На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 11:56   #1
А. Р. Л.
Новичок

По умолчанию Если начать ремонт до решения страховой, чем грозит?

ДТП по каско, документы все вовремя сданы, был оценщик из страховой, сделал фото, даже примерную сумму ущерба устно назвал. 3 месяца слышу только «мы с вами свяжемся в ближайшие дни», ни одного внятного ответа. Есть подозрение, что вытягивают на тотал. Отдавал досудебную претензию, срок истек, ничего. Собираюсь подавать в суд, параллельно хочу начать ремонт, не дожидаясь ответа от страховой. Подскажите, какой риск возможен, как обезопасить себя от него?
А. Р. Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 12:02   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Если начинать ремонт самостоятельно, то нужно максимально закрепить повреждения авто, последствия ДТП (экспертиза, оценка ущерба, протокол ГАИ, Ваше уведомление к самой страховой компании, что событие произошло, в связи с чем обращались, акты, составленные со свидетелями). Эти документы помогут Вам при возникновении спора в дальнейшем
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 12:19   #3
Просто я
Активный участник

А что в вашем договоре написано? вам денег дадут или направят на ремонт? Если дату денег то можно ремотировать, но если обнаружется новые девекты то наждо прекратить ремотн и вызвать СК для фиксирования. Ну а аелси у вас только направление в их сервис то ждать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 12:38   #4
А. Р. Л.
Новичок

В договоре деньги. А если ремонт в другом городе, не по месту проживания и не по месту нахождения филиала моей страховой?
А. Р. Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 12:42   #5
Просто я
Активный участник

Ну тогда делайте машину но только то что завиксировано в акте осмотра. Если будут новые повреждения то обязательно вызывать СК.
Для успокоения можно письменно известит СК о том что наме6рены ремотировать, елси етсь основания для остановки пусть вам об этом сообщат.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 12:44   #6
А. Р. Л.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
Если начинать ремонт самостоятельно, то нужно максимально закрепить повреждения авто, последствия ДТП (экспертиза, оценка ущерба, протокол ГАИ, Ваше уведомление к самой страховой компании, что событие произошло, в связи с чем обращались, акты, составленные со свидетелями). Эти документы помогут Вам при возникновении спора в дальнейшем
Проблема в том, что у меня нет экспертизы, оценки ущерба, у страховой по агентурным данным уже насчитана сумма, но вытягивают на тотал, а мне отказываются сообщить официально результат.
А о чем нужно акты со свидетелями составить?
А. Р. Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 09:19   #7
А. Р. Л.
Новичок

Развитие ситуации: позвонили из страховой (видимо неофициально), предлагают написать заявление с просьбой чтобы у меня не забирали машину. При этом до сих пор никаких документов не выдали и пока не собираются! Нужно ли писать такое заявление сейчас? Посоветуйте, что делать?
А. Р. Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 09:26   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нет не нужно такое писать, видимио точно Тотал и остатки вам хотят оставить, поэтому сейчас их стоимость завысят

вы сами то уверены, что авто можно отремонтировать восстановить ?
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 09:32   #9
А. Р. Л.
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
нет не нужно такое писать, видимио точно Тотал и остатки вам хотят оставить, поэтому сейчас их стоимость завысят

вы сами то уверены, что авто можно отремонтировать восстановить ?
Да, ремонтопригодно точно, на ходу, к тоталу тянет потому что сработали шторки боковые, ну их вместе с обшивкой крыши и могут накрутить.
А. Р. Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 09:35   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тогда хранить и беречь все бумажки свидетельствующие, что вы в срок 5 дней обращались в СК, и сообщали о ДТП.

и Ремонтируйте, пусть они после ремонта, попробуют, доказать, что авто не ремонтопригодно

к тому же вы имеете право на выплату по КАСКО по реальным расходам, а не по мифической оценке
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 07:42   #11
А. Р. Л.
Новичок

По умолчанию Обещание выплаты

Помогите советом. Больше 3-х месяцев СК отвечала что ваше дело на рассмотрении в отделе сложных случаев, после визита в местный их офис с адвокатом через несколько дней ответ операторов изменился: ваше дело на выплате в бухгалтерии. Прошу какой-то документ об этом, должно же быть у бухгалтерии основание? Говорят: нет, страховой акт еще не составлен, ждите выплату. Как-то может СК подтвердить документально решение о выплате? В этом случае можно и подождать неделю-другую после 4-х месяцев.
А. Р. Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 08:01   #12
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от А. Р. Л. Посмотреть сообщение
Помогите советом. Больше 3-х месяцев СК отвечала что ваше дело на рассмотрении в отделе сложных случаев, после визита в местный их офис с адвокатом через несколько дней ответ операторов изменился: ваше дело на выплате в бухгалтерии. Прошу какой-то документ об этом, должно же быть у бухгалтерии основание? Говорят: нет, страховой акт еще не составлен, ждите выплату. Как-то может СК подтвердить документально решение о выплате? В этом случае можно и подождать неделю-другую после 4-х месяцев.
Ск не обязана вам выдавать акт о страховом случае, в некоторых СК он вообще не составляется. Сейчас вы хотите "вмешаться" во внутреннюю деятельность СК через оператора или сотрудника отдела урегулирования убытков - это бесполезно. Ваш адвокат тоже не знаете внутренней кухни СК.
Такие вопросы решаются через скандал с руководством и руководитель быстро раздаст (разберется с кем надо и накажет кого попало).
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2010, 09:15   #13
А. Р. Л.
Новичок

Спасибо, Коллега! Прям чудеса - только что пришли деньги из СК. Может и не зря названивал? Спасибо всем и УДАЧИ в борьбе!
А. Р. Л. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра