На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 12:21   #1
MonicaLulu
Новичок

По умолчанию Заказ в интернет-магазине Ив Роше

У меня такой вопрос. Я заказала на сайте Ив Роше косметику. В заказе одна позиция была в кол-ве 9 шт по цене 22 рубля за штуку (цена на продукт очень низкая). Помимо этого были заказаны еще товары. В отслежке заказа заказ появился без данной позиции в кол-ве 9 шт. Я звонила в компанию ив роше, где мне ответили, что данный товар отсутствует на складе, поэтому был исключен из моего заказа, и данный товар неизвестно когда поступит на склад, тк это был лимитированный выпуск. Итак, имеют ли они право исключать какой-либо товар из моего заказа? (раннее, как только был сделан заказ на сайте, мне на почту пришло подтверждение заказа в полной комлектации). И еще. Этот товар в кол-ве 9 шт - это набор,состоящий из нескольких товаров, которые имеются в наличии на их складе. Могут ли они сформировать данный набор из этих товаров и отправить?
И есть ли ответственность продавца за неисполнение договора купли-продажи?Или исполнение в неполной мере?
MonicaLulu вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 09:15   #2
ерепенька
Новичок

По умолчанию ну и ну)))

Моника? У вас совесть есть?))) Эти наборы "Сирень" заказывали по глючному артикулу, то есть "обманывая" по сути фирму. И вы должны быть об этом осведомлены, поскольку код этот можно было найти только на некоторых форумах.
Поясню для несведущих: Моника хотела получить за 200 руб 9(!!!!) наборов
В набор входит туалетная вода (настоящая цена 770 руб.), гель для душа (350 руб) и лосьон для тела (350 руб.) Из-за бага на сайте это набор выбивался всего за 22 руб!!!! Некоторым даже повезло получить его. Информация просочилась в массы и на ИВ Роше пошел вал заказов. Скажите, вот зачем человеку 9 (!!!!) таких наборов. Либо жадность, либо желание нажиться.

Ну да бог с ним! Но после того, как фирма закрыла "дыру" в программе, еще и спрашивать о том, как с них эти наборы стребовать!!!!!
Наглость неслыханная, по-моему
ерепенька вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 10:04   #3
bnv
Активный участник

А почему неслыханная? У ив роше не неслыханная продавать все по явно завышенным ценам? Естественно, когда на все так задраны цены, а на что-то опустили до минимума - почему не купить, себе, брату, свату и т д? Так что заниженная цена на товар - не проблема покупателя.
Я вот телевизор купила - по объявлению на сайте - типа распродажа. Мне перезвонили - сказали все гут. И назвали цену совсем другую. Я им -никак нет, цена была такая-то и написано распродажа. В общем купила по первоначально заявленной ими цене. Потом они ее убрали. Так и чьи это проблемы? Ну явно не покупателя - он сайт ив роше не модерирует
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 10:27   #4
ерепенька
Новичок

bnv, не могу с вами согласиться. На сайте Ив Роше постоянно распродажи и скидки, в почтовую рассылку от фирмы периодически приходят дисконтные коды, дающие право на подарки, скидки или бесплатную доставку. Множество таких кодов можно найти в Интернет! И это их маркетинговая политика. И косметика там на самом деле производства Франции, а стоит не дороже Орифлеймов всяких и поддельных духов.

А по наборам "Сирень" - никакого официального предложения не было на сайте (и быть не могло, при его реальной стоимости) Это была случайная ошибка в программе и кто-то ее случайно обнаружил и обнародовал в тематическом дневнике, оттуда она пошла гулять по инету - вбейте набор цифр и вы получаете сирень по 22.70 за набор.
Если кому-то удалось ей воспользоваться - что ж, повезло!
Что характерно, запах у сирени специфический, народ на форумах писал примерно так: "Сирень мне не нравится и пользоваться ей не буду, но сделала на всякий 3(4-5-10) заказов с 9 (мах.возможное кол-во) наборами в каждом!)))) Это ж какой случай-то должен быть))) русский характер). А теперь - судный день) на почту приходят эти заказы (но без сирени) со всякой лабудой набранной до минимальной суммы в 300 р. ))))

можно, кстати, их просто не выкупать.

Но предъявлять претензии к фирме в подобной ситуации - наглость и вы меня не переубедите.
ерепенька вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 14:44   #5
Vary

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ерепенька Посмотреть сообщение
....Но предъявлять претензии к фирме в подобной ситуации - наглость и вы меня не переубедите.
Согласна...увы, но это русский менталитет
Vary вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра