На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 09:04   #1
Никишка
Новичок

По умолчанию Имею огромное желание наказать МЕГАФОН.

добрый день Уважаемые, имею желание , да и не только его... жажду наказать мегафон, суть вопроса -

приходит мне на номер( тоже кстати мегафон) сообщение от компании - у Вас задолженнсть . по такому -то счёту, оплатите, Звоню, устанавливаю, что я владею , оказывается , несколькими номерами компании, есть заключенные со мной договора и прочее.., еду в компанию, пишу заявление - не заключала, прошу разобраться- кто , когда и каким образом..приходит ответ- спасибо за обращение, номера блокированы, но..долг списан у вас со счёта .
Компания или диллера, используя мои данные , якобы заключают со мной договора, мне это не нра, желаю за мошенство крови, с чего начинаю?

С Уважением к поучаствующим в общении, в этом направлении практики не имею, хватает в другим, нужен только правильно выбранный курс.
Никишка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 12:39   #2
Садовод
Гость

Цитата:
Сообщение от Никишка Посмотреть сообщение
приходит мне на номер( тоже кстати мегафон) сообщение от компании - у Вас задолженнсть . по такому -то счёту, оплатите, Звоню, устанавливаю, что я владею , оказывается , несколькими номерами компании, есть заключенные со мной договора и прочее.
Получается, что У Вас уже был заключён договор с Мегафоном, т.е. Мегафон имел в своём распоряжении Ваши персональные данные.
Пишите четыре заявления:
1) В Мегафон, заявление на неправомерное удержание денежных средств по подложным договорам.

2) В Прокуратуру, жалобу на Мегафон в связи с нарушением Закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»
Цитата:
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных...
Цитата:
Статья 18. Обязанности оператора при сборе персональных данных
3. Если персональные данные были получены не от субъекта персональных данных, за исключением случаев, если персональные данные были предоставлены оператору на основании федерального закона или если персональные данные являются общедоступными, оператор до начала обработки таких персональных данных обязан предоставить субъекту персональных данных следующую информацию:
1) наименование (фамилия, имя, отчество) и адрес оператора или его представителя;
2) цель обработки персональных данных и ее правовое основание;
3) предполагаемые пользователи персональных данных;
4) установленные настоящим Федеральным законом права субъекта персональных данных.
3) В правохранительные органы, о мошенничестве, в связи с завладением Вашими денежными средствами путём заключения подложных договоров.
Цитата:
УК РФ Статья 159. Мошенничество
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
3) В Роспотребнадзор, жалобу на Мегафон за ненадлежащее хранение и распространение информации о личных данных.
Цитата:
КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Untitled Document
Старый 18.03.2010, 13:44   #3
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Пункты 2 и 3 не прокатят, ибо ПД попали к оператору от потребителя через дилера. Оператор легко докажет, что договоры были заключены дилером.
Копать нужно в другом направлении: подавать заявление с требованием предоставить оригиналы "подложных" договоров с подписями, путём графологической экспертизы доказать отсутствие ВАШЕЙ подписи на бланках, на этом основании потребовать восстановления средств на вашем счете. В свою очередь, оператор будет разбираться с дилером.
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 15:19   #4
Никишка
Новичок

конечно я уже затребовала копии договоров, только сильно сомневаюсь я, что мне их предоставят, не барское это дело. Соответственно иду в суд и в ходе их требую, но ..какой иск подвать для начала, что-бы закрутить всё ? дабы по запросу предоставили. В мне пофиг - дилер , не дилер...работают с мегафоном, деньги списали , меня уже не колыхает-кто, где и когда , я сторона пострадавшая, а эти между собой пускай разбираются. Значит одни заключили лажу договор ( хорошо, ещё не профигурировала очень приличная сумма, но видно это такая политика - по немногу у многих и набежало..а мало ли где мог телефон (номер ) светануться , задёргали бы )) . Потому считаю отвечать оба , солидарно должны, не я буду искать крайнего- оба крайние, один -договор, второй деньги.
Никишка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 12:28   #5
Садовод
Гость

Цитата:
Сообщение от Никишка Посмотреть сообщение
..какой иск подвать для начала, что-бы закрутить всё ?
Определяйтесь со своими требованиями к ответчику и составляйте исковое заявление "о взыскании денежных средств и ........(возмещения ущерба/ процентов за пользование чужими денежными средствами/ неосновательного обогащения) в связи с отсутствием между сторонами договорных отношений".

Ответ

Опции темы
Опции просмотра