На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 23:39   #1
gaga1965

Новичок

По умолчанию покупка куртки в Спортмастере дисконт

Уважаемые, есть вопрос....
купила куртку в магазине Спортмастер дисконт(адрес Сущёвский вал, д.5, ТК Савёловский) ...куртка бюджетная, со скидкой в 50% на ценнике.
Покупала сыну без его участия, куртка сыну не понравилась по фасону и цвету...вот и возник вопрос: могу ли я отнести эту куртку обратно и вернуть деньги...дома просто примерили, даже ценник не снимали, то есть товар не был в эксплуатации...чек есть...
какой будет ответ от магазина Спортмастер и есть ли возможность вернуть деньги?...
куртка покупалась 18.03.2010 по чеку
gaga1965 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 23:43   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Сначало вы должны потребовать обмена на аналогичный товар и если такого не будет в этот день,то требуйте денег.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 06:54   #3
gaga1965

Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Сначало вы должны потребовать обмена на аналогичный товар и если такого не будет в этот день,то требуйте денег.
спасибо за ответ, но дело в том, что не столкнусь я с тем, что на ценнике указана скидка в 50%....просто слышала краем уха, что товар с уценкой, а может и со скидкой не возвращается...ВОТ ВОПРОС то в чем
и по срокам неделя пройдёт...ЭТО ЖЕ ДИСКОНТ-МАГАЗИН и люди там ВИСЯКИ продают...они ж эта тоже себе на уме.....вот и вопросик как они себя могут повести...
сама в торговле работаю, ток компьютерами торгую...там посложнее с этим...
а тут простая куртка и столько вопросов....будьте любезны
они ж эта тоже со своей бредятиной в голове...а как по закону то? могу я вернуть товар со скидкой?....

Последний раз редактировалось gaga1965; 20.03.2010 в 07:44..
gaga1965 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 10:00   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gaga1965 Посмотреть сообщение
могу я вернуть товар со скидкой?....

Можно. Закон исключений не делает на скидку.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 00:20   #5
gaga1965

Новичок

По умолчанию спасибо

очень подробный ответ....сижу думаю как поступить, я ещё и закройщик.мож воротник перекроить? неохота связываться с обменом....
спасибо... сижу думаю до среды...в среду на Савке работаю
gaga1965 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 11:57   #6
СветланаСми

Активный участник

Можете. Не имеет значения, что товар со скидкой. Вообще-то, в "Спортмастере" лояльно относятся к покупателю, возвращают деньги за товар, если товарный вид и ярлыки сохранены, не заставляют обменивать. И в "Дисконт-Спортмастере" на Ленинском и в обычных "Спортмастерах" проблем не было. Только сделайте это в течении 14 дней. Напишите на всякий случай свою Претензию заранее с требованием обмена, но, скорее всего, она не потребуется. Для Вашего спокойствия можете позвонить по единому их телефону (495) 777-777-1 (для Москвы) или (800) 777-777-1 (бесплатно для России)
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 18:45   #7
gaga1965

Новичок

По умолчанию спасибо

24,03,10 сходила в магазин Спортмастер ....возврат денег занял 10 минут без затяжных дознавательных мер, поэтому Спортмастер считаю адекватным культурным магазином
и большое спасибо всем участникам темы за полезные советы
gaga1965 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра