На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 21:00   #1
Andrey-e36
Новичок

По умолчанию Как вернуть коляску в интернет-магазин?

Добрый вечер!
Нужна помощь
31.12.2009 в интернет-магазине allmarkets.ru приобрел прогулочную коляску фирмы Peg Perego, на руки получил товарный чек и гарантию allmarkets на коляску 6 мес., в марте этого года у коляски сломался фиксатор переднего поворотного колеса, в связи с этой поломкой невозможно зафиксировать положение колеса, и при катании коляски по неровной поверхности колесо выворачивает и коляска просто застревает (очень опасно особенно при переходе через дорогу)
я позвонил в allmarkets, и сообщил им о поломке на что они меня отправили в сервисный центр ремонта колясок peg perego, там мне отказали в гарантийном ремонте сославшись что на ходовую часть и колеса гарантия peg perego не распространяется (предложили за 1000 р. поставить серебристый фиксатор, притом что коляска полностью черного цвета) в гарантийном талоне allmarkets, про колеса ничего не сказано.
позвонил опять в интернет-магазин, сообщил что колесо не меняют в сервисном центре и предложил исполнить свои гарантийные обязательства и поменять колесо, на что получил отказ, на требование забрать коляску и вернуть деньги был мягко послан на ...
С руководством не соединяют, свой адрес не дают, отсылают к своему поставщику, у которого они покупали коляску и предлагают предъявлять претензии им.

Как поступить в такой ситуации? сейчас нет средств купить новую коляску а этой пользоваться не возможно.
куда отсылать претензию?
на какие статьи ссылаться?
Andrey-e36 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 21:04   #2
МОНАРХ

Бывалый потребитель

подать в суд исковое требование возврата ответчиком упл денсредств в 10 срок
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 12:24   #3
Светлана1977
Новичок

Я обращалась в Роспотребнадзор (похожая ситуация, товар другой), мне уже звонили из интернет-магазина и обещали сегодня вернуть деньги. Жалобу писала в форме обратной связи на сайте.
Светлана1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 20:54   #4
Обиженный и оскорблённый
Гость

По умолчанию Таже байда

Коляски Peg-Perego сейчас очень низкого качества пошли.
Купил коляску 16 февраля в магазине Baby-contry.ru. Обнаружили дефект на след. день после покупки. Магаз отправил меня в сервис, где коляске испортили внеш. вид. Мне подписали и опечатали заявление на обмен и коляску забрали. Однако новую выдавать отказались сославшись на то, что сервис, куда они меня отправили, не имеет к ним никакого отношения. Теперь, они отправили её в сервис уже сами. Сейчас 30 дней на обмен истекли (в случае отсутствия коляски на складе), коляску во временное пользование, пока моя в сервисе, выдавать тоже отказались. Теперь буду писать заявление на возврат денег т.к. уже давно купил себе такую же новую в другом магазине, ребёнок-то растёт!

Светлана, пожалуйста, по-подробнее, где форма обратной связи на сайте?

Untitled Document
Старый 31.03.2010, 13:53   #5
Светлана1977
Новичок

http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Заполняете, не забудьте номер телефона указать, и отправляете. Это реально действует, мне из интернет-магазина деньги вернули после этой жалобы (и очень на меня обиделись, потому что в магазине теперь проверки))).
Светлана1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2010, 14:07   #6
Обиженный и оскорблённый
Гость

Smile Вернуть коляску в инет-магаз

Огромнейшее спасибо Вам, Светлана!!!!
Отвечу сюда если поможет.

Untitled Document
Старый 30.06.2010, 10:57   #7
Обиженный и оскорблённый
Гость

По умолчанию Роспотребнадзор ничего не делает

Написал 25 апреля жалобу в Роспотребнадзор на странице обратной связи.
_http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/_
10 июня позвонил туда по указанному там же телефону - предложили написать повторно вкраце о том что на мою предыдущую жалобу не ответили. При каждом обращении зам. начальника старательно высылал мне копию, уведомляя что документ получен. Сегодня уже 30 июня. Ни ответа ни привета! Кто-нибудь подскажите куда жаловаться?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра