На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 17:56   #1
letaja2010
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не хотят...

Добрый день!

Продавцы категорически против возврата денег за бракованный товар. Говорят, что я
пришла на 14 день после покупки, что, по их мнению, слишком большой срок для
возможности вернуть товар. Бумаги с просьбой вернуть деньги принимать тоже
отказываются. Конструктивный разговор с ними не получается, так как на все вопросы
они говорят, что это мои проблемы.

Может быть, стоит обратиться в суд?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 17:58   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

О каком товаре идёт речь?

У Вас есть право на обращение в суд, однако стоит начать с предъявления письменной претензии, которую направить заказным письмом с уведомлением о вручении в их адрес.

В Вашем случае вернуть товар можно в течение как минимум гарантийного срока, а если он отсутствует - в течение двух лет, но при определённых обстоятельствах.
__________________
Jus est ars boni et aequi!
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 18:06   #3
letaja2010
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за совет! Я так и сделаю!

Можете ли Вы помочь в составлении текста этой претензии? Может быть, есть какой-то
примерный шаблон или необходимые условия, которые необходимо обязательно упомянуть в
претензии?

Какой период читается гарантийным сроком при покупке сапог (две недели, месяц или
больше)?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 18:07   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

Образцы документов можно посмотреть в правом верхнем углу сайта.

Для сапог таким сроком будут, как правило, 30 дней. В случае их истечения у Вас есть два года. Факт только в том, что при таких обстоятельствах доказывать брак/дефект придётся Вам, в то время как в течение гарантийного срока это должен делать продавец.
__________________
Jus est ars boni et aequi!
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 18:09   #5
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,051
Репутация: 59954791
По умолчанию

Цитата:
Для сапог таким сроком будут, как правило, 30 дней
Вот только обязанности установить гарантийный срок у продавца нет, если изготовитель его не установил.

Нет гарантии - п.5 ст.19 ЗоЗПП --> ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 00:00   #6
Аляска
Активный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 4,660
Репутация: 119259
По умолчанию

Отправить Вас в суд,- самый простой ответ, с учётом предоставленной информации.
__________________
Неуважение к традициям приводит к культурной дегенерации - вырождению.
Аляска вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика