На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 15:05   #1
lana.gorelova
Гость

По умолчанию Съемки для канала РЕН - ТВ, Программа "Несправедливость"

Каналу РЕН для съемок документального фильма нужны герои, которые в данный момент пытаются вернуть свои деньги за некачественные товары. Тема программы - "защита прав потребителей". Все желающие принять участие в съемках, могут звонить по тел.: 8-926-587-21-44, Светлана.

Untitled Document
Старый 19.07.2010, 10:10   #2
Belka340
Новичок

По умолчанию Обманутые государством

Светлана, добрый день! Увидели Ваше приглашение на съемки программы "несправедливость" и решили попробовать обратиться через Вас - мы не можем достучаться дол Москвы! мы хотим чтобы о нашей проблеме узнали! Здесь, на месте, пресса и ТВ искажают и замалчивают факты!
Пожалуйста, отправьте данное сообщение вашему редактору - помогите нам!
Ситация у нас следующая:
В рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в Иркутске с 2007 г. строится жилищный комплекс Иннокентьевская Слобода. Всего 20 блок-секций разделенных на две очереди. Первую очередь должны были сдать в 2008 г., вторую - в июне 2009 г. Сегодня ни одна блок-секция не сдана. Вторая очередь находится на уровне каркаса 3-го этажа. Стройка стоит 1.5 года. Сейчас ведутся только отделочные работы в двух наиболее готовых блок-секциях первой очереди.

Застройщик объекта - ОАО «Жилстройкорпорация» - сегодня проходит первую стадию банкротства - процедуру наблюдения.

Мы, дольщики, считаем, что нас обмануло государство. И вот почему: когда нас приглашали принять участие - очень много говорили о государственной поддержке этого проекта. Существует документ «СОГЛАШЕНИЕ о реализации приоритетного национального проекта „Доступное и комфортное жилье – гражданам России“ на территории Иркутской области», который в 2007 г. подписал губернатор Тишанин. В этом документе четко говорится о том, что администрация иркутской область обязуется «Обеспечить своевременность ввода в эксплуатацию жилых домов по согласованному между сторонами графику в рамках Проектов (…) в срок до конца 2008 года». Сегодня представители администрации Иркутской области заявляют, что проект чисто коммерческий и администрация Иркутской области в нем участия не принимала и не принимает.

Заложниками ситуации стали более 600 семей обманутых дольщиков. Более 90 процентов дольщиков купили квартиры в ипотеку. Около половины дольщиков - бюджетники. Приоритет в покупке квартир в ЖК Иннокентьевская Слобода отдавался социально менее защищенным категориям населения, нуждающимся в жилье. Проводился достаточно жесткий отбор.

1 июля 2010 года дольщики проводили пикет. К нам вышли министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Р.Н. Болотов и заместитель председателя правительства Иркутской области Н.С. Хиценко. Было сказано, что в течение первой декады июля на стройке появятся китайские рабочие и строительные работы продолжатся. 12 июля была запланирована встреча Болотова и Хиценко с дольщиками на стройке. Встреча не состоялась по инициативе чиновников. Китайских рабочих на стройке нет, стройка по прежнему стоит. Болотовым 5-го июля подписаны очередные графики производства работ. По ним работы должны начаться 1-го июля, объект должен быть полностью сдан в июне 2011 г. Эти графики уже не исполняются.

При этом по ТВ и в новостях в интернете можно встретить сообщения о том, что объект на контроле губернатора, что первые жильцы видели уже свои квартиры и тому подобное. Проблема замалчивается. Чтобы донести до людей объективную информацию дольщиками был создан информационный сайт http://sloboda-in.net.ru - там можно найти подробную информацию по ситуации со ссылками на официальные сайты застройщика, Стройнадзора и проч., официальные документы и фотографии со стройки.

Здесь в Иркутск скоро начнется массовое самоубийство, мы уже готовы перекрывать федеральную трассу, мы не хотим платить кредиты за ВОЗДУХ! Пожалуйста, помогите достучаться до Москвы! на местном уровне нам помогать не хотят!
Belka340 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 13:01   #3
lora450
Новичок

По умолчанию Невыплата зарплаты строителям Большого театра.

Прочитала статьи РИА Новости от 2 октября 2009 г. «Реставрация Большого идет без нужной проектной документации» (изменилось ли что почти за год ?) и от 21 августа 2010 г., «Власти просят реконструкторов Большого театра следить за безопасностью» на , что хочу дать свой комментарий к происходящему на самом деле. Интерес к строительству и реконструкции Большого театра у меня проявился после того, как мой брат устроился туда на работу... Можно рассматривать данный факт, как «Взгляд изнутри» и по просьбе рабочих данного объекта.
На государственном объекте, находящемся в самом центре Москвы, нет никаких условий для работы , а именно, не соблюдается техника безопасности, на объекте полная антисанитария (нет в достаточном количестве туалетов, воды, раздевалок, мест для приема пищи), грубейшие нарушения пропускной системы и так далее. Но призывный плакат "Искусство строить" напротив центрально входа, привлекает на работу строителей разных специальностей , с разных сторон России и других стран. «Ведь это государственный объект, находящийся на контроле у правительства России», думая так, рабочие с радостью приходят на работу.
Причем, принимают всех подряд, не спрашивая, есть ли квалификация, кто он, откуда и так далее. При "приеме" на работу не заключаются никакие договора, не выдаются пропуска (подают списки на проходную) , пришедший на работу во время , рабочий вынужден стоять иногда больше часа возле проходной, а то нужно еще позвонить по сотовому своему руководителю, чтобы он вынес список, много еще чего существует в этой «пропускной системе», но эта статья не про это (хотя и немаловажен и данный факт».
Что касается зарплаты, то она назначается словесно. Приступивший к работе человек, принимает все условия данной работы, лишенный всего самого элементарного, но верящий , что будет хорошая зарплата, начинает работать. В процессе работы слышит от тех, кто пришел раньше, что зарплата практически не выплачивается или выплачивается частично, становится очевидным, что люди сменяются один за одним , практически ежедневно приходят новые и уходят раннее принятые. Что самое интересное, те , кто уходят с работы, не получают ни одной копейки за свои проработанные трудодни, начинаются хождения за своими заработанными деньгами и все тщетно. Тем не менее на них заводиться "табель учета рабочего времени", прорабом закрываются наряды, но деньги куда то испаряются или скорее всего оседают в карманы руководителей этой организации. И так продолжается из месяца в месяц, изо дня в день, объект строится, деньги не выплачиваются, приходят и уходят все новые и новые люди, тем не менее работа продвигается, хоть и неуверенными шагами. Но по всей видимости , руководство "Братья Строй и Ко" (строительная организация участвующая в строительных работах на территории театра) вполне устраивает такое положение дел. Эту реставрацию Большого театра , можно смело назвать, как объект выстроенный " НА ЛЮДСКИХ КОСТЯХ".
Не удивительно, что столько порушенных судеб, пришедших сюда на работу, а многие из них приехавшие на заработки вынуждены жить без денег совсем, живут и питаются, как попало, многие снимают жилье, с которого их выгоняют и еще много чего...
Возмущенные строители ищут все ходы и выходы получить свои кровно-заработанные , в прямом смысле слова, работая в тяжелых условиях во время летнего смога, работы на объекте не прекращались ни на одну минуту. Но за данный период, денег, как видно, рабочие так и не увидят! Зарплата не выплачена за июль-август 2010 г.
Руководители объекта Ведерников С.Д. и Юдович М. скрываются от рабочих, не отвечают на телефонные звонки. Удивляет, как такая организация могла выиграть тендер, что бы попасть на столь важный для города объект? Лужков Ю.М. и его заместитель Ресин еженедельно приезжали с проверкой по продвижению работ, но они не видят главного, что так объект никогда не будет выстроен качественно и в сроки. Кто его строит? Обманутые рабочие? Будет ли функционировать такой объект в нормальном режиме, после таких "реставрационных работ"? Потому, что при таких условиях нет стимула в работе и работы выполняются ,как попало. Даже удивительно, что ничего не произошло в такое жаркое лето, за , что Ресин и поблагодарил рабочих (статья РИА Новости от 21 августа 2010 г.). А еще удивительней, что Большой все таки снаружи и выглядит, как отреставрированный (хоть сейчас выясняется, что театр утратил свою ценность, потяряна акустика), не удивительно... Кто будет качественно выполнять работу без зарплаты и при такой текучести кадров?
Рабочие самостоятельно пытаются разобраться с этими волнующими всех вопросами , даже не в личных интересах, а в интересах города и страны : « куда исчезают деньги выделенные государством на зарплату строителям?» Но все попытки и обращения куда - либо , венчаются провалом.
Писали в РИА Новости, кроме: « спасибо, нам интересна ваша статья», обращались в адвокатскую фирму "По правам человека"-ничего определенного никаких действий с их стороны не последовало, прислали статью о нарушении прав рабочих, больше никаких ответов, обращались в Роструд – тишина, написали в прокуратуру : «Ждите от 30 и более дней»… Просто все в отчаянии… КУДА ЕЩЕ ПИСАТЬ??? Где искать правду? Может Ваша программа поможет нам получить свои заработанные деньги?

С уважением бригада строителей.
5 октября 2010 г. бригада собирается у входа в театр, с требованием получить свои деньги, но кажется, все это закончиться "ничем". Мы хотим, чтобы телевидение сняло встречу с руководством и что бы другие не попадались на уловки работодателя, не шли работать на данный объект. конт. тел. 8 926 837
lora450 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 13:31   #4
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

телефон не до конца
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 14:36   #5
Марина Быстрова
Новичок

Здравствуйте! помогите пожалуйста мне! Существует фирма ООО Галактика, которая оказывает тур услуги. Этой фирме уже более 10 лет, она является лохотроном. Обманула массу людей,много негатива, прошла много судов. я тоже попалась на эту удочку обмана. деньги вернуть не могу, как и все другие обращавшиеся люди. Фирма нарушает Гражданский кодекс РФ, вводит в заблуждение, дает не полный объем информации. ООО Галактика находится по адресу: Москва, Цветной бульвар, дом 28,стр. 1. телефон фирмы 781-73-85. я уже писала по этому поводу обращение в правительство Москвы и обращение к Президенту РФ. жалобы были написаны в электронном виде. Мой телефон 8926 530 51 50 Быстрова Марина Павловна.
Марина Быстрова вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 23:55   #6
Семенов Иван
Гость

По умолчанию Купить телефон в Евросети легко!

Исполнительному директору
ООО «ЕВРОСЕТЬ-РИТЕЙЛ»
Левахину С.Н.
от гр. Семенова Ивана Сергеевича

Мобильный телефон: +7 920 6256405

ПРЕТЕНЗИЯ
28 января 2010 года мною был приобретен коммуникатор HTC T4242 Touch Cruise 2009 серийный номер: 357035027478028 по цене 16 990 рублей (шестнадцать тысяч девятьсот девяносто рублей 00 коп.), копию чека и гарантийного талона прилагаю.
5 мая 2010 года в товаре выявлена неисправность (при воспроизведении звуков в процессе разговора хрипит ушной динамик), являющаяся, по моему убеждению, заводским дефектом.
13 июня 2010 года была проведена диагностика и проверка качества в
ООО «ПРО-Сервис» тех лист №NR423000031 дефект не подтвердился.
21 сентября 2010 года мною был передан телефон на проведение независимой экспертизы в ООО «Бюро Независимой Экспертизы» стоимость которой составила 2940 рублей (две тысячи девятьсот сорок рублей), в заключении акта экспертизы №457 от 08.10.2010 г. указано, что выявленный дефект (слышен «хрип» в динамике и периодически теряет сеть) имеет производственный характер возникновения, не связанный с нарушением условий эксплуатации и гарантии телефона потребителем.
В связи с тем, что мне продан некачественный товар, требую вернуть денежную сумму, уплаченную мною за данный товар, а также возместить стоимость услуг независимой экспертизы.
О принятом решении в отношении данной претензии требую сообщить в установленный законом срок по вышеуказанному адресу. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с магазина компенсацию морального вреда. К данной претензии прилагаю копии:
1. Акт экспертизы №457 ООО «Бюро Независимой Экспертизы»;
2. Квитанция к приходному кассовому ордену №522 и кассовый чек;
3. Гарантийный талон и кассовый чек.

В ответе на претензию: 1. Наличие производстенного недостатка не признают, т.к экспертное заключение вызывает сомнение.
2. В возможности возмещения стоимосьти проведения эксперитизы отказывают,поскольку это не убыдки, так как в течении гарантийного срока доказать факт продажи ненадлежащего качетсва должен продавец товара (п.6 ст 18 ФЗ РФ "О защите прав потребителей").
3. Возврат денег за товар только после проведения ДПК в авторезированном сервисном центре.

Все отписки от отдела рекламации Евросети порядком надоели!Помогите

Untitled Document
Старый 20.10.2010, 09:24   #7
Панда-кун

Активный участник

Моральный вред - это как? Вы страдали, плакали, над вами теперь вся округа смеётся?

Раз экспертиза была вашей инициативой, то вы её и оплатили. Как бы порадовали себя за свои же деньги.
А то, что она вызывает сомнение - так это ясное дело. Её проводят шарлатаны в 95% случаев.

Вам скорее всего придётся судиться с евросетью, а там уже будет судебная экспертиза.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 17:22   #8
незарегистрированный88
Гость

Цитата:
Сообщение от lora450 Посмотреть сообщение
зарплата практически не выплачивается или выплачивается частично,
те , кто уходят с работы, не получают ни одной копейки за свои проработанные трудодни,
но деньги куда то испаряются.
Деньги не испаряются, за ними приезжали регулярно Вами же озвученные персонажи (см. ниже).
Цитата:
Сообщение от lora450 Посмотреть сообщение
Лужков Ю.М. и его заместитель Ресин еженедельно приезжали с проверкой по продвижению работ,

Untitled Document
Старый 20.10.2010, 21:57   #9
Семёнов Иван
Гость

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Моральный вред - это как? Вы страдали, плакали, над вами теперь вся округа смеётся?

Раз экспертиза была вашей инициативой, то вы её и оплатили. Как бы порадовали себя за свои же деньги.
А то, что она вызывает сомнение - так это ясное дело. Её проводят шарлатаны в 95% случаев.

Вам скорее всего придётся судиться с евросетью, а там уже будет судебная экспертиза.
Моральный в моем случае, это мои переживания и страдания, насмешки персонала Евросети. Мое время на походы к продавцу и написания претензий.Денежные средства затраченные на связь с продавцом и поездки к ним в офис. Также от хрипа динамика у меня стало болеть ухо. Некоторые сделки не состоялись из-за непонимания с обратной стороной. Я провел независимую экспертизу т.к. авторизированный сервисный центр по моему мнению и убеждению являеться полным шарлотанством, тем более их акты не имеют никакой силы, как собственно и содержания текста.
А судебный процесс начнеться очень скоро, адвокаты уже трудятся! Компания Евросеть на дурака доводит дело до суда, а потом просит мировое соглашение!

Untitled Document
Старый 22.01.2011, 10:20   #10
Dedaserg

Участник

Я из Уфы. Как-то я вам на сайте предлагал к освещению тему. Ответа не получил. Но сегодня посмотрел тему о Мирамеде и решил написать это письмо. Прекрасно понимаю, что результата не будет и бросаться грудью на защиту "богатеев" Вы не будете. Надеюсь, что если сюжет выйдет в эфир, то очень многие люди будут предупреждены, а значит защищены. История такая.
В 2006г. я случайно нашел в интернете сайт с предложением продавать наборы для самостоятельного изготовления судна на воздушной подушке (СВП). Я - самодельщик. Всплыла старая детская мечта да и финансовые возможности тогда позволяли её осуществить. Списались. Заключили договор. Получил счёт, оплатил. И начались отписки. Прошло пол-года. Ничего. Обратился в суд и выиграл (210 труб - это даже меньше чем за 9 зубов). Все как по одному сценарию. Фирма переименовалась, находится на том же месте, те же хозяева, на счету 0, имущества нет.
За эти годы в интернете появилось несколько тем созданных пострадавшими (на суммы до нескольких млн. руб.). Народ из Москвы, С.-Петербурга и др. городов покупал катера, квадрациклы, недвижимость. Вернее платил. Один из пострадавших москвичей пытается возбудить уголовное дело о мошенничестве. Однако при ТАКОМ количестве доказанных эпизодов ДОКАЗАТЬ УМЫСЕЛ в нашей милиции НЕВОЗМОЖНО. Бандиты тоже им занимались. И при всём при этом человек совсем и не скрывается, катается на шикарных авто, выезжает за рубеж. Теперь он из Питера перехал в Москву. С его слов занимается (занимался тендерами). Снова открыл аналогичную фирму. А приехал то из Сибири, бросив там без алиментов жену.
Такой вот интересный "герой" - ООО "Гарантия бизнес", "Гарантия доставка", "Люкстранс" и тд. Директор-хозяин (по очереди с женой) Дыдалев Игорь Васильевич. Подробная информация есть на сайтах в чёрных списках WWW.JOYRiDE.RU , katera.ru (или просто в поисковике по фамилии).
Если есть интерес, сообщу контактные данные людей, проживающих в Москве и С.-Петербурге. Я не богач, особенно сейчас и многие пострадавшие тоже. В защите нуждаются не только пенсионеры.
Странно, что объявленный в передаче эл адрес nesprav@gmail.ru почту на принимает!!!
Dedaserg вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 16:26   #11
п*е*ч*е*н*ь*к*а
Новичок

Здравствуйте Светлана! Сегодня вышла передача где приглашают к участию в съемке "Застрахованных".Актуально?Страховая компания Росгосстрах.
п*е*ч*е*н*ь*к*а вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2011, 15:18   #12
незарегистрированный Катя
Гость

По умолчанию помогите

можно обратится

Untitled Document
Старый 31.01.2011, 15:55   #13
неизвесный катерина
Гость

По умолчанию помогите

прошу вас помочь я не знаю куда обратится... Мы заказали кухню в дилерской точке кухни Мария в мкр.Родники . Нас не устраивает качество товара так как за 200 тысяч рублей я не хотела видеть пошарпаные ручки, сколы , пленка отходящая от дсп, неровные стыки на столешнице,свисающий клей , не все доводчики, нет полотенца держателя , вместо овальной раковины прямоугольную, вместо длинного освещения(лампа) привезли маленькую, плинтуса не под угловые розетки.. На все наши просьбы прийти посмотреть, сначала я могла сутками проводить в пыльной квартире где идет ремонт и ждать чтоб хоть кто либо из работников салона придет, а когда спускалась к ним в салон они говорили да да все директор едет через час будет, (квартиру купили в Подольске, сами пока живем в Москве) чтоб добраться до Подольска мне надо оставить где то маленького ребенка 1г5месяцев, и потратить деньги на дорогу (муж среди недели туда попасть не может так как работает) а в выходные никого из директоров там нет. Продовцов предупреждала не раз что долго ждать не могу когда к нам кто либо придет посмотреть нюансы так как дома ребенок.. Но мои просьбы игнорировались.. Когда все таки соизволил выйти к нам Генеральный директор Белова эта была наша последняя надежда на Адекватного человека , она назвала нас нахалами и сказала что нам менять ничего не будят..Руки опустились.. заплатили 200 тысяч а тебя пинком под одно место гонят из салона сам Генеральный директор... вообщем претензию к ним посылали нам сказали что поменяют только ящики со сколами и все... Обидно сил нет и ни кто уже не может помочь!!!Даже ящики должны были поменять в течении 28 дней а прошло уже месяц с лишним .. А о том что мы плотили за полотенца сущитель и лампу нам вообще сказали забыть что никто нам ничего не привезет. наша почта katushka_8787@mail.ru

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 20:07   #14
денис4
Новичок

Post помощь

уважаемые 30января была передача неспроведливость и я увидел девушку с тремя детьми как отчим оставил задолжность я бы хотел помочь но незнаю адреса подскажите
денис4 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 13:49   #15
Фелициякароксана
Новичок

Добрый день! Меня зовут Карцева Оксана Анатольевна я юрист и занимаюсь вопросами по возврату денежных средств по Клубу Ла Коста. Если Вам будет интересно мнение юриста по вопросам "таймшера" позвоните по телефону 8-495-7416020; 95951-47
Фелициякароксана вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 22:06   #16
oleggrinn
Гость

По умолчанию Обманывают в банке

Здравствуйте! 14 января ложил деньги через банкомат на свой счет в банке МКБ (Московский Кредитный Банк, деньги ложил в их банке на Дмитровском шоссе, д. 50, стр. 1. Пять тысяч успешно прошли и поступили на мой электронный кашелёк, а вторая пятитысячная купюра накрутилась на барабан, в итоге деньги на счет конечно же не поступили, но и обратно свои 5 тысяч я вытащить не смог. На банкомате было написано, что произошла транзакция. Это было уже вечером, в 17/20. Помогать с этим вопросом мне никто не стал. Только директора этого банка Наталью мне удалось уговорить, чтобы она написала служебную записку, что была свидетелем, что мои деньги действительно зажевал банкомат. После этого в воскресенье, 16 января, как мне и сказали сделать, я пришел в банк и написал заявление на возврат моих денег на мой счёт. После этого мне сказали, что заявление отправится в центральный офис, и будет рассматриваться в течении 2-ух недель. Вообщем, все сроки давно уже прошли. Я звоню каждый день и в тот их филиал на Дмитровке, и в центральный офис МКБ, но мне говорят одно и то же, что заявление на рассмотрении. Очень прошу помочь с этой моей проблемой. Так как чувствую, что деньги они и не собираются возвращать. А мне эти пять тысяч сейчас очень нужны. Очень прошу помочь в решении этого вопроса.

Untitled Document
Старый 20.02.2011, 00:20   #17
кенжа
Гость

По умолчанию работодатель избил,уволил и незаплатил ни копейки

Уважаемая Светлана пишу Вам потому что не знаю куда еще мне обращаться ,я работал в компании "Ритм 2000" в городе Тверь водителем и помимо того что заработную плату всем работникам данной организации постоянно задерживают,рабочий день составляет по 12 часов 6 дней в неделю,и по трудовому договору размер з/п составляет 4500 р.,при этом никаких зарплатных квитанций и даже самого трудового договора работникам на руки не дают,отпуск оплачивается только 2 недели а не положенные по ТК РФ 28 дней
а со мной случилась совсем уж вопиющая ситуация:
в ходе ревизии проводимой в отделе в начале января была выявлена крупная недостача и службе безопасности данной компании вместе с начальником чайного отдела была поставлена задача "вычислить вора",подозреваемым оказался я и еще один работник склада,пытаясь получить от меня признательные показания работники службы безопасности компании "ритм 2000" применяли мягко говоря не совсем законные методы,меня долго били,пытали и угрожали заставляя признаться в краже товара аж на 170 тысяч рублей,в результате этих действий моему здоровью был нанесен тяжкий вред.
Помимо этого начальник департамента "чай -кофе" в компании "ритм 2000",т.е мой непосредственный руководитель отказался выплатить мне заработную за декабрь 2010 г. и январь 2011г. мотивируя это тем, что с моей зарплаты произведено удержание (в полном размере) в счет погашения возникшей в результате ревизии недостачи,однако моя вина в данных хищениях ничем не доказана,ни устных ни письменных признательных показаний я не давал, далее мой руководитель Хайдаров Алишер Зафарович заставляет меня писать заявление на увольнение по собственному желанию угрожая что иначе меня уволят по статье (но по какой мне непонятно ?????)
Я писал жалобы в Трудовую инспекцию как по электроной почте,так и приносил их в письменном виде в 502 каб. однако видимо связываться с такой серьезной организацией как компания ООО "Ритм-2000", более известной в городе как сеть "Тверской купец" и в частности ее президентом Чхатвалом Харминдером Сингхом никто не хочет.
Хочу отметить что компания "Ритм 2000" должна мне(а точнее мне и всему отделу в котором я работал) заработную плату за декабрь 2010 и январь 2011 года,а это серьезное административное правонарушение+..

Untitled Document
Старый 03.04.2011, 09:12   #18
Сергей Пащенко
Гость

Здравствуйте, я участник боевых действий, одинокий родитель двух малолетних детей, стою на очереди на жильё только как участник боевых действий, как одинокого родителя меня не рассматривают, куда бы я не обращался все чиновники граммотно от меня отписываются. Помогите добиться справедливости? Я собираюсь привлечь внимание чиновников следующим образом: в апреле я со свойми детьми приду в приёмную Путина В.В. в городе Волгограде с заевлением ,что я останусь жить в приёмной до тех пор пока они не выдадут мне жильё. Предлагаю Вам снять об этом репортаж.
Мой адрес: Россия, Волгоградская обл., г.Ленинск ул.Максима Горького д. 187 инд.404621 мой электроный адрес: pashenko.s.n@mail.ru

Untitled Document
Старый 03.05.2011, 13:59   #19
Марина Ткаченко
Новичок

ПРЕЗИДЕНТУ Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, 1

КОМИТЕТ по борьбе с коррупцией
123007, г. Москва, 2-й Хорошевский
проезд, дом 7, корп.1

МЭРУ города Москвы
Собянину Сергею Семеновичу
125032, г. Москва, Вознесенский пер.,
дом 21

правозащитным организациям,
СМИ

РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
ГУП ЭВАЖД

К Вам обращаются работники самой крупной и уникальной Управляющей компании г.Москвы в ЖКХ – Государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации административных и жилых домов (www.evagd.ru).

В отсутствие директора ГУП ЭВАЖД Немова Н.С. (период его временной нетрудоспособности) происходит «рейдерский захват» Предприятия в лице ставленницы Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г.Москвы С.В.Мурзиной, которая ранее исполняла обязанности руководителя ГБУ «Жилищник». Данное госучреждение было создано Департаментом в конце 2009 года искусственно для перевода в него бюджетных средств по статье «Расходы на эксплуатацию жилого фонда г.Москвы», которые ранее Департамент направлял в управляющие организации целевым порядком.

Случай уникальный: Предприятие Комплекса городского хозяйства с 35-летним опытом успешной работы по управлению, эксплуатации и содержанию социально-значимых объектов «сливают» под фиктивную годовалую структуру, не имеющую ни материально-технической базы, ни профессиональных кадров.

Захват Предприятия происходит с применением бандитских методов «лихих-90гг.»: опечатыванием отделов, отзывом доверенностей действующего заместителя директора, оформлением новых банковских карточек, изъятием печати, учредительных документов, сменой охраны и т.д.
Показателен факт согласования Департаментом ЖКХиБ на должность заместителя директора ГУП ЭВАЖД по экономической безопасности Силаева В.И., в отношении которого 15.03.2000г. отделом СС УФСНП РФ возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 171, ст. 173, ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство, лжепредпринимательство; уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации), которое на сегодняшний день не закрыто.

Парализована деятельность всего Предприятия: о предстоящих планах «нового» руководства не ставится в известность ни коллектив, ни контрагенты ГУП ЭВАЖД. Не происходит оплата с расчетных счетов предприятия, в т.ч. по задолженности перед деловыми партнёрами по выполненным работам. Деньги перечисляются только «своим» подрядчикам после переговоров в кабинете Главного бухгалтера Аверьяновой Е.В.

«Новое» руководство изымает контракты на получение бюджетных средств для их перевода в «карманный» банк ГБУ «Жилищник», выводится из-под защиты система удаленной передачи данных между головной организацией и её филиалами, искажается бухгалтерская отчетность.

На фоне увольнений в Департаменте ЖКХиБ претворяются в жизнь «чиновничьи инициативы»: так называемые «сокращенные чиновники» из Департамента переводятся в подведомственные предприятия, в т.ч. в ГУП ЭВАЖД. Под них меняется оргструктура: вводятся номинальные Управления для людей, которые привыкли «возглавлять», ни за что не отвечая. Их интерес – доля в дележе «пирога», а не решение производственных задач. А работники среднего звена и простые сотрудники для «нового руководства» становятся «пешками» и «мишенями» на вылет с Предприятия.

Всё это подтверждает факт не случайности происходящего. Дестабилизации работы ГУП ЭВАЖД и его рейдерский захват формально происходят с согласия Департамента ЖКХиБ. А это уже бросает «тень» на Правительство Москвы в целом и Мэра города Москвы Собянина С.С. в частности.

Знаменательно, что только 3 месяца назад был продлен контракт с директором ГУП ЭВАЖД Немовым Н.С. с учётом положительных результатов проверки финансово-хозяйственной деятельности Предприятия и его личного профессионального опыта. А после озвучивания президентом РФ Д.А.Медведевым тезиса о коррумпированности в жилищно-коммунальной сфере, ситуация резко изменилась. Причем пострадали в первую очередь не чиновники Департамента ЖКХиБ, а «карающий меч» опустился на главу подведомственного Предприятия. Очень похоже на «заметание следов» и поиск «крайнего».
Законы бюрократической этики противоречат здравому смыслу, что свидетельствует о серьезном замешательстве внутри властной системы г.Москвы и ее разбалансированности.

Коллектив Предприятия особенно беспокоит то, что низкая легитимность действий «нового» руководства ГУП ЭВАЖД не способствует ответственной финансово-хозяйственной деятельности. Привычные методы работы московской бюрократии способны поставить крест на реальной модернизации отрасли ЖКХ в целом, и ГУП ЭВАЖД в частности.
Происходит «экспроприация» Предприятия: выделение и вывод наиболее прибыльных и привлекательного активов до его акционирования. Не исключено и искусственное банкротство Предприятия для покупки «задёшево» государственных активов.
Лозунг «всё сделает рынок» в условиях олигархического и чиновничьего беспредела себя полностью дискредитировал. Ещё не поздно спасти ГУП ЭВАЖД от тотального саморазрушения и приостановить полнейший беспредел и хаос.

В настоящее время реализуется схема сокрытия «новым» руководством информации не только от общественности, но и от заинтересованных внешних органов. Делается это с целью искажения истинного финансового положения ГУП ЭВАЖД. Нынешний менеджмент предприятия «жертвует» репутацией и долгосрочными интересами Предприятия для ухудшения отчетности и получения вознаграждения от заинтересованных лиц в краткосрочной перспективе.

Под угрозой поставлена дальнейшая судьба и безопасность эксплуатации уникальных городских жилых и нежилых объектов недвижимости общей площадью около 3,2 млн. кв.м., в которых проживает и работает порядка 100 тысяч собственников помещений, в т.ч. московские высотки и другие памятники архитектуры, здания Нового Арбата и Кутузовского проспекта.

Сложившая ситуация в ГУП ЭВАЖД приводит к дестабилизации работы всего коллектива, неуверенности в завтрашнем дне. Просим Вас разобраться в нынешнем положении дел на предприятии и дать правовую оценку действиям нынешнего «нового» руководства Предприятия, поощряемого Департаментом жилищно-коммунального хозяйства г.Москвы.

С УВАЖЕНИЕМ, ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ГУП ЭВАЖД.
Марина Ткаченко вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 15:40   #20
TATIAN

Активный участник

Не очень уверена, что все перечисленные адресаты регулярно читают эту тему
Ответ

Опции темы
Опции просмотра