На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 23:13   #1
73827
Гость

Exclamation Возврат денег за обувь

Здравствуйте уважаемые пользователи форума!

Прошу помощи в решении следующей проблемы:

16.02.10 года, в Санкт-Петербурге я приобрел пару обуви известной американской марки.
Одел эту пару обуви я лишь один раз. По пути в аэропорт Хельсинки-Ваанта, я два-три раза выходил из автомобиля на заправку и прошелся по аэропорту и заметил, что подошва и каблук очень сильно стерлись.
В совокупности, на тот момент я прошел меньше километра…

Сегодня, 17.03, вернувшись домой, сразу поехал в магазин… К большому сожалению, все возможности написать и распечатать претензию, стали "невозможнстью" =(

Сотрудники магазина начали утверждать что износ подошвы не является браком и основанием для возврата, что это мои особенности походки и веса тела. Но в сопроводительной документации, естественно, ничего не написано что эту обувь можно носить людям массой до 50 кг и т.д =)

Обувь забрали и выписали мне направление на экспертизу, я потребовал обеспечить мое присутствие на ней, оставил свой номер телефона.

Подскажите, могу ли я по прошествии 10 дней, если экспертиза не будет проведена, предъявить претензию в магазин и воспользоваться Законом?

Заранее благодарю за помощь.

Untitled Document
Старый 18.03.2010, 08:30   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 73827 Посмотреть сообщение
могу ли я по прошествии 10 дней, если экспертиза не будет проведена, предъявить претензию в магазин
сможете.. вопрос только в том что у вас в связи с "невозможностью" из документов есть? т.е. какое требование то заявили? какие бумажки на руках?
ЗЫ: но пока лучше не нервничайте и дождитесь результатов экспертизы..
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 11:13   #3
Наталья Климова
Участник

Претензию вы можете предъявить и сейчас, только четко укажите в ней свое требование. Если вас не устроят результаты экспетризы, можете требовать в суде назначения независимой экспертизы.
Наталья Климова вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 12:38   #4
73827
Гость

Спасибо большое за ответы.

Заявил требование о возврате денег, но, к сожалению в устном виде.
Из бумаг на руках лишь кассовый чек и бумага из магазина о приеме товара на экспертизу.

Загвоздка в том, что я пришел в магазин в 30 день гарантии.

Имеет ли смысл писать претензию по образцу, который есть на сайте, с указанием того, что обувь приняли 17.03 числа и с описанием моих требований.

Еще раз благодарю за ответы.

Untitled Document
Старый 18.03.2010, 13:10   #5
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

покажите обувь эксперту 8 499 2415366 Надежда Анатольевна
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 22:52   #6
73827
Гость

Алишер, спасибо за совет, но я вместе с обувью нахожусь в Санкт-Петербурге…)

Сегодня побывал в Фонде независимой экспертизы в Саперном переулке, куда продавец отдал мою обувь.
Обувь была без коробки и только левый ботинок, который выглядит более прилично чем правый.
Я попросил сделать "запрос" что бы привезли второй ботинок.

Но меня насторожила эксперт, которая как-то странно ухмылялась глядя на меня и сказала что провели лишь осмотр обуви.
Предложили провести лаболаторную экспертизу, но предупредили, что обувь будут разрезать и ее стоимость составляет 3000 рублей.

Менеджер магазина, который привез обувь сказал что стертость это "особенность материала и не является производственным браком"

Можете что-нибудь подсказать?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра