На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 00:11   #1
Алексей Зуйков
Новичок

По умолчанию пуховик

Добрый день! Хочу совета по качеству приобретенного мною пуховика фирмы Nike. Проблема следующая : пуховик прошит горизонтально через каждые , примерно, 10 см., внутри получившихся отсеков пух не упакован в пакеты, а просто засыпан, не закреплен, поэтому когда езжу на машине , скажем в течении получаса, весь пух со спины перемещается в бока , спина получается "голая" , остается как ветровка. Продавец по моему вопросу сказал , что пуховик надо встряхивать, но не буду же я каждый раз когда выхожу из машины снимать пуховик и встряхивать его (причем на морозе). По моему это брак производства. Что делать?

Последний раз редактировалось Алексей Зуйков; 12.03.2010 в 00:58..
Алексей Зуйков вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 08:50   #2
незарегистрированный 33
Участник

Алексей!
Для начала уточните, на Ваш пуховик установлен гарантийный срок и когда он закончился(или не закончился)?
Считаю, что Вам не просто надо идти с вопросом к продавцу, а нести им претензию по качеству утеплителя.
Во всех пуховиках присутствует незначительное оседание наполнителя и его в таком случае необходимо встряхивать. Но по описанию в Вашем случае что-то здесь не то...
Предлагаю Вам сходить к эксперту (в случае, если гарантия закончилась или её не было установлено вообще), но продавца об этом известить надо. Пишите заявление (образцы на этом сайте в правом верхнем углу), внимательно изучите статью 18 и обязательно укажите, что настаиваете на проведении независимой экспертизы.
незарегистрированный 33 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 09:48   #3
Алексей Зуйков
Новичок

Пуховик на гарантии, претензию у меня приняли и сказали , что с курткой все нормально. У него нет оседания пуха, а происходит смещение по вертикали. Я попросил проверить в ателье из-за чего это. Мастер сказала , что обычно пух внутри располагается в пакетах, которые прошиты для фиксации пуха, а у меня пух просто насыпан между подкладкой и внешней тканей. Я думаю , что это неправильная технология изготовления. Вот только является ли это нарушением?
Алексей Зуйков вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 10:34   #4
незарегистрированный 33
Участник

Сочувствую Вам, но это не является нарушением. Некоторые торговые марки стали делать, так называемые, облегченные модели. При такой технологии используются более плотные материалы верха и подкладки (обычно полиамид и там и там) и пуховой наполнитель насыпают прям между ними без изготовления отдельного пакета для утеплителя.
А при выборе пуховика надо всё внимательно рассматривать и щупать, если сразу прощупывается наполнитель, то это как раз то о чем говорим. Придется Вам перед каждым одеванием пуховика встряхивать его как подушку перед сном
незарегистрированный 33 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра