На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:04   #1
Adastro
Новичок

Thumbs down В *Ол!Гуд* не всё гуд! Отказались вернуть деньги за некачественный товар

Вчера я приобрела в магазине *Ол!Гуд* тушь для ресниц марки «Макс Фактор» и сегодня с утра накрасила ей глаза.. и .. начались мои мучения!! В течение дня глаза болели: слезились, было ощущение жжения и рези, поэтому целый день я мечтала скорее от нее избавиться – смыть. Но когда я начала ее смывать, мучения только усилились – тушь не хотела смываться ничем – ни молочком, ни лосьоном, ни мылом. (Надо отметить, что тушь считается водостойкой, но, тем не менее, она всегда легко смывалась мылом). Ресницы слиплись и мне пришлось отдирать комки туши ногтями, причем отдирались они вместе с ресницами. Запах туши был ужасно-вонючим. После этой пытки я вернулась в магазин и, объяснив ситуацию, попросила вернуть мне деньги за некачественный товар. В ответ получила отказ. Продавец обосновала его так: « - На туши хорошие сроки годности! (до 11.2011) Это у Вас личная непереносимость товара».
В данном магазине я покупала ее впервые, а вообще маркой этой туши пользуюсь длительное время и никогда не было претензий по ее качеству, переносимости и т.д.. Что же мне делать? Тушь стоит 495 руб. Плакали мои денежки?
Adastro вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:15   #2
S.Marso

Активный участник

Водостойкие сама не люблю, действительно тяжело оттирается, правда пробовала Орифлейм. Но есть и др. марки туши не водостойких и не растекаются, не размазываются, сейчас лореаль, попадала под мокрый снег, лицо мокрое, но косметика в порядке.
Я конечно думаю, что может и правда у Вас не переносимость. Но бывает, что может попасться подделка или не правильное хранение (температура) могло повлиять на качество туши. Напишите претензию, образцы претензий на главной странице сайта найдете. Ну может, что-то из этого выйдет, устное общение к решению проблемы не приведет.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 10:45   #3
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Adastro Посмотреть сообщение
Вчера я приобрела в магазине *Ол!Гуд* тушь для ресниц марки «Макс Фактор» и сегодня с утра накрасила ей глаза.. и .. начались мои мучения!! В течение дня глаза болели: слезились, было ощущение жжения и рези, поэтому целый день я мечтала скорее от нее избавиться – смыть. Но когда я начала ее смывать, мучения только усилились – тушь не хотела смываться ничем – ни молочком, ни лосьоном, ни мылом. (Надо отметить, что тушь считается водостойкой, но, тем не менее, она всегда легко смывалась мылом). Ресницы слиплись и мне пришлось отдирать комки туши ногтями, причем отдирались они вместе с ресницами. Запах туши был ужасно-вонючим. После этой пытки я вернулась в магазин и, объяснив ситуацию, попросила вернуть мне деньги за некачественный товар. В ответ получила отказ. Продавец обосновала его так: « - На туши хорошие сроки годности! (до 11.2011) Это у Вас личная непереносимость товара».
В данном магазине я покупала ее впервые, а вообще маркой этой туши пользуюсь длительное время и никогда не было претензий по ее качеству, переносимости и т.д.. Что же мне делать? Тушь стоит 495 руб. Плакали мои денежки?
Ваша история будет очень интересна СМИ! Возможно именно с помощью журналистов вам удастся решить ситуацию. Если вы готовы сотрудничать, просьба звонить по телефону Пресс-службы ОЗПП 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 16:59   #4
Adastro
Новичок

Спасибо, Юлия! Сотрудничать готова. Обязательно позвоню.
Adastro вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 22:27   #5
Вероника2605

Новичок

Цитата:
Сообщение от Adastro Посмотреть сообщение

мне кажется что у вас просто аллергия не эту тушь ,я тоже как то купила водостойкую марки Буржуа - тоже самое было как у вас - долго стирала с ресниц жирным тоником , а она не стирается , а крошится , маме подошла , в магазинах косметики ваабще почти не реально что-то вернуть , если оно было вскрыто , а тем более использовалось .... подарите кому нибудь , у кого нет на нее аллергии
Вероника2605 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра