На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 00:48   #1
Роман0007
Гость

По умолчанию А в таком случае возможно вернуть автомобиль?

Автомобиль покупался новым.Через месяц,пявился визг со стороны приводного ремня.Обратился по гарантии к продавцу.Сначала заменили один ролик(натяжной)-не помогло.Потом второй(обводной)-не помогло.Затем ремень(приводной)-за мой счёт(сказали в гарантию не входит)Опять не помогло!
Сам визг при прогреве у многих автомобилей проходит,а здесь только увеличивается!При попадании смазки в область ремня(приводного),звук исчезает,но потом вновь появляется.
В тот момент,когда я первый раз обратился к продавцу с проблемой визга,я написал письмо на завод,объяснив проблему.В том письме,визг являлся только одним из пунктов моего недовольства автомобилем.Я решил,сначала решу эту проблему,а потом и другие или если получится одновременно.На что я получил ответ:Обратитесь к прямому представителю по адрессу........Свяжитесь с инженером по гарантии....Самое главное,я проходил там первое ТО-ТО(0)У продавца я не стал этого делать!У них дороже в два раза-непонятно почему!
И сразу после пройденого ТО,я обнаружил люфт рулевой рейки(выявлялось в виде сука).Поехал к подавцу.Там мне сказали:езжай туда,где делал ТО!Я не стал спорить!Всё-таки где я делал ТО,там сидят конкретно от завода!Приехал,сделали диагностику-замена рулевой!Без проблем!Ждал я её месяца три!Тоже писал на завод,говорили,что рейка ещё к ним не пришла....Как придёт сообщат!Ну и паралельно я боролся с визгом.
В итоге уже пол года борюсь с этим визгом.Уже заменили рулевую рейку,ещё разные мелочи.Последний раз приговорили генератор-думают из-за него визг стоит.Завтра поеду ставить его,но думаю и это проблему не решит!Мне кажется есть дефект конструкции.
Ещё плохо,что ровно сегодня заметил хруст в коробке передач!Проявляется когда газуешь!Буду предъявлять неисправность!
Про визг завод прекрасно знает.Я им предложил обменять автомобиль с доплатой на новый,другой модели !На это предложение мне ничего не ответили(обошли стороной,отвечая на другой вопрос)Предложили только дождаться генератора и сообщить им результат!
И вот вопрос:есть ли у меня шанс выйграть в суде,если завод или продавец не захотят забирать автомобиль?????От продавца три закз-наряда есть!

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 09:33   #2
Alex-58
Продавец

Уровень шума (как внешнего, так и внутреннего) является нормируемым показателем. Проведите экспертизу на соответствие ГОСТ по уровню шума. Если не соответствует и у Вас есть доказательства неоднократности обращений к обязанным лицам - обращайтесь в суд.
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 09:45   #3
ЕленаR

Активный участник

Роман0007 , разберитесь, если ли у вас основания?
по закону, право для предъявления требования замены, возврата товара есть в случае
1. наличия существенного недостатка
существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки
2. затягивания ремонта на срок свыше 45 дней и более.
3. невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 11:25   #4
Роман0007
Гость

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
Роман0007 , разберитесь, если ли у вас основания?
по закону, право для предъявления требования замены, возврата товара есть в случае
1. наличия существенного недостатка
существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки
2. затягивания ремонта на срок свыше 45 дней и более.
3. невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
А разве под первый пункт не подходит?Неоднократное обращение!В результате не приведшее к исправлению дефекта.Была произведена замена всех агрегатов,из-за которых может появляться визг.Причём сначала в одном техцентре,а потом в другом.

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 11:30   #5
Роман0007
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex-58 Посмотреть сообщение
Уровень шума (как внешнего, так и внутреннего) является нормируемым показателем. Проведите экспертизу на соответствие ГОСТ по уровню шума. Если не соответствует и у Вас есть доказательства неоднократности обращений к обязанным лицам - обращайтесь в суд.
Шум-это шум.А визг-это уже выявление неисправности,если я не ошибаюсь.В дальнейшем визг может привести к обрыву приводного ремня,в лучшем случае.Шум так и останется шумом.

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 11:36   #6
Роман0007
Гость

Цитата:
А где находится организация по проведению экспертиз?И как она называется?Я так понимаю они не государственные.

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 11:39   #7
Alex-58
Продавец

Цитата:
Сообщение от Роман0007 Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь
Ошибаетесь. Доказать наличии недостатка Вы сможете только по шуму.
"Визг" и "шум" - это не недостаток.
Недостаток - несоответствие уровня внешнего/внутреннего шума нормативно-техническим требованиям.
Езжайте на экспертизу.
Документы-то у Вас есть о том, что Вы неоднократно требовали устранить "визг" ?

Экспертные учреждения есть в каждом регионе. Пробейте по интернету. Вас интересует наличие возможности производства автотехнического исследования по вопросу: Соответствует ли уровень внешнего и внутреннего шума автомобиля требованиями национальных стандартов.

Последний раз редактировалось Alex-58; 19.03.2010 в 13:11..
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 18:51   #8
Роман0007
Гость

Цитата:
Недостаток - несоответствие уровня внешнего/внутреннего шума нормативно-техническим требованиям.
Езжайте на экспертизу.

Экспертные учреждения есть в каждом регионе. Пробейте по интернету. Вас интересует наличие возможности производства автотехнического исследования по вопросу: Соответствует ли уровень внешнего и внутреннего шума автомобиля требованиями национальных стандартов.
Тоесть если автомобиль страшновизжит в сопровождении скрежета-это не является дефектом?

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 19:00   #9
Роман0007
Гость

Цитата:
Езжайте на экспертизу.

заказ наряды есть,но два от одной организации а ещё два от другой!Первые два от продавца,вторые два от официального дилера,который сидит от завода.

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 19:28   #10
Денис Юрьевич
Активный участник

"страшно" может иметь две причины. Первая - слушатель тяжело болен и ему нужно к психиатору, вторая - товар неисправен.
Денис Юрьевич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра