На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 13:24   #1
Andris
Новичок

Exclamation Оторожно!!! МТС "На полном доверии" Обман потребителей!

Коллеги и посетители,

как известно, с недавних пор МТС производит массовое подключение услуги "На полном доверии" - прежде всего тем абонентам, которые уже пользуются услугой "Кредит".

Услуга "На полном доверии" подключается классическим нарушающим законодательство способом - на телефон абонента приходит SMS, в котором МТС "уведомляет о подключении с такой-то даты услуги "На полном доверии"" и сообщает, что для её отключения абоненту необходимо отправить бесплатное SMS или сделать бесплатный же звонок на указанные номера. Примерно через неделю - но до наступления указанной в первом сообщении даты (!) - на телефон приходит ещё одно SMS, в котором говорится об увеличении кредитного лимита по услуге "На полном доверии". При проверке списка услуг выясняется, что услуга "На полном доверии" была подключена примерно в тот самый день, когда на телефон поступило второе сообщение, т.е. МТС нарушает даже заявленные самой собой сроки.

Услуги "На полном доверии" и "Кредит" являются взаимоисключающими по отношению друг к другу, при этом основное отличие заключается в типе - у первой услуги он плавающий, (причём теоретически в обе стороны, хотя на практике он только увеличивается), а у второй - фиксированный, в размере 300 руб. Обычно кредитный лимит увеличивается в пределах от 500 до 2800 руб.

Если Вас не устраивает политика "продвижения" услуги "На полном доверии", рассчитанная на Ваше молчание и Вы не хотите пользоваться увеличенным кредитным лимитом (по сравнению с изначальным в 300 руб.) - то Вам необходимо сделать несколько шагов:

1. Не удалять пришедшие от МТС сообщения с уведомлениями о подключении услуги "На полном доверии" и о увеличении кредитного лимита по ней;
2. Получить посредством сервиса "Интернет-помощник" счёт за любой период (на большинстве тарифных планов эта услуга бесплатная) и узнать свои номер договора, дату его заключения и номер лицевого счёта;
3. Распечатать две страницы, предоставляемые сервисом "Интернет-помощник":
— Список подключённых услуг ("Услуги и сервисы" - "Управление услугами" - "Подключённые услуги");
— Состояние счёта ("Счёт" - "Состояние счёта");
4. Связаться со мной для получения шаблона претензии, в которую Вы подставите свои данные. Связаться можно как через эту тему, так и через личные сообщения форума, но я бы предпочёл, если бы мне писали по e-mail
andris ~собака~ aernet ~точка~ ru.

Текст претензии вычитан и выверен и адресован как непосредственно в МТС, так и в Прокуратуру, Роскомнадзор и Роспотребнадзор. Я являюсь абонентом МТС на протяжении 7-ми лет и имею более 5-ти контрактов на обслуживание и абонентских номеров соответственно. На 4 из них пришло сообщение о подключении незапрошенной мной услуги "На полном доверии".

Отдельно хочу обратиться к тем, кто потерял в результате навязывания услуги "На полном доверии" денежные средства или оказался должен МТС. При числе пострадавших хотя бы около 10 и больше будет экономически оправдано провести довольно несложную процедуру получения весомого доказательства попытки МТС сгладить эффект от описанных мной действий и использовать это доказательство на возможном судебном процессе.

Надеюсь на отклики.

Спасибо.
Andris вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 16:46   #2
Alex133

-Модератор-

Ну для тех, кто уже пострадал от подключения такой услуги, ваше предложение безусловно полезно.
Но вот для тех, кому пришло уведомление, но он еще не попал на деньги, я что-то не улавливаю смысла в столь сложной процедуре. Не проще ли отключить ее способом, который предлагает оператор?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 19:32   #3
петров1

Активный участник

проще это когда оператор головняки не создает.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 20:04   #4
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не проще ли отключить ее способом, который предлагает оператор?
Проще не творить безобразия. Может ОЗПП разберётся?

Сейчас захожу в интернет-помощник: услуга есть, а отключить нельзя...

В списке услуг есть две услуги, которые крайне сильно смущают, причём их нельзя отключить:
Код:
На полном доверии 	11.03.2010	0.00	
Участник CRM-кампании "Кредит"	11.03.2010	0.00
Нормально так... Хотя в смске от МТС от 04.03.2010 написано:
Код:
МТС сообщает о подключении с 21.03 услуги "На полном доверии". Для отказа до 30.03 отправьте SMS на 9889/позвоните на 0998 (SMS/звонок бесплатно в сети МТС). Инфо: 05025
Причём на их сайте написан другой способ отключения от услуги "На полном доверии":
Код:
Для отключения отправьте SMS с текстом 21180 на номер 111.
Ну и на последок:
Цитата:
Сообщение от *100#
Баланс:41,77р,Лимит:300р[и реклама]
Вот в МТС подлецы:
Цитата:
Условия предоставления услуги «На полном доверии»
При подключении услуги «На полном доверии» метод расчетов изменяется на кредитный.
Они понимают, что они не могут загонять в людей в минус просто так при авансовой системе расчётов (юристы ОЗПП, обратите внимание), вот поэтому и переводят всех на кредитную систему.
Цитата:
Сообщение от Andris Посмотреть сообщение
Отдельно хочу обратиться к тем, кто потерял в результате навязывания услуги "На полном доверии" денежные средства или оказался должен МТС. При числе пострадавших хотя бы около 10 и больше будет экономически оправдано провести довольно несложную процедуру получения весомого доказательства попытки МТС сгладить эффект от описанных мной действий и использовать это доказательство на возможном судебном процессе..
Мне кажется, что этим ОЗПП должно заниматься с защитой неопределённого круга лиц. Попробуйте связаться с ними.

Последний раз редактировалось zanoza867; 16.03.2010 в 20:23..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 01:33   #5
trismegist
Новичок

я с удовольствием подключусь, так как уже была попытка с моей стороны решать этот вопрос с ними по-хорошему, правда бесполезно...

находясь в роуминге, получаю сначала сообщение о задолженности, а через несколько минут сообщение от номера +111 с текстом "максимальный кредит по вашему лицевому счету составляет - 1800 руб.
Вот так, поставили перед фактом, заранее никаких уведомлений...
Приезжаю, звоню - отключите, мы не просили , ответ - не можем , надо пополнить баланс...
Принципиально не пополняю, долг растет, на претензию не реагируют..
trismegist вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 10:59   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию МТС На полном доверии

А я вот что-то не понимаю: каким образом абонент "попадает на бабки"? Услуга МТС "На полном" доверии платна, что ли?
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 11:05   #7
афигивающий
Активный участник

неа бесплатная...
наверно если трубу похитят, то по ней можно долго звонить в таджикистан и загонять вас в минус 1800 рублей...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 11:08   #8
apollon1028

Активный участник

наверно не приходит уведомление о нулевом счёте и
абонент по не знанию уходит в кредитный платный минус.........
как при том же нулевом счёте работает интернет, а потом приходит
огромный счёт за его пользование (в основном дети попадают, а родители
расплачиваются...)
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 13:04   #9
ifso
Активный участник

Цитата:
я вот что-то не понимаю: каким образом абонент "попадает на бабки"? Услуга платна, что ли?
За "Кредит" оператор плату не взымает.
Но (сугубо ИМХО, как один из возможных вариантов), при отсутствии "кредита", оператор приостанавливает оказание услуг, как только на счету абонента закончатся деньги, а значит, оператор не может списать с абонента больше, чем числится на счету абонента.
Абоненты, единовременно зачисляющие на счет "мелкие" суммы (скажем, <1000руб.), с большой долей вероятности не смогут результативно противостоять произволу оператора. Таким абонентам подключают бесплатную услугу по кредитованию и, под благовидным предлогом, "в кредит" списывают >1000руб. ("кредит" должен быть, абоненту "по карману", прибыльным для оператора и ощутимо меньше ожидаемых затрат абонента на возврат такого "кредита").
Учитывая массовый охват и низкую вероятность результативных действий абонентов, данный вид махинаций прибылен для оператора (на это же указывает тот факт, что не взирая на ожидаемое снижение популярности, операторы не отказываются от проведения подобных "акций").

Опять же, подключив услугу как бесплатную, позднее вводят за нее плату.
Например, нынче МТС проводит (в т.ч. сегодня) массовую рассылку относительно услуги "Я на связи":
Цитата:
Ув.Абонент!
С 19.03.2010г. размер абон.платы за услугу "Я на связи" составит 0,30р/сутки.
Для отказа наберите *111*211420* и вызов.
Инфо: ***
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 15:39   #10
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
А я вот что-то не понимаю: каким образом абонент "попадает на бабки"? Услуга МТС "На полном" доверии платна, что ли?
Тут не совсем "на бабки": при изначальной авансовой системе расчётов потребителя принудительно переводят на кредитную систему расчётов, где можно уже официально залезть в минус. МТС же не дураки, прекрасно понимают, что давать кредиты при авансовой системе расчётов (вспомните, сколько жалоб было на этом форуме) они не могут, зато прекрасно могут при кредитной, на которую переводят без согласия абонента.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 17:30   #11
Янис
Новичок

Сижу никого не трогаю в Москве с местным номером.
Приходит смс, что по одному из зарегированных на меня номеров
имеется задолженность в 246,69 рублей. поэтому все номера мои блокируются до уплаты задолженности.
Имею симку, купленную и используемую во Владимирской области только в летние месяцы. Последний разговор датирован 13 августа 2009 года.
Однако, как мне сказал оператор,в ноябре я как-то умудрился активировать услугу "На полном доверии". отправив голосовой вызов на номер 0600 и получил два каких-то смс с номеров 770-246 и 770-244, каждое по стоимости 110 рублей
Таким образом, долг 246 рублей, лимит 300, но телефон заблокирован
Вопрос: как мне теперь разблокировать основной московский номер.
если все равно надо оплатить этот долг?
Янис вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 18:13   #12
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
Вопрос: как мне теперь разблокировать основной московский номер.
если все равно надо оплатить этот долг?
В милицию или в прокуратуру по статье самоуправство.

Ещё можно в офис сходить и потребовать предоставить распечатки, доказывающие то, что вы сами всё делали.

Точно никто сим-картой не мог воспользоваться?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 18:29   #13
Янис
Новичок

нет, никто
услугу только что отключили через оператора...
сейчас разговариваю по поводу возврата денег....

Услуга "На полном доверии" была добавлена Вам в рамках маркетинговой акции - сказала мне пятая по счету девушка....
Я ее спросил: то есть услуга была мне навязана?!
- "Нет, она в рамках акции...."
В-общем, Андрис, я тебя поддерживаю!

Последний раз редактировалось Alex133; 31.03.2010 в 00:34..
Янис вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 19:08   #14
Фемида-богиня правосудия.
Гость

Вот и я сегодня расторгла договор с МТС. покупала сим-карту племяннице. При заключении договора оператор просил написать КОДОВОЕ СЕКРЕТНОЕ СЛОВО. В общем то все правильно - лишний раз нужно страховаться, а то мало ли кому попадет моя сим-карта, а без моего ведома никто не сменит мой тариф, незная МОЕ секретное кодовое слово - так я подумала в тот момент. В общем то любой так же подумает. А на деле за мое спиной, номер племянницы пользует ее отчим, самовольно перевел мою симку на услугу "НА ПОЛНОМ ДОВЕРИИ", наговорил в минус, а я оплачивай! понятное дело, покупая симку племяннице, я была уверена, что она должна была сначала положить деньги на телефон, а потом их выговорить до нуля, и уж никак не в кредит и не в минус!

В договоре не написано, что компания МТС, оставляет за собой право переводить абонента на другой тариф, без предъявления паспорта, и уж тем более простой бесплатной смс-кой, которую может отослать любой недобросовестный человек, украв твой телефон на улице или же взяв его на время, пока ты спишь например в общем номере или уж в поезде в купе или плацкарте!!!!!! Но самое страшное может быть конечно с миллионными задолженностями, которые легко делаются за границей, пользуясь услугой интернет.

Не удивлюсь, что при массовой задолженности примут закон о погашении кредитов детьми этих "должников", а то и вовсе быстрыми темпами придем к крепостному праву, с правами домашней скотины!

В общем все было бы хорошо, если бы хотябы в смс-сообщении операторы запрашивали для начала кодовое секретное слово, прописанное в договоре, как гарант того, что услугу запрашивает хозяин. И то это не желательно, тк под лезвием ножа все расскажешь. Лучше делать все в офисе, их как грибов на каждом углу, и при наличии паспорта хозяина симки.

В данном же случае, считаю действия сотрудников МТС неправомерными. А привлекать к ответственности автоматически должен специальный комитет или государственная организация с определенным профилем. А не каждый гражданин поодиночке. А раз этого не происходит, значит мы живем где то за забором государства, а не в нем как уважаемые и не очень гражданины.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.04.2011 в 20:44..

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 19:35   #15
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Фемида-богиня правосудия. Посмотреть сообщение
При заключении договора оператор просил написать КОДОВОЕ СЕКРЕТНОЕ СЛОВО. В общем то все правильно - лишний раз нужно страховаться, а то мало ли кому попадет моя сим-карта, а без моего ведома никто не сменит мой тариф, незная МОЕ секретное кодовое слово - так я подумала в тот момент.
Тут не надо думать - надо читать договор.
Абонент обязан самостоятельно следить за своим абонентским терминалом. А кодовое слово нужно вместо фамилии и номера паспорта. Оно вообще не обязательно.

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 19:37   #16
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Не удивлюсь, что при массовой задолженности примут закон о погашении кредитов детьми этих "должников"
Такой закон был всегда (ну, наполовину). Еще в СССР. Внимательно читаем ГК.

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 19:43   #17
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Тут не надо думать - надо читать договор.
Абонент обязан самостоятельно следить за своим абонентским терминалом. А кодовое слово нужно вместо фамилии и номера паспорта. Оно вообще не обязательно.
Я считаю полным бредом заменять номер паспорта и ФИО кодовым словом. Это же не игра в ассоциации и мы не в чате, чтобы придумывать себе ник-неймы.

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 19:50   #18
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Я считаю полным бредом заменять номер паспорта и ФИО кодовым словом. Это же не игра в ассоциации и мы не в чате, чтобы придумывать себе ник-неймы.
Так не заменяйте! Это не обязательная услуга!
Вот то, что без личной явки с паспортом, а по звонку, интернету - это не законно (ну, насколько вообще все в мире законно или не законно). Но абоны просят - оператор делает. Тем более ради сокращения персонала.

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 20:11   #19
Гость

Цитата:
В договоре прописано в каких случаях вообще пригодится это самое Волшебное кодовое слово? Видимо, когда ты лично приходишь с паспортом в офис, они могут спросить кодовое слово, усомнившись в том, что паспорт принадлежит именно тебе? А вот при встрече с тобой в виртуальном мире-смс, Операторы ничего у тебя не спрашивают, всецело тебе доверяют и не дай бог допустят мысль о том, что ты - это не ты на телефоне сидишь в данный момент. Получается, виртуальный человек находится в большей Уважухе, чем человек при личной встрече со всеми документами на руках.

Цитата:
Вот то, что без личной явки с паспортом, а по звонку, интернету - это не законно (ну, насколько вообще все в мире законно или не законно). Но абоны просят - оператор делает. Тем более ради сокращения персонала.
В конце концов не нужно засорять договор всяким мусором, который тем более необязателен.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.04.2011 в 20:45..

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 20:17   #20
незарегистрированны1
Гость

Читаем http://static.mts.ru/uploadmsk/conte...ila_moscow.pdf 2.10 и 8.5
НЯЗ изменить тариф голосом невозможно.

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 20:20   #21
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Фемида-богиня правосудия Посмотреть сообщение
В конце концов не нужно засорять договор всяким мусором, который тем более необязателен.
1. Это комуто мешает?
2. В Вашем случае (племянница vs отчим) вообще ничего не поможет.

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 20:49   #22
Гость

По умолчанию Наличие телефона и сим-карты в нем ставят на одну полку с паспортом клиента.

Цитата:
Читаем http://static.mts.ru/uploadmsk/conte...ila_moscow.pdf 2.10 и 8.5
НЯЗ изменить тариф голосом невозможно.
2.10. Кодовое слово – указываемая Абонентом в установленной Оператором форме последовательность символов (букв, цифр), служащая для идентификации Абонента при исполнении Договора.

Обязанности Абонента.
8.5. Осуществлять свои права как Абонента лично либо через представителя, действующего на основании закона или доверенности. При этом доверенность от физического лица должна быть удостоверена нотариально либо иным допускаемым Оператором способом; доверенность от юридического лица должна быть оформлена согласно требованиям законодательства России. Действия, совершенные с использованием Кодового слова при исполнении Договора, считаются произведенными от имени и в интересах Абонента. Действия, направленные на получение Услуг, совершенные с абонентским оборудованием, с включенной в него SIM-картой Абонента, считаются совершенными от имени и в интересах Абонента.

Вот собственно, обратите внимание - написано все гладко, до определенного места в п.8.5. Обсудим именно этот пункт. Обязанности Абонента. Суть такова, что по очереди перечисляются условия на которых сотрудники МТС готовы работать с Абонентами: 1)с паспортом физ лица при личной встрече; 2)при личной встрече с доверенным лицом, с Доверенностью физ лица, удостоверенной нотариусом; 3)с Доверенность юр. лица; 4)с наличием кодового слова, которое знает только сам Абонент; 5)посредством абонентского оборудования с данной сим-картой, т.е. через телефон.

Именно последний пункт из мной перечисленных никак нельзя ставить на одну полку с остальными. Наличие телефона с сим-картой в данных Правилах оказания услуг МТС ставят на одну полку с паспортом клиента и всеми доверенностями! Если он имеет такую силу, то почему бы, заходя к оператору в офис не предоставлять вместо доверенностей и паспорта просто наличие телефона с сим-картой в нем как прямое доказательство того, что принесший его и является хозяином симки.

Untitled Document
Старый 11.04.2011, 12:28   #23
Alex133

-Модератор-

Ну понятно же, что последний пункт введен для того, чтобы абоненту не надо было тащиться с паспортом в офис, если он просто хочет подключить или отключить услугу, или сменить тариф. Что такого в этом пункте, что вызывает ваше недовольство? Если симкарта попала в чужие руки, ее надо немедленно блокировать, точно так же, как и в случае банковской карты.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 13:17   #24
проходил
Гость

Цитата:
Цитата:
то почему бы, заходя к оператору в офис не предоставлять вместо доверенностей и паспорта просто наличие телефона с сим-картой в нем как прямое доказательство того, что принесший его и является хозяином симки.
Что такого в этом пункте, что вызывает ваше недовольство?
Насчет недовольства не знаю (действительно удобно не таскаться каждый раз в офис), но согласитесь, что вопрос интересный и наверное имеет место быть (возможно даже имеет право на жизнь)

"почему бы, заходя к оператору в офис не предоставлять вместо доверенностей и паспорта просто наличие телефона с сим-картой в нем как прямое доказательство того, что принесший его и является хозяином" ???

Untitled Document
Старый 11.04.2011, 13:57   #25
ex deee
Гость

Цитата:
Ну понятно же, что последний пункт введен для того, чтобы абоненту не надо было тащиться с паспортом в офис
Подобный пункт введен для удобства оператора, а не абонента: чтобы было легче доказывать, что абонент подписался на ненужные услуги (типа услуги "Настроение" у МегаФона), и не оператору не пришлось бы изыскивать доказательства наличия письменных изменений к договору.

Untitled Document
Старый 11.04.2011, 13:58   #26
ex deee
Гость

Поправка: ... и оператору не пришлось бы изыскивать доказательства наличия письменных изменений к договору.

Untitled Document
Старый 11.04.2011, 15:54   #27
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ex deee Посмотреть сообщение
Подобный пункт введен для удобства оператора, а не абонента: чтобы было легче доказывать, что абонент подписался на ненужные услуги ...
Согласен. Тоже могу сказать об установленной ЗАО "РТК" форме заявления на отказ от доп. услуг, в тч на стадии заключения Договора (прошу не путать с установленной Законом, ее просто не может быть - причина в 16 статье ЗоЗПП).
Уверен, что ничего не мешает нечистым на руку сотрудникам поставить галочку, те добавить услугу, в тч согласие на роуминг, в подписанном абонентом заявлении. Есс-но заявления о том, что за подобные деяния сотрудники жестко наказываются вселяют 100% уверенность.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 16:22   #28
ex deee
Гость

Цитата:
8.5. Осуществлять свои права как Абонента лично либо через представителя, действующего на основании закона или доверенности. При этом доверенность от физического лица должна быть удостоверена нотариально либо иным допускаемым Оператором способом; доверенность от юридического лица должна быть оформлена согласно требованиям законодательства России. Действия, совершенные с использованием Кодового слова при исполнении Договора, считаются произведенными от имени и в интересах Абонента. Действия, направленные на получение Услуг, совершенные с абонентским оборудованием, с включенной в него SIM-картой Абонента, считаются совершенными от имени и в интересах Абонента.
Вообще этот пункт ничтожен, поскольку ограничивает (ущемляет) права абонента по сравнению с законодательством:

- абонент не может быть ограничен в праве прислать заявление или запрос письмом, например;

- абонент-физик не может быть ограничен в праве прислать своего представителя по доверенности, оформленной в соответствии с законодательством (ст. 185 ГК РФ), которое не налагает на абонента обязательств "удостоверять доверенность нотариально либо иным допускаемым Оператором способом".

Untitled Document
Старый 11.04.2011, 19:23   #29
опертор-от
Гость

Thumbs down мтс всегда была компанией для лохов

мтс всегда была компанией для лохов
именно по этому у них и корпоративных тарифов толком не было,
они расчитывают на безмозглых гостей и недлекиех жителей...

Untitled Document
Старый 29.01.2012, 21:37   #30
vittorio423
Новичок

По умолчанию crm

Цитата:
Сообщение от опертор-от Посмотреть сообщение
мтс всегда была компанией для лохов
именно по этому у них и корпоративных тарифов толком не было,
они расчитывают на безмозглых гостей и недалеких жителей...
Уважаемый ! Я - лох, безмозглый гость и недалекий житель- научите меня как не выходя из дома, отключить кредитную систему (в перечне услуг написано - участник CRM-кампании "Кредит".) Телефон принадлежит еще лохнейшему лоху, чем я, еще более безмозглому гостю и более недалекому жителю - моей дочери. СМС с текстом 21180 на 111 ничего не дал...это, кажется отключение услуги "на полном доверии".
vittorio423 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 16:50   #31
ufff
Новичок

для тех кто не в теме зачем это сделано, поясняю - граница 100, 200, 300 не существенна смысл РАЗВОДА в том что вас перевели на кредитную систему взаиморасчетов, далее в случае попадания на крупный долг, например дитё будет отправлять смс на номера с телевизора, у вас не получится выкинуть симку и купить новую забыв о долге. Вы теперь официальный должник, далее суд и прочее прелести общения с мэтээс.

отключение тут http://www.perm.mts.ru/services/archive/credit/

Цитата:
Для бесплатного отключения услуги и перехода на авансовый метод расчетов:

* отправьте SMS с цифрой 0 на номер 2828
* наберите с Вашего мобильного телефона *111*30#вызов
у меня почему то не вышло !!!

Последний раз редактировалось ufff; 18.04.2012 в 17:22..
ufff вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра