На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 08:37   #1
неспокойная
Участник

По умолчанию можно ли платить МЕНЬШЕ за второе жильё

Здравствуйте. Прошу помощи разобраться. Я прописана в квартире у родителей, но там не проживаю. Живу в своей комнате в коммуналке. Оплачиваю квартплату в срок. У родителей прописано 5 человек и квартплата очень большая около 4000 р. Можно ли как-то снизить квартплату у родителей, ведь получается, что на меня начисляют две квартплаты и по месту прописки и по месту проживания. Подскажите, может какую справку надо отнести в бухгалтерию. Слышала, что раньше что-то было, но сейчас незнаю. Или вся кварплата считается от кв. метров или всё таки от колличества прописанных? Если знаете подскажите, буду очень признательна.
неспокойная вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 09:09   #2
Ulsk

Участник

да и сейчас такое есть.берете справку что прописаны там то и оплачиваете все там.а потом несете ее в управляющую организацию по м.ж. родителей
Ulsk вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 11:02   #3
неспокойная
Участник

Цитата:
Сообщение от Ulsk Посмотреть сообщение
да и сейчас такое есть.берете справку что прописаны там то и оплачиваете все там.а потом несете ее в управляющую организацию по м.ж. родителей
что-то у меня неполучилось! Ходила вчера в свою бухгалтерию спрашивала, а мне сказали, что должна оплачивать по 100% и там где живу и там где прописана. непонимаю, или меня обманывают или правила изменились. Единственный способ это выписаться от родителей? но мне неудобно так.
неспокойная вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 14:38   #4
BlackNinja

Юрист

неспокойная, не платить на основании "справки" вы можете в каком-то одном месте лишь за воду (если у вас оплата по количеству проживающих, а не по счетчику)... Со всем остальным - обломс, ибо ставка ТО, отопление, капремонт и прочее идут в рассчете на метр площади и не зависят от количества проживающих... В Москве есть особенность по льготному порядку оплаты единственного находящегося в собственности жилья (если в собственности 2 и более объекта - льготы нет) - насчет Питера не знаю, поспрошайте юристов из аборигенов...
BlackNinja вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра