На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 20:12   #1
Monstradamus
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 60
Question Гарантия и скрытые механические повреждения

Купил цифровую зеркальную камеру. 1,5 года прекрасно работала. На одной фотосессии вдруг сломалась. Отнес в СЦ на гарантийный ремонт (гарантия 2 года от производителя). Через неделю звонок из СЦ. Ваш случай не гарантийный - заклинило затвор - внутренние механическое повреждение. Предложили заплатить за диагностику и по желанию за ремонт. Я понятия не имею что там внутри фотоаппарата произошло. Вины своей не вижу.Что делать? Можно ли как то побороться за свои права или безнадежный случай?
Monstradamus вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 20:38   #2
Ашан в Марьино
 
Аватар для Ашан в Марьино
Активный участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 615
Репутация: 1485
По умолчанию

модель фотика можно узнать?

Последний раз редактировалось Alex133; 17.03.2010 в 13:30..
Ашан в Марьино вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 21:10   #3
Monstradamus
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Canon EOS 450D

Последний раз редактировалось Alex133; 17.03.2010 в 13:31..
Monstradamus вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 21:16   #4
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

С недостатком лучше всего обращаться к продавцу. Продавец или АСЦ (или импортер) отвечают за недостаток гарантийного товара, если не докажут, что причины этого недостатка возникли после передачи товара покупателю (ст. 18 п. 6). Покупатель в любое время может предъявить требование на основании 18 ст п. 1.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 21:16   #5
МОНАРХ
 
Аватар для МОНАРХ
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 1,547
Репутация: 1770
По умолчанию

в акте приемки наверняка стоит что сц не несет отв за мех повр внутри товара и они были до передачи товара СЦ
а продавец скажет что это потреб его сломал
__________________
пока у русских есть судьи, законы бесполезны
МОНАРХ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 22:21   #6
Monstradamus
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

К продавцу обратиться не могу - город другой и далеко. А то что сказал МОНАРХ - абсолютно точно.
Monstradamus вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 13:34   #7
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,128
Репутация: 76933609
По умолчанию

Плохо, что продавец далеко. Он сказать-то может что угодно, но по закону обязан доказать. А СЦ - вольная птица, ему закон не писан.
Попробуйте пожаловаться в "представительство". Требовать и судиться с ними бесполезно, а попросить можно.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика