На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 14:40   #1
Хинтов Владимир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ремонт принтера

Добрый день,
Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.
В организации сломался принтер(НЕ на гарантии), позвонили в сервисный центр там сказали, что работают по предоплате. Мы оплатили счет.
Несколько раз приезжал инженер, пробовал починить но так и не вышло. Сейчас говорят что заказали детали, который им доставят только через 3 недели и только потом к нам выедет инженер.
В общей сложности прошло уже больше месяца после оплаты счета.
Есть ли какие-то сроки ремонта для такого случая? И какие есть права?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 14:41   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,987
Репутация: 52428246
По умолчанию

Сроки ремонта в Вашем случае определены только договором. Вы не потребитель.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 14:44   #3
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

Читайте ГК РФ и договор.
__________________
Jus est ars boni et aequi!
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 14:46   #4
Хинтов Владимир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если договора нет, есть какие-то права?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 14:54   #5
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

Да, я же говорю, что в таком случае необходимо обращаться к ГК РФ.
__________________
Jus est ars boni et aequi!
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 14:55   #6
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

есть. Читайте ГК и договор.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 15:04   #7
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 18,147
Репутация: 12424406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хинтов Владимир Посмотреть сообщение
Если договора нет, есть какие-то права?
ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства.
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 16:15   #8
Хинтов Владимир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хинтов Владимир

Статья 314. Срок исполнения обязательства
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Какой срок рассматривать под формулировкой "разумный срок" при описанных в начале темы обстоятельствах?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 15.03.2010 в 16:45..
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 16:20   #9
Alexx
 
Аватар для Alex W.Lapshyn
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Sofrino, M.O.
Сообщений: 3,632
Репутация: 19263
По умолчанию

Ну без запчастей принтер вам не починят. Значит по логике разумный срок не может быть меньше, чем срок прибытия запчастей.

Остаётся открытым вопрос, а нужны ли эти запчасти?!
__________________
Незнание законов, не освобождает от ответственности. Зато знание - освобождает!
Alex W.Lapshyn вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 16:44   #10
Хинтов Владимир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Запчасти нужны 100%
2. Детали заказываются из Европы, сказали сроки поставки максимум 21 день (ничем кроме как на словах не подтверждено)
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 17:22   #11
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 18,147
Репутация: 12424406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хинтов Владимир Посмотреть сообщение
)
Можете отказаться от ремонта, письменно уведомив ответчика за 7 дней и отремонтировать в другом месте.
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 15:57   #12
Хинтов Владимир
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие будут варианты возврата оплаченной суммы и будут ли потери?
Мы счет оплачивали банковским платежом.

Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 16:05   #13
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

расходы исполнителю надо будет компенсировать.
Читайте ГК и договор.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика