На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 17:05   #1
goRGon
Новичок

По умолчанию СК "Сургутнефтегаз" отказывается оплачивать ремонт

Здравствуйте,

В начале января я, выезжая от своего двора, зацепил порогом кучу снега и он помялся. В моём договоре страхования с СК "Сургутнефтегаз" говорится, что возможен ремонт без предоставления справок из компетентных органов в случае повреждения одного элемента и при сумме ремонта менее 3% от суммы страхования. Получается сумма 15900 руб. По телефону в сервисе Хонда "Победа Моторс" мне сказали, что уложатся в эту сумму. Когда же я получил направление на оценку ремонта от страховой в этот сервис и съездил для оценки на машине, предупредив, что надо бы уложиться в 3%, то через некоторое время мне на почту пришло письмо до востребования от СК "Сургутнефтегаз" в котором говорится, что сумма ремонта превысила 3% и потому в оплате отказано. В "Победе Моторс", мне сказали, что действительно отправили страховой заказ-наряд на 18700 руб, но они даже и не знали, что есть ограничение и ответа от страховой никакого по согласованию не получали... Придя в СК "Сургутнефтегаз" я попросил поговорить с начальником и попытался объяснить, что сумма ремонта вещь абстрактная и она постоянно меняется, так что отказ довольно странный, т.к. проблема лишь в том, что они не смогли согласовать эту сумму(да, по-видимому, и не особо пытались). Также меня поразил вообще этот отказ, т.к. в предыдущих компаниях мне просто ограничивали сумму ремонта и разницу я доплачивал, а тут вообще полный отказ. Начальник мне сказал, что в данном случае я могу сам попытаться согласовать ремонт и если мне удастся уложиться в 15900 руб. и я предоставлю чек, заказ-наряд, накладную и отремонтированную машину, то мне обязаны будут вернуть деньги, уплаченные за ремонт.
Придя в "Победу Моторс", я как всегда услышал, что в 15900 руб. уложиться легко, но оказалось, что в итоге с меня взяли итого меньше и заказ-наряд получился уже на 14000 руб. Обрадованный, я предоставил все документы и машину в страховую.
Как ни странно, мне снова отказали в выплате спустя пару недель, т.к. 3% я раньше уже превысил, а начальник с которым я говорил к этому времени уже уволился из компании...

P.S. Прошу прощение за длинную речь - попытался как можно подробней всё изложить...

Последний раз редактировалось goRGon; 23.03.2010 в 17:09.. Причина: для улучшения восприятия
goRGon вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 19:36   #2
Коллега
Юрист

А теперь вопрос в студию?!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 20:40   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну и ответ, на незаданный вопрос:

1- нанимаете специалиста и в Суд
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 05:41   #4
goRGon
Новичок

Ну конечно интересует, как и в большинстве ситуаций на этом форуме, каким образом вернуть причитающиеся мне деньги...
И неужели СК имеет право отказать в выплате сославшись на превышение суммы во время одной своей попытке согласования. Эта сумма же является величиной непостоянной и может различаться день ото дня особенно в условиях кризиса...
А если суд, то велик ли шанс выигрыша?
goRGon вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 07:23   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от goRGon Посмотреть сообщение
Ну конечно интересует, как и в большинстве ситуаций на этом форуме, каким образом вернуть причитающиеся мне деньги...
И неужели СК имеет право отказать в выплате сославшись на превышение суммы во время одной своей попытке согласования. Эта сумма же является величиной непостоянной и может различаться день ото дня особенно в условиях кризиса...
А если суд, то велик ли шанс выигрыша?
Вы поддались риску обольщения - заманухой одного элемента. именно в этом состоит обман СК. На месте вы никогда не определите сумму ущерба, а тем более повреждение порога - это всегда дорогостоящий ремонт. Если бы вы не пожалели своего времени и вызвали ГАи оформили все докумнты на себя как ДТП - наезд на препятствие, то СК в любом случае выплатила вам полную сумму ущерба, а теперь по правилам она вам вправе отказать. Как на эту ситуацию посмотрит суд предсказать трудно, но это вопрос политический - решитесь вы на суд ради такой суммы? Решать только вам.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 16:17   #6
goRGon
Новичок

Простите, о каком риске обольщения вы говорите? Я играл не в рулетку, а имел на руках договор со страховой компанией и исполнил все пункты этого договора? Я просто думал, что здесь мне смогут разъяснить что такое сумма ущерба в моём случае. Неужели это первая попавшаяся сумма посланная сервисом страховой компании, а не та сумма за которую машины была реально отремонтирована?
goRGon вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 16:20   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Простите, о каком риске обольщения вы говорите? Я играл не в рулетку, а имел на руках договор со страховой компанией и исполнил все пункты этого договора? Я просто думал, что здесь мне смогут разъяснить что такое сумма ущерба в моём случае. Неужели это первая попавшаяся сумма посланная сервисом страховой компании, а не та сумма за которую машины была реально отремонтирована?
Я говорю об обольщении и не желании заморачиваться с оформлением ДТП в ГАИ и надеждой на русский авсь, что пронесет.
Разве это не ваше заблуждение?!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 01:22   #8
goRGon
Новичок

Простите, про какой русский авось вы говорите?? У меня на руках юридический документ и я выполнил все условия необходимые для выплаты денег, причём тут авось. Я что не уложился в 3%? Да мне с запасом все починили, не знаю как там страховая согласовывала все.
Ладно, я хочу, чтобы мне что-нибудь по делу написали. Может мне кто-нибудь помочь, чем в моем случае является сума ущерба? Неужели это постоянная величина равная сумме первого попавшегося заказ-наряда посланного сервис-центром страховой? И сколько у меня будет времени для обжалования в суде после финального отказа страховой?
Спасибо, за помощь!
goRGon вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 08:13   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Простите, про какой русский авось вы говорите?? У меня на руках юридический документ и я выполнил все условия необходимые для выплаты денег, причём тут авось. Я что не уложился в 3%? Да мне с запасом все починили, не знаю как там страховая согласовывала все.
Ладно, я хочу, чтобы мне что-нибудь по делу написали. Может мне кто-нибудь помочь, чем в моем случае является сума ущерба? Неужели это постоянная величина равная сумме первого попавшегося заказ-наряда посланного сервис-центром страховой? И сколько у меня будет времени для обжалования в суде после финального отказа страховой?
Спасибо, за помощь!
Если вы реально уложились в 3%, то это другое дело, у вас есть подтверждающие документы? Тогда в суд у вас есть 3 года исковой давности
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра