На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 21:40   #1
D1maseg
Новичок

По умолчанию Не выполняют обязательств по договору: кухни Appetit (ИП Тюрина А.А.)

Не рекомендую иметь никаких дел с фирмой Кухни Appetitе (юридическое лицо - ИП Тюрина А.А). Сфера деятельности: изготовление кухонь. Расположены по адресу: метро Электрозаводская, Б. Семеновская ул., д. 10 ТЦ "Мебель России", 3 этаж, www.kuhni-appetit.ru. Всё дружелюбие и позитивный настрой заканчиваются ровно тогда, когда на их счет поступает первый платеж. Ошибка нами была совершена ровно один раз: на самом раннем этапе не был изучен их договор. Таких необъективных (не в пользу потребителей) и бездарно составленных договоров я еще не видел (все это сопровождалось словами "ну вот потребителей закон защищает, а нас нет"). Кстати, советую сесть рядом с данной ИП и внимательно следить что она там печатает. Мы вот не проследили и получили дату состовлеия договора - х.х.2009 г. (вместо 2010). И так везде по мелочам (сумма прописью не та, грамматические ошибки). Но больно уж кухня понравилась, решили "рискнуть" и риск, к сожалению, не оправдался. На этапе сборки выяснилось, что:
- привезли фасады не того размера (ждать новых пришлось месяц (!), хотя срок изготовления самой (!) кухни 14-20. Комментарий ИП таков: фабрике невыгодно быстро делать, так что ждите);
- столешница битая;
- ручки разного цвета (повторно (через месяц) привезли новые ручки и опять не того цвета, при этом со стороны "привозившего" была попытка заставить написать, что мы, мол, отказываемся от этих ручек. Естественно, на такую глупость мы не пошли и данный товарищ спешно, нервно сжимая в руке 500 рублей, удалился (об этом подробнее ниже));
- планки для наращивания глубины физически не подошли к нашим ящикам (в конечном итоге ИП решила нам вернуть стоимость этих планок (500 руб), но за отказ в написании "бредни" (отказ от ручек) этот типок схватил их обратно и убежал).
- доделывать свою работу (в части сборки оставшейся части кухни) не собираются, хотя нами эта услуга оплачена полностью.

Резюме: если кухня очень понравилась, то лучше придти туда с граммотным юристом. А если нет такой возможности, то лучше обойти данное место стороной, т.к. данная контора не выполняет взятые на себя обязательства по договору!

Последний раз редактировалось D1maseg; 30.03.2010 в 21:42.. Причина: 1
D1maseg вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 20:48   #2
Валентина А.
Гость

По умолчанию Кухни Appetite - обманщики

Здравствуйте! Думала одна такая, которой привезли битые компоненты кухни, а у них это, оказывается, вошло в привычку. Замену везут вот уже несколько месяцев, все кормят обещаниями "то цвета нет, то количества необходимого"... Судя по всему придется в суд обращаться. Кухни Appetite не соответвуют своему названию: ничего аппетитного, только сплошные проблемы с ними.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 13.04.2010 в 11:32..

Untitled Document
Старый 07.04.2010, 21:25   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от D1maseg Посмотреть сообщение
(юридическое лицо - ИП Тюрина А.А).
физическое лицо
Цитата:
Сообщение от D1maseg Посмотреть сообщение
Таких необъективных (не в пользу потребителей) и бездарно составленных договоров я еще не видел (все это сопровождалось словами "ну вот потребителей закон защищает, а нас нет").
видимо дарование есть, раз вы денежки отдали

а что вам мешает по закону действовать ???
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 01:16   #4
Кухни Appetite
Новичок

Уважаемый D1maseg, а именно спутник госпожи Колотенковой Л, который присутствовал при заключении договора между ИП Тюриной А. А. и Колотенковой Л.
Ваше желание предостеречь об ошибке заключать договор с «Кухни аппетит» говорит лишь о Вашей высокой нравственной морали!!! Так держать во всем!
А теперь давайте вспомним «как это было»:
Взаимное непонимание сложилось между нами, изначально на самом первом этапе нашего с Вами совместного общения.
А именно, на замере у госпожи Колотенковой Л.
Произведя замер и указав на розетки установленные в месте, где они могут вызвать помеху при установке мебели, порекомендовав установить дополнительные розетки для духового шкафа и варочной поверхности, тем самым подсказав как можно и сэкономить и довести кухню до оптимально красивого интерьера. В процессе нашего с ней общения, спутника госпожи Колотенковой поблизости не было, но под конец разговора, поправив свои треники и, выглянув из-за дивана, мне пришлось вежливо вновь объяснить, почему розетки стоят не там где нужно и, какие (!) именно проблемы они могут создать при сборке. Весь мой рассказ постоянно прерывали недовольные возгласы: про строителя из Молдовы, «который уже четыре кухни так сделал и ничего! Никто не жаловался!» или «мы уже сделали ремонт и ничего менять не будем», или «а нам по этому поводу никто ничего не говорил», или «мы и не знали что под духовку и варку должны быть две розетки а не одна» и т.д. и т.п. Толерантность и уважение к нашим клиентам присуще всем сотрудникам «Кухни аппетит» и, поэтому сжав волю в кулак, я с улыбкой покинула квартиру доброй и еще не нашей заказчицы госпожи Колотенковы. Спустя время, Любовь появилась со своим спутником (не могу, к сожалению, припомнить имени Вашего чудесного спутника) у нас в салоне. Оговорив все нюансы кухонной мебели, еще раз объяснив, почему стеновая панель будет существеннее дороже и менее эстетично выглядеть на огромном участке стены, чем кухонный фартук, мы дошли до заключительного этапа – подпись договора в котором черным по белому прописаны все условия по изготовлению и установке кухонной мебели. Более того, никто и никогда не торопит и не задается целью отправить клиентов в кассу )) ведь это по большей степени глупо: касса это не панацея на «развод» клиентов. Мы живем с вами не в первобытном обществе!!! Недовольство началось сразу при заключении договора и было вызвано
Первым отказ поставить подпись в том, что госпожа Колотенкова ознакомлена с тем, что розетки у нее находятся в месте, которое может вызвать затруднения в установке кухонной мебели
Второе у госпожи Колотенковой не хватает всех розеток для корректного подключения (согласно тех. нормам)
бурное возмущение было вызвано еще и тем, что у нас в договоре прописано, что сборка кухонной мебели в выходные и праздничные дни не производится. Устно же, я объяснила, что установка мебели – это шумные работы и в выходной день могут вызвать проблемы у вас и ваших соседей (согласно Закона о тишине). На что госпожа Колотенкова заметила: «Как это им шуметь можно, а нам нельзя?» мы в другой день не можем, мы работаем. Высказав свои пожелания, я со своей стороны пообещала им сборку в выходной день.
Следующее недовольство и бурный спор был вызван в просьбе подписать ознакомление с рекомендацией по размещению и установке розеток. Ну уж, господа, извините, мы для вас стараемся, не для себя. Уж мы плохого вам не пожелаем)) В противном случае мне бы было все равно где и как у вас установлены розетки, плохой продавец продаст, а там потом хоть все синим пламенем…и трава не расти.
Более того, чудо покупатели потом еще неделю задавали наводящие вопросы о том, как класть плитку или где же все таки нужна вторая розетка))
И вот время Ч, прошло 3 недели… И о чудо: кто-то на фабрике ошибся и действительно все «самые страшные» ожидания свершились… два фасада пришли не того размера.
Да, господа, к сожалению, в изготовлении кухонной мебели под заказ такое хоть и редко, но бывает. Мы это не отрицаем. Человеческий фактор еще никто не отменял. И столешницу госпоже Колотенковой тоже превезли с царапиной, вот только её спутник забыл написать, что её поменяли уже в тот же самый день, когда она и была обнаружена. Сборка была в выходной и уже в понедельник на фабрику была написана рекламация по двум фасадам. Привезли фасады и ручки в срок!!! Без задержек, вот только беда: по каким-то непонятным причинам заказчик при отгрузке рекламации отказался подписывать накладную, тем самым подтвердить факт исполнения поставщиком своих обязательств. А где же Ваша высокая нравственная мораль?

С уважением, Тюрина Анастасия.

Цитата:
Сообщение от Валентина А. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Думала одна такая, которой привезли битые компоненты кухни, а у них это, оказывается, вошло в привычку. Замену везут вот уже несколько месяцев, все кормят обещаниями "то цвета нет, то количества необходимого"... Судя по всему придется в суд обращаться. Кухни Appetite не соответвуют своему названию: ничего аппетитного, только сплошные проблемы с ними.
Уважаемая Валентина А. Спешу Вас заверить, что:
Первое: Заказчиков, которые ожидают от нас устранения недостатков "вот уже несколькомесяцев", у нас попросту нет, иначе мы или давно бы уже закрылись, попутно выплачивая компенсации по решениям многочисленных судов.
Второе: Заказчика по имени Валентина А. у нас попросту нет.
С уважением Тюрина Анастасия "Кухни Аппетит"

Последний раз редактировалось Civilist2009; 13.04.2010 в 11:33..
Кухни Appetite вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 11:04   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Кухни Appetite Посмотреть сообщение
Уважаемая Валентина А. ...
Трудно сказать, кто это на самом деле, Валентина или Димасек, однако и первое и второе сообщения на самом деле написаны одним человеком
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 11:27   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Трудно сказать, кто это на самом деле, Валентина или Димасек, однако и первое и второе сообщения на самом деле написаны одним человеком
неужто он даже IP не подменил ??? "ну тупые"(с) М.Задорнов
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 00:04   #7
D1maseg
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кухни Appetite Посмотреть сообщение
Уважаемый D1maseg, а именно спутник госпожи Колотенковой Л, который присутствовал при заключении договора между ИП Тюриной А. А. и Колотенковой Л.
Ваше желание предостеречь об ошибке заключать договор с «Кухни аппетит» говорит лишь о Вашей высокой нравственной морали!!! Так держать во всем!
Как хорошо, что вышли на связь, а то вы имеете чудное свойство куда-то ретироваться и уклоняться от ответов, когда мы приезжаем...
Итак, вот что я могу сказать по написанному: вводить в заблуждение людей в форуме у вас получается чуть лучше, чем общаться дрожащим голосом с принципиальными клиентами, которые всего лишь указали на существенные несоответствия договора и Гражданского Кодекса РФ. Только вот ответьте уважаемым господам с форума: если вы такие законопослушные, то почему отказываетесь получать претензию, отправленную вам еще полтора месяца назад? Что такое? Кто-то чего-то боится? Наши отношения, безусловно, в скором времени перетекут в несколько иную плоскость и вот тогда мы узнаем: и про нарушения в спецификации кухонных принадлежностей, и про аксессуары, которые физически не подходят к вашим кухням (при этом вы их успешно, надо заметить, "впариваете"), и про отказ от принятия претензий и про ничтожность вашего договора, и про невыполнение условий договора по сборке мебели и т.д.

P.S.
"Привезли фасады и ручки в срок!!! Без задержек, вот только беда: по каким-то непонятным причинам заказчик при отгрузке рекламации отказался подписывать накладную"
Я был твердо убежден, что эти "непонятные причины" вам объяснит товарищ, который их завозил, но раз он этого не сделал, это сделаю я (лучше поздно, чем никогда ): вы не поверите, но ручки оказались ... не того цвета, что мы заказывали. И когда мы отказались принять эти ручки, данный товарищ в истерике убежал, попутно прихватив с собой 500 рублей, которые вы нам хотели вернуть за б/у планки для наращивания глубины, представляете? Какая досада, правда?

"Толерантность и уважение к нашим клиентам присуще всем сотрудникам «Кухни аппетит»"
Конечно-конечно, Анастасия! Ваша толерантность и уважение к клиентами были успешно записаны нами на диктофон и не один раз. Думаю, что компетентным людям данные записи покажутся весьма интересными.

С приветом, "чудесный спутник" госпожи Колотенковой.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
физическое лицо

видимо дарование есть, раз вы денежки отдали???
Кухня очень приглянулась. Это был риск, который оказался в итоге не оправданным.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а что вам мешает по закону действовать ???
Ничего не мешает. Верим в него и действуем только по нему.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.04.2010 в 12:36..
D1maseg вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 18:08   #8
Екатерина on-line
Новичок

По умолчанию Некачественные кухни Appetit, ИП ТЮРИНА А.А.

Уважаемые друзья,

Я заказала и купила кухню у Анастасии Тюриной, ИП Тюрина А.А (Кухни Appetit).

В начала привезли вместо электроплиты, газовую...но это не самая большая проблема.
Не прослужив и 4 месяцев, начала отваливаться отделка кухни, доводчики "не доводят" дверцы, кромка стенок кухни наклеена не полностью и некачественно.
Посудомойка сломалась, после 10 моек посуды.

Слушать претензии Анастасия не стала, бросает трубки и отключает телефон.

Развели нас на сумму около 130 000 р.
В полемику с этой дамой на форуме вступать не собираюсь,
ПРОСТО ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ИП ТЮРИНА А.А.
Кухни Appetit некачественные, сервиса нет, с клиентами при возникновении проблем общаться не хотят.

Буду рада ответить, если у кого-то возникнут вопросы.

P.S. Заказывали и покупали кухню Appetit в "Мебель Россия".

С уважением,
Екатерина
Екатерина on-line вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 12:33   #9
Екатерина on-line
Новичок

По умолчанию Продолжение общения с ИП Тюрина А.А, Кухни Аппетит

Уважаемые друзья,

чтобы оставаться честными по отношению и к себе и к предпринимателю, рассказываю продолжение истории.

Мой муж лично приехал к Анастасии с претензиями, беседа прошла очень спокойно.
Техник для посудомойки приедет к нам уже сегодня, техник для исправления остальных недочетов должен так же приехать (позвонят и скажут когда).
Оговорюсь сразу - пока никто не обещал приклеить/заменить/сделать что-либо еще с отделкой, обещали только приехать и разобраться на месте. Если что-либо возможно исправить без замены мебели - должны сделать. Доводчики обещали заменить.

Надеюсь, все разрешится мирно, о чем напишу в дальнейшем.
С уважением,
Екатерина
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 14:16   #10
Капрал
Новичок

Цитата:
Сообщение от Екатерина on-line Посмотреть сообщение
Надеюсь, все разрешится мирно, о чем напишу в дальнейшем.
Не забудьте написать. Нам с женой тоже у нее кухня приглянулась. Если они ошибки исправляют, то в этом ничего страшного нет - с кем не бывает (по собственному опыту знаю, т.к. сам занимаюсь продажами) А если нет, то придется еще поискать.
Капрал вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 12:51   #11
Екатерина on-line
Новичок

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Не забудьте написать. Нам с женой тоже у нее кухня приглянулась. Если они ошибки исправляют, то в этом ничего страшного нет - с кем не бывает (по собственному опыту знаю, т.к. сам занимаюсь продажами) А если нет, то придется еще поискать.
Добрый день,

На данный момент, ситуация следующая - мастер хотел приехать, но именно в этот день у нас ребенок простыл, и мы визит перенесли.
Анастасия должна была перезвонить и сказать, когда приедет мастер...пока она не звонила (прошло 5 дней). Сами тоже не звонили - закрутились, сегодня наберем.

Отельный разговор про технику KRONA, которую они предлагают и встраивают...не соглашайтесь. Наша посудомойка сломалась через 4 месяца. Приехал мастер из сервиса Берингов, сказал: "Течет, надо везти в сервис".
Через неделю приехали грузчики за посудомойкой (сегодня), посмотрели и сказали: "Она у вас не отключена, забирать не можем, вызывайте мастера отключать". Я в шоке - мастер же был?!!!! Оказывается мастер отключил ее от розетки, но не от стояков, и мне об этом не сказал. Позвонила диспечеру сервиса -отключение в сервисе платное - 600р (даже по гарантии). В итоге, грузчики уехали без машинки, так как они отключать ничего не умеют, это делает мастер.
ПОЧЕМУ МАСТЕР НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ МЕНЯ ОБ ЭТОМ?!...
Диспечер сервиса (Берингов) посоветовала позвонить продавцу кухни, может они отсоединят бесплатно, а так - 600р. Вот будем Анастасии звонить и по поводу отделки и по поводу отключения машинки...

Что сказать - Р О С С И Я ...5 БУКВ.

Вот такая история, расскажу потом, чем кончилось(
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 19:44   #12
Екатерина on-line
Новичок

По умолчанию Продолжение общения с ИП Тюрина АА

Добрый вечер,

по поводу машинки - кухни Аппетит не будут нам ничего отсоединять, придется платить сервису Берингов 600р и ждать еще недели 2 пока ее заберут в ремонт.
Мастер по отделке должен приехать на следующей неделе.

Мой вам совет от души- поищите другую фирму, которые делают кухни, благо их много.

С уважением,
Катерина
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 12:32   #13
Екатерина on-line
Новичок

По умолчанию Завершение общения с Кухни Аппетит, ИП Тюрина А.А.

Добрый день,

приехал специалист из кухни Аппетит...
Подкрутил доводчик.
На отклееную кромку - дал нам совет, где можно купить похожую и, как ее приклеить

Сказал, что оказывается за всю их историю продаж Krona иы вторые, кому не повезло с поломкой (в чем очень сильно сомневаюсь), сфотографировал отклееную отделку...и уехал...

Вам решать, обращаться к ним или нет.

Всего наилучшего,
Катерина
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 09:15   #14
Mary_Cl
Новичок

Обидно, что не было этого поста когда мы заказывали у этой фирмы кухню. Сейчас точно не купили бы

Цитата:
Сообщение от Екатерина on-line Посмотреть сообщение

Отельный разговор про технику KRONA, которую они предлагают и встраивают...не соглашайтесь. Наша посудомойка сломалась через 4 месяца. (
Ситуация аналогичная была, только с варочной панелью. Т.к. фирма "кухни Appetite" не имеет лицензии на ведение электротехнических работ и, соответственно, не дает гарантию, то затем, в случае какой-то поломки, предпочитает забыть, что такая работа вообще велась.
Mary_Cl вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 21:57   #15
Sluzhba
Гость

Wink Кухни Аппетит

Перепощу свои сообщения с другого форума, может кому пригодится..

Кухную "рожали" пол года!!! Начали с похода в Стильные кухни.. Там мало того, что ОЧЕНЬ дорого, так и гнутые фасады не делют.. И очень ограничены во многом. И где мы только не приценивались, куда не обращались... Везде своя засада.. То не гнут, то выбор ветражей мал, то таких расцветок нет, то пятое, то десятое...
В итоге, нашли эту маленькую фирму, ИП, которая ЕДИНСТВЕННАЯ отвечала нашим требованиям!! Во всём!! Конечно, стрём не малый был.. Никому не известная конторка, без сайта, с одной точкой продажи... Но как говорится:-Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!!! И я считаю мы не прогадали. В эту стоимость включено изготовление кухни, раковина искуственный камень, все механизмы и т.д., доставка и СТАНДАРТНАЯ сборка. Подключение и доработка по месту-отдельный прайс!!! Чуток задержали с поставкой, но это из-за праздников. При монтаже пришлось адаптировать стиральную машину по новым размерав, всвязи с чем пришлось дозаказывать некоторые поверхности...

...Хочу, правда, привнести чуть успокаивающую волну, касательно качества сборки мебели..
Все они (сборщики) работают как спортсмены.. Т.е. на время.. Соответственно, если бы они делали для себя (ну это как и все мы) сделали бы лучше. Нет, всё подогнано хорошо. (За исключением одного узенького ящика над стиральной машиной, который они установили криво, пришлось самому его выравнивать) Но меня удручают не перпендикулярно вкрученные саморезы крепежа фурнитуры и т.д. Для себя я такого не позволяю!!
Также эти люди, как и все мы, работают за денюжку.. Т.е. любой чих-плати!! Поэтому я отказался от их услуг по подключению всего!!! Кроме вытяжки. Для меня запустить всю эту хренотень проблем не составляет.. Из техники у них брали только вытяжку Krona, работает по сей день. Некоторые доводчики, особенно на гнутых дверях, уже накрылись. Но стоят они копейки, сам заменил.

В итоге, если их постоянно контролировать-нормально сделают. (Я думаю) Так что-удачи всем!

Вот кстати наша кухня:

Untitled Document
Старый 04.04.2011, 19:39   #16
IGOR_Nikolaev
Гость

Thumbs up Кухни аппетит нам угодили!

А у меня следующая ситуация. Выбирали мы с женой как раз быстро. Пришли в кухни Мария и решили заказать кухню из массива. Вызвали замерщика. Само помещение у меня нестандартное, где располагается кухня оба угла тупые, один 140 градусов, другой 120 градусов. Когда пришли оформлять заказ менеджер в салоне вообще на углы внимания не обратил, опирался только на размеры стены. Спроектировал так, что в результате кухню бы и собрать не удалось. Благо я внимательно все документы проверял. Да еще после того как я указал менеджеру на углы и на то что проект не правильный она сказала не переживайте, навесят. В итоге решил не рисковать. Если в «Марии» на первом этапе так косячат, то зачем рисковать дальше… …
Потом мы начали со своим замером обходить множество компаний. И почти везде нас отговаривали от угловой кухни. Предлагали сделать по прямой. А где делали угол то цену ломили заоблачную, то фасадов как нам нравиться не было, некоторые нагло говорили выравнивайте стены под 90 градусов, а потом приходите. Так вот именно в кухнях Аппетит нам предложили то что мы хотели. Цена вполне приемлемая и фасады нам понравились. Единственное кухню они нам собирали в два этапа. Вначале привезли все кроме столешницы которая шла под тупой угол. Сборщик приехал все собрал и сделал лекало на столешницу с тупым углом. Через две недели привезли и установили. Без «косяка» не обошлось – вместо бутылочницы в стол 20см, нам привезли бутылочницу в стол 15см, но по звонку быстро в день сборки приехали и поменяли. Так что кухней я вполне доволен, а жена вообще в восторге.

Untitled Document
Старый 04.04.2011, 19:44   #17
IGOR Nikolaev
Гость

Talking

[QUOTE=Mary_Cl;1000174]Обидно, что не было этого поста когда мы заказывали у этой фирмы кухню. Сейчас точно не купили бы

Ситуация аналогичная была, только с варочной панелью. Т.к. фирма "кухни Appetite" не имеет лицензии на ведение электротехнических работ.

Нас об этом предупредили еще в салоне. Мы заказали у них технику, а вот подключали нам её из ЖЕКА. Хотя пришли друзья из ближнего зарубежья, скосили за подключение варки и духовки 2 тыс. рублей и печатей в гарантийном талоне не проставили. На мой вопрос почему-сказали что у них ее нет

Untitled Document
Старый 05.04.2011, 17:25   #18
Dave Gahan
Гость

Cool Читаю я и удивляюсь:))

Почитал я тут всё вышесказанное и написанное и диву даюсь: господа - либо Вам нечем заняться, либо мне просто везёт и я не сижу и не пишу тут всякую ерунду. Купил я кухню в вышеназванной компании в салоне на ул.Свободы, 29 у девушки Натальи. Поскольку сам я юрист с большим стажем, могу сказать только одно: документы которые получил на руки при покупке - не идеальны, но поскольку специализируюсь я не на правах потребителей, а больше в другой сфере(уголовного кодекса)пытался найти хотя бы одно расхождение с Граждасним кодексом - не нашёл(по крайней мере грубых нарушений). Это во-первых. Во-вторых, дорогие мои "бездельники", складывается впечатление, что либо Вы невнимательно читаете то, что выдают Вам на руки, либо мне опять же просто повезло: в комплекте с договором находится небольшая инструкция по эксплуатации кухонной мебели и установке эл.розеток. Поверьте, поскольку я сменил не одну квартиру(в том числе и съёмные были, сейчас своя) могу сказать, что если кипятить детское бельё или направить с газовой плиты носик чайника на фасады и т.д. Вы всё что угодно сварите. Нет антивандальных материалов. Я лично заказывал пластик, восемь месяцев назад ни каких вышеуказанных симптомов по поводу отслоений и др. казусов - до сих пор не обнаружил. Может быть я просто мало бываю дома? Конечно, я ни в коей мере не защищаю ИП Тюрина А.А. Но поверьте мне из личного опыта, человек кторый лично даёт ответ(!) на это форуме на каждое сообщение - владеет ситуацией и полностью её контролирует. А то что бывают всякие ситуации - извините, но это производство, да к тому же не забывайте где мы с Вами живём. А по поводу бытовой техники Крона скажу одно. Купил я в Кухни Аппетит весь набор: стеклопанель, духовку, посудомоенчую машину и вытяжку. Не спорю денег за установку взяли прилично, но в тоже время я получил на грантийнном талоне печать(!) продавца(!) а не сервис центра. И хотя у меня ещё ничего не ломалось, не считая казуса с посудомойкой, думаю немцы умеют делать на совесть. Вопрос в другом: прочитал я тут одно сообщение, что посудомоечная машина вышла из строя. У меня тоже такое было (два месяца назад уезжал в командировку почти на месяц). Вернулся - машина не запускается. Повзонил в салон Кухни Аппетит, представился, сказал кто я есть и в чём проблема. И ...о чудо меня переадресовали самой г-же Тюриной А.А. которую упоминает тут каждый второй. Зовут её Анастасия Анатольевна, возраст не понял по телефону, но голос молодой. Объяснил суть, она пообещала разобраться. Чудо-2: через два дня(!) вечером ко мне бесплатно(!) приехал спец. из сервис центра Кроны и ...объявил, что поскольку я скорее всего длительное время (а именно более 7 дней, что в принципе и было) не пользовался машиной - произошло загустение подшипника и машина просто не функционирует. Так как всё стало ясно мне назвали стоиость ремонта и спец.(зовут его Константин) заявил, что машину может забрать прямо сейчас и за отдельную плату отключил её от подачи воды. В течении 5 дней(!) мне всё вернули и установили на своё место, правда ребята были уже другие, но с руками. ПОдытожить вышесказанное хочу вот чем: кухню мне собирал мастер зовут его по-моему Юрий(точно не помню). У человека золотые руки, берёт он за работу прилично, но зато и делает на совесть. Если у них все сбборщики такие - то им крупно повезло, а клиентам - тем более. Чего всем и желаю. Будьте добрее и люди к Вам потянутся, и в договорах не придётся ничего "переиначивать" в соответствии с "ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ".
P.S. На сборке не обошлось без проблемы. Посколу замер делал я сам, а "специалисты" из ближнего зарубежья делали мне ремонт, не выровняли должным образом угол на кухне (проект у меня П-44 если кому интересно) и шкафы которые я заказал, в одном месте пришлось их упиливать, правда внешне это на них никак не отразилось.

Untitled Document
Старый 22.07.2011, 00:59   #19
rusel
Новичок

Доброго всем дня!
Хочу подтвердить что кухни изготовленные ИП Тюрина или Кухни Appetite полный отстой!!!
До сих пор у меня лежит куча деревяшек под названием кухня. Молодой человек с лицом дауна постоянно отсутствующий на раб месте и со стандартными словами претензии непринимаются-мы все выполнили по договору. Хочется просто разбить стоящий рядом МФУ на его голове. Кухню заказывала если бы я был рядом никогда не стал бы иметь дела с этими людьми!!!
Теперь по существу.
1. Заказ задержали на 6 дней (в итоге у меня уже уехали строители и некому стало собирать ее)
2. Разбито две бочины (ходил на электрозаводскую два раза но кроме соседей на раб месте никого небыло. третий раз непошел чтоб несхулиганить - голова -МФУ- и все такое, в итоге заказал у бобров на своем производстве)
3. Привезли все это дело в 10 вечера и попросили за доставку и подъем 5500 р! (вот те факт!)
4. Схемы сборки -НЕТ (Вот те нарушение права)
5. Часть деталей нерассверлено (сборщикам респект и уважуха)
6. Отсутствовала часть комплектующих (уголок что к фартуку, половина железки к которой вешаются ящики и тд)
7. Углы у фасадов оказались битые (как раз те что закругленные и бешеные тыщи стоят)
8. канты разных цветов на боковинах часть уже отваливается (просто нет слов)
9. На претензию в накладной реакция ноль, без сборки гарантии нет и тд (сплошные разводы лечашиеся негуманными методами)
Это короткий список фактов. На список эмоций нехватит места в форуме

Так что господа обходите эту лавочку стороной!!!

Да, сравнив образец в магазине и то что пришло нашел дичайщую разницу качества!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 22.07.2011 в 01:24..
rusel вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра