На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 21:33   #1
kotikx
Новичок

По умолчанию Магазины МИР

04 ноября 2007 г. в магазине Мир на Петровско-Разумовской я приобрела стиральную машинку модели Electrolux EWF 12680W, а также приобрела в вышеуказанном магазине сертификат "Программа надежности". 07 марта 2010 г. моя стиральная машинка сломалась. 09 марта 2010 г. её забрали на ремонт. 10 марта 2010 г. мне позвонили и сказали, что стиральная машинка была экспериментальным выпуском, поэтому ремонт экономически не целесообразен (необходимо замена заднего и переднего полубака, барабана, комплекта прокладок и болтов). Сегодня, 17 марта 2010 г., мне выдали акт технического освидетельствования, где указано, что состояние аппарата неисправен. С этим актом меня отправили в магазин Мир для получения либо новой стиральной машинки, либо получить денежные средства. Но на данный момент все магазины Мир закрыты. По телефону в центр Мир меня отправили к Вам. Подскажите что мне дальше делать и где можно получить свою новую стиральную машинку.
kotikx вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 21:46   #2
olegn
Активный участник

Езжайте обратно в сервис, объясняете, что магазинов Мир уже нет. И Вы желаете, чтобы машинку либо поменяли через сервисный центр, либо отремонтировали. Лично Вам их экономическая целесообразность ремонта до лампочки.
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 21:49   #3
СветланаСми

Активный участник

Наверное, стоит обратиться в Представительство

Цитата:
Electrolux Group

Торговые марки: AEG Electrolux Zanussi. Представительство: 129090, Москва Олимпийский проспект, 16, БЦ "Олимпик". тел.: (095) 926 5512, 937 7873 факс: (095) 926 5513 http://www.electrolux.ru http://www.zanussi.ru http://www.aeg.ru

Телефоны сервисной службы от производителя: 259-06-26, 729-2275, 917-9108
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 11:59   #4
Dmitry_ivanov
Новичок

По умолчанию ТВ philips из "Мир" а

Доброго времени суток! у меня похожая проблема, купил 27.12.08 телевизор philips в магазине "Мир" г. Красноярск, а также сертификат на 2 года "программа надежности". 14.11.09 телевизор перестал включаться/выключасть пультом ДУ, обратился в сервис-центр, т.к. телевизор был на гарантии производителя (1год), 29.12.09 забрал не отремонтированный телевизор из сервиса (какой Новый Год без застолья перед телевизором и поздравления президента))), т.к. они ожидали поступления на свой склад некой платы ssb вышедшей из строя, а о времени, когда данный ЗИП поступит в Красноярск ничего сказать не могут. мне выдали копию акта о том что я забрал ТВ и сказали - мы вам перезвоним. 20.01.2010 поступил звонок из сервиса и мы договорились о том что специалист приедет ко мне домой 22.01.2010. Специалист заменил плату и все заработало. 19.03.2010 мой телевизор снова вышел из строя, и проблема аналогичная предыдущей, только теперь он вообще не включается. Как быть в этой ситуации? Пообщался с зам. директора сервисного центра - мне ответили, что телевизор уже не на гарантии, а срок ее продляется лишь на период нахождения ТВ в СЦ, с момента когда я забрал ТВ, т.е. 46 дней (14.11-29.12 2009г) и исходя из этого расчета гарантия закончилась 10.02.2010г. Сама плата, которую пришлось заменить стоит около 20 т.р. - почти треть от цены телевизора. Да и еще, СЦ подавали на списание моего ТВ в представительство Philips г. Москва, в связи с длительной поставкой запчасти для ремонта, но в этом им, к сожалению, отказали((( Как быть в этой ситуации? можно ли воспользоваться сертификатом надежности если, как вы уже все знаете, все магазины, в том числи и в моем городе, закрыты на "реконструкцию"? Куда и кому мне нужно обращаться (представительство Philips или СЦ, а может и еще куда), ведь это не нормально, что после ремонта и установки, я надеюсь новой ssb-платы, ТВ отработал 2месяца!!! и снова сломался. Надеюсь, что вы поможете в решении моей проблемы, всем заранее спасибо.
Dmitry_ivanov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 10:25   #5
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Езжайте обратно в сервис, объясняете, что магазинов Мир уже нет. И Вы желаете, чтобы машинку либо поменяли через сервисный центр, либо отремонтировали. Лично Вам их экономическая целесообразность ремонта до лампочки.
Простите великодушно, а почему надо ехать в сервисный центр ? С кем договор был заключен на сервисное обслуживание, разве с сервисом ? Договор заключен с магазином, вот с магазина и требуйте. Нет магазина ? Печально. Но причем здесь сервис ?
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 11:12   #6
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Угу. Будет заключен договор на ремонт, сроки будут не определены (либо пролонгироваться постоянно), следовательно, будет работать понятие "разумного срока". Разумный срок исчисляется с момента поставки ЗЧ, а ЗЧ не поставят, судя по ответу, никогда! И будет ваша машинка жить в сервисе или стоять у вас дома, ожидая ЗЧ.
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 15:55   #7
Светлана Червоноштан
Новичок

доброго дня! опять сеть мир , там был куплен холодильник, с сертификатом доп. обслуживания +2 года. годовая гарантия производителя закончилась полгода назад, из холодильника вытек газ, и камера перестала морозить. в процессе эксплуатации образовывалась наледть внутри. мастер сервиса проконсультировал что это может быть заводской брак, и лучше его обменять.
в связи с этим 2 вопроса - возможен ли обмен производителем, если это заводской брак, и как этого добиться от липецкого завода?
2- мир ведь по сути взял деньги за доп.страховку и не выполнил условия договора, по сути смошенничал! что-то можно с них получить в виде компенсаций, если есть только их юр адрес и подписанный договор? ни один тел не отвечает и магазины закрыты что посоветуете?
Светлана Червоноштан вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 01:20   #8
звездочка327
Новичок

У меня тоже проблема с холодильником АРИСТОН купленным в МИРе 28 марта 2008г (доставлен 5 апреля 2008г). Офиц.гарантия была 1год. Лопнула вся задняя (множественные трещины) стенка в хододильной камере.... Что делать не знаю! Дозвониться в МИР не реально! А тут еще говорят, что его закрыли! Позвонила на горяч.линию аристон там мне сказали, что
1) я должна вызвать их мастера для установки (фиксации) проблемы (вызов за 700р!!!)
2) далее ремонт и транспортировка холодильника за мой счет!!!!

Помогите! Что делать? Куда обращаться??? И за чей счет все это будет???
звездочка327 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 12:21   #9
Ириннна
Гость

Angry

Нахожусь в точно такой же ситуации - лопнула задняя стенка в холодильнике Аристон, заводская гарантия кончилась, есть сертификат Мир-а на 3 года
В сервисе Аристон предлагают ремонт за свой счет.
Намекнула им что это проблема не единичная, что брак заводской вероятно - говорят составлять акт дефектации и если руководство завода решит мне за свой счет заменить или отремонтировать агрегат, то мне повезет....
как быть?
ВСЕ телефоны Мир-а молчат

Untitled Document
Старый 12.04.2010, 12:39   #10
СветланаСми

Активный участник

В Москве ремонт по сертификатам "Программа надёжности" осуществляет "Мир и сервис" , телефон 8-495-744-00-14 (Варш. шоссе, 143а, проезд м. Аннино).
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 13:04   #11
Alex133

-Модератор-

А что, "Мир и сервис" не умер вместе со своим родителем?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 17:41   #12
Гарантийный человечек

Активный участник

Резюме по трещинам в холодильнике: брак действительно заводской. до 1 апреля 09г. такие холодильники списывались на компенсацию. Потом пришёл бюллетень по всем АСЦ, что такие трещины особенно единичные,нужно заделывать, по многочисленным возможен обмен холодильника производителем, но только в гарантию и по согласованию с заводом. Поэтому даже если на задней стенке раскидистое дерево, но гарантия уже закончилась, то макксиму чего вы сможете от Липецкого завода добиться - это замазывания трещин белым матовым момент-герментом.
Что касается "вытек газ", до утечка даже в запененной части устраняется( у Липецка началась экономия средств).
Что касается Электролюкса, то вообще-то по нашему Закону производитель обязан в течение всего срока службы обеспечить ремонт, то есть поставить запчасти. Но от дури Российских законов Люкс здорово съюлил и указал, что срок службы равен сроку гаранти и на всё про всё один год. Поэтому от представительства вряд-ли можно что-то добиться.
Топикстартеру: а что такое с машинкой случилосЬ , что нужно менять полубаки, причём и передний и задний, какой-то комплект прокладок и каких-то болтов?Как проявился дефект? Вы выложите подробнее информацию. Может чем технически поможем, чтобы не тратиться на покупку новой машинки.
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 17:53   #13
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А что, "Мир и сервис" не умер вместе со своим родителем?
Только что дозвонилась. "Мир и сервис" жив, но уже по этим сертификатам не обслуживает, т.к. деньги им переводил магазин "Мир". Мда.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 21:39   #14
Ильнурище
Новичок

Ответ на все заданные здесь вопросы. Пункт 6 статьи 19 закона о ЗПП. У меня была утечка в запененной части Аристона после прошествия гарантии. Вернул в магазин со справкой СЦ о нецелесообразности ремонта. Кстати, покупал в Мире. Сам "Мир" тут не причем, он всего лишь является представителем изготовителя, так же как и СЦ.
Ильнурище вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 22:12   #15
Alex133

-Модератор-

И к чему вы это написали? Ответ ни на что и ни о чем.
1. МИР никакой не представитель, это продавец, чей статус и ответственность определены законом.
2. как вы предлагаете вернуть холодильник в закрывшийся магазин?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 19:53   #16
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ильнурище Посмотреть сообщение
У меня была утечка в запененной части Аристона после прошествия гарантии. Вернул в магазин...
Было раньше. Сейчас и утечку в запенке устраняют, и трещины пластика замазывают.
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 11:56   #17
Ириннна
Гость

Подскажите пож, как оформить письмо-претензию на липецкий завод чтобы они замазали свою трещину? - с драной овцы хоть шерсти клок ((
У меня холодильник куплен в нояб.2008 года, стало быть до ноября 2010 еще есть время что-то попробовать сделать.
Еще помимо трещины на задней стенке, в холодильнике темп не ниже +8 держится, может через трещину что-то выходит, конечно, но возможно что есть и утечка хладагентов?
Могу ли я требовать от изготовителя устранения протечки хладагента, ссылаясь на ст. 5 п.1, ст. 19 п.6 и ст. 29 п.6.? Мне для этого нужна экспертиза, подтверждающая утечку?

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 07:57   #18
2005me
Гость

По умолчанию Сдал автомагнитолу в ремонт

Сдал автомагнитолу в ремонт в магазин мир, а он закрылся, сервис говорит что отдали ее магазину, а он закрылся, как вернуть её.

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:52   #19
Alex133

-Модератор-

Вы сдавали куда, в магазин или в сервис? Если в магазин, наплюйте и забудьте.
Если в сервис сдавали, и он не закрылся, то проблемы у него, а не у вас. Требуйте вернуть вашу собственность, взятую на ответственное хранение. Или двукратную стоимость (если ремонт платный), или однократную - при гарантийном ремонте.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:59   #20
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если в магазин, наплюйте и забудьте.
Т.е. как забудьте, у нас разве при банкротстве фирмы после неё никаких обязательств не остаётся?
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:24   #21
Alex133

-Модератор-

Так времени сколько прошло уже. Иски предъявлять надо своевременно. А теперь либо вообще срок прошел, либо уже все имущество раздали. Вероятность что-то получить не стоит тех хлопот.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра