша, что не предупредила с какого терминала вылет.
А новый терминал Д обслуживает как местные так и международные рейсы.
17 марта я вылетала Анапа-Москва в терминал Д, 18 марта из Шереметьево-2(не помню название новое терминала) в Цюрих, назад 24 из Цюриха мы приземлились в терминале Д, нам заранее об этом сообщили и в Цюрихе опять же предупредили при регистрации. 27 марта в Анапу опять из терминала Д.
Мой совет -в дороге каждый должен собраться мыслями, куда, во сколько пассажир должен прибыть, проверить билет, время вылета, расчитать время в пути, спросить у знакомых, посмотреть в инете, позвонить в справочное, прибавить дополнительное время на непредвиденную задержку в пути(пробки), поломка авто, не успели залезть в маршрутку(не хватило мест), заранее вызвать такси, заранее пройти регистрацию и т.д.
В пути каждый пассажир отвечает за себя сам, надо ответственно, серьезно подходить к переездам, перелетам и т.д.
И еще новый терминал мне понравился, он недалеко от Шереметьево-2, просторный, есть кафе и рестораны, новый, чистый, все быстро, можно пройти регистрацию у любой стойки и поэтому нет очередей. Внутри есть приличные магазины и что то типа рашн Дьюти фри даже на местных линиях.
Удивило, что очень мало милиции, при входе в день вылета совсем не досматривают багаж.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2010, 00:29   #21
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Удивило, что очень мало милиции, при входе в день вылета совсем не досматривают багаж.
Это скорее плохо, чем хорошо... Лучше десять раз перебдеть...
Untitled Document
Старый 04.04.2010, 18:50   #22
Дюймовочка

Бывалый потребитель

я вот живу рядом с шереметьево, ехать от дома до аэропорта 10 минут на машине. но даже при этом я выехала за 3 часа до вылета, раз 20 заглянула на сайт аэропорта шереметьево, посмотрела где, как, во сколько начинается регистрация, посадка и т.д. (кстати очень удобно - все подробно расписано). а топикстартер из москвы выезжает за 2 часа, ничем не интересуется, и хочет успеть. а реклама добросовестная и достоверная - за 35 минут ее довезли до аэропорта. и в билете написано - из какого терминала вылет, и на сайте шереметьево все терминалы расписаны в красках, и расписания автобусов, автобусиков, прочего транспорта есть.
ну а по собственному опыту могу сказать, что если вылет/прилет из ш-1 и С, то лучше добираться на 21 автобусе до лобни, а там на экспрессе или электричке, если терминалы Д, Ф, Е, то аэроэкспрессом.

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2010, 19:07   #23
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alissas Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Помогите советом, пожалуйста.Сегодня столкнулась со следующей ситуацией.
В 16.00 планировала вылететь из Шереметьево. Помня о пробках итд, решила воспользоваться аэроэкспрессом с Белорусского вокзала, чтоб наверняка быть вовремя, тем более везде развешаны плакаты и реклама о 35 минутах из москвы до аэропорта. С чистой совестью отъезжаю в 14.00, чтоб быть там аккурат к началу регистрации.
В 14.35 приезжаем на конечную станцию,
Приезжать в аэропорт за полчаса до окончания регистрации - это называется... не скажу как, а то забанят за ненормативную лексику. В общем, пардон, но вы сама себе злобная буратина.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 00:13   #24
Легенда

Активный участник

Вот на сайте подробно все расписано откуда и как добраться, инфу никто не скрывает от пассажиров..

Если Вы вылетаете из Москвы внутрироссийским рейсом Аэрофлотa, в целях экономии времени воспользуйтесь услугой авиакомпании - зарегистрируйтесь на рейс и оформите багаж в терминалах Белорусского (станция метро «Белорусская») железно-дорожного вокзала г. Москвы.

Время регистрации:
начало за 15 часов до планового времени вылета рейса,
окончание регистрации пассажиров, вылетающих внутренними рейсами (в т.ч. принятие багажа от пассажиров, производивших регистрацию онлайн), заканчивается за 3 часа до времени вылета Вашего рейса по расписанию, но не позднее 25 минут до отправления последнего Аэроэкспресса, прибывающего в Шереметьево до начала регистрации рейса.

Регистрация пассажиров и багажа на стойке в терминале Белорусского вокзала. Там Вы получите посадочный талон на свой рейс и багажные бирки.

После регистрации
Вы можете воспользоваться скоростным электропоездом «Аэроэкспресс» до аэропорта Шереметьево F. Аэроэкспрессы в аэропорт «Шереметьево» следуют с остановкой на Савёловском вокзале согласно представленному ниже расписанию. В обратном направлении, от аэропорта Шереметьево до Белорусского вокзала, остановка на Савёловском вокзале не планируется.

Электропоезд прибывает на платформу железнодорожного терминала «Аэроэкспресс», расположенную вблизи Шереметьево F. Чтобы доехать до Шереметьево-D, С, B (1) следует воспользоваться бесплатным автобусом. Остановка расположена на первом этаже у входа в Терминал F.

Расписание аэроэкспресса

в Москву на Белорусский вокзал:

От терминалов Шереметьево-D, С, B (1) курсирует бесплатный автобус до железнодорожного терминала «Аэроэкспресс». Остановка автобуса расположена у выхода № 6 в Терминале D и у выхода из зала прилета Шереметьево-B (1), слева, на привокзальной площади.

От терминала Шереметьево F Вы можете пройти по надземной пешеходной галерее (7 минут) в здание железнодорожного терминала Аэроэкспресс, который расположен на привокзальной площади аэропорта. Пешеходная галерея расположена на уровне зала вылета Шереметьево F.

Экспресс прибывает в Москву на Белорусский вокзал. Время в пути составит 35 минут.

Можно воспользоваться скоростным поездом до платформы «Лобня» (время в пути - 25 минут) и далее специальным автобусом - до аэропорта Шереметьево B (1).

Расписание движения электропоезда и автобуса по маршруту:

Москва-Савеловский вокзал - Лобня - Шереметьево

Шереметьево - Лобня - Москва-Савеловский вокзал

В аэропорту «Шереметьево» необходимо пройти предполетный досмотр и пройти на посадку. Номер выхода к самолету указан на посадочном талоне. Пассажиры бизнес класса и обладатели «серебряных» и «золотых» карт Бонус, дающих право посещения зала ожидания для пассажиров высоких классов в аэропорту, проходят к стойке регистрации своего рейса и по предъявлении посадочного талона и полетного купона получают приглашение в зал.

http://wwww.aeroflot.ru/templates/be...ly/moscow.html
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 00:23   #25
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Аэроэкспрессы в аэропорт «Шереметьево» следуют с остановкой на Савёловском вокзале согласно представленному ниже расписанию.
Ну в общем да ключевая фраза. Хотя честно говоря Лобня - деревня. И доехать из Ш-2(Ш-1) до Лобни намного затруднительнее чем до метро несмотря на расстояние - автобусы ездят очень редко особенно вечером таксисты дерут от 800 рублей. Так что Ш - действительно самый совковый аэропорт. Хотя домодедово тоже не остает - экспрессы ходят только до 10 часов вечера. Дальше - только на откуп таксистам.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 00:41   #26
Легенда

Активный участник

Ну они даже с остановкой на Савеловской 35 минут в пути.
Удобно только до Шереметьево -2 добираться, а потом с вещами надо пересаживаться в автобус и ехать до своего терминала. Кстати эта инфа везде имеется.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 00:50   #27
bc----
Активный участник

Цитата:
окончание регистрации пассажиров, вылетающих внутренними рейсами (в т.ч. принятие багажа от пассажиров, производивших регистрацию онлайн), заканчивается за 3 часа до времени вылета Вашего рейса по расписанию,
Это не ошибка??? Вроде всегда регистрация за час до вылета заканчивалась.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 01:25   #28
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это не ошибка??? Вроде всегда регистрация за час до вылета заканчивалась.
Это регистрация на вокзале.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 02:05   #29
Легенда

Активный участник

Это регистрация на Белорусском вокзале.
Я скопировала всю инфу, что касается Аэроэкспресса, чтобы было понятнее.
есть ссылка на первоисточник.
_http://wwww.aeroflot.ru/templates/before_and_after_fly/moscow.html (http://wwww.aeroflot.ru/templates/be...ly/moscow.html)

Регистрация заканчивается в аэропорту за 40 минут, автор прибыла к стойке регистрации за 20 минут до взлета самолета.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 10:26   #30
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Вот на сайте подробно все расписано откуда и как добраться, инфу никто не скрывает от пассажиров..
на самом деле, информации только на САЙТЕ далеко не достаточно - вон скоко народу бегает с баулами, вообще не зная этого волшебного слова
Опять ж здесь нет вины Аэроэкспресса - он отвечает только за свое прибытие и расписание.
Вывод -информировать должен продавец, но кто есть продавец в даном случае? Физически, это кассиры, а вот юрика продавца здесь тоже отследить проблематично - из Ш. летают куча авиакомпаний со своими билетами...
Видимо именно аэропорт и обязан свою накрученную схему терминалов отображать в Памятках и прилагать их к билетам, вывешивать схемы около касс.
А пока таковых нет - наверное, можно наехать за непредоставление инфы о товаре на авиакассу (кто они там - ООО?, скорее с агентскими договорами)
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 11:37   #31
Легенда

Активный участник

А причем тут авиакассы?
Авиакасса продает билет.
В билете указано дата и время вылета.
Как добираться до аэропорта это свобода выбора пассажира и никто аэроэкспресс никому не навязывает.
Каждый пассажир сам планирует как ему лучше добраться из своего дома до аэропорта, некоторые едут на трамвае, потом в метро до Речного вокзала, потом на маршрутке до Шереметьево 1 или 2.
Если расчитать время и вовремя явиться в аэропорт за 2 часа до регистрации то никакого напряга с Аэроэкспресом нет.
Автор же выехала с Белорусского вокзала за 2 часа до вылета рейса, а по хорошему она должна была в это время стоять уже у стойки регистрации, а она была все еще в центре Москвы!!!
Вот и не успела естественно.
На кого и кому жаловаться?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 11:48   #32
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Как добираться до аэропорта это свобода выбора пассажира и никто аэроэкспресс никому не навязывает
Вы видимо, невнимательно прочли мой пост.
Аэроэкспресс никто никому навязывать не должен. Речь не о том.
Речь об обязанности продавца предоставлять достоверную информацию о товаре.
Прошли те времена, когда все было просто и понятно - на Киевский вкзл попадаешь непосредственно из метро Киевская, на Павелецкий , Белорусский.. сооветственно. И даже местонахождение Шереметьево, и 1, и 2, было весьма конкретным.
Сейчас, как видим.. непосвященный в хитрую схему терминалов, прибыв поездом в Шереметьево, попадает не всегда, куда ему нужно. Очевидно, что человек НЕ ЗНАЛ.. отсюда -непредоставление информации. О том, кто и как должен ее предоставить - и были мои соображения выше.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 11:52   #33
виталий78

Активный участник

Ну незнаю я на днях доехал до ш-1 от планерной за 1,30 автобусом. то он большую часть времени обьезжал ш-2 и ш-д.А проблем с проездом между терминалами нет.по дороги видел автобусов 15 шатлов и автобусов 5 городских.Главное вовремя выехать.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 11:53   #34
bc----
Активный участник

Странная у вас, Елена, логика. Что значит "не знал"? В наш век информации это значит "поленился потратить 10 минут на то, чтобы узнать, даже не отрывая жопу от стула". Даже если это все написать на самом билете, обязательно найдутся умники, которые его не просмотрят, и начнут орать "я не знал". Всю информацию предоставить невозможно. Всегда вылезет чудо в перьях, которое начнет возмущаться, почему его не предупредили, например, что вагон поезда не подъезжает прямо к трапу самолета.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:01   #35
виталий78

Активный участник

Цитата:
..не для рекламы 956-8-956.
Ради интереса позвонил...ДОРОГО.Могу найти дешевле
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:01   #36
Легенда

Активный участник

Незнание не останавливает от наказания.
Елена, был у мя страшный случай... в Цюрихе тоже не знаю как добираться до аэропорта и мне там никто не объясняет, не зная языка тем более, мы однажды вчетвером чуть не опаздали в аэропорт сев на поезд в обратную сторону.
Кто виноват?
Хорошо сразу воткнулись, доехали до ближайшей остановки и перепрыгнули в другой поезд.
И что нас дернуло сесть в типа швейцарский аэроэкспресс, а не взять такси?
Человек в авиакассе-кассир, обязанность-продать билет на самолет...
Далее представьте картину..
кассирша авиакассы АЭРОФЛОТ Вас спрашивает..Уважаемая, а на чем Вы собираетесь из дома добираться в аэропорт, где вы живите, как поедете..а вот вы знаете..есть аэроэкспресс и вам надо на нем поехать, а не на такси и не в метро и не на маршрутке..
Елена, куда Вы пошлете кассиршу авиакассы?

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Ради интереса позвонил...ДОРОГО.Могу найти дешевле
Ну дык слово "дорого" для каждого свое понятие, это естественно.
В этом такси машины бизнес класса, Хундай Соната и Грандеры представительского класа, жигулей и волг нет. Аэропорт из Москвы 1200 руб, из Шереметьево 1500 руб до м.Семеновская.
Не знаю это дорого по московским меркам?

Последний раз редактировалось Alex133; 05.04.2010 в 14:08..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:08   #37
ЕленаR

Активный участник

Удивительно вы рассуждаете все..нельзя ж тоько себя видеть.
первый признак -мы тут все в инете, и нам.. весьма продвинутым - Виталию, Легенде.. все кажется понятным.
Но существуют о-очень много людей, первый раз летящих.. жителей села, транзитников, пожилых... разных.. Безусловно, опыт их научит.
Но по удивлению топиктартера уже ясно -что человек НЕ ЗНАЛ о сложностях с многочисленными терминалами. Легомысленность я не отметаю - и по мне тоже.. он должен был разузнать все заранее.
Но вот как разузнать? Считаю, что кассир должна СПЕЦИАЛЬНО обращать на удаленность ЭТОГО терминала, чтоб человек закладывал запас времени.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:08   #38
bc----
Активный участник

Цитата:
Далее представьте картину..
кассирша авиакассы АЭРОФЛОТ Вас спрашивает..Уважаемая, а на чем Вы собираетесь из дома добираться в аэропорт, где вы живите, как поедете..а вот вы знаете..есть аэроэкспресс и вам надо на нем поехать, а не на такси и не в метро и не на маршрутке..
Угу, как в том анекдоте
-Вот смотрите, какой у меня унитаз, вот я вам отбил образец кафеля в туалете, жопу я вам уже вчера показывал, продайте же мне наконец рулон туалетной бумаги!!!

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
Но по удивлению топиктартера уже ясно -что человек НЕ ЗНАЛ о сложностях с многочисленными терминалами. Легомысленность я не отметаю
Легкомысленность??? По-вашему, рассчитывать приехать в аэропорт ЗА ПОЛЧАСА ДО ОКОНЧАНИЯ РЕГИСТРАЦИИ - это легкомысленность??? Это, извините, называется другим русским словом - расп**дяйство. Причем, выраженное в особо крупной форме. Как говорил мой бывший любимый шеф: "Существует защита от дурака, но еще никому не удалось сделать защиту от идиота".
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:12   #39
Легенда

Активный участник

А сзади очередь и тоже хочет золотой унитаз...
Елена, милая, умоляю прочитайте первый пост автора.
У нее вылет в 16-00 часов,остается 2 часа до взлета самолета
14 часов, а автор в Москве на Белорусской а не у стойки регистрации..
Какая деревня..она ж не из деревни..в том то и дело..человек часто летает самолетами из Москвы...она просто не расчитала время в пути , время вылета, как добраться в аэропорт до начала регистрации?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:15   #40
виталий78

Активный участник

Цитата:
Аэропорт из Москвы 1200 руб.Не знаю это дорого по московским меркам?
А я ездил в феврале за 900 рублей.Из сзао в домодедово.Тоже на сонате.
В ш-1 ездил не на машине тк было много времени в запасе.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:18   #41
ЕленаR

Активный участник

Я еще раз говорю, что очень многие люди не представляют, что здесь их может ожидать засада.
Да, чтоб избежать непредсказуемости пробок, мы пользуемся иногда экпрессом. Хорошо я знаю, что появился этот С..и куча новых разных.
Однако, если б не летала последние 10 лет, я могла бы точь также попасться. И нашла бы, кому заявить претензию...но точно не Аэроэкспрессу
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:19   #42
виталий78

Активный участник

Цитата:
У нее вылет в 16-00 часов,остается 2 часа до взлета самолета
14 часов, а автор в Москве на Белорусской , как добраться?
машину с спец.сигналами и повстречки.минут за 20 и ты в шарике. только надо иметь таких знакомых
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:24   #43
Легенда

Активный участник

"С "-терминал появился больше 2-х лет тому назад, там в основном чартеры
"Д"-новый терминал, но он почти рядом с Шереметьево-2, рейсы внутренние и международные.
В кассах предупреждают из какого терминала вылет.

По поводу такси 956-8-956... я этим пользуюсь лет 8, по городу по счетчику, а в аэропорт у них такса. Все устраивает, по городу очень дешево выходит.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:28   #44
виталий78

Активный участник

Цитата:
В кассах предупреждают из какого терминала вылет.
Не только в кассах предупреждают но и в билетах написано...
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:32   #45
ЕленаR

Активный участник

я никогда не летала из С - бывало, встречала... Так этот свой терминал прилета мой встречаемый НЕ ЗНАЛ заранее, и уже прилетев, по телефону объяснял мне, куда ехать. На собственном транспорте на это потребовалось приличное время.
С вылетом, так как нужно заложить доп. время с учетом возможного отсутствия транспорта - значительно хужее. Обязаны объяснять, что это не Ш..а совсем другая деревня.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:38   #46
виталий78

Активный участник

1.Что они Вам обязаны они написали в билетах.
2.Шереметьево-с находится в 10 минутах(даже меньше) от ш-1
3.Зайдите на сайт аэропорта и ознакомтись что где находится.
http://svo.aero/map/
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:45   #47
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Зайдите на сайт аэропорта и ознакомтись что где находится.
речь то не обо мне -да? опять мочало сначала?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:47   #48
виталий78

Активный участник

Я вообше говорю .
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:57   #49
Легенда

Активный участник

гы-гы..
терминал "С " почти что в аэропорту Шереметьево 1, это 100 метров.... а "Д" это рядом с Шереметьево-2.
Все это не разное, а одна , как Вы выразились деревня Шереметьево, даже взлетная полоса общая. Очень удобно разгрузили, чтобы не было скопления пассажиров и давки в аэропортах, не было очередей при регистрации.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 12:59   #50
цакар

Активный участник

Smile

Кошмар одним словом. Я ездила в домодедово на аэроэкспрессе вообще таких проблем не было. Наверное, так и буду дальше делать.
чур меня, чур меня от шереметьево!!!
цакар вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра