На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 13:04   #1
LOLLA
Участник

По умолчанию Как вернуть деньги от организатора концерта?

Мною был приобретен билет для дочери на концерт музыкальной немецкой группы "Tokio Hotel", который был отменен 10 марта 2010 года.
Билет был заказан и куплен через организацию "concert.ru". Главный организатор концерта ООО Топконцерт. Обе организации являются юридически ответственными учреждениями!
В настоящее время "concert.ru" официально снял с себя всю ответственность за возвращение денег и переложил все вопросы на главного организатора "ООО Топконцерт". Нам удалось передать заявление с просьбой о возвращении денег "ООО Топконцерт" ( второй экземпляр с подписью зам. генерального директора у нас на руках).

Что же нам делать дальше?

Я написала сообщение на официальный пейджер Лужкова Ю.М. с целью активизации деятельности ООО Топконцерта по возвращению денег.
В понедельник хочу написать заявления в Прокуратуру и Суд Центрального округа.

Существуют ли контрольные сроки по решению моего вопроса?

Эээх! Билет мы своему ребенку купили самый дорогостоющий с целью ее безопасности на концерте!Так не хочется возиться с этим вопросом, но надо!

Последний раз редактировалось LOLLA; 13.03.2010 в 13:06.. Причина: пропущено слова
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 01:23   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

В ОЗПП зачастили обращения по отмене концерта группы "Tokio Hotel".

И продавец "concert.ru" и организатор концерта ООО "Топконцерт"
являются надлежащими исполнителями. Оба несут ответственность перед Вами и другими любителями музыки.

Цитата:
Нам удалось передать заявление с просьбой о возвращении денег
Ждите ответа 10 дней, после обращайтесь в суд.

Цитата:
Существуют ли контрольные сроки по решению моего вопроса
Контрольных сроков нет, но есть сроки по ЗоЗПП
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 12:46   #3
LOLLA
Участник

Ой, спасибо Игорь!
"Контрольных сроков нет, но есть сроки по ЗоЗПП".
Извините, а что вы имели ввиду?
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 12:53   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Сроки, которые установлены для удовлетворения отдельных требований потребителя.
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 05:09   #5
LOLLA
Участник

Спасибо за ответ!
Может ли реально помочь Роспотребнадзор в решении моего вопроса?

Хочу поделиться информацией! Она касается прежде всего тех, кто не может вернуть денег за несостоявшийся концерт "Tokio Hotel" в Москве 10 марта 2010 года.
Обращайтесь в Федеральную службу по защите прав потребителя.
Телефоны: +7 (499) 973-26-90(общий телефон)
(495)692-68-19(телефон службы на Кузнецком)
Проезд: метро "Театральная", повернуть на Пушкинскую ул. к театру "Оперетта", первый поворот направо -улица "Кузнецкий мост" и далее по адресу...
На Ваше заявление должны ответить в течении месяца.
Не забудьте написать два экземпляра, зарегистровать и оставить одно (зарегистрированное) заявление себе!

19 марта - последний день подачи заявления!

Сайт по которому вы можете подать жалобу: http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Еще раз уточните сроки подачи жалобы!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 16.03.2010 в 07:21..
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 07:22   #6

Активный участник

Да, может.
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 09:56   #7
Ekaterina 555
Новичок

Почему 19 последний срок подачи заявления?
Если я правильно понимаю, срок исковой давности в соответствии с Гражданским кодексом РФ - 3 года. То есть в течение трех лет я могу предъявлять требование о возврате денег.
А Топконцерт в соответствии со ст.31 ЗоЗПП в десятидневный срок должны вернуть деньги.

У меня также билеты на концерт Tokio Hotel, приобретенные через Ticketland. Является ли Ticketland надлежащим исполнителем?

Если я подготовлю письмо (отсканирую, чтобы была подпись, приложу скан билетов) и отправлю его на электронный адрес topconcert, будет ли это являтся официальным требование о возврате денежных средств?
Ekaterina 555 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 10:06   #8
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

еще заявление в ОБЭП того округа где передавались денежные средства
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 11:25   #9
Ekaterina 555
Новичок

Я бы хотела увидеть ответ на свой вопрос: письмо, отправленное на электронную почту является официальным?
Ekaterina 555 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 11:26   #10

Активный участник

Нет, не является - сие недоказуемо!
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 11:44   #11
Ekaterina 555
Новичок

Почему недоказуемо? У меня будет отчет маршрутизатора о доставке.
Даже налоговую отчетность сейчас представляют в электронном виде в налоговые органы.
Ekaterina 555 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 12:36   #12
LOLLA
Участник

Спасибо, Алишер!
Скажите, пожалуйста, есть ли ограничения по срокам подачи заявления в ОБЭП?
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 12:50   #13

Активный участник

Подавайте и ни о чём не беспокойтесь.
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 13:05   #14
FireLev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
В ОЗПП зачастили обращения по отмене концерта группы "Tokio Hotel".

И продавец "concert.ru" и организатор концерта ООО "Топконцерт"
являются надлежащими исполнителями. Оба несут ответственность перед Вами и другими любителями музыки.

Ждите ответа 10 дней, после обращайтесь в суд.

Контрольных сроков нет, но есть сроки по ЗоЗПП
А подскажите плиз, заявление о возврате денег кому писать...концерт.ру или топконцерт? Концерт.ру сегодня открестился от всего и сказали, что они деньги не возвращают...все вопросы к ООО "Топконцерт"

Последний раз редактировалось FireLev; 16.03.2010 в 14:16.. Причина: дописать
FireLev вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 14:49   #15

Активный участник

Пишите и туда, и туда.
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 15:19   #16
FireLev
Новичок

Спасибо, попробуем...а после 10 дней, если ничего не произойдет, то в суд подавать?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 16.03.2010 в 17:55..
FireLev вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 17:56   #17

Активный участник

Да, можно подавать.
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 09:50   #18
LMA
Новичок

Smile поход в ТОПконцерт

Являясь счастливым обладателем билетов на Концерт Tokio-Hotel вчера (16.03.2010) направился по адресу фирмы. Предварительно написав претензию в двух экземплярах используя материалы Вашего сайта.
Взяли. Мне вернули 1 экземпляр с печатью (само собой комиссию за доставку они не вернут, но на это я даже и не надеялся, так как понимаю разницу между билетом и услугой по доставке).
Женщина, представившаяся как Татьяна Александровна Дальская (судя по сайту и фотографиям, так оно и есть : ) сказала, что все деньги за билеты вернут, часть денег (тем кто покупал непосредственно в кассах СК "Олимпийский" уже вернули.
Сейчас там принимают заявления от всех желающих. При этом на бланках, которые печатают для пришедших прямо тут. Никого не футболят, пытаются успокоить агрессивных бабушек и тёток. Сами фанаты стоят терпеливо. Кстати тут же принимают билеты и за концерт, отменённый в Питере.
От себя замечу: Судя по в сему ТОПконцерт (Дальская) давно занимается подготовкой концертов, с её слов: такая отмена у неё в первый раз ( у группы нет, отменяла и концерты в других городах, да и туры - тоже).
Скорее всего деньги вернут, кому-то позже, кому-то раньше.
LMA вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 17:56   #19
LOLLA
Участник

Я хочу выразить благодарность всем,кто помог мне выстроить схему моих действий с целью вернуть деньги за билет на несостоявшийся концерт 10 марта 2010 года в Москве немецкой музыкальной группы "Tokio Hotel"!!!
Вот, что мне удалось сделать на сегодняшний день:
1.Передать претензию в ООО Топконцерт ( 1 экземпляр, заверенный представителем этой организации, у меня на руках).
Тел.: +7 926 0381111

2. Передать претензию в Концерт.ру ( 1 экземпляр, заверенный, у меня на руках).
Адрес: Москва, ул.Цветной бульвар, д.30 стр.1 (м.Цветной бульвар)
Тел.495) 644-22-22

3.Написать заявление начальнику Территориального отдела Роспотребнадзора по г.Москве в ЦАО ( по месту регистрации тех учреждений,которые отвечают за срыв концерта и за возвращение денег за билет).Заявление зарегистрировали, 2-й экземпляр у меня на руках.

При себе имела подписанные претензии в ООО ТОПконцерт и Концерт.ру
Тел.: (495)692-43-10

Теперь буду ждать письменных ответов или... информации о месте и времени возврата денег.

Если все меры, предпринятые мною не помогут, буду подавать в суд Центрального округа и ОБЭП.

А потом с друзьями по телефону будем обсуждать какой бардак в стране и почему мы не можем найти правды ( и почему мы должны ее искать, когда и так понятно, что деньги за билеты надо вернуть в течении 10 дней)!

Это все, что можно сделать? Или смириться и ждать?

Последний раз редактировалось LOLLA; 17.03.2010 в 18:05.. Причина: дополнение
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 17:29   #20
Юристка

Активный участник

Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-либо результат от Вашего обращения в ТОПконцерт? Или в этой конторе так и продолжают морочить головы обманутым фанатам и их родителям?

А лично Вам уже вернули?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 26.03.2010 в 09:47..
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 23:29   #21
LOLLA
Участник

Цитата:
Сообщение от Юристка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-либо результат от Вашего обращения в ТОПконцерт? Или в этой конторе так и продолжают морочить головы обманутым фанатам и их родителям?
На сегодняшний день мне остается к проделанной работе добавить еще один поход за справедливостью - суд.
Жду ответа от Роспотребнадзора ( но очень хочется бежать уже завтра и что-то делать...)
Но жду ответа от Распотребнадзора!
Да, кстати, узнала, что после десяти дней можно требовать неустойку и самой назначать контрольное время для возвращения денег ( вернуть бы их вообще...). Смешно, но это только информация...

Еще очень хочется поделиться впечатлениями от фанатов с места почти" боевых действий", пришедших на ул.Тверская д.20/1 стр.1 и желающих (как было обещано) получить деньги 23 марта 2010г.

Читайте! Это в самом центре Москвы!

мы с Кейт поехали к 10-ти.
но топ работает только с 12-ти.
мы пошли по магазинам, приходим, а там уже куча взбешённых родителей и фанаток.
они все заявы писать приехали.
а мы как бы уже написали и девушка сказала, что пока нам не позвонят, можно не приезжать.
ну вообще, ничего хорошего.

Я только что из офиса топконцерта. Карочи, такие дела. Приехали мы туда к 12, там не было никого из топконцертовцев, зато куча народу и листовки, котрые надо было заполнять, чтоб получить расписку. В половину первого приехал Алан. На него стали наезжать разъяренные родители, которые торчали в этом офисе с 10 утра. Он сказал, что он не при делах, вообще, ничего не знает, подавайте, говорит, в суд. И надо ждать Дальскую - та денег не принесет, но хотя бы что-то скажет. Позвонил Дальской - она с третьего раза взяла трубку, сказала, что будет через 15 минут. Через сорок минут ожидания было уже несмешно. Алан сидел в пустом офисе, в котором не было даже компьютера - просто два стола, сканер, столик и огрызок пальмы, и шутил шуточки, типа "Татьяна Александровна - самая ожидаемая женщина России! Промоутер марта!" На вопросы отвечал, что не имеет ни о чем ни малейшего понятия - все к Дальской. Кто-то из родителей вызвал милицию, приехала милиция, повела желающий народ в отделения - писать заявления. Я уже была без сил и никуда не пошла. В три Алан снова дозвонился до Дальской и сказал, что сегодня ее не будет. Завтра тоже. И послезавтра. И чтобы никто в эти дни не приходил - потому что охрана закроет офис и тут вообще никого не будет. На резонный вопрос "Когда приходить и когда будет Дальская", ответил, чтобы приходили в пятницу.

Девочки, я только что из топконцерта... судя по всему, никаких новостей сегодня не будет...Дальская обещала до последнего приехать, но внезапно "передумала", потребовала закрыть в офис... Плюс завтра и послезавтра они не работают...сказали ждать новостей в пятницу
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 09:30   #22
Юристка

Активный участник

Понятно. Что, собственно, и требовалось доказать. Лично я написала заявление в ОВД "Тверское", претензии в ООО "ТОПконцерт", СК "Олимпийский" и заявление в Роспотребнадзор по Москве и области. Всё отправила заказными с уведомлениями. Потому как "слово к делу не пришьёшь" , в подобных случаях никогда не звоню и по офисам сомнительных "мулек" не езжу: во-первых, не имею на разъезды ни времени, ни желания, ни возможностей, а, во-вторых, толку от таких поездок никакого: ТОПконцерт зарегистрирован в форме ООО-шки, а это значит, что уставный капитал у них - не более 10 тысяч рублей, и за душой, кроме арендованной конуры и обшарпанных табуреток, ничего нет. Поэтому в суд подавать на такое юридическое лицо бесполезно. Необходимо возбуждать процес непосредственно против Дальской. Тогда ещё, возможно, что-то можно будет с неё взыскать.
Но лично я после получения ответов из компетентных органов в суд всё-таки заявление напишу. Возможно, и в ОБЭП тоже.

Последний раз редактировалось Юристка; 25.03.2010 в 10:08..
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 03:37   #23
LOLLA
Участник

Скажите, пожалуйста, а в суд будете подавать на Дальскую Т. или на
ООО ТОПконцерт?
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 08:32   #24
Не имеет значения
Гость

По умолчанию Куда ни кинь - везде клин!

Цитата:
Понятно. Что, собственно, и требовалось доказать. Лично я написала заявление в ОВД "Тверское", претензии в ООО "ТОПконцерт", СК "Олимпийский" и заявление в Роспотребнадзор по Москве и области. Всё отправила заказными с уведомлениями. Потому как "слово к делу не пришьёшь" , в подобных случаях никогда не звоню и по офисам сомнительных "мулек" не езжу: во-первых, не имею на разъезды ни времени, ни желания, ни возможностей, а, во-вторых, толку от таких поездок никакого: ТОПконцерт зарегистрирован в форме ООО-шки, а это значит, что уставный капитал у них - не более 10 тысяч рублей, и за душой, кроме арендованной конуры и обшарпанных табуреток, ничего нет. Поэтому в суд подавать на такое юридическое лицо бесполезно. Необходимо возбуждать процес непосредственно против Дальской. Тогда ещё, возможно, что-то можно будет с неё взыскать.
Но лично я после получения ответов из компетентных органов в суд всё-таки заявление напишу. Возможно, и в ОБЭП тоже.
Если "ТОПконцерт" - ООО, т.е. общество с ограниченной ответственностью, то, если мне не изменяет память, его участники отвечает по долгам созданного ими юр. лица в пределах их вкладов. То бишь, их ответственность лимитирована 10 тыс. рублей. А возбуждать процесс против Дальской - это как? В данной ситуации она Гендир и не более того. Если же она еще и учредитель, то см. выше - выплатит по долгам своего "ООО" 10 тыс. руб., после чего скажет: "Денег нету!". Т.о. "процесс против Дальской" - может быть лишь уголовным, где ее личность, а не созданное ею "ООО" имеет значение. А у нас, даже всех вместе взятых, пороха не хватить "прокрутить" ржавую машину нашей милиции. С 10-го марта сколько времени прошло? А воз и ныне там: я сам был в ОВД по Тверскому району вместе с другими (нас там около 50-ти чел. заявления писали), и что с того? По УПК - у милиции вроде как 10 дней есть, срок-то вышел, а где уголовное дело?

Untitled Document
Старый 26.03.2010, 09:40   #25
Юристка

Активный участник

Вот поэтому всякие разные Дальские плодятся и неистребимы, как тараканы. Безнаказанность этому способствует...

Попробуем тогда обратиться в прокуратуру по факту мошенничества. На самом деле, присвоение денежных средств в таком крупном размере выходит за рамки закона о защите прав потребителей. Согласна.
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 15:38   #26
Попавший
Гость

Я тоже успел написать вместе со всеми заявление в ОВД "Тверской". Недавно я туда звонил и мне сказали, что уголовное дело у них не возбуждено, а материал со всеми заявлениями находится в ОБЭП ЦАО г. Москвы. По всей видимости там не особо то и спешат. На сомом деле, самый быстрый и менее затратный способ для нас- это получит информацию через правоохранительные органы. Кассовые агентства утверждают, что деньги за билеты переведены Дальской. Это в рамках проверки проводимой ОБЭПом перепроверить "проще париной репы". Поскольку все банковские проводки фиксируются. Кто бы не был преступником в данной ситуации, он боится установления истины именно таким путем и будет тщательно пытаться "решить вопрос" с милицией. В том числе, отвлекая общественность от этого направления. Им сейчас выгодно, чтобы ситуация развивалась в гражданско-правовом русле. Косвенно ситуация может подтверждаться и тем, что столь "громкое" происшествие до сих пор не переросло в уголовное дело. И это несмотря на то, что в ОБЭП ЦАО напрямую и через ОВД Тверской тоже, стеклось более 200!!! заявлений.
Полагаю, что нам необходимо постоянно поддерживать интерес именно вокруг судьбы наших заявлений в милицию, что при стабильном общественном резонансе не позволит спустить все на тормозах.
Если через 2-3 дня не прозвучит официальной информации по результатам проверки, я начну строчить жалобы куда только воображение подскажет.
Только предварительно, что то мне подсказывает, что все дело в Дальской, а не в кассовых агентствах. Не может быть такого, что все вокруг плохие и деньги не отдают, а вот одна Дальская - хорошая.
Деньги кассы возвращали только в той части, которую не успели перечислить организатору, а по остальным стали футболить. Что понятно.
Очень интересно, куда СТОЛЬКО!!! бабок она дела, что не может или не хочет их сейчас вернуть?
А в сговор кассовых агентств я не верю, хоть убейте. Конкуренты они. И в таком деле договариваться не станут. Хотя бы даже потому, что, разделив все эти деньги между ними, вряд ли сумма была интересна для них настолько интересной, чтобы сплотиться. А вот для Дальской .......

Untitled Document
Старый 26.03.2010, 18:56   #27
Landrin
Новичок

По умолчанию возврат денег за билеты Токио Хотел

По поводу боевых действий предыдущий вполне прав!! Сегодня была грандиозная перебранка между мной и гражданкой Дальской(далее ДТА), которая опустилась до личных оскорблений. Узнав более подробную информацию о ней и Топконцерте (который сеществует только 2 года, а не 15, как утверждает ДТА) становится ясно, что это очередная Мавроди. Бороться с ней можно только в Прокуратуре, с помощью большого кол-ва заявлений.
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 19:53   #28
Юристка

Активный участник

"Если через 2-3 дня не прозвучит официальной информации по результатам проверки, я начну строчить жалобы куда только воображение подскажет"
Полностью согласна. Здесь пахнет мошенничеством в особо крупных размерах. ТОПконцерт зарегистрирован только в 2008-м в виде ООО-шки (всем понятно, что в рамках гражданско-правового иска при таких крупных долгах с неё ничего не возьмёшь). Я тоже поступлю точно так же. и не потому, что обожаю заниматься уголовными делами (терпеть их не могу!), а просто потому, что выхода у нас другого нет. Просто за Державу обидно!

Считаю, что в суд в рамках нарушения закона о защите прав потребителей обращаться в данном случае бесполезно. Решение, вполне вероятноЮ, будет вынесено в пользу пострадавших, но взыскать с этой ООО-шки ничего не удастся.
Лучше всё-таки обратиться в Межрайонную прокуратуру по ЦАО города Москвы.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 10.04.2010 в 13:40..
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 20:43   #29
Landrin
Новичок

а кто-нибудь обратил внимание на приписку на бумажке, выдаваемую Дальской, что "Претензий не имею и материальных"...бла-бла что-то в этом роде, и уже тысячи людей под этим поставили подписи!!!!
В Прокуратуру надо подавать жалобу не на ООО, а непосредственно на Дальскую ТА, иначе мы ничего не добьемся, т к они себя могут объявить банкротами...
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 22:45   #30
LOLLA
Участник

Да...
Сегодня мною получен официальный ответ от "consert.ru".
1 страница

2 страница

Письмо на имя генерального директора ООО "Концерт.РУ"

Раговаривая с Маршалл и Дальской, я почувствовала, что есть определенное напряжение при упоминании "Концерт.Ру". Не могу понять
какие могут быть на это причины.
И все - таки, несмотря на официальные ответы от "Концерт.РУ", считаю, что данная организация не должна оставаться в стороне... Почему потребители должны вникать в деловые отношения между двумя ОООшками! Почему "Концерт.РУ" не может отвечать за наши проблемы? В любом случае билеты мы покупали именно в этой организации.
И Дальская сегодня же "валила" вину на "Концерт.РУ". Может нам призвать их тоже к ответу! Пусть "гиганты" выясняют между собой финансовые проблемы ( опять же по нашей теме).
Мы правомочны это сделать?

И еще мне не понятно предложение "Концерт.РУ", цитирую: " ... и заверяем Вас в готовности оказать возможную с нашей стороны помощь в разрешении сложившейся ситуации (лист 2).

Цитата:
Сообщение от Landrin Посмотреть сообщение
а кто-нибудь обратил внимание на приписку на бумажке, выдаваемую Дальской, что "Претензий не имею и материальных"...бла-бла что-то в этом роде, и уже тысячи людей под этим поставили подписи!!!!
Я написала претензию в ООО Топконцерт 12 марта в произвольной форме на своей бумаге.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 27.03.2010 в 14:13..
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 23:12   #31
Landrin
Новичок

юридически правильно будет требовать возврата денег с тех организаций, где мы преобретали билеты, а они уж самы должны решать где и с кого им брать деньги... Плчему вопросов как поделить наши денежки у них не возникло!!! Вот надо обратно эту телегу как-то катить.. только как более грамотно - это вопрос к Уважаемым юристам форума
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 23:18   #32
Lal
Активный участник

Цитата:
Если "ТОПконцерт" - ООО, т.е. общество с ограниченной ответственностью, то, если мне не изменяет память, его участники отвечает по долгам созданного ими юр. лица в пределах их вкладов. То бишь, их ответственность лимитирована 10 тыс. рублей. А возбуждать процесс против Дальской - это как? В данной ситуации она Гендир и не более того. Если же она еще и учредитель, то см. выше - выплатит по долгам своего "ООО" 10 тыс. руб., после чего скажет: "Денег нету!"
Вообще-то ФЗ "Об ООО" говорит о другом:
Цитата:
Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 23:38   #33
Landrin
Новичок

арест на имущество говорите, а на какое у них официально только арендованное помещение на Тверской, а на Дальской числятся мерседесы и квартира за МКАДом в Алтуфьево в долях со своими я так поняла родителями, поэтому она себя так нагло и ведет, т к знает, что с нее взятки гладки
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 14:12   #34
Юристка

Активный участник

Цитата:
юридически правильно будет требовать возврата денег с тех организаций, где мы преобретали билеты, а они уж самы должны решать где и с кого им брать деньги... Плчему вопросов как поделить наши денежки у них не возникло!!! Вот надо обратно эту телегу как-то катить.. только как более грамотно - это вопрос к Уважаемым юристам форума
Если действовать в гражданско-правовом поле, то заявление в Роспотребнадзор следует написать, как уже рекомендовали юристы Общества защиты прав потребителей, в отношении двух сторон:организатора концерта и продавца билетов. В таком же порядке пишутся и претензии (к каждому в отдельности), а при подаче искового заявления в суд указываются два ответчика. И пусть разбирается суд, кто из них прав, а кто виноват. В отношении ненадлежащего ответчика в процессе судебного разбирательства дело будет прекращено, а отвечать будет надлежащий. Но привлекут сначала двоих: и организатора концерта, и распространителя билетов.
Иное дело, как потом решение суда можно будет реально исполнить.

Кстати, указанный Дальской телефон единой справочной постоянно отключен в будние дни, а в выходные дни звонок сбрасывается. Вот так-то вот.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.03.2010 в 15:38..
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 12:26   #35
Landrin
Новичок

Здравствуйте!! А не могли бы вы выложить образец (рыбу) заявления в Роспотребнадзор. Я могу его распространить между многими другими обманутыми вкладчиками в бюджет Дальской
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 19:42   #36
LOLLA
Участник

Начальнику
Территориального отдела
Роспотребнадзора по г.Москве
в ЦАО
Чигиревой Э.И.
от________________________

Контактный телефон:

Мною приобретен билет............................................. .....
.................................................. .......................................
.................................................. ........................................
В свзя с отменой концерта, который должен был состояться...
.................................................. ..............я обратился (ась) в
организации(Концерт.ру, ООО Топконенцерт.....)
.......................................
с просьбой о возвращении денег за билет ( в сумме................).
Представители ......................... подписали мое заявление -
претензию о его приеме. Денег они вернуть не могут, т.к. ......
.................................................. ......................................
Большая просьба помочь .................................................. ...

Я примерно так написала!
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 21:52   #37
Landrin
Новичок

Огромное спасибо!! Завтра буду народу рассылать
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 14:39   #38
KrKrKr
Гость

Спасибо за ваши усилия, двинемся с заявлением вслед за Вами.
Офис Топконцерта глухо закрыт уже неделю, телефоны не отвечают.

Untitled Document
Старый 30.03.2010, 20:01   #39
LOLLA
Участник

Успехов!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 10.04.2010 в 13:40..
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 10:11   #40
Landrin
Новичок

По умолчанию Возврат денег за билет

Здравствуйте, Уважаемые Юристы ОЗПП! Прошу Вас, подскажите на какую статью закона ссылаться при оформлении документов на возврат денег за билет на несостоявшийся концерт. Претензии устраитель подписал, а деньги не возвращают. Благодарю за ответ.
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 21:28   #41
лиза_м
Новичок

Всем приветик! Я написала только заявление в ОВД Тверское. Хочу завтра поехать в Тверской суд и тоже написать заявление. Посоветуйте как правильно всё сделать и куда писать ещё. Я заплатила 16750 руб. за билет и хочу вернуть свои деньги.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 10.04.2010 в 13:39..
лиза_м вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 22:33   #42
LOLLA
Участник

Я пока не обращалась в суд. Но сегодня я позвонила в Роспотребнадзор Центрального округа узнать о продвижении моего заявления. Мне ответили, что вчера представители Роспотребнадзора посетили ООО Топконцерт и...
офис закрыт, телефоны не отвечают.
На днях Роспотребнадзор Центрального Округа намеревается обратиться в ОВД и суд. До официального ответа на мой почтовый адрес осталось две недели. Посмотрим,какие действия нам предпринимать дальше.
Еще написала в Администрацию президента с целью публичного освещения нашего вопроса. Ссылка:
http://letters.kremlin.ru/
Эту ссылку мне предоставила дочь наших друзей со своего сайта!
Даже дети участвуют в этих разборках!!!! Вот это размах!
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 00:16   #43
лиза_м
Новичок

По умолчанию )))

Вы не подскажете как писать претензию на ООО Топконцерт и на Концерт.ру? И кому её отдавать на подпись в Концерте.ру и Топконцерте? Ответьте пожалуйста.
лиза_м вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 01:25   #44
LOLLA
Участник

Я писала в произвольной форме претензии. Но вот вам ссылка, где Вы можете ознакомиться с некоторыми рекомендациями: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=70388
В Концерт.ру можно отвезти в Центральные кассы (Цветной б-р) и обратиться в любое окошко, где у Вас примут и зарегистрируют два экземпляра - претензии.
В ООО Топконцерт я бы Вам рекомендовала отправить претензии через почту с уведомлением Вас о доставке письма.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 10.04.2010 в 13:39..
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 13:12   #45
Юристка

Активный участник

Здравствуйте, товарищи по несчастью. Я в ТОПконцерт направила претензию заказным с уведомлением. Топконцерт мою претензию принять отказался...
Юристка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 13:13   #46

Активный участник

Подавайте в суд!
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 17:38   #47
Landrin
Новичок

Здравствуйте, коллеги (пострадавшие) Я делаю все, что в моих силах - рассылаю все возможные документы, если Вам интересно - могу прислать образцы!! Успехов

а что мы можем требовать в суде?? и можно-ли подавать коллективные жалобы или каждый должен сам суетиться??

Татьяна Дальская: +7 985 767 40 39 но трубку она не берет

Последний раз редактировалось Alex133; 02.04.2010 в 23:46..
Landrin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 00:05   #48
LOLLA
Участник

Цитата:
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Я в ТОПконцерт направила претензию заказным с уведомлением. Топконцерт мою претензию принять отказался...
Да....

Цитата:
а что мы можем требовать в суде?? и можно-ли подавать коллективные жалобы или каждый должен сам суетиться??
Что требовать? Мне бы хотелось получить обратно свои деньги за приобретенные билеты.
Можно и коллективно подавать заявления и индивидуально. Привлечь к суду мне бы хотелось не только ООО Топконцерт, но и "Концерт.ру", где я приобретала билеты.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 05.04.2010 в 13:54..
LOLLA вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 10:39   #49
лиза_м
Новичок

Цитата:
Сообщение от LOLLA Посмотреть сообщение
Я писала в произвольной форме претензии. Но вот вам ссылка, где Вы можете ознакомиться с некоторыми рекомендациями: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=70388
В Концерт.ру можно отвезти в Центральные кассы (Цветной б-р) и обратиться в любое окошко, где у Вас примут и зарегистрируют два экземпляра - претензии.
В ООО Топконцерт я бы Вам рекомендовала отправить претензии через почту с уведомлением Вас о доставке письма.
Спасибо, что ответили.
Так и сделаю. А в кассе Концерт.ру они не откажут и зарегистрируют??? Я когда туда ездила деньги требовать, они мне так хамили и посылали куда подальше.
А письмо в Топконцерт на какой адрес посылать??? Можно адрес полный с индексом пожалуйста???

Цитата:
Сообщение от Civilist2009 Посмотреть сообщение
Подавайте в суд!
Одна моя знакомая поехала в суд, её отправили к мировому судье. Ей пришлось платить госпошлину 400 р. (у неё билет стоит 7000 руб.) У меня билет на концерт стоит 16750 руб. Мне что госпошлину платить 800 руб.? Охренеть...

Цитата:
Здравствуйте, коллеги (пострадавшие) Я делаю все, что в моих силах - рассылаю все возможные документы, если Вам интересно - могу прислать образцы!! Успехов

Татьяна Дальская: +7 985 767 40 39 но трубку она не берет
Я вас умоляю, вышлете мне все образцы. Пожалуйста!!! Мой мэйл liz-moscow@rambler.ru
Трубку они не берут ни по каким телефонам.

Цитата:
Сообщение от LOLLA Посмотреть сообщение
Что требовать? Мне бы хотелось получить обратно свои деньги за приобретенные билеты.
Можно и коллективно подавать заявления и индивидуально. Привлечь к суду мне бы хотелось не только ООО Топконцерт, но и "Концерт.ру", где я приобретала билеты.
Я тоже хочу привлечь к суду Топконцерт и Концерт.ру, а суд пусть разбирается, кто виноват.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 05.04.2010 в 13:53..
лиза_м вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 12:22   #50
LOLLA
Участник

Цитата:
Сообщение от лиза_м Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили.
Так и сделаю. А в кассе Концерт.ру они не откажут и зарегистрируют??? Я когда туда ездила деньги требовать, они мне так хамили и посылали куда подальше.
А письмо в Топконцерт на какой адрес посылать??? Можно адрес полный с индексом пожалуйста???
1.Концерт.ру
М. Цветной бульвар Адрес: Москва, ул.Цветной б-р д.30 стр.1
Подписывают заявления спокойно без проволочек.
2.ООО Топконцерт
М.Пушкинская Адрес: 103789 Москва, ул.Тверская, д.20/1 стр.1
LOLLA вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра