На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 22:14   #1
eugeni@
Новичок

По умолчанию возврат монитора

Проконсультируйте, пж-та. Купили монитор 24`. Товар исправен. Но при работе на компьютере не устраивает качество изображения во время просмотра фильмов, во время игр. Очень хочется вернуть обратно, но как я понимаю по закону - не могу. Есть ли хоть какая-то возможность попытаться его вернуть успешно с получением денег - объективно начинают болеть глаза и голова при непродолжительной работе на нем. Был опыт работы на аналогичном мониторе - таких проблем не было.
eugeni@ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 22:49   #2
Montekristo
Активный участник

А настроить параметры изображения не пробовали?
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 12:49   #3
Наталья Климова
Участник

eugeni@, возможно, вам следует провести экспертизу на предмет возможного вреда для здоровья от купленного товара, а также соответствия его необходимым параметрам. В соответствии со ст. 7 ОЗПП, вы имеете право на безопасность товара. Если подтвердятся ваши опасения - можно тербовать замены товара.
Наталья Климова вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 12:54   #4
Bdfy1
Активный участник

TN матрица что ли ? вряд ли разве что если покупали через интернет-магазин ( ст 26. 1).
насчет болей - привыкните через пару месяцев пройдет
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 13:01   #5
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья Климова Посмотреть сообщение
eugeni@, возможно, вам следует провести экспертизу на предмет возможного вреда для здоровья от купленного товара, а также соответствия его необходимым параметрам. В соответствии со ст. 7 ОЗПП, вы имеете право на безопасность товара. Если подтвердятся ваши опасения - можно тербовать замены товара.
Знали бы Вы, сколько на этом форуме ещё "теоретиков" сидит...
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 14:12   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Наталья Клизмова Посмотреть сообщение
eugeni@, возможно, вам следует провести экспертизу....
возможно, вам стоит воздержаться от дачи совершенно бестолковых советов
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 19:34   #7
eugeni@
Новичок

Спасибо, настройки не помогают, что в дровах, что на самом мониторе, матрица TN, НО до этого был монитор Benq G2400W 24"(его украли =( ) через два дня привык, все устраивало и яркость и контраст и полутона были видно, хорошая сочная картинка, что в играх что в фильмах. На данном мониторе Samsung 2443nw 24' просто ужас... голова болит от него, по началу думал что с не привычки... прошла неделя, уже даже больше, работать за ним не возможно, как ни настраивай, плюс к этому при большой яркости слепит глаза но черные цвета сливаются, и наоборот, опытным путем достиг относительно приемлемых настроек, но тем не менее усталость глаз присутствует, а так же головные боли.
Сегодня отвозил в магазин, сказали что проблема во мне =)))))) Гениально... Парень который там работает, сказал что по нему так самый обычный монитор, но и я так думал пока дома за ним не посидел, в магазине совершенно другое освещение, да и впопыхах естественно всех тонкостей и не увидеть, к тому же с его позиции, как я думаю, это лишний не нужный геморрой, вот он и пытался меня в этом убедить. В итоге монитор я у них оставил на "обследование", попросили написать в чем дефект монитора... в том то и дело что по идее дефекта нет, такой монитор... и получается что они правы, дефект во мне... (в описании дефекта сослался на боль в глазах, настройки яркости и т. д. не помогают) вот такой вот дурдом... Уже подумываю если не обменяют, продать его.
з.ы.
Первое сообщение писала мама =)
Сейчас, я , сын =)
Спасибо за внимание и ответы =))
eugeni@ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 23:47   #8
Alex133

-Модератор-

Советую тщательнее подойти к выбору очков. Разрешение 1920х1200 на таком экране дает довольно мелкий шрифт и другие мелкие детали.
А так - вполне нормальный монитор. У меня более старая модель 245В, параметры немного похуже - отлично сижу за ним по 14-16 часов в сутки в очках +1.5, глаза нисколько не устают. И яркость убавьте, она в два раза выше, чем у вашего прежнего Benq
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 00:57   #9
Montekristo
Активный участник

Про разрешение, мелкий шрифт и яркость-контрастность: полностью согласен.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра