На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2007, 16:54   #1
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет
ситуация такая:
продали комп, мат. плата с браком вместо того чтобы придти к продавцу т.е. к нам, Покупатель идет в друой магазин и проводит диагностику.
после чего приходит с письмом и копией акта и неисправности, просит вернуть деньги
Вопрос: правомерно ли это?
где гарантия что в этом магазине не нанесен ущерб товару?
мможно ли опираться на п. 6 ст 18 закона о защите прав потр "действий третьих лиц"?
если через суд, какие шансы?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.01.2007, 10:14   #2
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста ответьте!
очень нужен совет!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.01.2007, 11:07   #3
Продавец
 
Аватар для Николаев В.А.
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 94
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Привет
ситуация такая:
продали комп, мат. плата с браком вместо того чтобы придти к продавцу т.е. к нам, Покупатель идет в друой магазин и проводит диагностику.
после чего приходит с письмом и копией акта и неисправности, просит вернуть деньги
Вопрос: правомерно ли это?
где гарантия что в этом магазине не нанесен ущерб товару?
мможно ли опираться на п. 6 ст 18 закона о защите прав потр "действий третьих лиц"?
если через суд, какие шансы?
[/b]
Разберём по полочкам:

1. Гарантийный талон был?
Если да, то переходим ко второму вопросу.
2. Адрес какой указан в гантийном талоне?
Если Ваш, то переходим к третьему вопросу.
3. Магазин, в котором происходило вскрытие изделия имеет авторизации производителя компьютеров или его комплектующих?
Если да, то берём изделие на самостоятельную диагностику и в зависимости от диагностики принимаем решение.

Если хоть на один вопрос ответили нет, то следует сделать по закону: Принять изделие на самостоятельную диагностику, а Продавец имеет право взять его на проверку качества (ст.18, п.5) и выдать акт проверки качества с формулировкой о несанкционированном вскрытии изделия. Предварительно лучше зафиксировать данные следы вскрытия при приёме товара на проверку качества (нарушение пломб, красти на крепёжных винтах и т.д.). На основании акт клиенту отказать в удовлетворении заявленных требований.
Николаев В.А. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.01.2007, 12:14   #4
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Покупатель идет в друой магазин и проводит диагностику[/b]
а что, магизин имеет авторизацию специалистов и право выдавать заключения? или всетаки это был СЦ?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.01.2007, 13:45   #5
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а что, магизин имеет авторизацию специалистов и право выдавать заключения? или всетаки это был СЦ?
[/b]
в принципе какое это имеет значение, если есть доказательства что в товаре на который я даю свою гарантию ковырялся другой?( официальное письмо с приложением копией дефектной ведомости СЦ )?
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика