На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 22:18   #1
Аришулька
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 140
Репутация: 475
По умолчанию Сессия

У меня возникла такая ситуация.
Я учусь заочно, и с 11 января у меня официально началась, сессия, а когда мне стали ее оплачивать, выяснилось, что мне абсолютно законно не оплатили новогодние праздники, мотивируя это тем, что праздники как таковые не оплачиваются, а сумма которую мы обычно за них получаем раскидывают на рабочие дни, но так как у меня в январе не было ни одного рабочего дня, то и оплачивать мне их никто не будет, потому что ученический отпуск оплачивается как обычный, и у него не может увеличится "цена рабочего дня"... Обидно, ведь это почти 40% моей зарплаты....Хотелось бы узнать :
1) Это действительно так? То есть всему офису оплатили, а меня из-за того, что я была на сессии не должны? И если да, то все равно непонятно почему так, ведь в новогодние каникулы меня сама организация ( ну или государство) отправила отдыхать, я ж не просила этот отпуск? Я б лучше например с 3-го января вышла и поработала бы, но мне ж никто не позволил бы этого....
Несправедливо и непонятно....
Вопрос подняла не потому что сейчас хочу деньги вернуть, а потому, что мне еще пять лет так же учится.... Хочется знать, к чему быть готовой... Заранее всем спасибо за ответы и советы....
Аришулька вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 22:25   #2
Человек
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,962
Репутация: 5221608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аришулька Посмотреть сообщение
Несправедливо и непонятно....
$.......
Слушайте искатели справедливости...Столько народу сидит без работыи 2-мя высшими образованиями..(а вы того стоите без высших образований?).а вы тут пытаетесь качать прав(качайте права уж если хотите после уволнения),а.блат есть ни кто вас и не выкинет... Это Россия, а не Австралия допустим...

Последний раз редактировалось Залан; 21.03.2010 в 22:59..
Залан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 23:04   #3
Аришулька
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 140
Репутация: 475
По умолчанию

Мне конечно очень интересно Ваше мнение, но я подожду, вдруг мнения разделятся еще!
Аришулька вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 23:57   #4
Mad_Кошкер
 
Аватар для Кошастина
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,781
Репутация: 35632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
Слушайте искатели справедливости...Столько народу сидит без работыи 2-мя высшими образованиями..(а вы того стоите без высших образований?).а вы тут пытаетесь качать прав(качайте права уж если хотите после уволнения),а.блат есть ни кто вас и не выкинет... Это Россия, а не Австралия допустим...
Вот пример генератора фигни почище меня.
__________________
Форумная моль, тролль и школотень.
Кошастина вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 00:11   #5
Моно
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аришулька Посмотреть сообщение
вдруг мнения разделятся еще!
Бухгалтерия правильно провела начисления.
Читайте п.п. 10 и 5 "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ" (утв. ПП РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 11:48   #6
Ville Valo
 
Аватар для Ville Valo
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 215
Репутация: 20325
По умолчанию

На некоторых работах на сессию вообще не отпускают, даже за свой счет. Так что радуйтесь еще.
Ville Valo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 14:03   #7
цакар
 
Аватар для цакар
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 611
Репутация: 5719
Smile

не переживайте. Я работаю на гос.службе. в учебный отпуск не отпускают ,так как 2 высшее...но требуют ,чтоб получила. Хожу за свой счет ,а потому регулярно сижу по 20 дней без денег (премии тоже лишают) .
Учеба как говорят - дело добровольное!!!
цакар вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика