На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 22:30   #1
trismegist
Новичок

По умолчанию особенности продажи товаров в предприятиях самообслуживания

Подскажите, пожалуйста, специалисты!
Если в аптеке - зал самообслуживания и товар (препараты) выставлены на стеллажах, могу ли я самостоятельно открыть коробку с препаратом (например, с таблетками в блистерах, конечно, если она не заклеена или специальным образом упакована) , достать инструкцию по применению, прочитать и дальше по усмотрению: либо забрать товар, либо поставить на место? То есть не звать фармацевта для этого.
В торговом зале всего два человека и те на кассе.
Такой нюанс прописан в правилах продажи? где почитать?
Спасибо.
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 22:34   #2
gauditolog
Активный участник

Да, вы можете это сделать. Это прописано в п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров. Также в ст. 10 ЗоЗПП. Ст. 495 ГК. В целом продавец обязан передать любой товар, который понравится покупателю, а если торговля осуществляется в зале самообслуживания, то покупатель вправе взять любой понравившийся ему товар. Это следует из определения потребителя по ЗоЗПП.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 22:34   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Можете....
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 23:29   #4
trismegist
Новичок

По умолчанию Нападение охранника в аптеке!!

Последние семь лет постоянно пользуюсь одной и той же аптекой в нашем районе. С начала этого года на этом месте другая аптека, то есть поменялся бренд, но не в этом суть дела.
В аптеке зал самообслуживания, то есть открытые стеллажи с препаратами, продающимися без рецепта.
Зашла вечером купить деликатное лекарство, подхожу к стеллажу рядом с кассовым аппаратом, на виду у фармацевтов (хоть они и заняты), выбираю коробку, так как несколько видов аналогичного препарата, из-за плеча заглядывает охранник, я посмотрела на него, хотела спросить что нужно, но его позвали...
Выбираю препарат, достаю инструкцию по применению, читаю, стоя лицом к стеллажу, так как прямо за спиной очередь в кассу и я не хочу чтобы все смотрели что я покупаю, потому что стесняюсь (деликатный препарат!)...и тут меня кто-то хватает за плечо и орет на всю аптеку "А ВОТ ТАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!", я в ужасе поворачиваюсь и вижу охранника, который начинает вырывать коробку у меня из рук!!!
Естественно вся очередь повернулась, он практически прижимает меня к стеклу за которым касса и пытается вырвать у меня коробку с криком "ПОЛОЖИ НА ПРИЛАВОК И ЧИТАЙ!".
Сказать, что я обалдела - ничего не сказать...
Пытаясь собрать в кучу остатки достоинства и рукой стараясь удерживать его на расстоянии, для начала говорю ему "Отойдите от меня, уберите руки.." БЕСПОЛЕЗНО! Он по прежнему пытается вырвать лекарство и орет "положь на прилавок! так нельзя делать!"...
Спрашиваю: "что я такого сделала?" Ответ: "после вас потом пустые коробки остаются" !!!!
Я просто в панике! Какой -то мерзкий мужик из очереди, который стоял прямо за моей спиной (чуть раньше, когда я выбирала, спросил "вы стоите в кассу", Я ответила "я буду за вами"), встрял и говорит "Что вы девушка возмущаетесь, он вам ничего не сделал, я все видел".
"Что вы видели?" -"всё!"
То есть, меня подозревают в воровстве, безосновательно, и позорят на всю аптеку! я с этим своим лекарством в руке и на меня смотрит десяток мужчин (и ни одной женщины), причем еще новые заходят, которые вообще не в курсе и тоже смотрят!
У меня просто такой стресс, что я готова на месте покончить собой! Я никогда ничего не воровала и в мыслях не было!
Кроме того, в аптеке на выходе, естественно, стоят магнитные детекторы, если что.
Я к фармацевту, дайте книгу отзывов, это ужасно, на меня напал охранник и меня обвиняют в том, чего я не делала! Она мне - я ничего не знаю, ничего не видела, книги нет, она у администратора, которая уже ушла.
Мерзкий мужик кричит, запишите мой телефон я буду свидетелем, я все видел, та с готовностью тащит ему тетрадку и ручку, и смотрит на меня как на картофельный очисток...
Наглый охранник мне говорит "давай свой телефон тоже", я говорю "с какой стати?"
В общем, я в коматозе купила это лекарство, лишь бы его на полку не ставить, да и нужно оно мне, не помню как доехала до дома, хорошо что совсем рядом, а то бы точно в дтп попала.
Весь вечер проплакала, на работу не пойду завтра, перед глазами рожа охранника...
Почитала законодательство...Чтобы что-то доказать, нужно еще нервов потратить столько же....
Что я реально могу предъявить аптеке, чтобы хоть моральную сатисфакцию получить?
Аптека Асна.
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 23:37   #5
trismegist
Новичок

спасибо за ответы!

вот что со мной приключилось http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=79788

хочу завтра пойти к заведующему аптекой и даже не знаю с чего грамотно начать...

Последний раз редактировалось trismegist; 16.03.2010 в 23:40.. Причина: дополнение
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 23:38   #6
Человек
Активный участник

да не обращайте внимание,у этой парочки просто бешенство одного места, жены не дают наверное, аж заметили наверное что вы читали инструкцию диликатного средства вот и перевозбудились....

как говорится не пойман-не вор.
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 23:44   #7
trismegist
Новичок

Я не знаю заметили или нет, но реакция мужика меня удивила...просто латентный психопат...такой вежливый...ведь, действительно все видел - я ничего противозаконного не делала и ловить меня не за что!, так как за спиной у меня стоял и я с ним разговаривала!
И к сожалению, я не могу не обращать внимания...
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 23:49   #8
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от trismegist Посмотреть сообщение
ловить меня не за что!, так как за спиной у меня стоял и я с ним разговаривала!
ну если бы словили, то и наряд милиции вызвали бы...
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 00:06   #9
trismegist
Новичок

ну чтоб уж наверняка получилось, надо было им какую-нибудь коробочку мне в карман подсунуть...прямо у всех на глазах...
Уверяю! никто бы "ничего не увидел"...
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 00:13   #10
Акелла

Представитель СЦ

Ну, во первых, покупая контрацептивы, на сколько я понял, именно их ВЫ и покупали, стесняться не надо. Секс для всех нормальных людей,так же необходим, как хлеб насущный. Во вторых, - Вам, все же не следовало самой вскрывать упаковку, - могли ведь и повредить ее. Надо было попросить консультацию у фармацевта.
ЗЫ Лично я, допустим, ни 1 товар с поврежденной упаковкой в аптеке уже не куплю.
На данном этапе Вам надо просто успокоиться.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 00:27   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
покупая контрацептивы, стесняться не надо
ну это не лекарство, хотя самому теперь интересно стало, что это за лекарство такое, и в чем его деликатность, предпологаю, что что нибудь от кандидоза... не усну вот теперь, пока не узнаю
а еще меня настораживает, не то, что произошел конфликт с охранником, ну бывает, поцапались, в одно ухо влетело, в другое вылетело, а то, что автор на работу теперь идти отказывается, это уже какаято совершенно не здоровая патология и необходимо срочно обращаться к специалистам
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 00:35   #12
Человек
Активный участник

Если уж сильно стесняетесь, что то личное покупать,почитайте в инете инструкцию ее полно... приходите в аптеку и шпрехаете на латинице,ни кто и не поймет что вы покупаете, один фармоцевт только
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 00:38   #13
trismegist
Новичок

я покупала не контрацептивы, и они меня никогда не смущали..
в принципе, я адекватный человек, могу пользоваться сложными техническими приборами и устройствами, весьма умело управляю автомобилем, зачем же заранее подозревать меня в неспособности без повреждений открыть коробку?
между "вскрыть" и "открыть" есть разница и я ее понимаю...

больше всего меня огорчает, что люди, будучи не знакомы, подозревают друг друга во всех смертных грехах, слабоумии, неспособности и прочем неадеквате...будь то в аптеке или интернете...
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 00:42   #14
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
...шпрехаете на латинице...

На латинице вообще-то пишут... Шпрехают на латыни.
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 00:52   #15
trismegist
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ну это не лекарство, хотя самому теперь интересно стало, что это за лекарство такое, и в чем его деликатность, предпологаю, что что нибудь от кандидоза... не усну вот теперь, пока не узнаю
а еще меня настораживает, не то, что произошел конфликт с охранником, ну бывает, поцапались, в одно ухо влетело, в другое вылетело, а то, что автор на работу теперь идти отказывается, это уже какаято совершенно не здоровая патология и необходимо срочно обращаться к специалистам
"Деликатное" может быть связано не только с гениталиями и прочей половой сферой))
Я вообще глубокий интроверт и всякие публичные выступления, не говоря уже о публичных казнях, для меня крайне чувствительны...
Не пойду на работу, так как не хочу коллег, опухшим от слез лицом, пугать и настроение своим подавленным состоянием портить...
И кстати, являясь, страстной поклонницей Доктора Хауса, брошу я, наверное, свои попытки понять и полюбить людей и стану законченной мизантропкой...
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 01:00   #16
Человек
Активный участник

Цитата:
больше всего меня огорчает, что люди, будучи не знакомы, подозревают друг друга во всех смертных грехах, слабоумии, неспособности и прочем неадеквате...будь то в аптеке или интернете...
а поднимите руку и скажите да пошли вы все в ....

Вы живете во первых для себя и своих близких людей,и должно быть как то до одного места,что там, кто там о Вас что там думает
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 01:29   #17
**Ирина**

Активный участник

А я давно мизантропка! А ещё больше разумная нарцисска !Представляю какой ужас вы пережили, когда это "животное" стало на вас орать! Я то же очень не люблю когда вторгаются в моё личное пространство ,тем болеет так грубо! Нельзя хватать бабочку лапами за крылья! Обязательно найдите время и поговорите с заведующей аптекой об этом вопиющем случае! Обратитесь на сайт этой сети аптек : http://www.asna.ru/ Там можно оставить им письмо.А если не поможет звоните в контролирующие органы ( они должны быть перечисленны на стенде в аптеке) или в Росздравнадзор495)698-26-88http://www.roszdravnadzor.ru/
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 01:39   #18
trismegist
Новичок

Иришкаумница, спасибо за поддержку)
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 14:42   #19
Смешарик

Активный участник

Не переживайте и последуйте Иришкиному совету.
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 23:15   #20
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Полагаю, вскрывать упаковки, пусть и незапаянные, не следует. Ибо так кто-то может и пакет с пряниками в магазине развязать, "понюхать". И пряничек в карман пихнуть... Ко всему нужен разумный подход.

Цитата:
если торговля осуществляется в зале самообслуживания, то покупатель вправе взять любой понравившийся ему товар
Не просто взять, а приобрести. А договор заключен с момента передачи денег (выполнение обязательств потребителем) и выдачи чека (подтверждение договора). До этого момента товар приднадлежит магазину. Вот когда право на товар перешло потребителю, тогда и можно вскрывать, кусать, нюхать...
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 23:17   #21

Юрист

trismegist, ну зачем однотипные посты-то плодить? Ответ тут.
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 00:40   #22
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
....с момента получения продавцом уведомления о желании покупателя приобрести товар.
одного желания маловато будет, должны быть еще и возможности.
p.s. куда делось сообщение gauditologа?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 01:13   #23
**Ирина**

Активный участник

Мужчины! Vegas,Родянин! Я вас очень уважаю, но... вы ж не мы ...пряники - это не лекарство, там нет инструкции, таблетки все упакованы отдельно от инструкции. Я много раз сама инструкции читала и в аптеке где самообслуживание и просила провизоров дать почитать если нет самообслуживания.Вопрос в культуре... зачем , скажите орать на весь торговый зал? Какая в этом необходимость?
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 01:38   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Вопрос в культуре... зачем , скажите орать на весь торговый зал? Какая в этом необходимость?
Именно. Вопрос в культуре. Насколько культурно оценивать незнакомого человека, который вроде как не орал и руками не хватал вот таким вот образом?
Цитата:
Какой -то мерзкий мужик из очереди
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 01:49   #25
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Ибо так кто-то может и пакет с пряниками в магазине развязать, "понюхать". И пряничек в карман пихнуть..
Обычное рассуждение ПЭ.
Вот так, мимоходом, ПЭ плюют на презумпцию невиновности.
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 09:23   #26
ЕленаR

Активный участник

не хочется такую трепетную девушку огорчать...но действительно вопрос в культуре. Не претендую.. но когда прошу провизора дать прочитать вкладыш, после я отдаю его ей не складывая, сама не решаюсь - уж больно сложно свернуть его в первоначальные 48 раз.
Претензии охранника понять можно - если представить, какие упаковки оставляли после себя другие покупатели.
Но не действия конечно, какие следуют из ваших слов.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 10:11   #27

Юрист

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Обычное рассуждение ПЭ.
Вот так, мимоходом, ПЭ плюют на презумпцию невиновности.
\
Дело не в презумпции, а в криминализированности современной жизни. Если можно что-то стащить - значительная часть покупателей так и сделает. Я не оправдываю сотрудника ЧОП с несколько неадекватной реакцией, но могу её понять по-человечески, потому что, скорее всего, за пропажу блистеров из упаковки полную стоимость лекарства удержат из его и так мизерной зарплаты. И напоминаю, что товар, распечатанный потребителем, в описанной ситуации ещё принадлежал продавцу.
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 10:21   #28
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
не хочется такую трепетную девушку огорчать..
Это магазин самообслуживания.Вот потребитель и самообслуживается.Инструкцию к лекарству он имеет право и обязан знать перед покупкой.Если продавцу не нравится ,то зачем открыл именно аптеку самообслуживания,а не обычную? А бабок хотел побольше,но чтоб при этом потребитель не читал инструкции до покупки.Охранник может ходить за потребителем и сам доставать инструкции и сам их укладывать за каждым потребителем,но он этим не занимается.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 10:33   #29
Уго Фантоцци

Активный участник

А вот немного другая ситуация. В обычной аптеке (не самообслуживания) провизоры бывают отказываются доставать аннотацию к лекарству, ссылаясь на то что не желают нарушать упаковку. Вот хотелось бы узнать насколько это правомерно? Как в таком случае покупателю получить нужную информации? Про интернет и прочее давайте не будем, во-первых, где гарантия что аннотация из сети и на бумаге от производителя совпадают? Во-вторых, покупатель находится уже в аптеке перед прилавком.
zakadr вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 10:34   #30
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zakadr Посмотреть сообщение
Вот хотелось бы узнать насколько это правомерно?
Ни насколько не правомерно.
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 10:38   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Охранник может ходить за потребителем и сам доставать инструкции и сам их укладывать за каждым потребителем,но он этим не занимается.
Охранники несколько другую функцию несут. А вот то, что Вы сказали, делают продавцы. Но стеснительная девушка за помощью не обратилась, а скорей наоборот - всячески тихушничала и ныкалась.
Я тоже однажды пыталась выковырять в Рив Гош пудру из коробочки, поскольку ее тон на пробниках представлен не был, а коробка непрозрачная. Охранник сделал замечание, что мол это должен делать продавец, я продолжала выковыривать со словами, что продавца я что-то не наблюдаю. Продавец моментально нашелся и уже дальнейшее вскрытие упаковок и демонстрация тона происходила при его непосредственном участии.
Думаю и в данном случае никто бы не отказал девушке во вскрытии упаковки и прочтении инструкции, если бы она обратилась к продавцу, а не озиралась по сторонам и не зажималась в угол, ведя себя в достаточной степени подозрительно.
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 16:56   #32
trismegist
Новичок

Цитата:
Полагаю, вскрывать упаковки, пусть и незапаянные, не следует. Ибо так кто-то может и пакет с пряниками в магазине развязать, "понюхать". И пряничек в карман пихнуть... Ко всему нужен разумный подход.

Не просто взять, а приобрести. А договор заключен с момента передачи денег (выполнение обязательств потребителем) и выдачи чека (подтверждение договора). До этого момента товар приднадлежит магазину. Вот когда право на товар перешло потребителю, тогда и можно вскрывать, кусать, нюхать...
я уже объясняла разницу между "ВСКРЫВАТЬ" и "ОТКРЫВАТЬ", не нужно путать тёплое с мягким...

как покупатель имею право на информацию, продавец обязан ее предоставить...

в зале самообслуживания стоят магнитные ворота и ведется видеонаблюдение, поэтому нечего самосуд устраивать, тем более превышением служебных полномочий, нарушением прав личности и клеветой...

не спорю, есть воришки, но я не обязана за них отдуваться...открыли зал самообслуживания - обеспечивайте безопасность товара, только не нарушая права покупателя...

Цитата:
trismegist, ну зачем однотипные посты-то плодить? Ответ тут.
я не плодила однотипных постов...

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Именно. Вопрос в культуре. Насколько культурно оценивать незнакомого человека, который вроде как не орал и руками не хватал вот таким вот образом?
Анфиса_продавец, я не нападаю первая, но всегда защищаюсь...
"мерзкий мужик" - да согласна, эмоционально, но вы не знаете и не видите его, а он на глазах у посетителей аптеки, зачем-то начал на меня нападать вместе с охранником, хотя прекрасно видел, ЧТО я делала, то есть ничего противозаконного....
Я ничего не нарушила и мотивация нападающих мне не близка, но понятна - стадный инстинкт...
А вообще, задолбалась уже оправдываться...

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.03.2010 в 17:32..
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 18:02   #33
ЕленаR

Активный участник

ну..видно дело пошло на поправку.. робкая девушка оклемалась?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 18:29   #34
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Цитата:
Я ничего не нарушила
ну как же ничего? а самолюбие продавца? Он же лучше знает, кому как вести себя в его магазине. А вы своими действиями показываете обратное.
Поэтому вы должны страдать

проще всего вас публично оскорбить, вы же не можете ничего сделать
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 22:09   #35
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
\
Я не оправдываю сотрудника ЧОП с несколько неадекватной реакцией, но могу её понять по-человечески, потому что, скорее всего, за пропажу блистеров из упаковки полную стоимость лекарства удержат из его и так мизерной зарплаты. И напоминаю, что товар, распечатанный потребителем, в описанной ситуации ещё принадлежал продавцу.
Охранник не является материально ответственным лицом, и заключение с ним договора о полной материальной ответственности не правомерно. Определено ПП РФ.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 17:59   #36
BlackNinja

Юрист

trismegist, слишком много эмоций и мало дела... Не надо нам на форуме доказывать какие в аптеке все плохие и какая Вы хорошая - это Вам не поможет совершенно...

Вы совершили несколько типичных женских ошибок (уж не сочтите меня шовинистом каким-то, но статистика у меня обширная для подобных утверждений):
1. Включили эмоции и отключили разум;
2. Не зафиксировали ничего в жалобной книге (насколько я понял, она, в итоге, "неожиданно нашлась");
3. Не зафиксировали ФИО провизора и охранника;
4. До сих пор не пожаловались ни в РПН на отказ ознакомиться с необходимой Вам для покупки информацией и выдать Вам жалобную книгу, ни в милицию на незаконные действия охранника...

Пока ситуация такова, что Вы сами сделали все от Вас зависящее, чтобы история закончилась ничем для всех участников инцидента, кроме Вас...

Разговоры с "заведующей" бесполезны и вредны - на 200% Вас повторно унизят еще больше... От обращений в "вышестоящую" аптеку эффекта тоже не будет никакого - в лучшем случае напишут, что у них все в порядке - сама виновата...

Если сами не можете постоять за себя, почему этим не занялся Ваш мужчина?

ЗЫ. Кстати, в каком населенном пунке нашей необъятной родины это произошло?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 16:59   #37
trismegist
Новичок

BlackNinja, произошло в Москве.

1. В РПН обратилась по эл. адресу (через несколько дней получила ответ: Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Москве в
ЮАО рассмотрел Ваше заявление и сообщает следующее.
Согласно ФЗ № 59 от 02.05.06г. «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации» и ст.14 п.2 пп.3 ФЗ № 294 от 26.12.08г. «О защите
прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении
государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» факты,
указанные в заявлении проверить не представляется возможным, т.к Вы не
указываете организационно-правовую форму предприятия, нарушившего Ваши
права.
)
2. Описала ситуацию письменно и отнесла к заведующей на следующий день. Естественно, она сказала, что книга есть и с ней все в порядке.
3. Фамилии не записала тогда, да..но я реально была в шоке и даже, помню, что просила листок и ручку, чтобы записать.
4. На данный момент, к сожалению, за меня некому постоять, кроме меня самой.
В принципе, закончилось так, как Вы и написали.
Заведующая обещала разобраться, взяла мой телефон, но так и не перезвонила с тех пор...
Я, конечно, успокоилась через неделю и мне совершенно некогда этим заниматься.
Недавно зашла в эту аптеку (ну удобно она расположена, я семь лет там была постоянным покупателем ), охранник по-прежнему там работает...
Сразу пульс, тремор,слабость..хоть и удобно больше не хожу в эту аптеку.
Прекрасно понимаю, что в аптеках покупателей навалом и это не тот случай, когда ими дорожат, а зря, я регулярно покупала в этой аптеке дорогую косметику, витаминные комплексы, очень дорогое лекарство для мамы...
Руководство аптеки сделало выбор в пользу, видимо, незаменимого сотрудника, а я в пользу другой аптеки.
Урок усвоила.
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 16:29   #38
BlackNinja

Юрист

trismegist, опять махание кулаками после драки и одни эмоции...

Что мешало переписать данные с вывески аптеки? Там указано и название, и ОПФ, и ИНН, и адрес...

Вот и продолжается подобное везде и всюду, потому что большинству лень "тратить нервы и т.д.", но не лень потоптать клаву на этом и других форумах в надежде, что вас кто-то будет жалеть... Лично мне вас совершенно не жалко - взрослая женщина и сама должна знать и отстаивать свои права, а не распускать нюни и плакаться на судьбу злодейку...

Вот так надо действовать http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=293 Тогда будет вот такой результат http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=300 http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=301 Или вот так http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30192 Ссылки даны не для пиара, а для того, чтобы было ясно, что СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ В НУЖНЫЕ ИНСТАНЦИИ и ГРАМОТНОЕ ОПИСАНИЕ НАРУШЕНИЙ ВСЕГДА ПРИВЕДУТ К НУЖНОМУ ВАМ РЕЗУЛЬТАТУ!

Кароче НА БУДУЩЕЕ - не терять голову, не отступать и не сдаваЦЦа
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 17:45   #39
bad_dab
Участник

А я бы позвонил 02 и вызвал наряд, сообщив о рукоприкладстве.
И еще сказал бы в турбку обворовывают, убивают, помогоите) По приезду милиции все бы объяснил) тем более, наверняка у них есть камеры наблюдения.
Это все если бы я был бы девушкой...

А в реальности, сказал бы "Дядь, отстань". и стоял бы читал дальше.
bad_dab вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 23:11   #40
**Ирина**

Активный участник

Зря вы решили туда больше не ходить... Теперь вы уже знаете как себя надо вести.. и можете правильно защитить себя.
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 00:45   #41
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
ну почему же? люди бывают разные, некотрые ругаются при отстаивании своих прав и потом чувствуют неких дискомфорт при посещении туда где была незаурядица, а есть те которым все по барабану как в танке сидят))))
А не надо ругаться..надо правильно себя вести..Пусть в первый раз не получилось...ничего страшного...на ошибках учатся....
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 00:46   #42
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
в принципе, я адекватный человек, могу пользоваться сложными техническими приборами и устройствами, весьма умело управляю автомобилем
Меня всегда пробивает на ха-ха от подобных слов.
Цитата:
Ну, дык, тяжело уважать незнакомого человека, особенно в Москве. Москву не просто так в ру.нете прозвали "Default City".

Цитата:
Я вообще глубокий интроверт
Так и хочется спросить "в каком месте?"

Извиняюсь.
Цитата:
А вообще, задолбалась уже оправдываться...
А вы никому ничего не должны, как и в магазине, между прочим. Но мнение про то, что надо спрашивать фармацевтов, на мой взгляд верное. Если я в новое место прихожу, а я всегда спрашиваю "а можно..?", и не сажусь, пока не предложат. "В чужой монастырь со своими правилами..." или как там было?
Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Зря вы решили туда больше не ходить... Теперь вы уже знаете как себя надо вести.. и можете правильно защитить себя.
Вряд ли. Не, вы не подумайте, я оптимист, но вряд ли.
Цитата:
а есть те которым все по барабану как в танке сидят))))
zanoza867 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра