На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.01.2007, 12:21   #1
ALmad
Junior Member

В общем ситуация такая решили мы с женой заказать кухню по размерам. Когда пришли к исполнителю заказывать они навязали нам свои размеры, мол так никто не делает как Вы хотите, а делают так…
Ну мы подумали и решили заказать нижнюю часть то есть шкафчики под мойку и еще несколько столов с ящиками, но мы тогда сомневались какая будет печь поэтому продолжение не заказали. Срок выполнения 25 дней рабочих.
Нам выполнили привезли (доставка платная) но привезли не тот цвет фасадов, когда мы пошли разбираться они нам объяснили – «Мол вы сами не видите, что заказываете – это и есть цвет голубой лед, а на то, что вы сейчас тычете это фиалка» в общем мы идиоты. Я как программист им начал вталкивать если у вас цвет 10918409 то это не значит, что я это число должен помнить. Я узнал у фирмы поставщика, что тот цвет что мы хотели – это и есть голубой лед. На что они мне отвечают наша фирма как хотим так и называем. Но ладно мы вроде пришли к компромиссу и решили, что дозакажем, а они нам поменяют фасады и мы сделаем двух цветов низ одним верх другим.
Мы оформляем второй раз заказ на группу кухонных шкафов срок уже 35 дней это было 1 ноября 2006г. Сумма делится на 5 месяцев по равным долям, мы выплатили уже половину, ждали к 20 декабря исполнения но до сих пор ничего не дождались. Если честно то уже даже не хотим от них ничего. Нам бы лучше вернуть наши деньги. Как это сделать и можем ли мы потребовать штрафные санкции по договору день просрочки 0,1 процент от суммы. Если да то как это сделать???
С Уважением Александр.
ALmad вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2007, 16:18   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Вам необходимо предявить письменную претензию в 2-х экземплярах один из которых с пометкой о принятии должен остаться у вас., в ней должны потребовать расторжения договора и потребовать возврата денег.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра