На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 21:39   #1
потерпевший меломан
Гость

По умолчанию Б/У сабвуфер

Здравствуйте.

Приобрёл вчера комплект акустики 3 колонки и сабвуфер ,
в магазине всё внимательно посмотрел визуально , всё с виду новое и не вызывало никаких сомнений . Получил на руки товарный чек + кассовый чек и гарантийный талон от магазина с серийными номерами акустики . Но дома распечатав коробки обнаружил на развороте инструкции от саба печать магазина с датой продажи 01.2009 г и адресом
и фамилией какого то гражданина. Скажу сразу что цена именно саба была дешевле , но на мои вопросы почему ? консультант мне и потом в присутствии жены неоднократно утверждал что всё новое только привезли .
Завтра поеду пытаться вернуть деньги за саб т.к доказательство продажи б/у очевидно , если не захотят возвращать я так понял нужно будет писать претензию в 2 ух экземплярах на директора опираясь на п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" но что конкретно писать ?
Может кто нибудь примерно текст накидать?

Заранее спасибо .....

Untitled Document
Старый 22.03.2010, 21:53   #2
Tetsu Akimaru

Продавец

Ну то что на Инструкции стоит печать и дата с фамилией не всегда говорит о том что это б/у
Вполне возможно инструкцию заказывали для этого человека но он отказался от неё

Я так понимаю с сабом всё в порядке так что статья 18 вам не подходит
Вам нужна статья 12 и то если всё таки подтвердится что это б/у

Последний раз редактировалось Alex133; 23.03.2010 в 00:16..
Tetsu продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 04:31   #3
потерпевший меломан
Гость

Разве однажды проданный товар не считается б/у после продажи его снова ? тем более меня при продаже не поставили в известность да и может он после ремонта и чёрт его знает что и как с ним делали до меня ....

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 14:02   #4
Fender

Активный участник

Может человеку просто не понравилось,как он работает.Он исправен,просто не устроил по характеристикам. Сдал,доплатил,взял более дорогой. По закону такое нельзя делать. Но некоторые магазины лояльно иногда к этому вопросу подходят. Другой вопрос,что просмотрели при приемке,что ФГТ заполнен. Ну это уже косяк магазина. У нас же как... Не нравится-несем обратно,ногами топаем,ругаемся,законом трясем над головой,хотя сами едва ли его один раз прочли и то по диагонали и через страницу. А когда товар надлежащего качества повторно продают-нам это тоже не нравится)))) Где логика,уважаемые покупатели))))
Fender вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 00:02   #5
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Сообщение от потерпевший меломан Посмотреть сообщение
Разве однажды проданный товар не считается б/у после продажи его снова ?
У вас есть гарантийный талон с серийным номером и датой продажи такой же как и на вашем чеке. Всё товар не б/у. А на инструкции я могу написать всё что угодно и поставить печать с датой.Осматривали и согласились с тем что с товаром всё в порядке. Доказать что он б/у (хотя он им и не является по признакам которые вы описали) и что вас об этом не предупредили практически невозможно
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 01:54   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Разве однажды проданный товар не считается б/у после продажи его снова ?
только почемуто покупатели приходящие вернуть товар на 2, 3, 8 день ... уверяют, что возвращают новое
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 10:32   #7
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Завтра поеду пытаться вернуть деньги за саб т.к доказательство продажи б/у очевидно , если не захотят возвращать я так понял нужно будет писать претензию в 2 ух экземплярах на директора опираясь на п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" но что конкретно писать ?
Во-первых, совершенно не очевидно, потому как заполненный ГТ или записи в инструкции не являются доказательством.
Во-вторых, при чем здесть 18 статья, если товар надлежащего качества?

Последний раз редактировалось Родянин; 24.03.2010 в 10:43..
Родянин вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра