На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2006, 23:13   #1
Александр
Гость

По умолчанию "Гарантия" на автомобиль

Во время очередного ТО в автосервисе обнаружилось, что в автомобиле неисправен датчик кислорода (в гарантийном талоне этот датчик НЕ входит в перечень деталей, на которые гарантия не распространяется), менять по гарантии его отказались, сославшись на документ от завода, в котором завод отказывается от гарантийной замены датчика по причине некачественного бензина в Москве. Я всегда заправляюсь на одной заправке, привез им копию сертификата качества с этой заправки, в ответ они сказали что она им не нужна, и если я хочу они возьмут на экспертизу бензин из бензобака, экспертиза занимает 2 месяца, стоит около 4000 руб, которые, по их словам, в 99 % буду платить я, так как бензин в Москве действительно не соответствует нормам. Датчик стоит 2100 руб, и не то что бы их жалко заплатить, а просто обидно, получается покупатель всегда очень строго должен соблюдать условия гарантии, а производитель может вносить любые поправки в гарантию и ему все сойдет с рук! Как быть в этом случае? Кто прав и что делать?

Untitled Document
Старый 04.07.2006, 23:13   #2
Юрист ОЗПП
Гость

Уважаемый Александр!
Необходимо написатьпретензию автосервису с тербованием о проведении гарантийного ремонта и приложить и жорошо бы приложить к ней копию экспертного заключения.
Чтобы отказать Вам им придется мотивировать свой отказ. Из него будет видно каковы Ваши шансы на успех.
Экспертизу можно провести в МАМИ, "Авто Мобил".

Ответ

Опции темы
Опции просмотра