На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 12:13   #1
Big_nick
Новичок

По умолчанию Проблемма в полной компенсации ущерба после аварии у страховщика

Здравствуйте.
Ситуация следующая. Машина у меня застрахована по КАСКО. Во время страхования менеджер страховой компании выявил две царапины на заднем бампере, что было записано в протокол. На этой недели мне успешно въехали в зад перед светофором на перекрестке другая машина. Естественно меня признали не виновным в этой аварии. Машина виновника и моя застрахована в одной и той же компании. При осмотре на площадке страховой компании сервисники постановили, что бампер, крышка багажника и эмблемма под замену, а также возможно есть скрытые дефекты, которые могут быть обнаружены только после снятия бампера. С этим я полностью согласился. Но что меня безмерно удивило, так это то, что девушка-приемщик документов уведомила меня о невозможности компенсации покраски бампера, т.к. при оформлении КАСКО у меня на бампере были царапины. Возникает вопрос, почему я должен оплачивать покраску бампера, если я в аварии НЕВИНОВЕН ??? На эти две одно сантиметровые царапины я не обращаю внимания и они меня обсолютно устраивают. Страховщик же предлагает абсолютно некрашенный бампер взамен. Мне кажется, что если даже по ОСАГО обращаться и то прокалькулируют покраску бампера.
Big_nick вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:21   #2
Big_nick
Новичок

Неужели у компетентных участников данного форума нет никаких комментарий по моему случаю? Ответьте пожалуйста. Мне дорога сейчас каждая минута. Мне нужно понять, как вести себя со страховщиком.
Big_nick вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:37   #3
Коллега
Юрист

СК права!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:47   #4
Big_nick
Новичок

Т.е. получается, что страховая компания компенсирует только те детали, которые до аварии были в безупречном состоянии. Но ведь пару маленьких царапин нельзя считать сильной порчей товара. Я, например могу согласиться с частичном возмещении покраски бампера, пропорционально состоянию. Остаток я выплачу сам.
Big_nick вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:54   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Big_nick Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что страховая компания компенсирует только те детали, которые до аварии были в безупречном состоянии. Но ведь пару маленьких царапин нельзя считать сильной порчей товара. Я, например могу согласиться с частичном возмещении покраски бампера, пропорционально состоянию. Остаток я выплачу сам.
По технологии завода изготовителя краситься весь бампер, а частичная покраска осуществляется в Армянсервис. Вам нужно было до аварии покрасить бампер и представить авто страховщику для осмотра. В этом случае вам покрску сейчас оплатили бы.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 22:11   #6
Big_nick
Новичок

А если идти по пути ОСАГО. Будет ли включена калькуляция покраски бампера в этом случае. Ведь при заключении договора по ОСАГО не проверяется состоянии машины.
Big_nick вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 22:15   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Big_nick Посмотреть сообщение
А если идти по пути ОСАГО. Будет ли включена калькуляция покраски бампера в этом случае. Ведь при заключении договора по ОСАГО не проверяется состоянии машины.
По ОСАГО если нет заменяемых деталей, то будет все ОК, но если есть, то потеряете больше.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 22:34   #8
Big_nick
Новичок

Эксперт в страховой постановил, что задний бампер и задняя крышка багажника под замену.
Big_nick вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра