На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 13:02   #1
Alex_z
Новичок

По умолчанию Катушка зажигания

Добрый день, просветите меня пожалуйста.
Купил катушку зажигания, САМОСТОЯТЕЛЬНО заменил, через 4 дня она стала работать со сбоями (машина стала троить, по утрам заводится по 15 минут, появились провалы в работе). Купил опять новую катушку, заменил все отлично работает. Вывод - первая катушка бракованная.
Собственно вопрос, можно ли как-нибудь сдать эту (бракованную) катушку назад в магазин, с момента покупки прошло 8 дней чеки имеются? В магазине мне ответили, что необходима бумага с СТО о том что был произведен замен катушки зажигания. А такой бумаги естественно у меня нет. И вообще есть ли смысл заморачиваться, цена катушки 2000 руб.?
Заранее спасибо за ответ.
Alex_z вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 13:08   #2
inetsar

Продавец

а Вы уверены что первая купленная Вами катушка вышла из строя не по другой причине? Например из за утечки ключа в ЭБУ если машина инжекторная.
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 13:22   #3
ГУИНПЛЕН

Активный участник

На катушку зажигания гарантия есть?
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 13:28   #4
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_z Посмотреть сообщение
Добрый день, просветите меня пожалуйста.
Купил катушку зажигания, САМОСТОЯТЕЛЬНО заменил, через 4 дня она стала работать со сбоями (машина стала троить, по утрам заводится по 15 минут, появились провалы в работе). Купил опять новую катушку, заменил все отлично работает. Вывод - первая катушка бракованная.
Собственно вопрос, можно ли как-нибудь сдать эту (бракованную) катушку назад в магазин, с момента покупки прошло 8 дней чеки имеются? В магазине мне ответили, что необходима бумага с СТО о том что был произведен замен катушки зажигания. А такой бумаги естественно у меня нет. И вообще есть ли смысл заморачиваться, цена катушки 2000 руб.?
Заранее спасибо за ответ.
Идёте в сервис,берёте бумагу и в магазин!
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 11:27   #5
Alex_z
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
а Вы уверены что первая купленная Вами катушка вышла из строя не по другой причине? Например из за утечки ключа в ЭБУ если машина инжекторная.
Вот видете, на форуме, не заинтересованные люди, и то ищут причину отказать , а что уж говорить про магазин.....
Да я уверен, что проблема именно в катушке зажигания. У меня форд-фокус и трещины на КЗ и следственно быстрый выход из строя (особенно не оригинальных) это известная проблема, описанная не одним форумом, посвященным этой модели а/м. Если надо, могу конкретно дать ссылку.
Цитата:
На катушку зажигания гарантия есть?
На самой упаковке и на КЗ ничего не написано, но всего прошло 9 дней с момента покупки.
Кстати, на упаковке от 2-й КЗ, купленной в этом же магазине, написано гарантия 12 мес.
Цитата:
Идёте в сервис,берёте бумагу и в магазин!
Какой сервис?, Я же говорил, менял самостоятельно. Или имелось ввиду в любой и за доп плату оформить задним числом?
Alex_z вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 14:09   #6
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_z Посмотреть сообщение

Какой сервис?, Я же говорил, менял самостоятельно. Или имелось ввиду в любой и за доп плату оформить задним числом?
Ну да,за доплату!И с честными глазами в магазин!
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 09:33   #7
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
На самой упаковке и на КЗ ничего не написано, но всего прошло 9 дней с момента покупки.
Кстати, на упаковке от 2-й КЗ, купленной в этом же магазине, написано гарантия 12 мес.
Не важно сколько дней прошло с момента покупки, продавец отвечает за недостатки в товаре в течении двух лет, ст.19,п.5 ЗЗПП
Но что бы удволетворить ваше требование из ст.18,п.1 ЗЗПП, требуются доказательства, что это производственный брак, и вот наличие или отсутствии гарантии определяет, кто будет устанавливать причину недостатка в товаре,ст.18,п.6
Цитата:
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (п. 6 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Цитата:
А производитель катушки тот же? или другой?
По любому пишите претензию и вручайте ее продавцу:http://ozpp.ru/manuals/2604/2696/2697/2698/index.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра