На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.01.2007, 10:57   #1
Гость_Vadim_*
Гость

С чего начать, даже не знаю...
с самого начала или с того момента как я пришёл домой и увидел мать, сидящую на диване и еле говорящую.

Я стоял в прихожей и видел как мама что-то рассказывает моему брату, по выражению брата и хриплому еле слышному голосу матери я понял, что что-то случилось.... Оглядевшись, я увидел на полу кровь, меня затрясло.

Всё случилось 22 января 2007г. где то в 16.30 часов когда дома кроме матери никого не было.
Мама решила попить чаю с этими проклятыми пастилками Шармэль.
Доедая последний кусочек мама ощутила резь во рту и из рта потекла кровь такой силы что мать начало рвать а резь не прекращалась.
Она подбежала к раковине и руками пыталась всё из раны вытащить, раковина покрылась кровью. Рвало её не только из-за крови, стекло распороло нёбо возле гортани (то самое рвотное место). Поняв что говорить она не может и она не стала звонить в скорую и нам, мама побежала к соседям и СЛАВА БОГУ мой друг (сосед по площадке) был дома. Он отвёз мать в больницу, там ей оказали помощь и отпустили домой.
В одной из них оказалось стекло, но найти мы его не смогли мама всё смыла в раковине.
Оставшиеся пастилки я нашёл в ведре, достав их я пытался найти стёкла но безуспешно всё утекло в раковину.
На вопрос, откуда там стёкла? Смотрите способ приготовления пастилок

Что теперь делать я не знаю, доказать что в пастилках было стекло не возможно…

Приготовление пастилок:
Пастилу готовят из свежего ягодного пюре с сахаром или без него.
Пюре нагревают на слабом огне, добавляя сахар частями (500 г на 1
кг пюре). Смесь уваривают при постоянном помешивании до
уменьшения объема в 1.5-2 раза. Теплую пастилу разложить слоем
1.5-2 см на смоченное водой СТЕКЛО и сушить в течение 2-3 дней.
После сушки ее нарезают на квадратики и обсыпают сахарной
пудрой. Хранить пастилу в сухих закрытых стеклянных банках.

Кондитерская Фабрика «Ударница». 119049 Россия, Москва, ул.Шаболовка, 13, тел. +7(495)781-22-22

Ответ

Опции темы
Опции просмотра