На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 17:06   #1
olegn
Активный участник
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 563450
По умолчанию Долго идет заказное письмо...

Отправил около месяца назад заказное письмо по Москве с уведомлением. Пока уведомление не приходило. Отслеживание отправления через сайт Почты России дает только информацию, что через три дня после отправки письмо поступило на какой-то там пункт обработки. И дальше никаких пометок...
Как в таких случаях узнать о судьбе письма? Какую информацию и в какой форме я могу запросить у почтовиков?
olegn вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 17:16   #2
цакар
 
Аватар для цакар
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 611
Репутация: 5719
Smile

у вас на руках должна быть квитанция о том что вы отправляли письмо заказным с уведомлением. По этой квитанции на почте вам должны предоставить инфо о судьбе вашего письма.
цакар вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 17:23   #3
Садовод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
дает только информацию, что через три дня после отправки письмо поступило на какой-то там пункт обработки. И дальше никаких пометок...
Как в таких случаях узнать о судьбе письма? Какую информацию и в какой форме я могу запросить у почтовиков?
Напишите письменный запрос руководителю почтового отделения, которое оказывало Вам подобную услугу, с просьбой в трёхдневный срок сообщить Вам о судьбе Вашего почтового отправления. Приложите копию чека, где указан 14-значный почтовый идентификатор.
Если не ответят, то предъявите претензию с требованием по ст. 29 ЗоЗПП.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 20:35   #4
olegn
Активный участник
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 563450
По умолчанию

А не подскажете, сколько предельный норматив доставки заказных писем с уведомлением? Может я еще рано задергался?
olegn вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 20:46   #5
афигивающий
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,376
Репутация: 647743
По умолчанию

последнии 4 письма с уведомлениями отправленные мною -уведомления так и не вернулись назад...
не ждите уже свое уведомление .
пишите заявление на розыск почтового оправления...
да и сайт у них работает косячно- вообще бросил на него ориентироваться...
афигивающий вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:31   #6
Иван48
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 22
Репутация: 60
По умолчанию

Согласен, информация на сайте часто устаревшая.
"Человеческий фактор и несовершенство системы ОАСУ РПО" тому причиной.
Но месяц по Москве это уж слишком. Пора заявление на розыск писать.
Иван48 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 00:48   #7
Садовод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
А не подскажете, сколько предельный норматив доставки заказных писем с уведомлением?
Туда и обратно 5+5=10 дней. А дальше зависит от наличия договора: приходит получатель за корреспонденцией сам или ему корреспонденция доставляется (это без задержек).
Цитата:
Закон ФЗ РФ "О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ" 17 июля 1999 года N 176-ФЗ
Статья 16. Услуги почтовой связи
Услуги почтовой связи оказываются операторами почтовой связи на договорной основе. По договору оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязуется по заданию отправителя переслать вверенное ему почтовое отправление или осуществить почтовый перевод денежных средств по указанному отправителем адресу и доставить (вручить) их адресату. Пользователь услуг почтовой связи обязан оплатить оказанные ему услуги.
Операторы почтовой связи обязаны обеспечить пересылку письменной корреспонденции пользователям услуг почтовой связи в контрольные сроки. Нормативы частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, нормативы ее обмена, перевозки и доставки, а также контрольные сроки ее пересылки разрабатываются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи, и утверждаются Правительством Российской Федерации. Сроки оказания иных услуг почтовой связи устанавливаются операторами почтовой связи самостоятельно.
35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца . Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).
При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их законными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу , если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.
Цитата:
ПП РФ от 24 марта 2006 г. N 160 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ
6. Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции (без учета дня приема) составляют:
а) между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации согласно приложению;
б) на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации - 2 дня;
в) между административным центром субъекта Российской Федерации и административными центрами муниципальных районов на территории субъекта Российской Федерации - 2 дня;
г) между административным центром муниципального района и поселениями, расположенными на территории муниципального района, - 3 дня.
Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между поселениями, входящими в различные муниципальные районы субъекта Российской Федерации, рассчитываются путем суммирования соответствующих контрольных сроков.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 11:17   #8
Boy
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 1,805
Репутация: 6731850
По умолчанию Господа, кто может выложить образец заявление на розыск?

Выложите пожалуйста образец заявления на розыск.
Boy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика