На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2007, 21:50   #1
Юридически неграмотный
Гость

Директору ООО «ХХХ» ..........
от ........... проживающего по адресу: ....... (тел. ........)

ПРЕТЕНЗИЯ

.. месяца ... года в Вашем магазине «.....» мною были приобретены зимние мужские ботинки «.......». B течение гарантийного срока, между бортиком подошвы и заготовкой верха образовалась расщелина, вследствие чего я, хх декабря 2006 года вынужден был обратиться в Ваш магазин с заявлением о возврате стоимости ботинок, в чем мне было отказано на основании результатов экспертизы в ООО "Карманная экспертиза".
В экспертном заключении значилось, что «дефект образовался в результате чрезмерного физического воздействия и многократного намокания заготовки верха обуви», что, по моему мнению, не соответствует действительности. В связи с этим я вынужден был обратиться для повторной экспертизы в ООО «Другая экспертиза». В его заключении значится, что «..пара ботинок мужских имеет … скрытые критические производственные дефекты…».
На основании вышеизложенного я требую:
1. Согласно п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» возврата уплаченной за товар денежной суммы в размере ..... руб.
2. Согласно п.1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества, а именно:
• Стоимость проведения экспертизы в ООО «Карманная экспертиза» .... руб.
• Стоимость проведения экспертизы в ООО «Другая экспертиза» - .... руб.
• Оплату проезда от места жительства до магазина и обратно .. месяца 2007 г. – ... руб.
• Оплату проезда от места жительства до магазина и обратно .. месяца 2007 г. – ... руб.
• Стоимость проезда до ООО «Другая Экспертиза» - ..... руб.
3. Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате денежной суммы подлежит удовлетворению в течение десяти дней, и должно было быть удовлетворено .. месяца 2006 г. Согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец за просрочку требований потребителя уплачивает неустойку (пеню) в размере одного процента от цены товара. На .. месяца 2007 г. число дней просрочки составляет ..., сумма просрочки .... руб.

Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу рассмотреть мою претензию в 10-дневный срок и сообщить результат. В случае если Вы не удовлетворите мои требования в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться в суд. В этом случае, дополнительно к сумме иска, на Вашу фирму ляжет уплата государственной пошлины, а также, согласно п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» штрафа в доход государства в размере пятидесяти процентов от суммы иска.

Приложения:
1. Копия экспертного заключения ООО «Карманная экспертиза»
2. Копия экспертного заключения ООО «Другая экспертиза»
3. Копия проездных документов до ООО «Другая экспертиза»
4. Копия кассовых чеков оплаты бензина от ... месяца 2007 г. и от .. месяца 2007 г.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра