На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 13:31   #1
ЛеВушка
Новичок

Angry Возврат телефона в СВЯЗНОМ!!!

Добрый день!
Люди добрые,знающие,понимающие)))) подскажите,плиз...
12 марта забрела, на свою беду, в Связной,решила в подарочек прикупить телефон Нокиа 5530..и вот уже стою на кассе...и тут некий продавец Дмитрий,начинает свою рекламную акцию (рассчитанную,видать,на таких блондинок,как я ),вобщем,уговаривает меня купить нокиа 5230,причем по более низкой цене,якобы лучше он...ну вот лучше и все!!!Вобщем,ведусь,покупаю,ухожу,вечером понимаю,что мой подарок ну никак не нравится! на след день вновь навещаю Связной с ооочень большой просьбой обменять 5230 на 5530,т.е. более дорогой,с доплатой..и тут началось...А не пойти бы Вам,милая дама,к выходу!! Вот так мне ответили на мою просьбу! далее сунули под нос закон о том,что телефон сложное техническое средство и оно ну никак не подлежит обмену...и тут я краем уха слышу,что если бы я,при покупке,заказала услугу обмен-возврат за 300 российских рубликов,то проходя недельку с телефоном,могла бы благополучно его вернуть..но...но эти засранцы "забыли" рассказать мне о данной услуге! и тут,началось!!! я написала претензию,высказала все свои ФИ....довела всех сотрудников до паники и истерики,но..вот будет ли толк...конечно же,они ведь работают по закону и ждите 10 дней,на Вашу претензию ответят!!! а где же закон,когда при просьбе обменять они тычат в тебя кодексом!!! а при оплате услуги в 300 рЭ, ты это можешь сделать за 5 минут!!! Ребят,помогите плиз! дело уже не в телефоне,можно и 5230 подарить и новый купить,просто хочется проучить "умников", которые уж слишком по хамски себя ведут!!!!!
ЛеВушка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 13:33   #2
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Цитата:
Люди добрые,знающие,понимающие)))
вы не совсем по адресу
прочитав 55 перечнь вы могли бы сравниться в познаниях с умниками
http://ozpp.ru/schemes/norubs/8665/index.html
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 13:45   #3
ЛеВушка
Новичок

Представляете...читала...и вот,что начинала!! к техническому сложному товару относится - ТЕЛЕФОН,да....слышали и не раз,обмену и возврату не подлежит,тоже в курсе..но....Мобильный телефон - это не телефон,это радиостанция носимая.А мобильный(сотовый) телефон - это обиходное название,соответственно мобильный телефон - это не тот самый телефон,который указывается в законе...
ЛеВушка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 13:47   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Тот самый. Мобильный телефон - ТСТ по 55-му Постановлению.
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 13:48   #5
МОНАРХ

Бывалый потребитель

/вытирает слезы(от смеха)/
Цитата:
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
http://ozpp.ru/library/norubs/10053/index.html
так понятнее?
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 16:51   #6
Alex133

-Модератор-

Даже если мобильный телефон - это не телефонный аппарат, то отрицать, что это бытовая радиоэлектронная аппаратура, невозможно никак. Этот бред насчет носимой радиостанции всплывает уже не первый раз.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 16:54   #7
Нессска
Гость

переносимая мобильная радиостанция не входит в список товаров? которые нельзя вернуть. А вот что кроется под "бытовой радиоэлектронной аппаратурой" надо выяснять.

Untitled Document
Старый 17.03.2010, 17:05   #8
МОНАРХ

Бывалый потребитель

это любая аппаратура использующая электричество
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 21:21   #9
Alex133

-Модератор-

Нет, это любая аппаратура, использующая радиоэлектронные компоненты (радиодетали).
А использовать электричество могут и электробытовые машины и приборы, которые, кстати, тоже входят в этот перечень - всякие утюги, миксеры, тостеры-ростеры...
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра