На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 09:13   #1
Не зарегистрирован
Гость

По умолчанию Подрядчик требует дополнительные деньги

Здравствуйте! Хотел с вами посоветоваться по одному вопросу. Ситуация такая. По договору подряда подрядчик был обязан сдать индивидуальный жилой дом в сентябре 2009 года. По состоянию на март 2010 года строительство не завершено, деньги за строительство полностью заплачены. Подрядчик говорит что, якобы они вместо необходимой площади построили дом большей площади и просят доплатить за лишние квадраты. Также просят заплатить за подвал, якобы он не входит в стоимость (дом: 2 этажа + подвал). В договоре указана общая стоимость, которая является окончательной и изменению не подлежит. Строительство осуществляется по социальной программе, дом бвл выбран по образцу, на руках проекта дома нет. Земля дана администрацией в собственность бесплатно. С моей стороны обязательства исполнены. За просрочку сдачи дома начисляются пени. Вопрос: какие требования я могу выдвинуть на этой стадии и как защититься от такого подрядчика.

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 09:25   #2
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от Не зарегистрирован Посмотреть сообщение
В договоре указана общая стоимость, которая является окончательной и изменению не подлежит.
п.2 ст. 33 ЗоЗПП
Цитата:
2. Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.
направляйте претензию Исполнителю с разумным сроком окончания работ (ст. 28 ЗоЗПП). если требование не удовлетворено - претензия с требованием о возмещении неустойки в добровольном порядке (3% за каждый день просрочки). требование в 10-дневный срок не удолетворено - претензия с отказом от исполнения договора и требованием возврата денежных средств по договору. требование в 10-дневный срок не удовлетворено - в суд.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 09:30   #3
не зарегистрирован
Гость

Спасибо! Будем смотреть... Еще одно но.... Дом стоит на моем земельном участке и в дальнейшем я собираюсь там жить, расторгать договор не хочу, как быть?

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 09:37   #4
[алексей]27

Юрист

это одно из требований
тогда требуйте уплаты неустойки в добровольном порядке, требование не удовлетворено - в суд.
[алексей]27 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра